Имя пользователя:

Пароль:




Робот-мойщик окон

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение марисоль » 14 сен 2016, 13:57

Что-то мой робот принакрылся медным тазом, похоже :( . При зарядке аккумулятора долго-долго зелененький индикатор не загорался, чуть ли не час. Потом уже загорелся, перевожу в вертикаль, начинаю эксплуатировать- проехал немножко по стеклу - бац, горит красный и не едет ( а такое - при отключении электричества вроде бывает). Кладу снова на зарядку- желтый, потом зеленый. Начинаю мыть- та же песня. Если понажимать- зелененький иногда прорывается. То ли гнездо не контачит, то ли штекер со шнуром, а не дай боже :cry: всё-таки аккумулятор :cry: :cry:

марисоль
 

Сообщение №77

Сообщение Совёнка » 14 сен 2016, 14:23

марисоль, аккумуляторы такие, собаки, ломаются ((( нет кого рукастого, раскрутить и посмотреть... Поведение на аккум полетевший похоже, да...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №78

Сообщение марисоль » 14 сен 2016, 14:31

Совёнка писал(а) on 14 сен 2016, 14:23:нет кого рукастого, раскрутить и посмотреть.

да муж-то рукастый. Но он ещё и ругается, что зря я этого робота купила. Гарантия уже кончилась, так что можно и раскрутить аккуратненько, конечно.

марисоль
 

Сообщение №79

Сообщение марисоль » 17 сен 2016, 13:31

муж вынес вердикт- проводок переломался, в том месте, где штекер к роботу подсоединяется. часть шнура надо заменять.

марисоль
 

Сообщение №80

Сообщение Совёнка » 17 сен 2016, 14:16

марисоль писал(а) on 17 сен 2016, 13:31:муж вынес вердикт- проводок переломался, в том месте, где штекер к роботу подсоединяется. часть шнура надо заменять.

Ура!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №81

Сообщение Фомина » 10 дек 2016, 23:24

Я поначалу обращалась к профессиональным мойщикам окон, чтобы окна в лоджии вымыли. Скажу вам, удовольствие недешевое. Купила себе робота-мойщика окон Hobot 268 . Моет очень чисто и быстро, очень удобно. Особенно, когда нет времени.

Фомина
 

Сообщение №82

Сообщение Safira » 11 дек 2016, 09:30

Фомина писал(а) on 10 дек 2016, 23:24:Особенно, когда нет времени.

и желания! :D блин я ж Юльке видео обещала заснять и забыла.... :whistle:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №83

Сообщение Izis » 11 дек 2016, 09:37

Фомина писал(а) on 10 дек 2016, 23:24:Скажу вам, удовольствие недешевое.


Робот-мойщик тоже недешевое удовольствие. :sorry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №84

Сообщение Злая Аглая » 11 дек 2016, 10:28

Safira писал(а) on 11 дек 2016, 09:30: я ж Юльке видео обещала заснять и забыла....

да - да. А я все ждууу
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №85

Сообщение Alisa » 11 дек 2016, 11:50

Izis писал(а) on 11 дек 2016, 09:37:Робот-мойщик тоже недешевое удовольствие.

Да, ещё и неидеальное моет. Зато сам-сам)) Особенно на высоких этажах снаружи. Я ему за это всё готова простить. :)

Alisa
 

Сообщение №86

Сообщение Safira » 11 дек 2016, 12:06

Alisa писал(а) on 11 дек 2016, 11:50:Да, ещё и неидеальное моет.

это ты про уголки?! да этож ерунда! а в остальном - первый проход стороной тряпок с низким ворсом смоченным водой или средством, второй проход выворачиваю тряпки на высокий ворс - верхняя чуть влажная, нижняя сухая - все отлично
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №87

Сообщение Alisa » 11 дек 2016, 18:42

Safira, Низкий ворс, высокий ворс.. У меня такого нету. :idontno: Обычные тряпочки из микрофибры. Ты какие-то специальные покупала? Или я что-то не знаю. :blush:

Alisa
 

Сообщение №88

Сообщение Сотерн » 12 дек 2016, 08:59

И у меня тряпочки с одинаковой длиной ворса с обеих сторон :idontno:
И не могу сказать, что прям сам-сам. Далеко от него не уйдёшь. Не знаю как у всех, а мой совершенно не самостоятельный. То до полокна доедет и вниз, то останавливается там, где не надо. Т.е. в процессе его надо контролировать.
Но это всё равно лучше, чем мыть самостоятельно окна в пол на лоджии 8-го этажа :nervous:

Сотерн
 

Сообщение №89

Сообщение Мазурка » 12 дек 2016, 10:33

Сотерн писал(а) on 12 дек 2016, 08:59:Далеко от него не уйдёшь.

:beer: но я с ним мою параллельно всегда - он там, где я не дотянусь, а сама изнутри+рамы, подоконники и пр.
Сотерн писал(а) on 12 дек 2016, 08:59:И у меня тряпочки с одинаковой длиной ворса с обеих сторон

у меня с одной подлиннее, щас сходила специально сравнила. Совсем немного, но отличается.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №90

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2022, 17:26

VrednoEgik писал(а) on 06 май 2022, 17:23:А мы на даче просто отключаем волу, когда уезжаем.
Это я когда робота на окно запускаю (мойщика), думаю, что самый умный робот - все же человек. И мне бы тётеньку с тряпочками)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №91

Сообщение жена Ярла » 06 май 2022, 17:28

Ведьмежонок, на прошлых выходных тоже так думала. Тут углы не домыл, тут круги оставил. Два раза снаружи перемывала, все тряпочки израсходовала.

жена Ярла
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2022, 17:29

жена Ярла, вот-вот! И сами рамы все равно на мне :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №93

Сообщение Совёнка » 07 май 2022, 20:57

У меня тоже теперь робот-мойщик окон есть, в этом году экономим на альпинистах. Пусть не всё, но самую видимую часть вокруг открываемого окна помыла. Ну... Так себе, руками гораздо лучше. Но лучше чем совсем никак.
А в следующем году опять альпинистов позову.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №94

Сообщение marusy » 08 май 2022, 23:25

жена Ярла писал(а) on 06 май 2022, 17:28:Ведьмежонок, на прошлых выходных тоже так думала. Тут углы не домыл, тут круги оставил. Два раза снаружи перемывала, все тряпочки израсходовала.

Не советуете брать робота-мойщика окон? А я такие надежды возлагала на него. Печаль.

marusy
 

Сообщение №95

Сообщение BattleAngel » 09 май 2022, 00:03

про хобота-мойщика, ну очень не плох на 12 этаже на балконе, на внешней стороне :idontno: альпинисты мне не по карману, а подъездом у нас не скидываются- ук должна-итак много платим. (по ук хз,ценник средний, что-то делается, не фонтан, может и ИБД, но не по теме)
также тот же хобот мне моет окна просто посреди года - мы в промышленном районе живем, постоянная сажа. Пусть ползает наруже, там -15-20 за бортом.ю у меня только проветривание открыто и там шнур от страховки торчит :idontno: Маме моей на 2-мэтаже нахер такая приблуда не сдалась :idontno: сестре на 3-м этаже - "ну может если только на балконе, но и там окна норм открываются".
Изнутри реально быстрее сбрызнуть и бумажным полотенцем протереть, чем эта приблуда шумная там наездит :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №96

Сообщение Акация » 09 май 2022, 00:09

marusy писал(а) on 08 май 2022, 23:25:Не советуете брать робота-мойщика окон? А я такие надежды возлагала на него. Печаль.

А мне нравится, при том, что у меня самый простенький. Чтобы не оставлял круги и разводы нужно минимум моющего средства (хочется всегда побольше). Запустила и делаю что-то другое. Домыл - переставила. Рамы снаружи мою через раз, а стекла всегда чистые - смотреть приятно.
Я помню. Я горжусь :flag-ussr:
Когда стыдно за тех, кому стыдно.

Акация
 

Сообщение №97

Сообщение Вайолет » 09 май 2022, 01:04

marusy писал(а) on 08 май 2022, 23:25:Не советуете брать робота-мойщика окон? А я такие надежды возлагала на него. Печаль.

У нас в прокат дают по объявлению в ВК. сутки 500 руб. Все хочу взять попробовать
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №98

Сообщение Совёнка » 09 май 2022, 03:52

Акация писал(а) on 09 май 2022, 00:09:Чтобы не оставлял круги и разводы нужно минимум моющего средства

Учту, спасибо :flower:
Хотя мне больше не нравится что не всё оттирает, всё равно окна в каких-то пятнах. Руками качественнее моешь.
Для себя я решила что это шутка хорошая, но только для тех мест, куда дотянуться не получается. Либо не для перфекционистов.
У меня квадратный, углы промывает))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №99

Сообщение марисоль » 09 май 2022, 08:43

Я тоже параллельно с роботом мою доступные места, а то ждать замучаешься. Сначала протираю шваброй на длинной ручке, потом запускаю процесс, со средством, робот снаружи (12 этаж, рамы только сдвигаются). Столько пыли, дорога под окнами, много салфеток расходую, хорошо, что дополнительный комплект купила.

марисоль
 

Сообщение №100

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2022, 11:13

marusy писал(а) on 08 май 2022, 23:25:Не советуете брать робота-мойщика окон?

Всё равно советуем. Ну мне ленище точно нужен, раз в год я теперь мою руками, а для поддержания в целом приличного вида "высаживаю" его поползать. И у нас одна рама глухая внешняя на всех окнах, сэкономили балбесы. Там только муж может мыть. а его пока допросишься, пока наши желания мыть кона совпадут... Мне робот все же нужен))
BattleAngel писал(а) on 09 май 2022, 00:03:Изнутри реально быстрее сбрызнуть и бумажным полотенцем протереть, чем эта приблуда шумная там наездит
:beer: Он медленный, но я приспособилась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз