Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пылесосы

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение BattleAngel » 11 дек 2014, 05:37

Мазурка, :happy: расскажи потом, народу интересно будет :flower:
ну вот мужики они иногда такие, то говорят выбирай сама, а то посмотрят своим незамутненным взглядом и сделают по своему :spy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №27

Сообщение Safira » 11 дек 2014, 07:34

BattleAngel писал(а) on 11 дек 2014, 05:37:говорят выбирай сама, а то посмотрят своим незамутненным взглядом и сделают по своему

ну если незамутненным то хорошо :p а то у меня у бывшего пунктик, если пришел в магазин и продавец начал что-то советовать то без покупки уйти нельзя, столько хлама в доме не нужного было :crazy: самый яркий был пример пошел купить черный крем для обуви - пришел с детским кремом, потому что черного не было, а продавец убедила что нормально вполне детским кремом обувь намазать... как будто в деревне - других магазинов то нет :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение Miledy » 11 дек 2014, 12:54

Вдохновилась, девы, вашими отзывами, тоже захотелось робота. :) На Озоне покопалась - выбрала Xrobot 510F, дешево и отзывы неплохие. :) Брать?

Miledy
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 11 дек 2014, 13:23

Miledy писал(а) on 11 дек 2014, 12:54:выбрала Xrobot 510F, дешево и отзывы неплохие. Брать?

отзывы вообще хорошие+ та самая угловая щеточка которая вдоль мебели и стен все очищает. цена такая интересная прямо скажем. вы на яндекс-маркете почитайте отзывы (особенно я читаю не очень хорошие чтобы понять насколько критичны для меня недостатки какой-то вещи). про этот пишут что маркий))))) это вообще критерий для пылесоса - странный
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Miledy » 11 дек 2014, 15:40

safira, спасибо, почитаю! Не подумала об этом. :kiss:

Miledy
 

Сообщение №31

Сообщение Miledy » 11 дек 2014, 22:22

Пока раздумывала, он подорожал на 1400 (( Но все равно заказала!

Miledy
 

Сообщение №32

Сообщение Мазурка » 14 дек 2014, 19:45

BattleAngel писал(а) on 11 дек 2014, 05:37:Мазурка, расскажи потом, народу интересно будет

Рассказываю :pioner: :kefir:
Опробовала свой))) Считаю, что он умница :laie: Пылесосит очень тщательно и чисто; шумит, правда, только немного тише, чем мой старый проверенный традиционный Миле, но только потому, что у него и сила всасывания большая. Пропылесосил наконец-то под кроватью, куда я не могла как следует подлезть из-за низкой посадки и большой площади основания кровати. Ему не помешали даже провода электропитания (у нас кровать-эргомоушен), свисающие под ним, хотя я думала, что он точно за них зацепится или посчитает за препятствие и дальше не поедет. О мебель не бьется - предыдущая модель, которую мы хотели выбрать сначала, долбала о препятствия сильно (муж в офисе продаж посмотрел на разные).
Убирает с улыбкой на дисплее))) А, неожиданный дополнительный бонус - делает уборку пылесосом теперь только муж, он его зауважал, и мой Хобот теперь кличет не иначе, чем дегенератом. А этот называет интеллектуалом :lalala:
О, только что пылик запищал, остановился, и вместо улыбки вывел на дисплей просьбу почистить контейнер для сбора пыли. Поменяли - пошуршал дальше)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №33

Сообщение Кикимора » 14 дек 2014, 20:04

Девочки, а подскажите такую вещь. В отзывах часто пишут, что батареи к таким пылесосам трудно найти в продаже и расходники всякие. И что дорогие они. Это так? У кого давно этот робот есть - на сколько батареи хватает?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №34

Сообщение BattleAngel » 14 дек 2014, 23:08

Кикимора, мне кацца на 2 года :tomato: а потом просто новый пылик берут, а не ремонтируют старый...
ну казалось так, :tails: т.к. благосостояние всё-таки росло :idiot:
Мазурка, круууть! :super:

у меня что-то озон сильно молчит... вообще... неделя прошла и не отгружен :idontno: :cry:
ни румба, ни хобот...
чуйствую, без девайсов останусь :cry: :cry: :cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №35

Сообщение Zagadka » 15 дек 2014, 01:39

Мазурка, поздравляю с новым помощником!
Пылик у тебя, конечно, круть!!!
Я пока о таком только помечтаю.
Считаю, что это самый классный пылесос в настоящее время!

Кикимора, ой,Света, не знаю. На мой пока купить можно. У меня где-то год. Пока полет нормальный. Тьфу-тьфу, пусть и дальше так будет. Я сейчас себе другой не могу позволить.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №36

Сообщение Zagadka » 15 дек 2014, 01:41

BattleAngel, придут тебе твои игрушки :)
НГ на носу, сейчас все загружены отправлениями.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №37

Сообщение benice » 17 дек 2014, 20:55

Мазурка писал(а) on 11 дек 2014, 00:37:внезапно взяли Neato

Нито оч хвалят, в прошлогодний киберпонедельник на него такая скидка была, эх...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №38

Сообщение мягкиелапки » 27 дек 2014, 21:54

хотела поделиться радостью :applause: приобретения и отзывом - вдруг кому-то пригодится. решила на новый год сделать себе подарок и купить робот- пылесос. и вот, несмотря на кризис :headbang: , мы завели нашего Тотошу :amore: :
робот.jpg

это Х-robot Virage. исходила, по отзывам, из соотношения цена-качество, не рискнула купить на озоне :hide: и пошла в специализированный магазин, предоставляющий сервисное обслуживание. покупала уже когда рухнул рубль, но так велико было желание приобрести, что нашла модель, на которую цена была поднята не сильно. в целом довольна покупкой. в квартире в течении недели поддерживается чистота при минимальных затратах времени и усилий с моей стороны. дочка и кошка тоже довольны - есть развлечение :catch: .
выбирала модель исходя из условий- пол - плотный, с невысоким ворсом ковролин (в 2х комнатах), линолеум, плитка, есть пушистое создание - кошка. модель имеет турбощетку, которая хорошо приподнимает ворс ковра, собирает кошачью шерсть. есть функция вытирания пола - насадка с тряпочкой из микрофибры, но она очень небольшая, на ограниченную поверхность. уф- лампы нет, но мне не надо (я ее видела, знаю про нее немало и, в данном случае, не верю в ее эффективность). достаточно мощный среди своего семейства роботов - 60 вт мощность всасывания. время тратится только на очистку пылесоса после работы и на зарядку (первое время требуется полная зарядка и разрядка до 4-5 раз для раскачки аккумулятора). пока вроде все. осваиваю программирование по дистанционному пульту :spy: .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №39

Сообщение Мазурка » 17 янв 2015, 22:43

Zagadka писал(а) on 10 дек 2014, 00:30:Мазурка писал(а) on 09 дек 2014, 20:32:
надо же какая ему разница, интересно, какой в доме потолок???

Он же ''фотографирует'' потолок и таким образом составляет карту помещения.


В общем, шайтан-машина :wonder: На него действительно как-то влияет потолок :crazy: Брали его на дачу (и Хобот тоже - как раз показал себя молодцом :mrr:), он там сошел с ума - хаотично метался, почти залез на ступеньку лестницы (довольно высокую, кстати ( :surprise: ), выводил на дисплей какую-то абракадару про свой бампер :scratch: Пылесосить так и не стал, а я на него так рассчитывала :cry: (метраж дома большой :help: и расслабон каникулярный) :D И вообще пошла страдать, что он сошел с ума и поломатый теперь))) Потолок на даче из евровагонки. Пол без закидонов))) В квартире достали с замиранием сердца))) Пылик задумчиво покатался :willow: Покатался :shades: Пошумел)
И вспомнил!!! Опять пылесосит без проблем :yyy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №40

Сообщение BattleAngel » 18 янв 2015, 08:28

Мазурка, :wonder:


я, кстати, про iRobot Roomba 880 не рассказала :idiot:
могу сказать точно - он не стоит тех денег, которые за него просят :no2: дурак-дураком :facepalm:
на большой и заковыристой площади может запросто в один из уголков не заехать :shutup:
поэтому я его никому рекомендовать не буду...
а робота буду :lalala: , однозначно помощник :good:
мне очень нравится, что я сплю днем вместе с дитенышем, а он убирает :yyy: прям балдею :ah:
ну круто же :rock-n-roll:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №41

Сообщение мягкиелапки » 18 янв 2015, 10:02

девы! у кого х-робот, не подскажете, с пульта можно пылесосом руководить? я с пульта могу запрограммировать время, день уборки, а вот двигать пылесос не получается. слышала чего-то про синхронизацию пульта с пылесосом. это оно? а чего надо сделать?
кстати за 2 месяца использования выявились особенности: чем меньше площадь - тем лучше убирается. закрываю его в одной комнате минут на 30-40. тогда будет хороший результат.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №42

Сообщение Alisa » 04 окт 2015, 14:44

Подниму тему) А то тут всё про роботов, а я про обычные хочу.
У меня есть два пылесоса. Обычный старенький Сименс, кажется. С мешком для сбора пыли, но уже пора бы его поменять. И удобный и классный, но маленький Дайсон. Его ещё электровеником продавцы в магазине называют.
И вот не знаю, какой пылесос выбрать. С аквафильтром? Вроде неудобно мыть их. Циклон капризный и пылью мелкой забивается, если вода попадёт тоже может испортиться легко (понятно, что специально воду пылесосить я не буду, но может случиться, что где-то пролили и не заметила). С мешками вроде устарели уже. :blush:
Робота сначала очень хотела. но смущает, что у нас много всего на полу, боюсь, буду каждый раз нервничать, что надо убрать перед уборкой или застревать будет, опять буду нервничать.
Вертикальные ещё смотрела, вроде неплохо выглядят (видела на ютубе обзор, ещё до смены курса, но там девочка в США живёт и где-то заказывала в инет-магазине местном, на наши деньги вообще недорогой, около 4 тыс. с кучей насадок разных и выглядит классно).
Расскажите, какими пылесосами пользуетесь и какие плюсы/минусы. :4u:

Alisa
 

Сообщение №43

Сообщение Safira » 04 окт 2015, 15:28

Alisa писал(а) on 04 окт 2015, 14:44:Вертикальные ещё смотрела, вроде неплохо выглядят (видела на ютубе обзор, ещё до смены курса, но там девочка в США живёт и где-то заказывала в инет-магазине местном, на наши деньги вообще недорогой, около 4 тыс. с кучей насадок разных и выглядит классно).

вертикальный удобен ТОЛЬКО для полов. Пропылесосить под кроватью/шкаф/гардины - не получится. Бери дайсон или другой циклон и не парься - сколько воды надо запылесосить чтобы его испортить? Это перестраховываются чисто от лишних гарантийных случаев имхо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №44

Сообщение Дикая кошка » 04 окт 2015, 20:33

У меня дайсон и неато :)

Дикая кошка
 

Сообщение №45

Сообщение Alisa » 04 окт 2015, 21:11

safira писал(а) on 04 окт 2015, 15:28:вертикальный удобен ТОЛЬКО для полов. Пропылесосить под кроватью/шкаф/гардины - не получится.

У меня диван, всё равно отодвигать. Шкафы я пылесосом не догадалась. :blush: Гардин нету. И ковров тоже.
safira писал(а) on 04 окт 2015, 15:28:Бери дайсон или другой циклон и не парься - сколько воды надо запылесосить чтобы его испортить? Это перестраховываются чисто от лишних гарантийных случаев имхо

Ну я один дайсон загубила (мотор), поэтому перестраховываюсь. :blush: Не водой, правда, муж что-то делал дома, пыль была такая мелкая. Я и пропылесосила. Вроде всегда всё им пылесосила. А потом ещё помыли его. Не знаю, что повлияло. :blush2: Теперь трясусь над ним.
Дикая кошка писал(а) on 04 окт 2015, 20:33:У меня дайсон и неато
Дайсон какой? Большой? Давно? Капризный?
Неато посмотрела, дороговат что-то. Оправдано? :blush:

Alisa
 

Сообщение №46

Сообщение Hope » 04 окт 2015, 21:49

Alisa писал(а) on 04 окт 2015, 21:11:Дайсон какой? Большой? Давно? Капризный?

У меня Дайсон DC 37 (рядом стоит, извернулась посмотреть :)) - вообще с ним никаких проблем не было ни разу (он со мной уже года 4-5) Насадки сразу купили все, что нужно и не очень было (в реальности иногда использую турбощетку и изредка для "труднодоступных мест"). Когда жили с БМ, он регулярно что-то пытался строгать, пыли было немало - пылесос даже не замечал. Шумноват, конечно, но ни в какое сравнение с прошлыми не идет. Единственное, что бесит - могли бы продумать включение на ручке, а не на корпусе, но уже смирилась.

Hope
 

Сообщение №47

Сообщение Anoek » 28 янв 2016, 12:58

Стиралку поменяли, задумаласькрепко над пылесосом, муж говорит, он еще нормальный.. но по факту он медленно разваливается уже(в прямом смысле этого слова) .
Хочу новый.. и не один :xaxa:
зал большой, приходится розетки менять 1-2 раза + ЛЕСТНИЦА винтовая по которой вообще не удобно с пылесосом ползать.
...
вот думаю теперь что оптимальней.
понравился вот такого плана, там еще можно отсоеденитьи останется без штанги, маленький пылесос, для лестницы, диванов и пр. идеально... но большой минус у него рабочее время 20 минут всего, потом 3 часа заряжается.
Максимум такие 40-50 минут пашут, но там мощности/фильтры другие..почему-то к Dyson душа лежит.
-

вот получается по хорошему надо брать обычный пылесос с достаточно длиным шнуром, потом безпроводную молявку.. ну и в идеале еще и робот в зале чтоб шуршал... или может если взятьробота в зал, то и этого хватит 2в 1м? :duma:
Dyson V6 Absolute
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Anoek
 

Сообщение №48

Сообщение Yulka » 28 янв 2016, 13:06

Anoek, дайсон этот правда хорош, только батарея на 20 мин - кисло :idontno:

по роботу меня отговаривают, говоря , что ковер дерет, может кто в теме подскажет? все коллеги в разных филиалах говорят об этом, а мне как раз он нужен на верхнем этаже , где ковровые покрытия и коврики.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №49

Сообщение Anoek » 28 янв 2016, 13:23

Yulka, ну вот и я с батареей застряла.. есть Samsung, он на 40 минут.. но там вроде не вытаскивается молявка ну и вообще это совсем другие технологии :/
насчет робота.. совсем что-то не понятное брать не буду, но и как у Совенка за 1000 с базой.. не, жирно будет )) ковров у меня нет внизу, так что тут проще. Зато постоянные крошки после мелких, летом с сада таскают песок.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №50

Сообщение Lectrice » 28 янв 2016, 13:27

девы, как вы чистите свои дайсоны?? вот эту колбу с ручкой из цветного пластика? ее же мыть нельзя. Так кучи пыли накапливается.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз