Имя пользователя:

Пароль:




Что делать с сайтом?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Ирина З... » 13 ноя 2018, 17:05

Думаю-гадаю, что делать с сайтом.
Проблема появмлась в 2017 году, люди перестали приходить на сайт с поисковиков. Хостер отключил из за вирусов, откалили, включил. Сайт старый, 10 лет, очень емкий, на joomla.
Но: версия Джумлы - старая, мобильную версию не поддерживает. Ситуация с посещаемостью и просмотрами становилась все хуже и хуже. Дошли у меня наконец-то и руки и голова до решения этой проблемы. На сайте вредоносные коды - прописались, как искать их - я не знаю.
Прошу пиннуть в правильном направлении:
1. Искать коды, лечить, оставаться на старом домене, старом хостинге (наш, местный, падает совершенно регулярно).
2. Вообще, все с чистого листа: новый домен, новый хостинг, новый сайт. С нуля все сделать. Почему так: php-админка тогда точно новая, не тронутая. Какие-то материалы можно перенести. Домен - да, жалко очень. Но никто же не мешает редирект с него на новый сайт сделать.
3. Снести нафик сайт, остаться на том же хостинге и том же домене и написать сайт снова. На новой версии Джумлы.

Ну и наверняка, есть еще варианты, но я пока вижу только эти.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ирина З... » 07 дек 2018, 23:34

Я пошла по пути "все снести". Сохранила в текстовом редакторе материалы, созвонилась с хостером, попросить помощи со сносом и вопросом, что делать с РНР. И вот передо мной чистый лист, я наполнилась бегом статьи, добавила фото, счётчики. Движок выбрала - все ту же joomla. За 10 дней я 3 раза сайт откатывала: на следующий день или через день нет заходов с поисковиков и все. Откатываю - с поисковиков приходят.

В общем, снова советовалась с хостером, он посоветовал на другом движке сайт сделать. Поставила Вордпресс. Сначала озаботилась безопасностью. )))) Перестаралась! Где-то закрыла себе доступ к редактированию материалов.
В общем, не скучно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 08 дек 2018, 09:05

Ирина З... писал(а) on 07 дек 2018, 23:34:Я пошла по пути "все снести

Отличный метод, всегда помогает! :good:

Ирина З... писал(а) on 07 дек 2018, 23:34:В общем, не скучно

:kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Ирина З... » 08 дек 2018, 10:58

Совёнка писал(а) on 08 дек 2018, 09:05:
Ирина З... писал(а) on 07 дек 2018, 23:34:Я пошла по пути "все снести

Отличный метод, всегда помогает! :good:

Ирина З... писал(а) on 07 дек 2018, 23:34:В общем, не скучно

:kuku:


Да, помогает!

Права я себе, оказывается, не перекрыла. Под руководством хостера сменила версию РНР. Но я же девочка... Ну, в каком-то смысле -да, девочка. ))) В общем, то что у меня Апач не подвязан. Хостер сегодня отдыхает, а я - снова ищу!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы


Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз