Имя пользователя:

Пароль:




газовая плита

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Шелестень » 08 ноя 2014, 18:57

у нас фирмы HANSA и я ей не очень довольна, при использовании идёт запах газа, автозажигалка на одной конфорке не работает
очень хочется поменять на что-то простое и удобное, и надёжное
посоветуйте,пожалуйста, газовую плиту с духовкой в пределах разумных сумм
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 08 ноя 2014, 19:11

У меня индезит уже лет 13-14, из первых привезённых покупали. Автоподжиг сломался года два назад, и года три назад сгорела спираль в духовке(там электрическая духовка).
В духовке есть гриль, возможность готовить сразу на двух пртивнях, режим разморозки и подогрева холодных блюд. До сих пор я ни разу не задумалась над покупкой микроволновки, наверное потому что в духовке есть всё что мне надо.
В дом хотелось что-то подобное, но каково сейчас качество индезита - не знаю. У нас кстати и машинки стиральные индезитовские. Одна отслужила лет 10 при интенсивном использовании. Сейчас юзаем вторую.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №3

Сообщение Ирина З... » 08 ноя 2014, 19:22

Из не дорогих - Гефест. Мне нравится.
В этом году пара кухонь было с Бошевскими плитами, тоже приличные по соотношению цена-качество.
К Хансе я плохо отношусь из за электрической варочной поверхности на съемной квартире. Царапины на стекле, линии комфорок все постирались. А пользовались-то всего 2 года. И я ее постоянно в чистоте держала, со средствами для стеклокерамики.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 08 ноя 2014, 20:48

у нас gorenje с одноручным автоподжигом - лет 5 ей, нравится, чугунные решеки (2 шт), гриль, эмаль хорошая (как новая когда отмывается), часы есть (таймер со звуком постоянно пользуюсь).
выглядит +- так:
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Свекетака » 13 ноя 2014, 14:55

У нас индезит с газовой духовкой. Уже 6-й год ей - полёт нормальный.

Свекетака
 

Сообщение №6

Сообщение Царица » 23 фев 2015, 00:42

У нас плита Gorenje K 65348 DX.
Пользуемся 2 года, очень довольны.

Верх - газ, духовка - электрическая.

Царица
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2015, 01:50

Полуница писал(а) on 08 ноя 2014, 18:57:у нас фирмы HANSA

Я не о плите. Увидела название и захотелось плюнуть ядом. У нас их стиралка... Впечатления те же
Полуница писал(а) on 08 ноя 2014, 18:57:не очень довольна...
очень хочется поменять

Интересно, у них вся техника такая "замечательная" :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Ирина З... » 23 фев 2015, 10:21

Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2015, 01:50:Интересно, у них вся техника такая "замечательная"

На мебельном форуме спамерная заметка хвалебная была, что встройку Хансу купили, привезли быстро, подключили бесплатно... Я ответила, что на этом все достоинства Хансы кончаются... Никто не вступился, спасибок было не мало.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №9

Сообщение Мифсла » 22 июн 2015, 11:47

Galla, у нас такой массовой газификации нет. но относительно дешевое электричество. для меня газ в доме - это большой минус, боюсь его.

Мифсла
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 22 июн 2015, 16:50

Мифсла, аналогично :friends: и соседний дом с газом - для меня тоже был бы минусом... И, скажем прямо, в своем доме (муж согласился лет через десять! :happy: ) газ....прям готовлюсь морально, но понимаю, что без него намного сложнее будет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Lo... » 22 июн 2015, 17:06

Мифсла писал(а) on 22 июн 2015, 11:47:для меня газ в доме - это большой минус, боюсь его.


Совёнка писал(а) on 22 июн 2015, 16:50:) газ....прям готовлюсь морально, но понимаю, что без него намного сложнее будет


Вас им что в детстве пугали? Что в нём такого? Одни плюсы и удобства. А плиты сейчас газовые можно купить с функцией газ-контроля. У меня такая, в дом тоже буду покупать с этой функцией. Если вода или ветер случайно или нет погасили огонь, то через 30 секунд отключается газ. Задохнуться никто не успеет. А несчастные случаи бывают и от электроплит, электро замыканий и прочих непредвиденных вещей.
Всю жизнь живу в домах с газовыми плитами. В доме будет газовая плита, и о ( :crazy: ) газовое отопление, с газовым котлом, и вода для ванной будет им же подогреваться. :brows:

Кикимора писал(а) on 21 июн 2015, 19:50:Отчет по спальне


Света, вы герои! :good: :super: Куда медаль высылать? Такой объём работ, за такие кратчайшие сроки, что я просто выпадаю в осадок.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №12

Сообщение Мифсла » 23 июн 2015, 07:52

Lo... писал(а) on 22 июн 2015, 17:06: Что в нём такого? Одни плюсы и удобства. А плиты сейчас газовые можно купить с функцией газ-контроля. У меня такая, в дом тоже буду покупать с этой функцией. Если вода или ветер случайно или нет погасили огонь, то через 30 секунд отключается газ. Задохнуться никто не успеет. А несчастные случаи бывают и от электроплит, электро замыканий и прочих непредвиденных вещей.

угу. при разумном обращении. со своей стороны я еще могу это обеспечить, а как быть с соседями?
и я ни одного случая взрыва электроплиты не знаю, чтобы полподъезда разворотило. а с газовыми баллонами/трубами - полно.
Совёнка писал(а) on 22 июн 2015, 16:50: в своем доме (муж согласился лет через десять! ) газ....прям готовлюсь морально, но понимаю, что без него намного сложнее будет

тоже хочу свой дом, но лучше пеллетные котлы. не надо мне газопровода.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Кикимора писал(а) on 21 июн 2015, 20:50: показывай
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 23 июн 2015, 08:03

Мифсла, а чтобы соседи не помогли взлететь, у нас очень строгая газовая компания. И каждый год проверки. :whistle:

Добавлено спустя 41 секунду:
К слову с электрической плитой проблема пожара не становится менее актуальной. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Мифсла » 23 июн 2015, 08:06

Тарелка писал(а) on 23 июн 2015, 08:03: с электрической плитой проблема пожара не становится менее актуальной

любой электроприбор потенциально опасен. но так, как газ, взрывается только газ)
электроплиты у меня тоже нет. есть мини варочная поверхность, на следующей кухне и ее не планирую.

Мифсла
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 23 июн 2015, 09:05

Мифсла, у нас старая часть города вся газифицирована, новые дома тоже строят преимущественно на газе. Причем сейчас требования совершенно другие. Обязателен газовый анализатор, который перекроет газ в случае утечки. ТТТ взрывов нет. Самый опасный газ - балонный.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Злая Аглая » 23 июн 2015, 09:35

Мифсла писал(а) on 23 июн 2015, 08:01:я ни одного случая взрыва электроплиты не знаю, чтобы полподъезда разворотило. а с газовыми баллонами/трубами - полно.

в прошлом году у нас сгорел маленький дом в Краснодаре. Были ледяные дожди, провода обмерзли и от перепадов напряжения загорелся СТАБИЛИЗАТОР. Он находился четко под газовым котлом. Так вот сгорел сам стабилизатор, от него стиральная машинка, холодильник и газовый котел (все это было в одном углу. Но газ не взорвался, ибо между котлом и трубой стоит клапан, который закрылся и прекратил поступление газа.
.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 23 июн 2015, 10:31

Lo... писал(а) on 22 июн 2015, 17:06:Всю жизнь живу в домах с газовыми плитами

Думаю, в этом и закавыка. У меня газа никогда не было и в моей голове он ассоциируется только с кадрами из новостей, когда полдома раскурочено из-за взрыва или всё семейство задохнулось в ночи.... Или пожар на половину частного сектора, начавшийся из-за того же взрыва газа. Короче газ=опасность - крепкая связка.
А пожары из-за сигарет случаются гораздо чаще, чем из-за электроплит. А на газу ещё и опасность взрыва появляется. Нафиг-нафиг, газовой плиты в моем доме не будет никогда. Отопление - может быть, но только если альтернативы не будет (углём топить - не альтернатива :crazy: ). С тридцатью тремя мерами безопасности .
Тарелка писал(а) on 23 июн 2015, 09:54:Какой молодец! Вот что значит руки из того места, из какого надо растут.

:beer: :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 23 июн 2015, 10:46

Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 10:31: А на газу ещё и опасность взрыва появляется. Нафиг-нафиг, газовой плиты в моем доме не будет никогда.

Для газа должна быть хорошая вентиляция, чтобы не было угрозы взрыва даже в случае утечки

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 23 июн 2015, 11:16

Тарелка, проще вообще без газа и думать об этом не придётся :dance:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Lectrice » 23 июн 2015, 11:23

а если авария с электричеством? и покушать не приготовить. Всю жизнь с газовой плитой. И мне нормально.

Lectrice
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 23 июн 2015, 11:26

Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 11:16:Тарелка, проще вообще без газа и думать об этом не придётся :dance:

Мне с газом проще. Вода горячая всегда есть. Даже тогда, когда у других отключают. И с электричеством у нас постоянные перебои.

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 23 июн 2015, 11:27

Lectrice, аварии с электричеством случаются редко и быстро чинятся. А от ужина салатиком никто не умирал, в отличии от газа.

Несравнимо :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Тарелка писал(а) on 23 июн 2015, 11:26:электричеством у нас постоянные перебои.

А все эти газоловилки/клапаны от электричества не зависят? А те же удобные и безопасные газовые плиты с автоподжогом, там электричество...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение BattleAngel » 23 июн 2015, 11:36

Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 11:29:газовые плиты с автоподжогом, там электричество

там вроде как в зажигалке :scratch:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 23 июн 2015, 11:42

BattleAngel, может разные есть? Точно читала что еду не приготовить даже на газу без света, тк автоподжиг.

Не.... Готовить на газу точно страшно. Сейчас я плиту включила и могу хоть поспать пойти, если, например, что-то надо готовить долго на медленном огне. А с газом не поспишь :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение Voyager » 23 июн 2015, 11:44

Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 11:42:Точно читала что еду не приготовить даже на газу без света, тк автоподжиг.

Бред, спички никто не отменял.

Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 11:42: А с газом не поспишь

почему? Ставишь минимальный огонь - и вперёд. А если боишься, что погаснет - так надо плиту с контролем горения покупать было. У нас именно такая - она сама перекрывает подачу газа через секунд 3-5, если огонь погас.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз