Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Малоизвестные кухонные агрегаты

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение lelek » 24 фев 2015, 20:39

Мифсла писал(а) on 24 фев 2015, 18:50:аэрогриль,
а вот галлогеновая печь и аэрогриль одно и то же? http://www.amazon.co.uk/s/?ie=UTF8&keywords=halogen+ovens&tag=mh0a9-21&index=aps&hvadid=2978659208&ref=pd_sl_9ab2m0swjd_e
купили изначально потому, что духовка сдохла, а хозяин жилья не торопися менять. когда сломалась первая, до второй мы и неделю не протянули, как только свободное время появилось, поехали и купили, долго не выбирая.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №52

Сообщение Anoek » 24 фев 2015, 21:14

Стасена, Запеканку тоже в духовке без проблем(быстро она готовится) и пиццу и пирог :idontno: Если духовка плохая это конечно беда.. но я бы скорее на новую духовку хорошую накопила. у меня с 2х сторон духовка печет и эта, циркуляция и гриль тоже. Мне потому места просто жаль на узкоспециализированные агрегаты.
Хотя если готовить часто пиццы и пироги и пр. возможно актуально в плане экономии энргии :scratch:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №53

Сообщение Стасена » 24 фев 2015, 21:44

Anoek писал(а) on 24 фев 2015, 21:14: но я бы скорее на новую духовку хорошую накопила.
пиццемейкер 3500 и плита новая хорошая.. Даже боюсь представить сколько стоит. Накопить на плиту я пока реально не в состоянии,мне бы блин на неделю на море накопить.
Anoek писал(а) on 24 фев 2015, 21:14:у меня с 2х сторон духовка печет и эта, циркуляция и гриль тоже.
я даже не представляю каково это-обладать таким чудом :xaxa:

Стасена
 

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 24 фев 2015, 22:52

lelek писал(а) on 24 фев 2015, 20:39:а вот галлогеновая печь и аэрогриль одно и то же?

если по твоей ссылке эти штуки называются галогеновая печь, то это точно аэрогриль. хорошая штучка. У меня на даче вместо духовки.

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение Pyaari » 24 фев 2015, 23:11

lelek писал(а) on 30 ноя 2014, 17:06:у нас я тоже таких не видела, если только в спец. магазинах. чапати мне дешевле купить свежие, всякая азиатская еда доступней британской традиционнки. а манты я делаю в пароварке

а для чапати придумали вот такую технику
http://www.youtube.com/watch?v=EsfccHgWDb0

Pyaari
 

Сообщение №56

Сообщение Юлька » 25 фев 2015, 11:31

Напишу про Термомикс
Сейчас на рынке подобных агрегатов появилось уйма! В чем смысл? Само предназначение кроется в названии ТЕРМО МИКСер. Т.е. грубо говоря миксер с подогревом. Чем он примечателен?
1. Измельчает. Неждите от него идеально шинковки как в терках и шинковках. Он просто рубит! Но иногда это очень актуально. Фарш получается именно рубленный, не как в мясорубке. Очень актуально для любителе мантов.
2. Вымешивает тесто. У меня есть ХП, но когда надо быстро выпечку, ТМ тут просто незаменим! У меня при условии свежих дрожжей сдобное тесто на булки/пирожки вымешивается и поднимается очень быстро и горячая выпечка на столе максимум через 1,5 часа после закладки продуктов в чашу ТМ.
3. Идеально там готовить супы-пюре, детское питание!
4. Пароварка. Уж поверьте мне , но ни одна стационарная пароварка так не приготовит как ТМ. Долго думала в чем секрет и кажется поняла: там пар подается не на всю площадь как у обычных пароварок, а через отверстие в крышке.
5. Каши просто божественные!!! Ни одна мультя не приготовит так!!! У меня было много мультяшек, так есть с чем сравнивать.

Но есть и недостатки.
1. Цена. Агрегат далеко не бюджетный. Но поверьте стоит своих денег.
2. У меня вторая модель и она полностью механическая, сейчас появился ТМ нового поколения полностью компьютезированный и усовершенствованный
Изображение
3. По окончании работы пищит до тех пор, пока не вырубишь (меня бесит), поэтому как с мультяшкой не получится: загрузил и забыл, требует присутствия. НО готовит реально быстро!

Ну в кратце как-то так.
Аналоги есть у Профикука, Суперкук, Оурссон...
Жила-была девушка, очень рассеянная и забывчивая. Она часто путала противозачатачное и успокоительное. Теперь у нее девять детей, но ее это мало волнует.
Теперь у меня 3 девочки и 2 мальчика. Я колясоманьяк и безумно люблю технику

Юлька
 

Сообщение №57

Сообщение tarakashka » 25 фев 2015, 11:43

Лека Котик писал(а) on 30 ноя 2014, 17:06: у меня есть раклетница типа такой

для чего это?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №58

Сообщение Юлька » 25 фев 2015, 11:45

Pyaari писал(а) on 24 фев 2015, 23:11:а для чапати придумали вот такую технику
http://www.youtube.com/watch?v=EsfccHgWDb0

Такая прикольная штука и с таким ограниченным функционалом :idontno:
Жила-была девушка, очень рассеянная и забывчивая. Она часто путала противозачатачное и успокоительное. Теперь у нее девять детей, но ее это мало волнует.
Теперь у меня 3 девочки и 2 мальчика. Я колясоманьяк и безумно люблю технику

Юлька
 

Сообщение №59

Сообщение tarakashka » 25 фев 2015, 11:48

А я хочу Домашнюю пивоварню :blush: Изображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №60

Сообщение Pyaari » 25 фев 2015, 15:15

Юлька писал(а) on 25 фев 2015, 11:45:
Pyaari писал(а) on 24 фев 2015, 23:11:а для чапати придумали вот такую технику
http://www.youtube.com/watch?v=EsfccHgWDb0

Такая прикольная штука и с таким ограниченным функционалом :idontno:

почему же ограниченным? там нужно за приём пищи много лепёшек подавать в минуту.. какой-то агрегат может? :manicure:
я на ютубе другие нашла.. там машина делает 2000 лепёшек в час..
вы не знаете сколько этих лепёшек съедается???

Pyaari
 

Сообщение №61

Сообщение Alisa » 26 фев 2015, 11:14

У нас тоже дома раклетница есть. Пыталась найти для неё рецепты и махнула рукой. Не очень популярна в интернете( Мужу подарили давным-давно на работе. Одно время делали там мясо в этих маленьких подставочках. А ведь на верхней части, наверное, тоже можно интересно что-нибудь запечь.
Ещё я люблю всякие тёрки, старалась механизировать процесс, т.к. часто приходится резать/натирать. Перепробовала уйму приборов.. В итоге вернулась к традиционному способу. :D

Alisa
 

Сообщение №62

Сообщение Anoek » 26 фев 2015, 11:46

Alisa, да там нет никаких рецептов :xaxa: мясо/рыбу/птицу и овощи кладешь и жаришь, вот и весьрецепт. В сковородочках, можно еще тертым сыром присыпать. Я люблю лук или шампиньоны если, то туда чуть сыра сверху.
Из овощей лук колечками, паприка, маленькие помидорки можно, капачок если заранее специями обмазать. Шампиньоны(свежие). Можно яичко маленькое в сковородочку эту.. но я не люблю яйца там.
Тauge(ростки фасоли) еще там всегда жарим
Изображение
---
но именно манера готовки, положил и оно жариться ВСЕ. Фишка в том, что все при деле кто за столом и мяски разные и овощи на выбор.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №63

Сообщение Anoek » 05 мар 2015, 16:53

а я похвастаться :manicure:
теперь на все детксие праздники, да и не только на детские :rock-n-roll: думаю будет одним из фаворитов.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Anoek
 

Сообщение №64

Сообщение Yulka » 05 мар 2015, 17:08

Anoek, я покупала в прошлом году, хотелось очень , чтоб было с бельгийскими вафлями, поэтому у меня три сменные панели, есть они на амазоне в большом ассортименте. ;)
о, пока я дочапала, ты уже купила! такую же как у мНУ))) поздравлямс :alcofreinds:
Юлька, есть у тефаля такая насадка, в предновогодних продажах видела
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №65

Сообщение Anoek » 05 мар 2015, 17:11

Yulka, мне как раз сами вафли не сдлаись, они в любом магазине вон лежат ))
Я только про орешницу задумалась и в Лидле выложили, по более чем приемлимой цене :)
Изображение

Anoek
 

Сообщение №66

Сообщение Yulka » 05 мар 2015, 17:15

Anoek, не, не скажи... я делаю именно по бельгийскому рецепту с кусковым сахаром и на дрожжах... это совсем другая история, особенно по пфальцскому обычаю это дело к супу-пюре из цукинни, язык можно проглотить)))) :p
люблю ваши сюропваффельн :4u:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №67

Сообщение Мифсла » 05 мар 2015, 20:06

нам завтра привезут ветчиннницу. если звезды сойдутся и дети позволят, то куплю-сделаю начинку и через пару дней опишу результат.

Мифсла
 

Сообщение №68

Сообщение WillyWonka » 20 май 2015, 23:50

Мифсла, как результат?

И еще один кухонный прибор: сосисочница. :wonder:
phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Заяц Бо » 21 май 2015, 01:44

WillyWonka писал(а) on 20 май 2015, 23:50:сосисочница

а на фига?)))
сосиска в тесте -большой грех))))
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю

Заяц Бо
 

Сообщение №70

Сообщение MaSher » 21 май 2015, 06:54

Заяц Бо писал(а) on 21 май 2015, 01:44:
WillyWonka писал(а) on 20 май 2015, 23:50:сосисочница

а на фига?)))
сосиска в тесте -большой грех))))

моя израильская подружка всю клаву слюнями закапала, глядя на эту сосисочницу. Грит: "Хочу-нимгу!" Ей очень удобно на работу ее таскать, чтобы горяченького в обед поесть. Я ей такую обещала в октябре привезти, даже уже нашла, где купить подешевле.

MaSher
 

Сообщение №71

Сообщение WillyWonka » 21 май 2015, 07:18

Заяц Бо, не знаю, у меня из техники, перечисленной в этой теме, ничего нет. :cry: :D
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Мифсла » 21 май 2015, 12:44

WillyWonka писал(а) on 20 май 2015, 23:50:как результат

а вон я даже тему создавала. если коротко - мне нравится, вкусно и полезно.
Ветчинницы

Мифсла
 

Сообщение №73

Сообщение WillyWonka » 21 май 2015, 12:46

Мифсла, точно, я просто в этой теме вчера заблудилась. Значит, надо обдумать этот агрегат. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Мифсла » 21 май 2015, 12:50

WillyWonka, если часто пользуетесь мультиваркой - брать редмонд. если варить в кастрюле (и есть высокая узкая кастрюля - так экономичнее), то тескому (биовин на большую семью). Биовин полностью металл, с ней можно и в духовке запекать. расход электричества при варке на плите небольшой, для требуемых 85% вода греется на 1-1,5 (шкала конфорки до 3х). воду наливаю сразу такой температуры из-под крана. Тескома удобно мыть и с пакетами/пружинами возни нет. Зато где пакеты, вообще можно не мыть. Но я с моей моторикой имею все шансы остаться без пальцев.

Мифсла
 

Сообщение №75

Сообщение tarakashka » 21 май 2015, 12:57

случайно увидела такую картофелемялку. Ее Машер рекламировала
Изображение

Больше 2тр стоит :surprise: та же чеснокодавилка, только размером побольше
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз