Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опять телефон

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 09 окт 2018, 21:35

Так. Стоп. Я не хочу телефон через год выкидывать, и через 2 не хочу. Я его потом маме отдам, она уже присматривается к большим экранам. Дочкин Самсунг 3 года живёт, брату пойдет. Я на это рассчитываю, зря?
Пошла ми смотреть - ими платить нельзя :cry2: никакими. Хуавей 20 какой то смотрела. Уже ничего не понимаю.
Выяснила, что чем больше пикселей, тем я старше и страшнее. Самсунг сразу делает практически пластическую операцию. :D
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Злая Аглая » 09 окт 2018, 23:01

Меня всегда безмерно удивляли покупки телефонов в кредит
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №28

Сообщение Липен » 10 окт 2018, 00:14

Арабика, какой .бюджет? И оплата телефоном это мастхэв?

Липен
 

Сообщение №29

Сообщение Voyager » 10 окт 2018, 00:16

Арабика писал(а) on 09 окт 2018, 21:35:Пошла ми смотреть - ими платить нельзя

хонорами - можно ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 10 окт 2018, 07:31

Липен писал(а) on 10 окт 2018, 00:14:Арабика, какой .бюджет? И оплата телефоном это мастхэв?

я уже плачу, зачем брать хуже? Да, переживу, но чего ради терпеть неудобства, если можно всё и сразу? :sorry:
Voyager писал(а) on 10 окт 2018, 00:16:хонорами - можно
не всеми, там тоже какая-то новая модель есть, где нет этой штуки. У меня вопрос больше по камере, где будет получше.
Я с чего на самсунг ушла: читала обзор, что у онора хорошая камера, почти такая же, как в самсунге А 8. Пошла смотреть - по цене одинаковые + - . Тем более, кредит - мне нет разницы, тыщу платить год или полторы или рублей на сто больше. Есть и на 2 года кредит, ещё лучше.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение nagana » 10 окт 2018, 08:04

Арабика писал(а) on 10 окт 2018, 07:31: Есть и на 2 года кредит, ещё лучше.

Да переплата высокая в потребкредитах, около 40%. Т.е за телефон ты платишь 10000, плюс банку 4000, итого всего 14. А так да, вроде по 1100 в месяц. Я как то телевизор покупала в кредит - была последняя бравиа стеклянная, приспичило, но очень жалко денег отданных банку просто так.
Арабика писал(а) on 09 окт 2018, 21:35:Самсунг сразу делает практически пластическую операцию.

Я бы брала самсунг если так важна камера и улучшайзеры, выбрать тщательнее - какой. Мне они дико не нравятся (как и все на андроиде), не повезет - ну, надеяться что на гарантии это случится. А может и все ок будет, у нас планшет самсунг у ребенка на добивание года два в доступе, работает безглючно (ну если соседские дети приложений тяжелых не наставят).
С точки зрения отказоустойчивости, мне кажется хуавеи и прочие лотерея поопаснее самсунга. Но они здорово выигрывают в начинке при равной цене.

nagana
 

Сообщение №32

Сообщение Вайолет » 10 окт 2018, 08:52

nagana, у нас есть кредиты, которые без переплаты. Процент банку платит магазин, т.е.на сумму процентов тебе делается скидка. Итоговая сумма за кредит выходит та же, что и на ценнике. Но при этом свое они берут, конечно) так как обязательно если в кредит, покупаешь два аксессуара.
У меня года два назад телефон сдох, денег вотпрчмщас не было, а телефон с определенными функциями нужен. И я в кредит как раз Самсунг взяла. Так он глючить начала ещё до того, как я кредит выплатила. На 6 месяцев брала. Из аксессуаров чехол купила и наклейки за 100 рублей. Итоговая сумма выплат по кредиту - стоимость телефона плюс стоимость аксессуаров , ни копейкой больше. По поводу лотереи. Из двух Самсунгов, с которыми я имела дело, мой и теткин, вместе покупали, глбчили оба жутко. Подруга себе купила - то же самое. Ми - не глючил ни один. Работали прекрасно. Один свой телефон муж в ванной утопил, вернее дочка. Он сидел в ванной (с пеной, если что), к нему зашла дочка, года 3 ей было. Водится у него за спиной себе в пене. Через какое-то время он спрашивает: дочь, ты что там делаешь? Она отвечает: телефон папин мою :D
В общем после этого мытья он у него ещё года два успешно работал. Потом он его разбил. И да, телефоны, купленные в наших магазинах, ломаются гораздо быстрее, чем телефоны с Али. Уже много лет у мужа телефоны с Али. Ни один не глючил и не ломался просто так, без утопления или разбивания
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №33

Сообщение jannet » 10 окт 2018, 09:20

Липен писал(а) on 10 окт 2018, 00:14:И оплата телефоном это мастхэв?

Я как раз этого и не хочу. У меня вообще на гаджетах нет приложений он-лайн.
Ну и камера мне не важна — в соцсетях меня также нет. По крайней мере, под своим именем :secret:

jannet
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 10 окт 2018, 09:33

nagana писал(а) on 10 окт 2018, 08:04:Да переплата высокая в потребкредитах, около 40%. Т.е за телефон ты платишь 10000, плюс банку 4000, итого всего 14.

понимаешь, какое дело. Если я плачу наличкой - мне же никто скидку в 40% не сделает, да? А так,если мне предлагают практически ту же сумму, но делённую на 2 года или на год - да нормально. Вот я брала Нокиа, стоимость около 15, не помню до копеек. Платила год по 1300 (это ещё сглупила и страховку не успела отменить). Вообще не больно и не противно. А вот выложить сразу 15 - больно. :idontno:
nagana писал(а) on 10 окт 2018, 08:04:С точки зрения отказоустойчивости, мне кажется хуавеи и прочие лотерея поопаснее самсунга. Но они здорово выигрывают в начинке при равной цене.

мне тоже так кажется, ну а в "начинке" я не понимаю. Хотелось бы услышать тех, кто понимает.
Вайолет писал(а) on 10 окт 2018, 08:52:Итоговая сумма за кредит выходит та же, что и на ценнике

:beer:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
У нас в 90-е с тётей спор вышел, мы брали литр шампуня условно за 150 рублей, а она - по 250 мл. за 50 рублей. Мама моя ей доказывала, что литр дешевле намного, а тётя сказала просто и чётко: "У меня зарплата каждый месяц, я куплю эти 250 мл., с другой зарплаты - ещё куплю. А отдать 150 - мне дорого". На всю жизнь запомнила. Мне не важно, сколько поимеет банк, мне важно - сколько я безболезненно одномоментно выложу.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вайолет писал(а) on 10 окт 2018, 08:52: да, телефоны, купленные в наших магазинах, ломаются гораздо быстрее, чем телефоны с Али.

я с Али больше не играю. Ничего серьёзней шмотья. Любимый купил часы - работали месяц, нет ни продавца, ни адресов, куда слать, ничего. Вышвырнутые деньги. Соседи брали 5 телефонов, два в ремонте. Три работают, в общем-то процент неплохой, но нафик.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение tarakashka » 10 окт 2018, 09:47

nagana писал(а) on 10 окт 2018, 08:04:С точки зрения отказоустойчивости, мне кажется хуавеи и прочие лотерея поопаснее самсунга

я именно про хуавеи слышала только хорошие отзывы. Поэтому не могу согласиться. Просто это Китай, да и марка относительно новая, поэтому такое отношение подозрительное. Ну а на Самсунги часто жалобы. Хотя ведь тоже в Китае собирают. ;) Так что зачем платить больше, если разницы нет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вайолет писал(а) on 10 окт 2018, 08:52: И да, телефоны, купленные в наших магазинах, ломаются гораздо быстрее, чем телефоны с Али. Уже много лет у мужа телефоны с Али.

Вам повезло, дед брал на Али телефон и планшет. Телефон Ксиоми. Почти сразу начались проблемы с ним, поменял потом на тот Самсунг. Планшет работает, но планшет Хуавей, купленный тут, работает лучше ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №36

Сообщение nagana » 10 окт 2018, 12:35

Арабика писал(а) on 10 окт 2018, 09:41: А так,если мне предлагают практически ту же сумму, но делённую на 2 года или на год - да нормально.

Не понимаю, условия кредитования изменились..? Раньше (лет 8 назад) было - хочешь телефон за 10 - платишь или 10 сейчас, или 14 банку. Чтобы ценник оставался прежним... :scratch:
tarakashka писал(а) on 10 окт 2018, 09:49:Ну а на Самсунги часто жалобы.

Может потому что завышенные ожидания? А хуавеям то же самое просто прощается. В отзывах с таким иногда сталкивалась, что-то вроде "не ожидал от сони такого". Ну как пример - если моя старая люмия выключается при непринятых 5 звонках (ну вот такой глюк) - то вроде и ладно, телефон очень недорогой. Но если то же самое сделает айфон - представляю вал жалоб.

nagana
 

Сообщение №37

Сообщение Ирина З... » 10 окт 2018, 13:24

Рассрочку пьес платная для Потребителя, да. Проценты с чего Продавец Банку платит? С повышения цены товара. Аналоги в разных местах по цене сравните. Я недавно тете холодильник смотрела. Одна и та же модель в М Видео на 6 тысяч дороже, чем в Холодильник.ру. И это не Бош, даже не Либхер, это дешёвый Веко

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Знакомый недавно хитрость рассказал, как телефоны проверяет. Купил жене телефон, никаких личных данных не заполнял, только Wi-Fi подключил и включил ютуб на воспроизведение. И сразу понятно, греется или нет и на сколько батарейки хватает. Оказалось - греется, на следующее утро пошёл и сдал. Не хотели деньги возвращать, типа, он новый, не может такого быть. Взяли, он говорит, я его весь общелкал, что он без царапин и потертостей предварительно. За заключением пришёл, ему говорят, что все в порядке.
- Если все в порядке, меняйте.
- Он у Вас с потертостями.
- Вы мне акт даёте, что состояние новый...

Такого же не было, вернул деньги, купил в другом месте. Новый - нормально пережил ночь ютуба. Модель не знаю.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 10 окт 2018, 13:46

Ирина З... писал(а) on 10 окт 2018, 13:32:Аналоги в разных местах по цене сравните

А в них во всех есть эта рассрочка) поэтому дешевле Али. Туда и ходим, пока везёт, к счастью
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 10 окт 2018, 14:18

Ирина З... писал(а) on 10 окт 2018, 13:32:Аналоги в разных местах по цене сравните.

никакой разницы, чтобы об этом стоило говорить серьёзно. Из Москвы доставок никаких не хочу, хочу в магазине взять. https://market.yandex.ru/product/430553 ... 6&clid=698

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
nagana писал(а) on 10 окт 2018, 12:35:Может потому что завышенные ожидания? А хуавеям то же самое просто прощается. В отзывах с таким иногда сталкивалась, что-то вроде "не ожидал от сони такого".

может быть. :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Izis » 10 окт 2018, 20:05

Арабика писал(а) on 09 окт 2018, 14:09:очке отдаю телефон, а себе хочу новый, основное - камера.

Опять? :D
Покупай любой, все равно через год менять будешь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №41

Сообщение Арабика » 10 окт 2018, 23:00

Izis писал(а) on 10 окт 2018, 20:05:Покупай любой, все равно через год менять будешь.

:D не, я хочу на пару-тройку лет угомониться. А вообще я фанат техники, гаджеты любого плана - моё всё. Я из тех жён, которым шубу принеси - нос сворочу, а от телефона пищать от восторга буду. :yyy:
Анчутка писал(а) on 10 окт 2018, 19:37:а потребительский кредит.. ну не первой необходимости вещи обычно на них берут.. можно и без этих вещей какое-то время быть..

можно. Но не хочется. Я фоткать люблю, фотоаппарат сломался, нокиа не справилась с возложенной задачей заменить фотик, двойные камеры и улучшенные показатели вселяют надежду.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Вайолет писал(а) on 10 окт 2018, 19:58: Мне, например, иногда тоже бывает проще платить по 1000 в месяц, чем выложить сразу 12000 (я не о телефоне сейчас). Но у нас на многое есть беспроцентная рассрочка. Диван мы так брали. У нас были деньги, но были и ещё расходы.

я не выложу ничего единовременно, если есть возможность рассрочки. Подруга купила телефон за 25, я так её и не поняла. Сначала она судорожно высчитывала, сколько на ней наработает банк, насчитала за год тысячи 3, решила, что это много, выпотрошила заначку, собрала зарплату и отдала всё в магазин. Мне бы было 1) жалко за столько денег телефон (мне и жалко) 2) за год эта переплата сравнивается с лишней порцией капучино в месяц. :idontno:

Добавлено спустя 52 секунды:
А вот кредит за машину меня пугает ужасно, мне так и кажется, что что-то случиться, если я этот кредит возьму. :ban: За жильё выплачен. :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Лунный Кстати » 11 окт 2018, 08:52

Арабика, МИ-8 с бесконтактной оплатой.

Здесь обзор камеры с примерами фото
https://tehnika-soveti.ru/obzor-kamery- ... tirovanie/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №43

Сообщение Лунный Кстати » 11 окт 2018, 09:08

Арабика, мы все свои телефоны) покупаем здесь

https://ru-mi.com/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №44

Сообщение fioccola » 11 окт 2018, 15:30

Арабика, а зачем тебе телефоном платить?
И еще, про камеру, у меня самсунг гэлакси S8. Муж говорит, что в моем старом 5 айфоне камера лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Кстати, стирать руками оказалось не так уж сложно, этим летом 1,5 месяца в Крыму стирала одежду, на постельное не решилась, мы его в Москву возим стирать.
До этого, даже уже не помню, когда руками стирала.

fioccola
 

Сообщение №45

Сообщение Lectrice » 11 окт 2018, 17:23

ну машинка не такие великие деньги стоит. Дешевле айфона)

Lectrice
 

Сообщение №46

Сообщение Анчутка » 11 окт 2018, 17:24

Lectrice писал(а) on 11 окт 2018, 17:23:ну машинка не такие великие деньги стоит. Дешевле айфона)

они тоже разные есть. и если не так много она стоит для бюджета - что мешает накопить и купить? А что бы быстрее накопить - урезать какие-нибудь иные статьи расходов?
Почему нельзя жить по средствам? обязательно надо больше, чем имеешь?

Анчутка
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 11 окт 2018, 17:29

Анчутка писал(а) on 11 окт 2018, 17:24:что мешает накопить и купить?

Копишь: каждый месяц откладываешь сумму, стираешь в это время руками, цена на машинку выросла
Кредит: каждый месяц отдаешь сумму, стирает уже машинка
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Анчутка » 11 окт 2018, 17:33

Совёнка писал(а) on 11 окт 2018, 17:29:Копишь: каждый месяц откладываешь сумму, стираешь в это время руками, цена на машинку выросла

зато ничем не рискуешь, и цена так быстро все же не растет ;)

Совёнка писал(а) on 11 окт 2018, 17:29:Кредит: каждый месяц отдаешь сумму, стирает уже машинка

переплачиваешь банку и рискуешь, что в случае форс-мажора не справишься с кредитом :whistle:

Анчутка
 

Сообщение №49

Сообщение Вайолет » 11 окт 2018, 18:02

Анчутка писал(а) on 11 окт 2018, 17:24:если не так много она стоит для бюджета - что мешает накопить и купить? А что бы быстрее накопить - урезать какие-нибудь иные статьи расходов?

Нежелание не стирать руками несколько месяцев? Урезать расходы на сумму кредита/рассрочки что мешает?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №50

Сообщение Арабика » 11 окт 2018, 18:36

Анчутка, я не понимаю "переплачивать" . :idontno: я плачу ценник. Никто мне за нал скидки не сделает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз