Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Как вы храните медицинские бумаги?

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 25 фев 2016, 11:07

Izis писал(а) on 25 фев 2016, 11:02:И зачем хранить этот анализ? :idontno:
Или анализ мочи?
Сколько он действителен?

:beer: Зачем это хранить, особенно если там везде норма?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №27

Сообщение GalinovMost » 25 фев 2016, 11:19

Вайолет, у меня результаты УЗИ (почки, поджелудочную проверяем), назначения. Анализы в карточках. И собираю еще счета, но они для получения скидки нужны. Н-да, хорошую тему Совенка подняла, на этих выходных надо в бумажках разобраться, половину на фиг выкинуть
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 25 фев 2016, 11:52

GalinovMost писал(а) on 25 фев 2016, 11:19:Вайолет, у меня результаты УЗИ (почки, поджелудочную проверяем),

Ну результат узи - это не анализ мочи или общий анализ крови. Они же действительны несколько дней. Через месяц уже неинформативны, зачем их все хранить?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 25 фев 2016, 11:56

Тарелка писал(а) on 25 фев 2016, 10:56:У меня все анализы (и платные и бесплатные) вклеены в детские карты. У меня карты вообще нет.

Потому что мы не ходим в гос.поликлинику и, соответвенно, там карты у ребёнка нет, всё дома. В месяц были последний раз, они про нас и не вспоминают, а у нас очень хороший врач в доме напротив со всеми нужными спецами. А в поликлинике спецы не сидят, у нас тут филиал, и страшно перегруженный педиатр.

я как раз и спрашиваю, храните или нет такие анализы. Той же мочи у нас море, извините за каламбур, первый год у дочки лейкоциты повышенные были, из-за клибсиеллы, как потом выяснилось, так что там накопилось. Лечили мы эту гадость долго, явно роддомовская, ко всему, скотина, устойчивая была.
Сейчас мочу сдаем после серьезной болячки только (расширенная лоханка почечная, врач мониторит состояние). Крови да, мало, пару раз буквально сдавали, это для примера как они любят бумагу переводить :hang: зато крови у меня пять литров сдано уже, и, хоть оно и в норме, но даже в пределах нормы гуляет, врач динамику смотрела и на основании этих гуляний назначения делала, не знаю, актуально ли это будет через полгода, например....


Пока я все выданные мне листочки храню, что можно выбрасывать, а что нет - ещё не разобралась. Но, чую, такими темпами утону :insane: потому тему и завела.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 25 фев 2016, 12:04

Я все в тетрадку вклеиваю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 25 фев 2016, 12:10

GalinovMost писал(а) on 25 фев 2016, 11:19: И собираю еще счета, но они для получения скидки нужны

Медицинские тоже? Я на это пока забила, хотч теоретически нужно бы все эти чеки-договоры собирать аккуратно и на налоговый вычет подавать каждый год. Но мне лень :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение GalinovMost » 25 фев 2016, 12:21

Совёнка писал(а) on 25 фев 2016, 12:10:Медицинские тоже?

Да, я при спорных назначениях вожу в "Здоровье нации", там если набираешь определенную сумму, пересчитывают и скидку делают.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №33

Сообщение benice » 25 фев 2016, 14:25

Совёнка писал(а) on 25 фев 2016, 11:56:там карты у ребёнка нет, всё дома


А у меня ребенкина карта тоже дома, их сейчас в ПК отдают :lalala:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Тарелка писал(а) on 25 фев 2016, 10:56:У меня карты вообще нет.

У мужа тоже нет. Зато лежат рентгеновские снимки с плоскостопием, а они здоровые, собаки. Хотя в армию его уже точно не возьмут, вот зачем лежат?

Добавлено спустя 57 секунд:
Совёнка писал(а) on 25 фев 2016, 01:43:А узи, спецы,,всякие гемостазы, будь они неладны?


Я на стороне 2 раза УЗИ делала и 1 раз Допплер - все вклеили в обменку.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 25 фев 2016, 15:04

benice писал(а) on 25 фев 2016, 14:28: Зато лежат рентгеновские снимки с плоскостопием, а они здоровые, собаки. Хотя в армию его уже точно не возьмут, вот зачем лежат?

Выкинь. :idontno: Есть смысл хранить результаты исследований, когда они могут понадобиться для сравнения с новыми снимками. А остальные зачем?
Совёнка писал(а) on 25 фев 2016, 11:56:Потому что мы не ходим в гос.поликлинику и, соответвенно, там карты у ребёнка нет, всё дома.

Мы ходим в госполиклинику, карта у меня на руках, в ней все анализы. :idontno: Большой разницы нет.

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз