Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Обувь. Как вы её храните?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Muffin » 05 май 2016, 10:58

Перебирала шкафы, обувь в надежде избавиться от лишнего-ненужного.
Ужас. нужно всё. Действительно. Задумалась - может я неправильно храню обувь?
Я её храню в оригинальных коробках, со всеми вставочками и пр..
Учитывая, что у мужа 45-46 р-р, можно представить размер этих самых коробок даже летней обуви.
Сапоги мои сами по себе в больших коробках, у мальчишек обуви тоже много - и носимой, сезонной и немного на вырост.
Как оптимально это складировать? убрать коробки? на что тогда будет похожа обувь?
В общем - как вы храните обувь? получается хранить компактно?

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 05 май 2016, 11:03

Muffin, в коробках, но в одной коробке спокойно несколько пар может лежать, на коробки наклеиваю ярлыки и подписываю что там лежит (малярный скотч обычный). Плавно хочу перейти на полупрозрачные пластиковые коробки такого плана
Изображение

Всякие летние шлепки-тапки отлично компактно поместилось в подобной сумке
Изображение

Всё на алиэкспрессе куплено
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Muffin » 05 май 2016, 11:14

Совёнка писал(а) on 05 май 2016, 11:03:Всякие летние шлепки-тапки отлично компактно поместилось в подобной сумке

а в каком они потом виде? не измятые? вот балетки, например, кроссовки лёгкие внешний вид в такой таре не теряют? и где хранить такой кофр? сверху на него уже ничего не поставить
Совёнка писал(а) on 05 май 2016, 11:03:в одной коробке спокойно несколько пар может лежать

так мнутся же?
Совёнка писал(а) on 05 май 2016, 11:03:пластиковые коробки

они мягкие? проминаться будут? места столько же занимают?

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 05 май 2016, 19:08

Muffin писал(а) on 05 май 2016, 11:14:а в каком они потом виде? не измятые? вот балетки, например

Балетки не ношу. Кедам пофиг: были мятые, надела - распрямились )) там такая обувь, не модельная, если можно так выразиться, шлепки всякие и тд. Но такую же тоже где-то хранить надо :)
Лежит этот кофр у меня верхним слоем, на коробках с сапогами. На него не поставить ничего, действительно.

Muffin писал(а) on 05 май 2016, 11:14:так мнутся же?

Я не силой впихиваю :D но две пары туфель в коробке от одних лежат отлично. Воздух хранить мне жалко :fegh:

Muffin писал(а) on 05 май 2016, 11:14:они мягкие? проминаться будут? места столько же занимают?

Не совсем мягкие, но и не прям твердые. Несколько штук друг на друге стоят спокойно. Размер разный бывает.

На али ещё вот такие есть, они штабелируются. Эти, я так понимаю, потверже будут, но они дороже
Изображение

По большому счёту это всё замена тех же самых родных коробок. Только видно что внутри и единообразие...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение olgau » 05 май 2016, 19:34

Muffin, храню в родных коробках. Места занимает много. Поэтому зимнюю отвозим в гараж. Потом привозим - увозим летнюю. А демисезонка - дома, так как нужна всегда.

olgau
 

Сообщение №6

Сообщение Дикая кошка » 05 май 2016, 19:49

При смене сезона мою, начищаю, набиваю и в родную коробку. Места занимает очень много, компактно не получается.

Дикая кошка
 

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 05 май 2016, 20:26

Дикая кошка, :beer: Аналогично. Нас спасает еще обувная тумбочка в коридоре - туда складываю плоскую обувь типа босоножек, шлепанцев и ты ды.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Muffin » 05 май 2016, 20:28

Дикая кошка писал(а) on 05 май 2016, 19:49:При смене сезона мою, начищаю, набиваю и в родную коробку. Места занимает очень много, компактно не получается.

ну вот та же ерунда(((
Совёнка писал(а) on 05 май 2016, 19:08:По большому счёту это всё замена тех же самых родных коробок.
:cry:
olgau писал(а) on 05 май 2016, 19:34:Места занимает много. Поэтому зимнюю отвозим в гараж

нету у нас гаража. :cry2: кстати, а она там не портится??

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 05 май 2016, 22:44

Muffin, ну в мешках мнется, коробки место занимают. Третье изменение ещё не изобрели ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Дикая кошка » 05 май 2016, 23:14

Muffin писал(а) on 05 май 2016, 20:28:ну вот та же ерунда(((

Я обувь ношу зато много лет и выбрасываю потом практически новыми :idontno: уход продлевает жизнь

Дикая кошка
 

Сообщение №11

Сообщение Marge » 05 май 2016, 23:22

у меня обувь по коробкам,которые стоят в шкафу ,в половине мужа и моей.но у нас большой шкаф в спальне стоит.По сезону достается. Часть обуви стоит в обувнмй шкафу в прихожей. Всякая рабочая,огородная в келлере. на специальной полке висит.

Marge
 

Сообщение №12

Сообщение GalinovMost » 05 май 2016, 23:24

Дикая кошка писал(а) on 05 май 2016, 23:14:уход продлевает жизнь

У меня две пары сапог-долгожителей, страшно подумать, но им уже больше 10 лет...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №13

Сообщение Muffin » 05 май 2016, 23:40

Дикая кошка писал(а) on 05 май 2016, 23:14:
Muffin писал(а) on 05 май 2016, 20:28:ну вот та же ерунда(((

Я обувь ношу зато много лет и выбрасываю потом практически новыми :idontno: уход продлевает жизнь

вот-вот.
Крайний раз девушка у нас детскую обувь б/у забирала, пришла с обречённым настроем. Я ей вынесла всю обувь в коробках, "отутюженную" (при условии, что дети априори сильнее обувь убивают), так она взглянув на содержимое коробок обратилась с просьбой: а можно я к Вам за обувью всегда обращаться буду? А у Вас какой размер? А у мужа?
Реально только модель сильно устаревает, сама обувь в хорошем состоянии
Но вот хранить ее....
хотя.... это мне квартира мала стала!!!! :dance:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Marge, а что за специальная полка?

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Marge » 05 май 2016, 23:57

Muffin, первое,что попалось.Что-то типа этого
http://www.ebay.de/itm/like/12175509571 ... noapp=true

Marge
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 06 май 2016, 08:30

Только коробки, если есть желание сохранить внешний вид обуви и носить ее долго.
В мешке можно хранить только то, что готов выбросить вот прям щас, но почему-то рука не поднимается :D
Пластиковые коробки хороши в том смысле, что видно обувь. Но, честно говоря, не уверена, что очень хочу на нее смотреть. В моем воображении это прибавляет бардака. То есть визуально это будет ощущаться именно так.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 06 май 2016, 08:50

Muffin писал(а) on 05 май 2016, 11:14:вот балетки, например, кроссовки лёгкие внешний вид в такой таре не теряют?

ну такая обувь в носке быстро восстанавливает форму - мне во всяком случае не критично - летнее вообще храню в одной коробке от зимних сапог - сложенное 69 вместе несколько пар
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 06 май 2016, 20:37

Izis писал(а) on 06 май 2016, 08:30:В мешке можно хранить только то, что готов выбросить вот прям щас, но почему-то рука не поднимается

Кеды и резиновые тапки я выбрасывать не собираюсь, носить буду. Но их и в мешке хранить можно, ничего им не сделается :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Muffin » 30 май 2016, 22:38

:clap:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 30 май 2016, 22:42

Muffin, а прикольно!)) Дёшево и сердито :good: удобно должно быть и видно всё
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Muffin » 30 май 2016, 22:45

Совёнка писал(а) on 30 май 2016, 22:42:Дёшево и сердито удобно должно быть и видно всё

ага! только я бы всю эту красоту неземную в шкафчик бы спрятала :lol:

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 30 май 2016, 22:50

Muffin, да там вроде как раз дверной проём, может, кладовка какая?

Блин, мне этот способ реально самым удобным и компактным кажется! Только чем бы более эстетичным баклажки заменить? :scratch: можно и даже лучше с крышками бы...Только крышка чтоб в торце была, а не сверху?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2017, 18:08

А скажите мне, резиновые сапоги на неотапливаемой лоджии в нашем климате помрут или можно их туда на зиму?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 10 авг 2017, 18:31

теоретически от сильного мороза потрескаться могут. Хз, какая там резина...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2017, 18:39

Совёнка, вот и я думаю((
Просто мы хотим шкаф с полками в тамбуре, переделать в вешалку (нам места не хватает на всех). Надо переселять обувь. С кожей ничего не делается, проверено. А вот резина :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение И.В. » 11 авг 2017, 02:38

Ведьмежонок, у дочери резиновые сапоги год простояли в гараже. Ничего им не сделалось. Температура до -10С падала.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз