Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Паровая станция

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение BattleAngel » 11 окт 2018, 22:59

275383_f01_b.jpg

расскажите мне про эти штуки :worthy: пожалуйста :worthy: (модель не обязательно такая, просто картинка с нета)
может мне это надо?
а доска гладильная для них специальная нужна? или моя старая из дсп пойдёт? (но я всё же думаю, что нет, а у меня доска маааленькая, они дороже стандартных :crazy: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось BattleAngel 12 окт 2018, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение nagana » 11 окт 2018, 23:34

Я купила для шитья - нужен сильный паровой удар для правильной ВТО. В свое время было удобно гладить детские пеленки - можно в несколько слоев. В повседневной жизни особо не нужен - перед выходом быстрее погладить вещь утюгом, парогенератор достань, заправь водой, жди пока дойдет пар и тд. Если гладить все в доме на регулярной основе - доска нужна сетчатая, дсп быстро разбухнет. Ну и вещь довольно шумная, когда моя соседка сверху гладила по вечерам - у меня дочь просыпалась от грохота (станция стоит на полу и булькает громыхает).
Ну и за полгода неиспользования сдох - засорилось что-то от накипи, теперь работает только в режиме утюга, паровую систему нужно чистить. Был вроде филипс.

nagana
 

Сообщение №3

Сообщение Эльфика » 12 окт 2018, 01:16

картинку не видно :( посмотреть хоть о чем.
***

Эльфика
 

Сообщение №4

Сообщение Эльфика » 12 окт 2018, 01:38

А так, у меня не станция, у меня парогенератор тефалевский, мне нравится пока. А доску все никак не могу купить, нужна решетчатая..
***

Эльфика
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 12 окт 2018, 03:03

Я такую штуку хочу, для обычной глажки. В обычном утюге кнопку пара жму бесконечно, так легче гладится. Но у меня доска большая(самая большая какая была в магазине))) и сеточкой.
nagana писал(а) on 11 окт 2018, 23:34:повседневной жизни особо не нужен - перед выходом быстрее погладить вещь утюгом,

Я глажу всё разом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Мазурка » 12 окт 2018, 10:41

Для меня самое неудобное в обслуживании - сливать раз в месяц воду с осадком из штуки, на которую ставится утюг. Тащить надо всю конструкцию целиком, один держит утюг, другой откручивает пимпочку и сливает жижу из подставки, в которой копится пар при глажке.
Еще из минусов - иногда (очень редко, но все же) вместе с паром в начале глаженья вылетают ржавые капли и пачкают белье, поэтому начинаю всегда с какой-нибудь ненужной тряпки.
nagana писал(а) on 11 окт 2018, 23:34:вещь довольно шумная

да, очень тарахтит. Когда кто-то спит, особо не погладишь. Мой еще и пованивает ощутимо пластмассой и резиной до сих пор, хотя пользуюсь пятый год. Поэтому глажу чаще всего, когда дома никого нет.
У меня ЛаураСтар, может, у остальных производителей нет этих минусов. Хотя ЛаураСтар теперь только гладильные системы выпускает, так что их паровую станцию уже не купить, но предупредить хочу, потому что это дорогой производитель, и вот такие косяки.
nagana писал(а) on 11 окт 2018, 23:34:В повседневной жизни особо не нужен - перед выходом быстрее погладить вещь утюгом, парогенератор достань, заправь водой, жди пока дойдет пар

:beer: мне тоже обычного утюга не хватает
BattleAngel писал(а) on 11 окт 2018, 22:59:доска гладильная для них специальная нужна? или моя старая из дсп пойдёт?

нужна сетчатая, если пару некуда будет просачиваться, он вверх пойдет, ошпариться можно.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №7

Сообщение nagana » 12 окт 2018, 11:48

Мазурка писал(а) on 12 окт 2018, 10:41: вместе с паром в начале глаженья вылетают ржавые капли и пачкают белье, поэтому начинаю всегда с какой-нибудь ненужной тряпки.

Да, такое тоже есть, забыла сказать. Но и на обычном утюге с паром тоже так было, хотя воду беру кипяченую.

nagana
 

Сообщение №8

Сообщение Marge » 12 окт 2018, 12:28

BattleAngel писал(а) on 11 окт 2018, 22:59:расскажите мне про эти штуки

классная вещь,у меня как раз Тефаль,гладить белье намного легче,скользит сам,ну и качественнее гладит.
BattleAngel писал(а) on 11 окт 2018, 22:59:а доска гладильная для них специальная нужна? или моя старая из дсп пойдёт? (но я всё же думаю, что нет, а у меня доска маааленькая, они дороже стандартных )
нет,не пойдет,нужна решетчатая.
nagana писал(а) on 11 окт 2018, 23:34:парогенератор достань, заправь водой, жди пока дойдет пар и тд.
из всего морока только с достань,тяжеленый он,а водой заправить :idontno: ,не знаю,у меня с водой так и стоит.Сколько осталось,столько и осталось,что будет -то ей.
nagana писал(а) on 11 окт 2018, 23:34:паровую систему нужно чистить.
Это да,но все зависит от жесткости воды и ее закалькированности,у нас мягкая и без калька
Мазурка писал(а) on 12 окт 2018, 10:41:ливать раз в месяц воду с осадком из штуки, на которую ставится утюг. Тащить надо всю конструкцию целиком, один держит утюг, другой откручивает пимпочку и сливает жижу из подставки, в которой копится пар при глажке.
ой,у меня вот недавно,спустя три года,муж решил профилактику устроить,но сам справился,точно помню,что всю систему не тащил на промывку,вот только пимпочку и подставку.
Мазурка писал(а) on 12 окт 2018, 10:41:Еще из минусов - иногда (очень редко, но все же) вместе с паром в начале глаженья вылетают ржавые капли и пачкают белье, поэтому начинаю всегда с какой-нибудь ненужной тряпки.
есть такое,но оооочень редко
и довольно-таки шумная вещь.
в общем и целом я довольна.Но сама я бы наверно не купила,меня вполне устраивал и обычный утюг,эту вещь мне свекровь подарила.

Marge
 

Сообщение №9

Сообщение Terely » 12 окт 2018, 14:12

У меня такой уже лет 7, делонги, теперь мне кажется, что простой утюг, даже с паром, вообще не гладит ;) Хорошая вещь.

Terely
 

Сообщение №10

Сообщение BattleAngel » 12 окт 2018, 19:55

Всем спасибо за ответы :worthy:
Поняла, что в принципе такую штуку хочу, но использовать буду максимум 3 раза в год :D
Глажу я ежедневно по утрам только то, что на выход :tails: ежедневно это рубашка мужа и футболка сына (хлопок), 2-3 раза в неделю брюки и Лизина форма (в разные дни) и иногда блузка :sorry:
А остальное достаю из сушки горячим и распаренным, разглаживаю и аккуратно складываю, иногда не аккуратно, а кучей, тогда использую режим "Освежить" на машинке, там идет обработка паром 20 минут, после вещи вытаскиваю и аккуратно складываю, разглаживая руками...
В общем-то я тоже всегда
Совёнка писал(а) on 12 окт 2018, 03:03: В обычном утюге кнопку пара жму бесконечно, так легче гладится

но менять доску, нимагу, она у меня маленькая и стационарно стоит всегда разложенная, а большую я так не пристрою и сетчатых я не видела "своего" размера :idontno:
nagana писал(а) on 11 окт 2018, 23:34:Ну и вещь довольно шумная

Мазурка писал(а) on 12 окт 2018, 10:41:очень тарахтит

Marge писал(а) on 12 окт 2018, 12:28:довольно-таки шумная вещь

вот это прям минус-минус :( мне ковёр пришлось купить, потому что младший громко ползал в 6 утра и мешал соседям спать :idiot: тарахтелку в 6:30 мне не простят :smoke:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы


Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз