Имя пользователя:

Пароль:




Малоизвестные кухонные агрегаты

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение Мифсла » 21 май 2015, 13:01

tarakashka писал(а) on 21 май 2015, 12:57:та же чеснокодавилка, только размером побольше

а еще она металлическая и быстро нагреется.
у Тескомы есть подобное.
а в Таппере есть два аналоговых девайса для измельчения картошки - мельница фантазия и терка волшебная мельница.обе стоят больше 2х тыс)) правда, и функционала побольше.

Мифсла
 

Сообщение №77

Сообщение tarakashka » 21 май 2015, 13:22

Мифсла писал(а) on 21 май 2015, 13:01:мельница фантазия и терка волшебная мельница.обе стоят больше 2х тыс)

проще миксером ;) Он, конечно, дороже, но в употреблении многофункционален
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №78

Сообщение WillyWonka » 21 май 2015, 20:48

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение Hope » 22 май 2015, 16:13

Юлька, подскажите, пожалуйста, а как тефалька со сменными панельками называется? Загорелась :secret: А нигде не могу найти (даже на сайте тефаля) - туплю, видимо :headbang:

Hope
 

Сообщение №80

Сообщение WillyWonka » 20 июн 2015, 22:11

Пиццепечки

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение BattleAngel » 21 июн 2015, 05:33

WillyWonka писал(а) on 20 июн 2015, 22:11:Пиццепечки

а я хочу такую, только не для пиццы :idiot: в ней котлеты классно делать и пироги закрытые :p мясо-рыбу запекать :lust:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
видео не сразу посмотрела, да хочу-хочу такой агрегатик :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №82

Сообщение Бузина » 22 июн 2015, 14:41

Лека Котик писал(а) on 30 ноя 2014, 17:06:Мы ее с удовольствием юзаем пару раз в год, зимой))) Еще очень хотелось фондюшницу (сырную), но поскольку чаще тоже вряд ли сподобимся пользовать, то и живем без нее.
Разве что раклетницу попробовать использовать в качестве фондюшницы

У меня и то и другое. Тоже достаем пару раз в год. А фондюшницу я люблю юзать с подругами. Вроде много и не жрешь, а за разговором все время что-то пожевываешь. Я больше всего креветки люблю макать в сыр. Шоколадная просто немного меньше обычно, а так вообще нет разницы. Все дело в смеси для фондю(сама не делаю, так как вина обычно нет, а покупать ради пары ложек в смесь - дороже) А раклетницу на работе подарили. Мы прям там и опробовали в качестве приспособы для праздничного стола - мегавещь! Особенно, когда гости нежданчиком.
lelek писал(а) on 30 ноя 2014, 17:17:чего в россии я не видела,

По-моему мода на электрогрили прошла лет 5-10 назад.
У меня такая штука
яичница.jpg

Перестала делать яичницу на сковороде, потому что не пригорает, корки снизу нет и без масла Сейчас едем в апартотель, хочу взять с собой, потому что легкая и удобно готовить завтрак.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Alisa писал(а) on 26 фев 2015, 11:14:Одно время делали там мясо в этих маленьких подставочках. А ведь на верхней части, наверное, тоже можно интересно что-нибудь запечь.

Anoek писал(а) on 26 фев 2015, 11:46: мясо/рыбу/птицу и овощи кладешь и жаришь, вот и весьрецепт. В сковородочках, можно еще тертым сыром присыпать. Я люблю лук или шампиньоны если, то туда чуть сыра сверху.
Из овощей лук колечками, паприка, маленькие помидорки можно, капачок если заранее специями обмазать. Шампиньоны(свежие). Можно яичко маленькое в сковородочку эту.. но я не люблю яйца там.

Я кабачки резанные сыром присыпаю в сковородочках, а на верхнюю часть хорошо ветчинку класть или креветочки вареные :to_drink: помидорки мясистые или кусочки банана. Мы на работе сало на верху поджарили. Вкусно было необыкновенно, тем более, что была вареная картошка, но воняла комната еще неделю :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №83

Сообщение BattleAngel » 22 окт 2017, 20:13

сбылась мечта идиёта :happy:
2017-10-22_22-09-46.jpg

я давно хотела такую хрень :crazy:
сегодня опробованы венские вафли :drool: и сандвичи с ветчиной и сыром в яйце :nyam:
на очереди пончики и творожные печеньки :lust:
так уж и быть, по 2 блюда в день :lol:
(и половинными порциями :hahaha: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №84

Сообщение Совёнка » 22 окт 2017, 20:33

ооо, я давно такую штуку хочу :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №85

Сообщение Nathaly » 22 окт 2017, 20:39

О, а у нас в съёмной квартире такая есть. Сын иногда тосты в ней делает. Я на нее все смотрю и неумеваю: как вообще можно было взять деньги, пойти в магазин и купить Это).
Вафельной панели там нет, а то б я догадалась)

Nathaly
 

Сообщение №86

Сообщение Лисица » 23 окт 2017, 13:31

BattleAngel, Поздравляю с приобретением! :4u:
А я тоже столько всего хочу, но муж каждый раз произносит фразу "куда ставить будешь" и весь запал на покупку пропадает :(
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №87

Сообщение Совёнка » 23 окт 2017, 13:47

Лисица,может, тебе тоже стены посносить чтобы место появилось?)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №88

Сообщение Лисица » 23 окт 2017, 13:53

я хотела сломать стену между кухней и комнатой (там самая маленькая комната из 3х, 8,5 метров), муж категорически против и стена несущая :ssso:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №89

Сообщение Совёнка » 23 окт 2017, 13:55

Лисица писал(а) on 23 окт 2017, 13:53: стена несущая

ну тут и правда никак ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №90

Сообщение Арабика » 23 окт 2017, 14:38

Совёнка писал(а) on 23 окт 2017, 13:55:ну тут и правда никак ((

окошечко можно. Или арку. :idiot: https://golddveri.ru/mezhkomnatnye-dver ... atnye.html
Мы снимали жильё в немецком доме - между кухней и залом окошко огромное, через которое можно еду подавать и уже в зале есть, как в столовой. Я думаю, наши метровые кухни были задуманы архитекторами из "недорезанных", которым в голову не приходило, что можно есть!!! в кухне!!!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №91

Сообщение Лисица » 23 окт 2017, 14:38

Совёнка писал(а) on 23 окт 2017, 13:55:ну тут и правда никак ((

да, к сожалению, и кухня 6 метров :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Арабика писал(а) on 23 окт 2017, 14:38:Или арку.

предлагала, не согласен :ssso:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №92

Сообщение Совёнка » 23 окт 2017, 16:55

Арабика писал(а) on 23 окт 2017, 14:38:Я думаю, наши метровые кухни были задуманы архитекторами из "недорезанных", которым в голову не приходило, что можно есть!!! в кухне!

Да, если на кухне не есть и полностью отдать под кухню, то 6 метров эти весьма удобны получаются, все рядом и места для готовки и хранения вполне достаточно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №93

Сообщение Мифсла » 24 окт 2017, 16:57

BattleAngel, я на прошлой неделе купила на Али. Только с одной панелькой, под вафли-трубочки. Уже несколько рецептов опробовала, ребенки довольны. А еще драники делала! В виде вафель, забавно. Последние партии были хрустящие, как настоящие вафли - крахмал выделился. А если сразу крахмал добавить, то, наверное, с начала пойдут хрустяшки.
На наборы посмотрела, там подбор панелек не устраивал. Теперь хочу панель под круглые печеньки (где 6 штук). И под прямоугольные венские вафли (где их 4 получается).

Мифсла
 

Сообщение №94

Сообщение Совёнка » 24 окт 2017, 17:40

Мифсла писал(а) on 24 окт 2017, 16:57:BattleAngel, я на прошлой неделе купила на Али

Дай ссыль?? И на панельки...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №95

Сообщение Арабика » 24 окт 2017, 20:49

Мифсла, ничего не поняла. Вафельницы же все разные, на какие это насадки? Для Редмонд?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №96

Сообщение Мифсла » 25 окт 2017, 03:10

Совёнка, я не умею туда ссылки давать. Была распродажа на Т-молл.
Арабика, это все мультиповар редмонд. у него много сменных панелей.

Мифсла
 

Сообщение №97

Сообщение Совёнка » 25 окт 2017, 06:05

Мифсла, а, ну у тебя реймонд, не китайская штука с панельками? Ну или размер такой же, да? Не свой собственный..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №98

Сообщение Арабика » 25 окт 2017, 07:47

Я вчера вот на таких зависла https://ru.aliexpress.com/item/220V-Ful ... b45570f099 и https://ru.aliexpress.com/item/Cake-Mak ... b45570f099 - но у меня уже есть сендвичница с насадкой для бельгийских вафель и отдельно для тонких вафель, которые в трубочку сворачиваются. :whistle: Но как хочу эту кругленькую, для пиццы. Умом понимаю, что это не пицца, а только омлет на завтрак, да и то не факт, что всем хватит, но уже хочу. :sorry:

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
https://ru.aliexpress.com/item/220-Egge ... 37e3555987 :yyy: :yyy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 25 окт 2017, 08:28

Вот я сейчас как раз в поисках вафельницы, чтобы была насадка для тонких вафель и толстых. Не могу найти, Везле либо то, либо другое. Мультипеккрь или как её рэдмонд не хочу, дорого. А сын просит.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Арабика, скока-скока????? Проще 2 отдельных по 600 руб купить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение Арабика » 25 окт 2017, 09:51

Вайолет писал(а) on 25 окт 2017, 08:30:Вот я сейчас как раз в поисках вафельницы, чтобы была насадка для тонких вафель и толстых. Не могу найти, Везле либо то, либо другое. Мультипеккрь или как её рэдмонд не хочу, дорого. А сын просит.

и я не нашла, купила две. Но вафли эти на раз побаловаться, толстые вообще не пошли (хотя это я виновата, сахар не кладу, муку цельнозерновую, пачку масла сунуть - сразу инфаркт, т.е. нормальных по рецепту я и, считай, не делала. :sorry: А вот горячие бутеры очень и очень прижились. Но опять, к треугольничкам я так и не приспособилась, делаю на насадке, которая "гриль". Лично мне бы хотелось иметь ещё маффинов насадку, ну и всё остальное :kuku: , даже пряничный домик есть, я его хочу уже невозможно как :mrr: , да, знаю, что раз в год, да и то, не каждый, но ведь раз есть, то и мне надо. :hearing: И блинницу хочу. И тоже не знаю, зачем. :kuku: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вайолет писал(а) on 25 окт 2017, 08:30:Мультипеккрь

по-моему, просто невероятно дорого. Насадки по тыще :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз