Имя пользователя:

Пароль:




Отпариватели для одежды

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Эльфика » 10 сен 2017, 16:57

Я сразу извиняюсь. что новая тема, но вроде не нашла ничего, если есть, то модераторы перенесут может быть мой вопрос. Очень хочу отпариватель, выбор огромный,
но вот отзывы все разные.Может кто пользуется и какой?
***

Эльфика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 10 сен 2017, 17:32

Тоже послушаю..
На днях как раз утюг себе новый купила, вообще хотела парогенератор, но пришлось губу закатать((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение kissa-mia » 10 сен 2017, 18:30

Для этих целей пользую "парнушку" Керхер. У меня насадка утюгом есть :whistle:
Но редко, да, лень.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №4

Сообщение Эльфика » 10 сен 2017, 19:04

Я вот именно для рубашек хотела. но все таки более бюджетный вариант. Есть что нибудь такое :tails: Тааак лень рубашки выглаживать...
***

Эльфика
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение заноза » 11 сен 2017, 09:18

купила себе месяц назад тефаль.
вот такой https://shop.tefal.ru/utjugi-i-parogene ... v8977.html
довольна как слон.
легкий, удобный, гладить одно удовольствие.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 11 сен 2017, 10:07

Оо, я такой как раз разглядывала со всех сторон! Но у меня бюджет на утюг ровно в два раза меньше был :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 11 сен 2017, 11:02

блин а про пароочиститель можно тут тоже послушать? Я все смотрю на них, смотрю - хочется что без химии, швы на плитке и тд, боюсь что это очередное чудо техники которое будет по какой-то причине стоять в кладовке без дела в итоге...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 11 сен 2017, 11:17

Safira писал(а) on 11 сен 2017, 11:02:боюсь что это очередное чудо техники которое будет по какой-то причине стоять в кладовке без дела в итоге

нееее. это супервещь. стоит, правда, неприлично дорого. Такой парогенератор Thermostar Avantgarde у моей подруги.
https://moskva.gde.ru/c/parogenerator_t ... 95692.html
Стоил 3 года назад 50 тыщ. Я его у Ольги беру раза 3-4 в год, когда дома провожу генеральную уборку. Очень облегчает процесс отмывания всего. Пар градусов 180, подается с давлением 5 атм. Отмывает все влет.
Вот только закончила отдраивать квартиру. почти 5 дней ковырялась, зато перемыла все во всех шкафах, пропылесосила все книги. Без парогенератора ковырялась бы точно намного дольше.

МамадороХая! глянула сейчас, сколько они стоят. 200 тысяч. :rat:

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение kissa-mia » 11 сен 2017, 11:43

Safira, про очистители отдельная тема есть. Я там развернуто писала. Больше не хочу. Лень :hearing:
Да, покупа его года 4 назад,тыщ за 8 чтоли..
Последний раз редактировалось kissa-mia 11 сен 2017, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 


Сообщение №11

Сообщение Safira » 11 сен 2017, 13:15

kissa-mia писал(а) on 11 сен 2017, 11:43:Больше не хочу. Лень
Да, покупа его года 4 назад,тыщ за 8 чтоли..

ну сейчас-то он у тебя еще есть? пользуешься?
Пошла читать ту тему, я ж там даже участвовала :crazy: склероз... но там как-то мало информации - в основном про кто взорвал, у кого лампочки мигают
MaSher писал(а) on 11 сен 2017, 11:17:МамадороХая! глянула сейчас, сколько они стоят. 200 тысяч.

ну по твоей ссылке 90, но знаешь будь лишними 90 тыс - я б лучше клининг вызывала и сама не парилась)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 11 сен 2017, 13:32

Safira писал(а) on 11 сен 2017, 13:15:ну по твоей ссылке 90

это б/у. новые намного дороже
http://thermostar.su/accessories/

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Alisa » 11 сен 2017, 14:09

У меня есть парогенератор, пользуюсь вместо утюга, нравится.
Есть пароочиститель Керхер, стоит в шкафу, пользовалась три-четыре раза, когда покупала - не помню, подозреваю, что до 2014 года.
А я думала, тут про такого типа отпариватели
Изображение

Alisa
 

Сообщение №14

Сообщение kissa-mia » 11 сен 2017, 14:51

Safira писал(а) on 11 сен 2017, 13:15:сейчас-то он у тебя еще есть? пользуешься?

Редко, в основном утюгом. Гладить терпеть не могу. Потому коплю гору и разом переглаживаю. Героически переглаживаю)))
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 11 сен 2017, 15:33

kissa-mia писал(а) on 11 сен 2017, 14:51:Потому коплю гору и разом переглаживаю. Героически переглаживаю)))

разом это не разбирая парогенератором по куче возишь? :D тоже так хочу

Добавлено спустя 39 секунд:
Alisa писал(а) on 11 сен 2017, 14:09:Есть пароочиститель Керхер, стоит в шкафу, пользовалась три-четыре раза

:hearing: посомневаюсь тогда еще
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №16

Сообщение Miledy » 11 сен 2017, 15:51

У нас года два или три живёт отпариватель - как на картинке у Алисы. Утюгом теперь пользуюсь только я. :) Муж и старшая дочка свою одежду только парят. Нам его подарили, стоил 3500, марку могу посмотреть, если надо. Мы им очень довольны.
По моей рекомендации подруга разжилась отпаривателем (другой, правда, марки) - им он совсем не пошёл, стоит без дела.

Miledy
 

Сообщение №17

Сообщение Alisa » 11 сен 2017, 20:38

Safira писал(а) on 11 сен 2017, 15:34:посомневаюсь тогда еще

Все очень хвалили, я много где читала про него, может, я как-то не прониклась ещё. Надо ещё разочек изучить вопрос и опробовать. Белое вон научилась же в итоге стирать)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Miledy, Я бы купила такую штуку, но у нас мало места, я уже и так не знаю, что и куда прятать. Парогенератор несчастный кочует с детского письменного стола на полку в шкафу (тоже в детской), а гладильная доска прячется за икеевским стеллажом (тоже в детской). Не дело так, но некуда пристроить. :idontno:

Alisa
 

Сообщение №18

Сообщение Safira » 11 сен 2017, 21:24

Alisa писал(а) on 11 сен 2017, 20:40:Белое вон научилась же в итоге стирать)

а поподробней? я пропустила что-то вдруг ко мне "вы все еще кипятите придут?" :D

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Alisa писал(а) on 11 сен 2017, 20:40:Я бы купила такую штуку, но у нас мало места, я уже и так не знаю, что и куда прятать.

:beer: у нас места много, но как переехала мебель как была "для начала" так и осталась - мест для хранения откровенно мало, спасает кладовка в коридоре конечно и шкаф на балконе, но я прям панически боюсь мебелями затариваться чтобы потом думать "ну нафига вот это я купила?!" хочется продуманности и красоты, а пока идея какая-то расплывчатая чего-то хочется чтобы куда-то все убрать и места не занимало много
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение Эльфика » 11 сен 2017, 21:50

заноза писал(а) on 11 сен 2017, 09:18:купила себе месяц назад тефаль.

эх, мне б чего чуть подешевле. А ты им гладишь или только паром бьёшь?
MaSher писал(а) on 11 сен 2017, 11:17:Такой парогенератор Thermostar Avantgarde у моей подруги.

хорош, а ценаааааа :wonder:
Alisa писал(а) on 11 сен 2017, 14:09:А я думала, тут про такого типа отпариватели

такой тоже рассматриваю
Miledy писал(а) on 11 сен 2017, 15:51:У нас года два или три живёт отпариватель

им хорошо рубашки разглаживать?
***

Эльфика
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Alisa » 11 сен 2017, 21:54

Safira писал(а) on 11 сен 2017, 21:26:а поподробней? я пропустила что-то вдруг ко мне "вы все еще кипятите придут?"

Странный рецепт, но работает. В кипятке (я просто самую горячую воду из крана пускаю) растворить растительное масло, отбеливатель/пятновыводитель и порошок стиральный. И туда бельё. Подождать, чтобы остыло и стирать в машинке. Пропорции не помню, примерно на тазик ложка масла столовая, мерная ложечка отбеливателя, порошок на глаз, тоже примерно ложку. Полотенчики икеевские отстирала, которые собиралась мужу отдать для грязных работ))
Safira писал(а) on 11 сен 2017, 21:26:но я прям панически боюсь мебелями затариваться чтобы потом думать "ну нафига вот это я купила?!" хочется продуманности и красоты, а пока идея какая-то расплывчатая чего-то хочется чтобы куда-то все убрать и места не занимало много

:beer: Я уже столько потратила на "хочу кухню в современном стиле, давай кабанчика и вот этот столик купим", а потом "ой, я теперь люблю классику, нафиг мне этот современный стол" :( Вот недавно думала про курсы дизайнера (обещают, что за 4 недели научат в какой-то программе делать всё и у себя дома ремонт, и вообще), но случайно цену узнала и передумала сразу (9 тыс. за неделю) :D

Alisa
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 12 сен 2017, 09:28

Alisa писал(а) on 11 сен 2017, 21:54:но случайно цену узнала и передумала сразу (9 тыс. за неделю)

ну нафик, на 9 тыс сколько всего ненужного можно домой купить :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 12 сен 2017, 10:28

Safira писал(а) on 12 сен 2017, 09:28:на 9 тыс сколько всего ненужного можно домой купить

:D

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
А я б пошла, наверное... У нас ремонт на ноябрь намечен... На всю квартиру денег пока не хватит, но в планах самое главное: стены, детская и санузлы. Еще кухня важная, но она самой последней будет, сейчас только дверь перенесем.

Я узнала сколько дизайнер обойдется...ну нафиг, курсы дешевле :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Alisa » 12 сен 2017, 10:39

Совёнка, Я вот мечтаю нарисовать картинки по всем комнатам, чтобы в одном стиле, удобно, функционально и убираться легко (там несложные "секреты" - чтобы шкафы встроенные или подвесные, без ножек, цвета немаркие и т.д.). Может, есть что-то бесплатное. Мне ж не нужно ничего супер-пупер, классика простенькая, какая-нибудь икеа или даже самодельная мебель (мужа напрягу). Если что найдёшь, делись ссылками, будем учиться :dance:

Alisa
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 12 сен 2017, 11:04

Alisa писал(а) on 12 сен 2017, 10:39:чтобы в одном стиле, удобно, функционально и убираться легко

мы обслужим вас быстро/качественно/недорого - выберите любые 2 варианта))))) У меня сейчас такие идеи "шо купить" мягкий уголок на кухню (с ящиками в сиденьях)/какую-нибудь горку/стеллаж мне в комнату (с ящичками) или Егору в комнату шкаф встроенный еще забацать (этот вариант затратный, но зато ему пофиг, а я все туда уберу)))) :hearing:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Alisa » 12 сен 2017, 12:21

Safira, Я всё жду, когда нас прогонят в ремонты :D Я на кухню не нашла диванчик, раньше был, не очень красивый, но удобный, с ящиками. Но вот смотрела, искала, нету красивых. :idontno: Теперь на стулья смотрю. Прям не знаю, что выбрать.

Alisa
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз