Имя пользователя:

Пароль:




Служебный роман (1977)

Сообщение №1

Сообщение Safira » 03 фев 2015, 14:38

Смотрела много-много раз.
С детства и до совсем недавнего времени отношения к героям фильма - были, как бы это выразиться, соответствующие задумке сценариста: самохвалов, шурочка из месткома - плохие, людмила прокофьевна+новосельцев - ну и собственно все остальные - хорошие. А совсем недавно, этот фильм посмотрела случайно в очень уставшем состоянии, и... и я по другому посмотрела на самохвалова. Он джентельменил - с Олей, совершенно безобидно и вежливо - пока не почувствовал привязанности, потом открыто сказал ей, что ничего не будет, извини, не нужно продолжать роман в письмах, не давая никаких надежд и обещаний, и в тот день когда будучи в плохом настроении передал письма Шурочке - он просто сорвался - решив прекратить это раз и навсегда - первым пришедшим в голову способом. Все мы люди - письмо попавшее в такое настроение и человек сорвался. Он перестал быть злодеем. Я просто поняла его - будучи сама в настроении "отстаньте все от меня!". Отношения к другим героям метаморфоз не претерпели - хотя жест новосельцева стал не таким прямо уже бесспорным гласом справедливости... Хотя позора в советское время боялись сильно.

Давайте обсудим?! отношения к героям и вообще
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 03 фев 2015, 14:52

safira, у меня к Самохвалову всегда было однозначное отношение. Козел он. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение tarakashka » 03 фев 2015, 15:01

safira писал(а) on 03 фев 2015, 14:38:в тот день когда будучи в плохом настроении передал письма Шурочке - он просто сорвался - решив прекратить это раз и навсегда - первым пришедшим в голову способом.

не-ет, мне кажется, он это сделал осознанно. Зачем вот только?
safira писал(а) on 03 фев 2015, 14:38:Он перестал быть злодеем.

да он и не злодей...не тот масштаб. Просто интриган, скользкий тип
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 03 фев 2015, 15:25

tarakashka писал(а) on 03 фев 2015, 15:01: мне кажется, он это сделал осознанно. Зачем вот только?

Чтобы отвязаться от нее чужими руками :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Мифсла » 03 фев 2015, 15:34

Не, Самохвалов козел.
А вот счастье в лице Новосельцева мне всегда представлялось сомнительным.
А уж Гоша из Москва слезам не верит и вовсе мерзкий тип

Мифсла
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 03 фев 2015, 15:35

Мифсла писал(а) on 03 фев 2015, 15:34:А уж Гоша из Москва слезам не верит и вовсе мерзкий тип

А мне он всегда нравился.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Alf » 03 фев 2015, 15:40

safira писал(а) on 03 фев 2015, 14:38:Все мы люди - письмо попавшее в такое настроение и человек сорвался. Он перестал быть злодеем.

Тогда почему он не дал в морду Новосельцеву, а пообещал "...дать сдачи другим способом"? Последующее стукачество, иначе как мелкую мстительность, рассматривать трудно. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 03 фев 2015, 15:45

Пересматриваю сейчас этот момент. https://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=http%3A%2F%2Frutube.ru%2Fvideo%2F45fd0c7752add6e3cad61521a8869dac%2F
С 16 минуты.

Он не сорвался. Он отомстил. Мерзко и расчетливо

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Alameda » 03 фев 2015, 15:58

Козел, козел :goat: Карьерист и расчетливый тихушник. И когда гостей к себе собирал, Олю Рыжову звать не хотел, она же не начальство, не полезный человек. И когда с ней потом танцевал, все у нее выспрашивал, кто, что, зачем и как - для себя досье составлял.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 03 фев 2015, 16:00

Alameda писал(а) on 03 фев 2015, 15:58:И когда с ней потом танцевал, все у нее выспрашивал, кто, что, зачем и как - для себя досье составлял

Воооот. Пока нужна она ему была, он поддерживал ее влюбленность. Как не нужна стала - выкинул, как котенка. :willow:

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2015, 16:01

safira писал(а) on 03 фев 2015, 14:38:я по другому посмотрела на самохвалова. Он джентельменил - с Олей, совершенно безобидно и вежливо - пока не почувствовал привязанности, потом открыто сказал ей, что ничего не будет, извини, не нужно продолжать роман в письмах, не давая никаких надежд и обещаний, и в тот день когда будучи в плохом настроении передал письма Шурочке - он просто сорвался - решив прекратить это раз и навсегда - первым пришедшим в голову способом.

:beer: Я лет пять назад вдруг на него посмотрела примерно также, с пониманием. Это признак отличного фильма и актерского состава. Неоднозначность... как в жизни))
safira писал(а) on 03 фев 2015, 14:38:отношения к героям и вообще

Оля было: такая милая и наивная, стало - глуповатая курица, восторженная не по возрасту.
Новосельцев: от "как его можно воспринимать как мужчину" (не мачо, ага)), стало - ну тут многозначно, но положительно в целом (юмор, душевность, искренность, доброта, ответственность... дети :p )
Людмила Прокофьевна - от убеждения, что это сильная, жесткая и целеустремленная женщина до ..жалости. Несчастная женщина, боящаяся людей и разочарований :idontno:
Шурочка - убила бы, во все времена. Меня такие люди напрочь выводят из равновесия :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2015, 16:02

tarakashka писал(а) on 03 фев 2015, 15:01:да он и не злодей...не тот масштаб. Просто интриган, скользкий тип

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 03 фев 2015, 16:04

Ведьмежонок писал(а) on 03 фев 2015, 16:01:стало - глуповатая курица, восторженная не по возрасту.

Мне она всегда не слишком умной казалась. Плюс дико неуверенной в себе.
Новосельцев тоже не нравится, как человек.
Ведьмежонок писал(а) on 03 фев 2015, 16:01:Людмила Прокофьевна - от убеждения, что это сильная, жесткая и целеустремленная женщина до ..жалости. Несчастная женщина, боящаяся людей и разочарований

:beer: Плюс должность накладывает отпечаток на все это. А значит нужно быть подозрительной.
Ведьмежонок писал(а) on 03 фев 2015, 16:01:Шурочка - убила бы, во все времена. Меня такие люди напрочь выводят из равновесия

ну это классика. Пошла ты в...... бухгалтерию :hahaha:

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Marge » 03 фев 2015, 16:24

safira писал(а) on 03 фев 2015, 14:38: и в тот день когда будучи в плохом настроении передал письма Шурочке - он просто сорвался - решив прекратить это раз и навсегда - первым пришедшим в голову способом. Все мы люди - письмо попавшее в такое настроение и человек сорвался.

так не Шурочке надо было письма эти сунуть,если уж так хотел отвязаться от Рыжовой.то и швырнул бы их ей обратно,тоже жестко и неприятно для нее,но хоть без публичной порки.
safira писал(а) on 03 фев 2015, 14:38:Он перестал быть злодеем.

козел он трусливый :willow:

Marge
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 03 фев 2015, 16:30

Marge писал(а) on 03 фев 2015, 16:24:ак не Шурочке надо было письма эти сунуть,если уж так хотел отвязаться от Рыжовой.то и швырнул бы их ей обратно,тоже жестко и неприятно для нее,но хоть без публичной порки.

:beer: Ну или бы отдал секретарше назад с просьбой вернуть. Но нет, он пригласил самую сплетницу и заставил прочитать ее. Фууууу, низко и гадко.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 03 фев 2015, 17:07

Мифсла писал(а) on 03 фев 2015, 15:34:А вот счастье в лице Новосельцева мне всегда представлялось сомнительным.

:rofl:
Alf писал(а) on 03 фев 2015, 15:40:Тогда почему он не дал в морду Новосельцеву, а пообещал "...дать сдачи другим способом"? Последующее стукачество, иначе как мелкую мстительность, рассматривать трудно.

хороший вопрос, я тогда об этом не подумала... тогда это когда тот отзыв писала об этом фильме))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Safira » 03 фев 2015, 17:09

tarakashka писал(а) on 03 фев 2015, 15:01:
safira писал(а) on 03 фев 2015, 14:38:Он перестал быть злодеем.

да он и не злодей...не тот масштаб. Просто интриган, скользкий тип

хватит к словам придираться, злодей, не злодей - я так обозначила что вдруХ как-то иначе на всю ситуацию посмотрела я
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Мифсла » 03 фев 2015, 17:11

Тарелка писал(а) on 03 фев 2015, 15:35: мне он всегда нравился.

чем? в фильме он, понятное дело, положительный персонаж. а в жизни? мужику под сорок, если не больше, живет в коммуналке и это его устраивает. работает на заводе простым рабочим, хотя явно есть потенциал - друзья на фальшивом др говорили про изобретения, на которые он не оформляет патенты. и вот он узнает, что дама сердца куда более успешна, и что? он пытается что-то поменять? нет, просто квасит по-черному. никаких попыток карьерного роста. что однозначно в плюс - разборки за сашиного бойфренда. а в остальном.... так себе мужичонка. почти мизогин. :)

Мифсла
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 03 фев 2015, 17:15

Мифсла писал(а) on 03 фев 2015, 17:11:и вот он узнает, что дама сердца куда более успешна, и что? он пытается что-то поменять? нет, просто квасит по-черному. никаких попыток карьерного роста.

прям теперь и это кино по новому развернулось
Мифсла писал(а) on 03 фев 2015, 17:11:мужику под сорок, если не больше, живет в коммуналке и это его устраивает. работает на заводе простым рабочим,

ну вообще то в СССР простые рабочие это было почетно и уважительно - это не сейчас слесарь, про комуналку, ну есть аскетичные люди - у меня папа так - все для людей, сами потом
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 03 фев 2015, 17:16

Мифсла, ну потому что многое осталось за кадром. Почему не оформлял, почему так сложилась его судьба. Почему он так отнесся к тому, что она успешнее его... Мизогин? Вряд ли...

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Мифсла » 03 фев 2015, 17:19

Тарелка писал(а) on 03 фев 2015, 17:16: Мизогин? Вряд ли...

не мизогин, но что-то есть. знай свое место, женщина, а то встану и уйду. пофиг, что ты с нуля всего добилась, а я сидел на попе ровно, но я же мужик.

мне вот интересно, это такой троллинг от Меньшова или просто срез времени и нравов? я надеюсь на второе.

Мифсла
 

Сообщение №22

Сообщение Vittel » 03 фев 2015, 17:21

Мифсла писал(а) on 03 фев 2015, 17:11:чем? в фильме он, понятное дело, положительный персонаж. а в жизни? мужику под сорок, если не больше, живет в коммуналке и это его устраивает. работает на заводе простым рабочим, хотя явно есть потенциал - друзья на фальшивом др говорили про изобретения, на которые он не оформляет патенты. и вот он узнает, что дама сердца куда более успешна, и что? он пытается что-то поменять? нет, просто квасит по-черному. никаких попыток карьерного роста. что однозначно в плюс - разборки за сашиного бойфренда. а в остальном.... так себе мужичонка. почти мизогин. :)

Тарелка писал(а) on 03 фев 2015, 17:16:ну потому что многое осталось за кадром. Почему не оформлял, почему так сложилась его судьба. Почему он так отнесся к тому, что она успешнее его... Мизогин? Вряд ли...

Контекстом объясняется.
safira писал(а) on 03 фев 2015, 17:15:ну вообще то в СССР простые рабочие это было почетно и уважительно - это не сейчас слесарь, про комуналку, ну есть аскетичные люди - у меня папа так - все для людей, сами потом
:beer:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №23

Сообщение Анчутка » 03 фев 2015, 17:23

safira писал(а) on 03 фев 2015, 17:15:в СССР простые рабочие это было почетно и уважительно - это не сейчас слесарь, про комуналку, ну есть аскетичные люди - у меня папа так - все для людей, сами потом

:beer: :beer: :beer:

и кстати идея продвигаемая: надо не к власти стремиться, не к "ярмарке тщеславия", а заниматься тем. что ты любишь... может быть и спорная... но однозначно важная идея

Анчутка
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 03 фев 2015, 17:29

Vittel писал(а) on 03 фев 2015, 17:21:Контекстом объясняется.

Ну вот этот запой в кульминации фильма он может быть тем, что и стало причиной всего этого срыва и того, что человек, имеющий руки и голову, не достиг того, чего бы мог достичь. С другой стороны, за ум он явно взялся, ибо на фальшивом ДР он не напился до чертиков, хотя мог бы.

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 03 фев 2015, 17:30

ГалинаТ писал(а) on 03 фев 2015, 17:23:и кстати идея продвигаемая: надо не к власти стремиться, не к "ярмарке тщеславия", а заниматься тем. что ты любишь... может быть и спорная... но однозначно важная идея

Ну и то, что женщина должна оставаться женщиной, а мужчина мужчиной.

Тарелка
 

След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз