Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Варочные поверхности

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Жадина » 15 ноя 2014, 10:27

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2014, 05:54:Жадина, посудомойка есть? Я так понимаю что покрытие сквородочное именно она гробит своим перепадом температур...

Канеш! Тоже NEFF. А сковородки у меня без покрытия (кроме блинной). Я на них только сырники, да пережарку в первое. Ниче не жарю. Все в духовке (NEFF) и мультя REDMOND. :hi:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №27

Сообщение Жадина » 15 ноя 2014, 10:30

BattleAngel писал(а) on 12 ноя 2014, 08:53:
Жадина писал(а) on 12 ноя 2014, 04:44:А у меня смесь бульдога с носорогом. Две конфорки индукционные, а две обычные. NEFF. Посуду покупала Vitesse. Пользую уже 4 года, не нарадуюсь :dance:

а какой стороной пользуешься в основном? обычной или индукцией?

Индукцией! Обычные пользую только когда много готовить надо (гульбище какое затею если), но, в основном все гулянки в кафешках - тесновато у меня, кухня 14 квадратов, а гостиной нет в принципе (я вместо гостиной себе спаленку забабахала, чтоб на кровати спать, а не на диване).
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №28

Сообщение kissa-mia » 18 апр 2017, 23:22

Поделит4сь свежими новостями?! Кто что приобрел, доволен, нет?
Актуально!
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 19 апр 2017, 11:58

Бош. Очень довольна.
И духовым шкафом, и варочной поверхностью.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение kissa-mia » 19 апр 2017, 12:12

Izis писал(а) on 19 апр 2017, 11:58:Бош. Очень довольна.
И духовым шкафом, и варочной поверхностью.

Какая модель? :clap:
У мну голова лопается. А надо подешевле еще найти. И лучше белую или даже чуть кремовую. Чешет репу....
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 12:14

Индукция, индукция, я фанат индукции! :dance-girl: только нормальную! У меня сейчас дешевая и это прям ваще-ваще не то :cry: страдаю, мечтаю о нормальной плите и планирую эту плитку сплавить на будущую дачу )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение Yulka » 19 апр 2017, 12:53

kissa-mia, я в этом году брать буду, машину пришлось первой менять, поэтому пока нет, кремовые видела горение в старинном стиле прикольные, электрические, то есть стеклокерамика, ге индукция.
Говорила с коллегами, проблема в том, что покрытие делают для всех фирм на одном заводе, нагреватели тоже, то есть фирма по сути меняет комплектаци, оптику.
Совёнка, а я все-таки отказалась от индукции, попробовала у подруги, подумала, не, не мое . Была бы комбинация и ожна сторона такая, жругая такая, я б подумала. А так не вставляет чистую индукцию брать.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №33

Сообщение Izis » 19 апр 2017, 13:24

kissa-mia,
У нас такая Варочная панель Bosch PKM646FP1R
Покупали за 18 000.
Сначала купили в магазине, потому что предыдущая была Бош и очень довольны были, а потом отзывы почитала... :hang: Чуть не вернула.
В итоге вот уже год работает. И тьфу-тьфу. Все супер.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №34

Сообщение Свекетака » 19 апр 2017, 13:28

Совёнка, а в чём разница дорогая-не дорогая?

Свекетака
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Izis » 19 апр 2017, 13:30

В индукционной вроде и посуду не всю использовать можно.
Я что-то не люблю заморачиваться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №36

Сообщение Свекетака » 19 апр 2017, 13:37

Izis, там подходит любая посуда, к дну которой пристает магнитик обычный. :) Я так себе турку в магазинах искала, ходила с магнитиком :D в итоге в том же Глобусе и нашла. А так, это все эмалированные кастрюли и чугунные сковородки.

Свекетака
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Izis » 19 апр 2017, 13:38

Свекетака писал(а) on 19 апр 2017, 13:37:там подходит любая посуда, к дну которой пристает магнитик обычный

:surprise:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Еще мне нравится стеклокерамика тем, что легко очищается. БУквально водой. Помыл тряпочкой и как новая.
У родителей уже лет 10 плите. В идеальном состоянии. Горенье.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение kissa-mia » 19 апр 2017, 14:18

Не, на счет индукция или нет не думаю, однозначно да. А вот разница дорогая-не дорогая заинтересовала. Не хочется как в той поговорке "скупой платит дважды. И мне не совсем кр4мовая нужна, но и не белая, которые часто серо-голубоватые. Гамма теплая короче. Я заморочена на сочетаниях. Да)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 16:13

Yulka писал(а) on 19 апр 2017, 12:53:Совёнка, а я все-таки отказалась от индукции, попробовала у подруги, подумала, не, не мое

а можешь сказать что не твоё? Я просто не могу даже понять что может не понравиться у нормальной индукции

Свекетака писал(а) on 19 апр 2017, 13:28:Совёнка, а в чём разница дорогая-не дорогая?

оказалась принципиальная :cry: та моя плита идеально держала любую температуру, например, на 2-ке идеально было топить и держать тёплым шоколад, совсем как на водяной бане, только без возни с водой. Не застывает и не закипает.
А сейчас у меня настольная конфорка, самая дешевая индукционная. У нее два режима: работать и не работать, тоже есть положения температуры, но они влияют на то, как часто происходит это переключение работать-не работать. Микроволновки по такому же принципу работают. А т.к. на индукции реагирует всё мгновенно, то та же вода кипит-не кипит-кипит-не кипит. Это неудобно очень! Например, ту же кашу приходиться готовить в кастрюльке побольше, т.к. за время "работает" молоко начинает убегать, потом шапка спадает и так туда-сюда. Шоколад закипеть и свернуться успевает, блины долго приноравливалась печь чтобы не горели. Короче, не вариант вообще.....

Izis писал(а) on 19 апр 2017, 13:30:В индукционной вроде и посуду не всю использовать можно.

любая, которая магнитится ))) ЗА спец.наклейку можно не переплачивать, на эмалированных кастрюлях ее нет ))

Зато как на ней всё быстро! Мечта! У мамы стеклокерамика, у свекрови вообще чугунные блины, мне кажется что пока у них вода закипит - поседеть можно.
Izis писал(а) on 19 апр 2017, 13:39:Еще мне нравится стеклокерамика тем, что легко очищается. БУквально водой. Помыл тряпочкой и как новая.

к индукции это тоже применимо. Она вообще от посуды греется, сама - нет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение kissa-mia » 19 апр 2017, 16:24

BattleAngel, а Ваша варочная, она холодного тона белая? Иссине-белая?
У пеня затык с раковиной. Она белая, но не кипельно, чуть в крем....Если плита будет синевить, все, мои демоны меня будут терзать))))
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №41

Сообщение Yulka » 19 апр 2017, 18:48

Совёнка, зачем я тебе должна объяснять почему не мое? Ты все равно будешь доказывать обратное, пролистай назад, к моему списку добавились еще пара не, например звук, мне не нравится, что она издает звук.
Хм, все быстро быстро, но какбы два режима - горшочек вари и не вари, какое-то противоречие. Может на стеклокерамике тоже разница в цене, но сильно большой разницы между моей и подружкиной скоростью я не нашла, да, не пригорает и не убегает у нее, она довольна, но половину "парка" посуды надо менять.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №42

Сообщение Свекетака » 19 апр 2017, 18:51

Совёнка писал(а) on 19 апр 2017, 16:13: У нее два режима: работать и не работать, тоже есть положения температуры, но они влияют на то, как часто происходит это переключение работать-не работать.

У меня Горенье варка, летом 14 года мы её купили примерно за 15тр. Она так же работает - волнами. Но я как-то неудобства от этого не испытываю. :scratch: Правда, шоколад я на ней не топила и молочные каши в мульте варю(ненавижу пенки, а в мульте они не получаются :lol: ). В общем, она меня целиком и полностью устраивает. А у тебя, значит, та, дорогая которая, гудела постоянно-равномерно? На любой мощности?

Свекетака
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 18:54

Yulka писал(а) on 19 апр 2017, 18:48:Совёнка, зачем я тебе должна объяснять почему не мое?

Нет, конечно, ничего не должна. Я почему-то думала что это общение :idontno: вопросы, ответы, обмен мнениями... Не должна, конечно, это дело добровольное

Yulka писал(а) on 19 апр 2017, 18:48:к моему списку добавились еще пара не, например звук, мне не нравится, что она издает звук

Аргумент, согласна. Я к этому привыкала.

Yulka писал(а) on 19 апр 2017, 18:48:Хм, все быстро быстро, но какбы два режима - горшочек вари и не вари, какое-то противоречие

В чем противоречие? Вода закипает гораздо быстрее чем на других электрических плитах. Говорят, что и быстрее чем на газу, но тут сама не сравнивала, не знаю. Это если на максимуме. Но на максимуме же не будешь постоянно готовить, нужны промежуточные температуры...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Свекетака писал(а) on 19 апр 2017, 18:51:А у тебя, значит, та, дорогая которая, гудела постоянно-равномерно? На любой мощности?

Да, громкость только разная, чем мощнее, тем громче, на начальных значениях вообще почти не слышно.
Меня эти волны очень раздражают, как в анекдоте: вы уж определитесь туда или сюда ©
Ну и ту же кашу нормально не сварить, тк молоко пытается убежать. Выставляешь 90 градусов, чтобы не кипело, а оно кипит-не кипит-кипит-не кипит. Ерундистика.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение Свекетака » 19 апр 2017, 20:42

Совёнка писал(а) on 19 апр 2017, 18:57:Да, громкость только разная, чем мощнее, тем громче, на начальных значениях вообще почти не слышно.
Меня эти волны очень раздражают, как в анекдоте: вы уж определитесь туда или сюда ©
Ну и ту же кашу нормально не сварить, тк молоко пытается убежать. Выставляешь 90 градусов, чтобы не кипело, а оно кипит-не кипит-кипит-не кипит. Ерундистика.

Понятно. Но в остальном и на такой готовить нормально - картошка-макароны, супы, жареная картошка и котлеты. :) Значит новичкам надо изначально смотреть плиты подороже или быть готовыми к таким особенностям. Я, к примеру, думала, что все индукционки одинаково работают. :hide:

Свекетака
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение kissa-mia » 19 апр 2017, 21:31

Свекетака писал(а) on 19 апр 2017, 20:42:думала, что все индукционки одинаково работают.

Вот, кстати, да. Важная информация :friends:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №46

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 21:35

Свекетака писал(а) on 19 апр 2017, 20:42:Я, к примеру, думала, что все индукционки одинаково работают

В такую индукционку, как сейчас, я бы не влюбилась ((( меня в первую очередь покорила именно ее способность точно держать нужную температуру и быстро ее менять. Вообще с той плитой про водяную баню забыла.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №47

Сообщение Izis » 20 апр 2017, 09:05

Совёнка писал(а) on 19 апр 2017, 21:35:Вообще с той плитой про водяную баню забыла.

А чего вы ту плиту с собой не забрали-то?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 20 апр 2017, 09:23

Izis писал(а) on 20 апр 2017, 09:05:А чего вы ту плиту с собой не забрали-то?

она встроенная, а оставленная кухня была условием продажи квартиры
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 20 апр 2017, 09:24

Совёнка, понятно.
Так поменяли бы. Купили стеклокерамику и встроили. А эту с собой. Размер-то не проблема найти.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 20 апр 2017, 11:50

Izis писал(а) on 20 апр 2017, 09:24:Так поменяли бы. Купили стеклокерамику и встроили. А эту с собой

Во-первых, это деньги. А во-вторых, здесь кухню тоже оставили, но не встройку, а обычные ящики. Встраиваемую тоже куда-то пришлось встраивать бы, т.е. покупать ей шкаф, а это снова траты.
А еще у нее трещина в углу была, я молотком для мяса промазала :shuffle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз