Имя пользователя:

Пароль:




Компьютер

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 20 ноя 2018, 14:14

День добрый! Верой и правдой служил комп Делл и вышел из строя блок питания. Внутри он какой-то хитрый, взять можно только диск и все.
Блоков питания новых нет, надо что-то придумать и ремонт будет около 5 и без гарантии.
Если брать новый,то как выбирать? Что мне надо? Какие-то неттопы есть, но нетбук мой даже мультики без зависаний не показывал , хотя был обещан как "облегченный ноутбук", не будет ли того же самого? Задачи просто никакие: ворд файлы , пдф, кино.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 20 ноя 2018, 20:41

Поговорите со мной. :cry2: За 20 реально?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Агата » 20 ноя 2018, 22:09

Нина, ты ноут хочешь покупать? Я на днях буквально выбирала, но помощней. За 20 не смотрела, но Ворд и пдф любой, кмк, потянет, вот начиая с каких параметров кино не тормозит, я не могу сказать. Мой asus тянул кинухи, но какая у него оперативка я сейчас не вспомню, а он уже практически не включается (((( Но он у меня какой-то болезный был всегда, много нервов потрепал.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Я просто ещё столкнулась с тем, что выставишь конкретные запросы - а оно и фиг. То оптического привода нет, то оперативки мало, то ещё чего-нибудь не хватает. Зато цвета в наличии и серебристый и золотистый и чёрный и какой хочешь :zlost: А напихано фигни всякой.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Но за 20 много вроде видела предложений. Если программ хитромудрых не наставишь, то почему и нет, мощности и не нужны тогда.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 20 ноя 2018, 22:30

Агата, я хочу обычный, не ноут. Мне сегодня слов каких-то понаговорили, DHH , CCD, сказали, что оперативка должна быть 8 гб. Пойду в чт.смотреть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Агата » 20 ноя 2018, 22:44

Арабика писал(а) on 20 ноя 2018, 22:30:DHH , CCD, сказали, что оперативка должна быть 8 гб.

Во-во, мне то же самое сказали абсолютно, только про ноут. Такое и выбрала. И то , и то, и это. Потянуло на 40. Но это ноут, на компы цены не видела.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 21 ноя 2018, 08:40

Ссд - это отличная штука - это когда винт не крутится, а твердотельник, как флешка. Скорости по сравнению со старыми - космос, винда за несколько секунд грузится. Под систему лучше всего твердотельник ставить, под файловую помойку можно и обычный, если вопрос финансов острый стоит.

Вот только-только маме системник собрали, но там на 50т.р. комплектация...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение мягкиелапки » 21 ноя 2018, 08:58

Это что нынче такие цены? :surprise: я просто ноутом с рождения дочи пользуюсь - почти 10 лет давно не интересовалась- пошла копить денежку :ushel_v_tuman:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 21 ноя 2018, 09:04

Совёнка писал(а) on 21 ноя 2018, 08:40:Вот только-только маме системник собрали, но там на 50т.р. комплектация...

:rat: ой. Круто.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Тимыч » 21 ноя 2018, 09:47

у меня ноут накрылся. надо новый, нихрена в этом не разбираюсь. муж смотрит меньше 40 000 не выходит. я не хочу такой брать. мне игрушек не надо, киношку глянуть и вордовские бумажки печатать. сижу в печали и в размышлениях. 40 тыс. не готова отдавать :cry:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 21 ноя 2018, 11:04

Тимыч писал(а) on 21 ноя 2018, 09:47:муж смотрит меньше 40 000 не выходит

Вот мама моя хотела 40 с монитором. Получилось 50 без монитора :ssso: при этом в газете реклама системника за 20, но там такое старое китайское г втюхивают, реально где-то с факелами откопали.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Ирина З... » 21 ноя 2018, 11:11

Вчера муж коллегу встретил, разговорились про компьютеры. Тот закупается техникой в ломбарде: ходит туда, как на работу. Системник навороченный недавно купил за 9 тысяч, зеркальный фотоаппарат, тоже задешево.
Вариант, кстати. Лешка сказал, что есть техника, которая прямо в упаковках в ломбард приезжает за треть цены или за полцены из магазинов. Кредитная.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №12

Сообщение Alameda » 21 ноя 2018, 12:02

мягкиелапки писал(а) on 21 ноя 2018, 08:58:Это что нынче такие цены? я просто ноутом с рождения дочи пользуюсь - почти 10 лет давно не интересовалась- пошла копить денежку

:friends: Тоже сижу, боюсь дышать на свой комп, он стаааренький, но еще пашет, на новый в обозримом будущем денег не будет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №13

Сообщение Тимыч » 21 ноя 2018, 12:24

мягкиелапки писал(а) on 21 ноя 2018, 08:58:Это что нынче такие цены?

да я сама офигела. есть конечно и за 17 и за 20. но как мне объяснили говно полное, даже кино нормально не посмотришь.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №14

Сообщение Арабика » 21 ноя 2018, 12:31

Тимыч писал(а) on 21 ноя 2018, 12:24: даже кино нормально не посмотришь.

Мне как-то не верится, что на компе 15-летней давности с кино проблем особых нет, а вот с новыми возникнут. Или ошибаюсь? Или я просто "слаще морковки ничего не ела"? :kuku:
Ещё же принтеры. :shok: Их же подключать надо. Один на 7 виндоус работает, а другой - уже нет, ему более древнюю систему надо.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Тимыч » 21 ноя 2018, 14:19

Арабика писал(а) on 21 ноя 2018, 12:31:Мне как-то не верится, что на компе 15-летней давности с кино проблем особых нет, а вот с новыми возникнут. Или ошибаюсь? Или я просто "слаще морковки ничего не ела"?

:idontno: не знаю я не разбираюсь. объясняли, что виснет постоянно и картинка плохая. отзывы потом прочитала, и правда жалуются на качество изображения и что тормоза эти все ноутбуки.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №16

Сообщение Rock-n-roll » 21 ноя 2018, 14:27

У нас комп тоже тупить стал ужасно, муж с другом его собирали, но уже лет так 7 назад, пора апгрейд уже, так не меньше 40 под наши запросы, минимум
Не срочно, но тем не менее

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
А с ноутами не сложилось, было 2, один совсем умер через год, второй у родителей сейчас, но им и надо всего ничего функционал
В игры играет муж пару раз в году, но и для этих раз видео карта нужна хорошая, читай - дорогая (со слов мужа))) я не играю, детям хватает и той что есть.

Rock-n-roll
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 21 ноя 2018, 15:31

Rock-n-roll писал(а) on 21 ноя 2018, 14:33:В игры играет муж пару раз в году, но и для этих раз видео карта нужна хорошая, читай - дорогая (со слов мужа)))

Муж таки прав. мой играет во все новинки, я даже думать не хочу сколько его видеокарта стоит
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 21 ноя 2018, 16:01

А неттоп?
В общем, у меня есть комп, я с него сейчас работаю, с ноута не работаю, т.к. всё висит, а вот комп справляется. Тоже не новый, но вполне рабочий. Лет 10 ему. Можно его использовать вместо сломавшегося, но мне для работы всё равно надо наверх что-то. Если неттоп? Он будет шустро работать?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение grolga » 21 ноя 2018, 17:51

Недавно меняла всю начинку на компьютере. Вышло 25 000. :idontno: Всё нормально грузит, видео хорошо показывает. Проблем никаких нет.

grolga
 

Сообщение №20

Сообщение Talia » 26 янв 2021, 16:11

Подниму тему. Кто на чём успокоился? У меня старый ноут SonyVаio с Windows7, тормозит, батарея померла, работает от зарядки, шумит как пылесос. В технике ничего не понимаю, хочу новый, чтоб еще на 10 лет хватило. Всё, что смотрю - в районе 50 тыс. Дорого :cry:

Talia
 

Сообщение №21

Сообщение Ирина З... » 15 ноя 2022, 01:17

У меня сегодня вот уже, в третий раз после отключения, включился компьютер.
Нажимаю завершение работы, отключаю монитор, смотрю - мышка не гаснет. Включаю монитор, а там загрузка системы. Отключаю ещё раз, выключаю свет, ложусь спать. Не спится. Проходит минут 15 - слышу, свистит, как при запуске, мышь загорелась.
Мне кажется, шняга вирусного плана?
Хотя, в сети-то пишут проверить биос, кнопку... Комп достаточно свежий, не сбоил. НР Pavilion...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №22

Сообщение Voyager » 15 ноя 2022, 16:16

Ирина З..., апдейты виндовые установки не ждали? Винда может будить компьютер в нерабочее время (которое обычно определяется по твоей активности за компьютером) для установки апдейтов.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №23

Сообщение Ирина З... » 15 ноя 2022, 16:30

Voyager, не знаю :idontno:
Муж говорит, убрал ночью быстрый запуск, больше не включался

Добавлено спустя 54 секунды:
В любом случае, никогда раньше такого не было
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 


Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз