Имя пользователя:

Пароль:




Кофемашина

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 22 дек 2016, 22:05

В который раз уже хочу кофемашину. У меня есть икеевская, рожковая, встроенная, варит горькую жижу без запаха кофе. Эксперементирую уже 4 года, кофе меняла, утрамбовывать пыталась - только больше горечи. Мне подарили капсульную дольче-густо, около года все было ничего, Но последнее время что-то мнёт разонравился вкус и я опять озадачилась кофемашиной настоящей. Вчера полазила и поняла, что ничего не понимаю. Как их выбирают? Если такая, то отстой или можно? http://www.mvideo.ru/products/kofevarka ... 06/reviews Помогите, кто чем может. :4u:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Talia » 22 дек 2016, 22:30

Арабика, после того как мне в магазине показали 3 года назад кофемашину за 44000, я её расхотела. Пользуюсь джезвой.

Talia
 

Сообщение №3

Сообщение Lyubov » 22 дек 2016, 22:35

Арабика писал(а) on 22 дек 2016, 22:05:В который раз уже хочу кофемашину.

Арабика писал(а) on 22 дек 2016, 22:05:Если такая, то отстой или можно? http://www.mvideo.ru/products/kofevarka ... 06/reviews

Это же кофеварка. Хорошие настоящие кофемашины дорогие.

http://www.mvideo.ru/prigotovlenie-kofe ... 2435107025
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4

Сообщение Лунный Кстати » 22 дек 2016, 22:43

Арабика, ничо не понимаю в кофемашинах, но у меня такая)

https://market.yandex.ru/product/645778 ... &nid=54942

[+]
Скрытый текст

4 года уже, очень довольна. Ласточка моя)
Работает и на зёрнах, и на молотом. Есть капучинатор (молоко взбивать для капучино). Всё, что делаю- заливаю воду, засыпаю зёрна и нажимаю кнопку) Декальцинацию провожу обычным уксусом. Очень хорошая и неприхотливая машинка.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 23:09

Арабика, тебе Ирку Жадину спросить надо. Она фанатка кофе. И машина у нее крутецкая. У моих детей Delonghi. До кризиса стоила в районе 35000. Сколько сейчас, не в курсе. Но кофе вкусный, и видов много.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Чи-Ли » 22 дек 2016, 23:15

Арабика писал(а) on 22 дек 2016, 22:05:Мне подарили капсульную дольче-густо

Арабика, та же история. Сначала нравилось, потом приелось. И капсулы с нужным вкусом не купить - по крайней мере, в нашем Гадюкино. Да и дороговато выходят те капсулы.
Джезва, конечно, весчь... Но тут чуйка нужна, руки или ещё что-то. Не получается у меня варить настоящий кофе :tails:
Хотелось бы услышать мнение фанатов о действительно хорошей и недорогой (бы!) кофемашине, а то отзывам в интернете чёт уже не верю - после того, как узнала, как работает рейтинговая система на бытовую технику с покупными рецензиями.

ПыСы: очень нравится шапочка на шапочке Чердака :dance: Такой вот оффтопчик.

Чи-Ли
 

Сообщение №7

Сообщение Yulka » 23 дек 2016, 00:09

Арабика, понимаешь в чкм дело, к,ли брать кофейный автомат, то на одного чела - это перебор, кмк. Если семья и все на кофе, то да, вполне можно. Я против капсул, у нас рожкового типа, как я понимаю вот это по-русски, была крупс, слетела через пару лет, взяли сейчас делонги в слим дизайне, на 2-3 чашки эсарессо вполне, молоко взбиваем отдельно в взбивателе, воздухом мне не нравится
Вот такая у нас

http://www.mvideo.ru/products/kofevarka ... m-20029302

В ней так же можно использовать пэды, я не знаю продают ли у вас, то есть если влом утрамбовывать, то вполне. И еще, это все равно для эспрессо, не для классического кофе, то есть если прогонять через то же кофе несколько больше воды оно будет горьким, в смысле чтоб сделать большую чашку. Блин, не знаю, понятно написала или нет
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №8

Сообщение Жадина » 23 дек 2016, 05:44

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 23:09:Ирку Жадину спросить надо.

Че спрашивать-то. Брать надо немецкую или швейцарскую, они дорогие (моя в 2010 г. 100 т.р. стоила). У итальянских немного другой способ заваривания (у мамани Саеко, тоже около 30 т.р.). Если в такие дебри не вдаваться, то главное это зерна! Если плохие засыпать, так и хорошего кофе не будет :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 23 дек 2016, 07:34

мама Африка писал(а) on 22 дек 2016, 22:35:Это же кофеварка. Хорошие настоящие кофемашины дорогие.

:4u: я не понимаю разницы. Кофемашина - это то, куда кофе бросил зерновой и она сварила? Меня устроит и без этой функции. :shuffle: Лунный Кстати, :flower:
MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 23:09:о кризиса стоила в районе 35000. Сколько сейчас, не в курсе. Но кофе вкусный, и видов много.

а что значит "много видов"? Я думала, только с молоком (капучино) и чёрный (эспрессо под давлением)?
Чи-Ли писал(а) on 22 дек 2016, 23:15: Сначала нравилось, потом приелось. И капсулы с нужным вкусом не купить - по крайней мере, в нашем Гадюкино.

вкус только у капучино мне нравится (лате с сахаром, поэтому не покупаю), пробовала с молоком просто капсулы и моккачино, кажется (капучино 8 шт, остальные по 16) - что-то сильно не то. А в эспрессо мне стало мерещиться, что вкус химозный. :hide:
Yulka писал(а) on 23 дек 2016, 00:09:Арабика, понимаешь в чкм дело, к,ли брать кофейный автомат, то на одного чела - это перебор, кмк.

здрасьте, я машину на одного не перебор? :ssso:
Yulka писал(а) on 23 дек 2016, 00:09:В ней так же можно использовать пэды, я не знаю продают ли у вас, то есть если влом утрамбовывать, то вполне.

продаются. Но и из них икеевская делает чёрти-чё. :help:
Жадина писал(а) on 23 дек 2016, 05:44:Брать надо немецкую или швейцарскую, они дорогие (моя в 2010 г. 100 т.р. стоила).

спасибо! Но что-то сильно страшно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 23 дек 2016, 07:51

Если мы берём первый ряд, они в рассрочку, что меня устраивает, то чем за 24 будет отличаться от той, что 34? Дальше по цене перебор получится, это игрушка в конце концов.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Лунный Кстати » 23 дек 2016, 08:40

Арабика, когда я выбирала, помню, сравнивала. В более дорогих были какие-то дополнительные функции типа автоматической варки капучино- встроенный контейнер для молока, т.е.не вручную взбиваешь, а машина всё делает сама. Но как по мне, и без него прекрасно, взбить молоко- дело 30 секунд. Сейчас посмотрела ту, которая за 34 (Делонги), там электроники больше напихали- сенсорная панель управления, память, плюс доп. способ приготовления кофе (под низким давлением), собсна, и всё. Мне кажется, и без этого можно обойтись. В общем, я бы посоветовала тебе взять ту, что за 24, как у меня ( она за 20 продаётся, кстати, открой мю ссылку)), не тратить лишних денег и не париться. Кофе варит отлично, забот с ней минимум. Не пожалеешь, правда-правда) :4u:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 23 дек 2016, 09:01

Лунный Кстати писал(а) on 23 дек 2016, 08:40:В общем, я бы посоветовала тебе взять ту, что за 24, как у меня ( она за 20 продаётся, кстати, открой мю ссылку)), не тратить лишних денег и не париться.

Мне надо в рассрочку, поэтому как-то так выйдет. По ссылке за 57 машина? Почему 24?

Добавлено спустя 57 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 23 дек 2016, 08:40:Кофе варит отлично, забот с ней минимум. Не пожалеешь, правда-правда)

:flower: спасибо!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Лунный Кстати » 23 дек 2016, 09:15

Арабика, не за что)

Арабика писал(а) on 23 дек 2016, 09:02:По ссылке за 57 машина? Почему 24?

Я про вот эту


По ссылке мамы Африки она же за 24.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №14

Сообщение Арабика » 23 дек 2016, 09:35

Лунный Кстати, вот ведь удивительное рядом. От 20 до 63, средняя цена 24. Модель одна, а такой разброс. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Лунный Кстати » 23 дек 2016, 09:50

Арабика писал(а) on 23 дек 2016, 09:35: Модель одна, а такой разброс.

:beer: часто такое наблюдаю, что бы ни выбирала. Почему такой разброс - хз, мне лично думается, что цена сильно зависит от жадности продавцов, но, может, ошибаюсь)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №16

Сообщение Лисица » 23 дек 2016, 10:07

Арабика, я вот такую в прошлом году на работу купила, нам всем нравится. всем офисом кофе пьем

Кофемашина. Помогите выбрать.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №17

Сообщение tarakashka » 23 дек 2016, 10:29

Арабика, за 100к конечно крутая кофемашина, но не каждый себе может позволить такую дорогую игрушку. У меня тоже Делонги, примерно такая, как и у Лунный Кстати, [url]http://www.mvideo.ru/products/kofemashi ... b-20023153
[/url]
Довольны, машина кофе мелет и варит - а что еще нужно? Вкус кофе, как я думаю, зависит все-таки от зерен больше, чем от машины.
А вот кто посоветует хороший и недорогой каппучинатор? Нам подарили, но он сдох меньше чем через месяц :(
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 23 дек 2016, 12:51

tarakashka писал(а) on 23 дек 2016, 10:29:Вкус кофе, как я думаю, зависит все-таки от зерен больше, чем от машины.

нет совершенно точно. Икеевская из всего варит горькую жидкость, куда она запах кофе умудряется девать, если даже кофе не пахнет - не знаю. С кофе, всё-таки не всё просто. Я сейчас только-только приспособилась варить в турке то, что мне надо, много лет не получалось. И в городе не получается до сих пор, не знаю, в чём дело. А знакомый варит - великолепно всегда, изумительно, на вопрос "какой кофе?" отвечает: "Да что там в метро в этом месяце по акции". Вот и всё. Я сейчас к молотому эспрессо стиль милано жардиновскому привыкла - нормально. А в позапрошлом году на юге брала Лебо принц какой-то, вкуснее в жизни не пробовала, пыталась у нас купить - не то. Но на юге ещё и вода другая, скорее, дело в этом. Потому что кофе из ближайшего Магнита, турка алюминиевая (кстати, за что турку джезвой звать стали и давно ли?), газ.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 23 дек 2016, 09:50:Почему такой разброс - хз, мне лично думается, что цена сильно зависит от жадности продавцов, но, может, ошибаюсь)

не, ну не в 3 раза же?

Добавлено спустя 58 секунд:
Хорошо машина в ремонте, а то бы уже ехала за ней. :lol: Так всё-таки выдохну и выжду.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Лунный Кстати » 23 дек 2016, 13:42

Арабика, :idontno:
Сейчас почитала, люди пишут, что цена зависит (помимо жадности)) от того, когда куплен товар, бывает, что распродают партии, приобретённые до подорожания, от магазина тоже зависит, кто-то, например, помимо инет-площадок, торгует в обычном магазине, людям надо зарплату платить, за аренду торговых плошадок и т.д. а кто-то просто склад снимает. Много факторов. Но всё равно, если средняя цена 24, то 60- запредел какой-то, и чем такую цену объяснить, даже не представляю.
Но бывают же "выпь-магазины") которые позиционируют себя и свой сервис как супер-лакшери "для вип-клиентов", там всё то же, что и в обычных, только дороже в несколько раз. Натыкалась в инете на такие.
Из продуктовых если, то та же Азбука вкуса, например, или магазины на Рублёвке))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 23 дек 2016, 18:49

https://market.yandex.ru/product/107992 ... 3A10792440
у меня такая, выглядит не очень, но 1,5 года - засыпаю кофе (зерна) заливаю воду и нажимаю на кнопку - мне нравится

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 23 дек 2016, 13:42:что цена зависит (помимо жадности)) от того, когда куплен товар, бывает, что распродают партии, приобретённые до подорожания, от магазина тоже зависит, кто-то, например, помимо инет-площадок, торгует в обычном магазине, людям надо зарплату платить, за аренду торговых плошадок и т.д. а кто-то просто склад снимает. Много факторов.

сильно цену на кофе машину поднимает автоматический капучинатор, если капучино - не часто делаешь, то можно взять с кофемолкой и ручным капучинатором - будет дешевле
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз