Имя пользователя:

Пароль:




Секреты хорошей хозяйки

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Alameda » 18 май 2015, 16:36

Бузина писал(а) on 11 апр 2015, 23:17:Вспомнила, время от времени мажу ботинки дешевым кремом для рук(какой-нибудь "Ромашковый"), сумочки тоже балую ;)

Я протираю кожаную обувь ваткой, смазанной касторовым маслом, перед тем, как убрать ее по окончании сезона. Оставляю на некоторое время, чтобы масло впиталось, потом вытираю излишки и убираю.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №27

Сообщение Izis » 18 май 2015, 17:06

Алёнкин писал(а) on 11 ноя 2014, 13:01:Пятна от вина со свадебного платья (мне на него бокал красного вылили)

Моя подруга на моей свадьбе совершила подвиг. За секунду как рвануло в руках одного гостя розовое шампанское, предвидя, что все это выльется на меня с криком "нет" кинулась наперерез струе. Потом в гробовой тишине стояла в своем шикарном костюме-смокинге и обтекала этой жижей. Но костюм отстирался, хуже с сапогами замшевыми дело обстояло, так эти пятна и были потом видны на них, несмотря ни на какие чистки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2015, 00:37

Izis писал(а) on 18 май 2015, 17:06:Моя подруга на моей свадьбе совершила подвиг.

Вот это дааааа :shok: :super: Вот это поступок :clap:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Бузина » 19 май 2015, 09:57

Izis, вот это подруга!!!
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 19 май 2015, 10:07

Ведьмежонок писал(а) on 19 май 2015, 00:37:Вот это поступок

Бузина писал(а) on 19 май 2015, 09:57:вот это подруга!!!

Она меня еще за руку держала ,когда я Майку рожала.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение tarakashka » 19 май 2015, 13:45

BattleAngel писал(а) on 11 ноя 2014, 09:47:Чайно-кофейный налет на чашках и ложках легко смывается меламиновой губкой

солью, содой
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2015, 14:49

Izis писал(а) on 19 май 2015, 10:07:Она меня еще за руку держала ,когда я Майку рожала.

Повезло :flower: С дружбой вам обеим :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Лисица » 11 июл 2016, 12:30

никто не пользовался такой шваброй, заинтересовала она меня
http://lifezon.ru/catalog/tovary-dlya-d ... a_DC000150
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №34

Сообщение GalinovMost » 11 июл 2016, 13:09

Лисица, где-то здесь обсуждали подобную штуку, у кого-то керамическая плитка отвалилась
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №35

Сообщение BattleAngel » 11 июл 2016, 13:16

Лисица, у меня не такая, но похожая. после робота-пылесоса очень приятственно ей пройтись по квартире :manicure:
пробовала плитку в ванной мыть - мне неудобно и плюс есть риск повредить помпу, проще обычной шваброй и тряпкой для кафеля :idontno: да и вообще, как пароочиститель этакая конструкция неудобна, ну как по мне...
удобнее было по типу пылесоса, байда с водой, длинный шланг и насадки только меняешь, но такая конструкция лично мне для мытья полов не удобна :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 11 июл 2016, 20:24

BattleAngel писал(а) on 11 июл 2016, 13:16:удобнее было по типу пылесоса, байда с водой, длинный шланг и насадки только меняешь, но такая конструкция лично мне для мытья полов не удобна

Изображение

Такая? У меня теперь такой агрегат есть, я довольна. Отдраиваю им квартиру сейчас, полы после помывки скрипели, красота :amore: хотя, признаю, до мытья паром визуально они были чистыми, грязь вся свежая была, пыль от обуви...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №37

Сообщение Alisa » 11 июл 2016, 20:33

Совёнка, Ой, у меня такой же (только весь жёлтенький). Но мы не подружились, я раз пять пробовала мыть ванную-туалет-кухню и не прониклась. Хотя для пола, наверное, хорошо, чтоб без химии всякой.

Alisa
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 11 июл 2016, 21:03

Alisa, я сейчас чужой дом отмываю (чтоб моим стал), так мне прям нравится. Хотя ту же ванну я сперва паром, потом химией (на два раза :fegh: ), потом снова паром, зато слой многолетнего камня отмылся! Опять беленькая и гладенькая, детей не страшно купать :love:
Тот же старый жир с кухни одним паром не возьмешь. А вот паром подмочить, потом химия, потом отмыть, тогда дааа! Но это и сложный случай.

А их несложного я тут под шумок им холодильник помыла, так красота! Там ничего старого не было, поэтому отмылось за секунды, просто тряпкой было бы дольше. Ну и окна, окна (сами стекла) мыть одно удовольствие :amore: один раз провел и сверкает! Но это насадку докупали.
У меня точно такой как на картинке, серое -это бак съемный, для долива воды.

Грузчик в день переезда, наблюдая как я драю кухню пароочистителем, спросил что я делаю, тараканов :D ну да, в голове :crazy: это он еще не знал что квартира прокварцована была :shuffle: мне сложно психологически чужим начать пользоваться..сперва надо отмыть до состояния нового
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Alisa » 11 июл 2016, 21:13

Совёнка, О, надо попробовать сочетание пароочистителя и химии. Главное, я к маме его привезла, на кухне межплиточные швы отмылись на ура. А дома пожелтели и не отмываются. Наверное, затирку надо менять или не знаю что.
А какой химией пользуешься? Мне кажется, я уже всё перепробовала, но никак не найду идеальное средство. Народные тоже пробую регулярно. Почему-то в интернете восторженные отзывы всегда, а у меня не получается. :idontno:

Alisa
 

Сообщение №40

Сообщение Руфь » 11 июл 2016, 21:18

Девочки, как это чудо называется?

Руфь
 

Сообщение №41

Сообщение Alisa » 11 июл 2016, 21:30

vosana, У меня типа такого https://www.karcher.ru/ru/home-garden/p ... 20000.html
(Я могу точнее модель посмотреть, но визуально похож и по набору насадок, я давно покупала, могли обновить. Тогда 5 тыс. стоил).

Alisa
 

Сообщение №42

Сообщение Эльфика » 12 июл 2016, 00:13

Я тоже такой присматриваю. только вот все думаю- действительно так сильно он мне нужен :idontno:
***

Эльфика
 

Сообщение №43

Сообщение Izis » 12 июл 2016, 08:24

Совёнка писал(а) on 11 июл 2016, 21:03:Ну и окна, окна (сами стекла) мыть одно удовольствие

:beer: Это самое важное.
У нас эркер совершенно дурацкий - боковые стекла открываются, а два в середине - нет. :hang: И размах там метра 1,5.
Только ради него и покупали пароочиститель.
Теперь помыть окна во всей квартире и на балконе - на полчаса задача, а не на полдня.
И диваны я им отпариваю. Обивка на раз-два очищается без химии. У нас текстильные: то не уследили, и Юрка с жирными руками убежал туда, то шоколадом перемазали и пр.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Эльфика писал(а) on 12 июл 2016, 00:13:только вот все думаю- действительно так сильно он мне нужен

Для мытья окон - бесценная вещь.
Ну я вообще каждую уборку пользуюсь. У нас еще большой зеркальный шкаф в коридоре.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №44

Сообщение Руфь » 12 июл 2016, 08:41

Так, девочки, я поняла им моют окна, зеркала, что еще?
Посмотрела на нашем сайте - вроде цены не совсем заоблачные и можно уже начинать мужу выносить мозг, что эта штука мне нужна :help: , но теперь надо понимать что конкретно я буду ею делать...
Кстати по поводу диванов - у нас кожаный, возьмет?
А паласы? И ковровое покрытие? Возьмет? Тогда пылесос не нужен?
Или брать моющий пылесос и не распыляться?

Руфь
 

Сообщение №45

Сообщение MaSher » 12 июл 2016, 09:12

Лисица писал(а) on 11 июл 2016, 12:30:никто не пользовался такой шваброй, заинтересовала она меня
http://lifezon.ru/catalog/tovary-dlya-d ... a_DC000150

у меня есть. фуйня ваще-то. Я не оценила. пароочиститель намного лучше, но и стоит он дороже.

MaSher
 

Сообщение №46

Сообщение Izis » 12 июл 2016, 09:33

vosana писал(а) on 12 июл 2016, 08:41:Или брать моющий пылесос и не распыляться?

Не надо его брать.
Во-первых, дура тяжеленная, неудобно сливать воду, и как ты им окна, пардон, будешь мыть? :lalala: А стены?
У пароочистителя другой функционал. Это не заменщик всей техники в квартире, то есть мыть посуду им не стоит :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 12 июл 2016, 10:26

vosana писал(а) on 12 июл 2016, 08:41: Тогда пылесос не нужен

У пылесоса другой функционал: он всасывает в себя грязь. А пароочистель наоборот, распыляет, только не грязь, а пар под давлением. Как он пылесос может заменить? Никак. Пароочистель заменяет оттирание тряпкой. Вспомни где приходится мыть и тереть? Вот с ним это гораздо быстрее и проще.

Izis писал(а) on 12 июл 2016, 09:33:Не надо его брать.
Во-первых, дура тяжеленная, неудобно сливать воду

Плюсуюсь. Суши его ещё потом, чтоб не завонялся, для быстрой уборки не достать, им только генералить.. лучше обычный пылесос + тот же пароочистель со шваброй. Они друг друга отлично дополняют.

Alisa писал(а) on 11 июл 2016, 21:13:Совёнка, О, надо попробовать сочетание пароочистителя и химии

Для запущенных случаев - самое то! :good:

Alisa писал(а) on 11 июл 2016, 21:13:А какой химией пользуешься?

Для чего именно? Для сложных, опять же, случаев, мне нравится серия "волшебная плита/ковер и тд". Оно из недорогих, но прям ядрёное. Та же волшебная плита капнула на платье и дыру прожгла. Постоянно ими не пользуюсь, чем-то попроще, но когда надо прям отмыть-отмыть, то это ВЕЩЬ!

Вот так выглядит, там банки похожи. Банки протекают :willow:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Izis писал(а) on 12 июл 2016, 09:33:мыть посуду им не стоит

Ну с этим он как раз отлично справится :D но это из пушки по воробьям )))

Зато я мультиварку так классно отмыла! Из всех щелочек :amore: и стиралку
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Лека Котик » 12 июл 2016, 10:36

Что-то призадумалась я о пароочистителе...
Если мне полы в доме мыть им не надо (у меня паркет почти везде, кроме полоски у кухонного стола, прихожей и ванной), может достаточно ручного варианта?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А кухонные фасады им мыть можно? Не разбухнут-не облезут?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И какие насадки к нему необходимы?

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №49

Сообщение Руфь » 12 июл 2016, 10:40

Лека Котик,
может достаточно ручного варианта
Что-то я к этому варианту тоже склоняюсь, но вот вопрос: а окна эта модель помоет?

Руфь
 

Сообщение №50

Сообщение Лека Котик » 12 июл 2016, 10:43

vosana писал(а) on 12 июл 2016, 10:40: но вот вопрос: а окна эта модель помоет?


:beer: окна да, окна у меня огромные и к некоторым частям невозможно подлезть... поэтому тоже интересует.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Пред.След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз