Имя пользователя:

Пароль:




Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №1276

Сообщение Rock-n-roll » 01 ноя 2018, 13:39

Лунный Кстати, ой, люблю их ролики)!

Rock-n-roll
 

Сообщение №1277

Сообщение jannet » 01 ноя 2018, 21:06

Мне тоже Касл-Рок понравился, динамичный и столько отсылок! Я, конечно, не все обнаружила — читала потом о некоторых.

Удивительно, но каким то образом пропустила сериал 11/22/63. Книга мне очень даже зашла. Хотя, конечно, это очень американское произведение ))) в смысле, о них и для них, в первую очередь.
Вот села смотреть мини-сериал по этому произведению. Пока ничего так, хотя вижу покромсан сюжет то. Но пока смотрится целостно, без провисаний

jannet
 

Сообщение №1278

Сообщение Совёнка » 01 ноя 2018, 22:16

По Кингу я смотрела только "под куполом", зато с предыханием, особенно первый сезон
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1279

Сообщение Rock-n-roll » 01 ноя 2018, 23:15

jannet, да, мне он понравился и , имхо, тот случай, когда почикали)) исходник нормально и без потерь в сюжете

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Совёнка, этот я читала, но, по-моему, там же не один сезон? Я вряд ли досмотрю...
Последнее многосезонное - Черные паруса - пираты, динамично, смотрится легко, но, блин, в середине промелькнувшая "голубая" тема, а в конце явная ...
Сериал про пиратов!!!

Rock-n-roll
 

Сообщение №1280

Сообщение BattleAngel » 06 ноя 2018, 16:05

:idiot: с удивлением узнала, что "Доктор Кто?" ещё идёт, вот только-только начался 13 сезон :kuku:
смотрю :whistle:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1281

Сообщение lelek » 06 ноя 2018, 16:16

мне неожиданно понравилась Е.Боярская в 'Вороне' :spy:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1282

Сообщение Липен » 06 ноя 2018, 16:26

Смотрю мучаю Однажды в сказке, никак не могу проникнуться...

Липен
 

Сообщение №1283

Сообщение Rock-n-roll » 06 ноя 2018, 17:11

Смотрю небольшой "Убивая Еву", нравится, но пока даже не интересовалась сколько там сезонов
Динамично, сюжет норм, но, блин, как начали про русских и, в частности, про российскую тюрьму и органы, мы только ржем с мужем))))
Штамп на штампе, конечно)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1284

Сообщение BattleAngel » 06 ноя 2018, 21:09

Липен писал(а) on 06 ноя 2018, 16:26:Смотрю мучаю Однажды в сказке, никак не могу проникнуться...

я так и не прониклась :insane: домучала первый сезон и после 2-ой серии второго сезона брослила :no2:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
BattleAngel писал(а) on 06 ноя 2018, 16:05:смотрю

я, оказывается только до 6-го досмотрела... ничего так 7-ой сезон зашёл, но сподряд бы не смогла точно, а после перерыва, ничего так, отлично заходит и молодит :D
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1285

Сообщение Липен » 07 ноя 2018, 23:00

Плюнула на Однажды в сказке, начала смотреть Мост.

Липен
 

Сообщение №1286

Сообщение Крапива » 08 ноя 2018, 10:33

А как вам "Борис Годунов"? Мне нравится. Не смотря на то, что Ходченкову я не люблю.

Крапива
 

Сообщение №1287

Сообщение MaSher » 08 ноя 2018, 10:40

Липен писал(а) on 07 ноя 2018, 23:00:Плюнула на Однажды в сказке

А мне очень хорошо пошел. Может, под настроение попал. Вот последние сезоны даже не смотрела. Совсем скурвился. Намутили фиг знает чего, гомосятину приплели. А первые сезона 3 было интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Крапива писал(а) on 08 ноя 2018, 10:33:А как вам "Борис Годунов"?

Я решила подождать, пока весь покажут и посмотреть скопом. А муж смотрит. Ему нравится очень.

MaSher
 

Сообщение №1288

Сообщение Крапива » 08 ноя 2018, 10:50

MaSher писал(а) on 08 ноя 2018, 10:41:Я решила подождать, пока весь покажут и посмотреть скопом

Вроде говорили, что в интернете сериала не будет :idontno: , смотрите, типа, или сейчас или никогда :)

Крапива
 

Сообщение №1289

Сообщение Липен » 08 ноя 2018, 10:52

MaSher писал(а) on 08 ноя 2018, 10:41:Я решила подождать, пока весь покажут и посмотреть скопом. А муж смотрит. Ему нравится очень.

:beer:
Крапива писал(а) on 08 ноя 2018, 10:50:Вроде говорили, что в интернете сериала не будет , смотрите, типа, или сейчас или никогда

:ssso: Как так?

Липен
 

Сообщение №1290

Сообщение Крапива » 08 ноя 2018, 16:37

Царь-то ненастоящий! За что ругают сериал "Годунов"

5 ноября на телеканале «Россия 1» состоялась премьера масштабного исторического сериала «Годунов», который некоторые уже успели окрестить российским аналогом «Великолепного века». В то время как приглашённые эксперты хвалят проект за историческую достоверность и внимание к деталям, простые зрители нашли-таки к чему придраться.

В то время, как ТНТ устраивает интернет-премьеры своих проектов и запускает стриминговый сервис с эксклюзивным контентом, их коллеги с телеканала «Россия 1» идут другим путём. Сериал «Годунов» будет показан только в телеэфире: в рамках борьбы с цифровым пиратством и сайтами, паразитирующими на чужих продуктах, руководство канала не планирует выкладывать историческую сагу в интернет. Стоит заметить, что на момент написания данной статьи первые две серии «Годунова» доступны для просмотра онлайн на десятке «пиратских» ресурсов.

Изображение

С самого начала сериал посеял смуту среди отечественных телезрителей. Борцы за историческую точность принялись искать несостыковки (которых оказалось предостаточно) и спорить на животрепещущие темы. Убивал или нет Иван Грозный своего сына? Был ли русский царь коварно отравлен английскими медиками?

«В очередной раз «пропиарили» древнюю европейскую ложь об убийстве Грозным своего сына. Мозгов и совести не хватило озвучить другое», «Образ Ивана Грозного, на мой взгляд, предвзят и карикатурен, не отмыт от многовековой лжи, а фильм даже вносит в этот мутный поток свои ковши дёгтя», «Что вы творите! Не убивал Иван Грозный Ивана Молодого! Вы бы хоть консультанта взяли на картину. Неужели денег не хватило?» — пишут разочарованные знатоки истории.

Изображение

Немало критики обрушилось и на Сергея Безрукова, которому довелось воплотить на экране центрального персонажа, Бориса Годунова: «Безруков в этом сериале напоминает мне Иешуа из «Мастера и Маргариты». Такой же взгляд агнца на заклании. Годунов? Нет! Даже рядом не стоит! Бледное, с мелкими чертами, лицо. Накрашенные глаза. Невысокий. Щуплый (одежда как на вешалке). Хилые ладошки и заискивающий шёпот».

Изображение

Далеко не всем понравился также образ Ивана Грозного, созданный Сергеем Маковецким. Даже самые скептично настроенные зрители не могли не отметить потрясающую работу гримёров, до неузнаваемости изменивших облик популярного актёра, но всё же нашлись те, кто придрался к выражению глаз Сергея — слишком добрые, дескать: «Грозный — какой-то пряничный дедок с идиотской ухмылочкой. Такое чувство, что сейчас конфеты раздавать начнет».

Изображение

Досталось «на орехи» и Светлане Ходченковой, которая сыграла в сериале жену главного героя. Стройную красавицу посчитали слишком изящной для роли русской боярыни: «Мелкий, щуплый Безруков в роли Годунова и худая (худая — значит больная) высоченная Ходченкова с рыжим париком на голове. Облезлые, не первой свежести, приклеенные бородки. Меня вообще удивляет эта неспособность российских актёров-мужчин отращивать свою бороду к конкретной исторической роли. Почему для «Викингов» все актёры отращивали свои большие окладистые бороды? Почему они могут, а наши все с паклей, вместо бороды? Почему парики у наших актрис такие стрёмные? Костюм Годунова явно велик Безрукову. А Ходченковой идёт только один ролевой костюм — маленькое красное бельё из «Домашнего ареста». Худая да высокая — в средневековой Руси она осталась бы старой девой и закончила бы свою жизнь в монастыре».
Изображение
Наконец, нашлись и те, кто оказался недоволен работой сценаристов: «Фильм похож на галимый диснеевский мульт», «Какой-то провал со сценариями и монтажом в современных российских сериалах. Такое впечатление что экранизируют учебник для средней школы. Уровень драмы такой же», «Получился российский «Великолепный век»! Костюмированная мыльная, надуманная история. Сказка для взрослых, не отягощенных интеллектом зрителей».

Окажется ли исторический сериал с огромным бюджетом, собравший под своей сенью десяток кинозвёзд первой величины, дорогостоящей пустышкой? Время покажет, ведь пока что вышли только две серии из запланированных шестнадцати.
https://www.anews.com/p/100288227-car-t ... fi3E1iTgjM


Не согласна с тем, что Маковецкий плохо Грозного сыграл. Мне понравилось, вообще не узнать его в этой роли.

Крапива
 

Сообщение №1291

Сообщение Talia » 08 ноя 2018, 17:42

Я смотрела урывками, вчера только нормально удалось. Но Грозный в исполнении Маковецкого никакого отторжения не вызвал, наоборот очень настоящий получился, не шаблонный. А недовольные всегда будут, на всех "экспертов" не угодишь. Что касается каких женщин любили, русская женская одежда специально так и кроилась, чтоб любой польстить: и худобу и излишнюю дородность скрывала. А одежды вообще принято было много одевать, 3 рубахи - считай голая, 7 слоев должно быть :hang: :run:

Talia
 

Сообщение №1292

Сообщение ~Evelynn~ » 08 ноя 2018, 17:44

lelek писал(а) on 06 ноя 2018, 16:16:мне неожиданно понравилась Е.Боярская в 'Вороне'

Мне и сюжет понравился. Весьма интригующе и со смыслом. Зашло даже получше Канцелярской крысы. Вообще от НТВ все сериалы неплохие, ну или почти все.

Как Мажор 3 такой долгожданный?

~Evelynn~
 

Сообщение №1293

Сообщение Крапива » 08 ноя 2018, 17:52

~Evelynn~ писал(а) on 08 ноя 2018, 17:44:Как Мажор 3 такой долгожданный?

:down:

Крапива
 

Сообщение №1294

Сообщение ~Evelynn~ » 08 ноя 2018, 18:29

Не, конечно не прям вау, но как по мне лучше 2-го сезона.

~Evelynn~
 

Сообщение №1295

Сообщение Вайолет » 08 ноя 2018, 20:03

~Evelynn~ писал(а) on 08 ноя 2018, 17:44:Как Мажор 3 такой долгожданный?

Бред. Смотрим только потому, что жалко уже броситть, столько времени ждали. Ну и интересно уже, до чего дойти могут сценаристы.
В общем нам не нравится. Амёба эта тоже уже задолбала
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1296

Сообщение Вайолет » 08 ноя 2018, 23:39

Так, ну со сценарием понятно. Сценаристы его писали в багажнике угнанной сегодня машины примерно в таком же состоянии, как Жека.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1297

Сообщение Talia » 09 ноя 2018, 00:34

Годунов закончился....продолжение в следующем году. В принципе понятно, что не хроники, историки до сих пор единого взгляда не имеют за давностью лет. Поэтому есть большой простор для фантазии. Но как кино на историческую тему - вполне, актеры, декорации, антураж - всё на уровне.

Talia
 

Сообщение №1298

Сообщение Лунный Кстати » 09 ноя 2018, 00:36

Крапива писал(а) on 08 ноя 2018, 16:37:руководство канала не планирует выкладывать историческую сагу в интернет. Стоит заметить, что на момент написания данной статьи первые две серии «Годунова» доступны для просмотра онлайн на десятке «пиратских» ресурсов.


:padstalom: кто б сомневался)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1299

Сообщение MaSher » 12 ноя 2018, 22:09

"Ненастье" смотрите? Мне пока очень нравится.
Когда показывали, как флаг СССР спускали и параллельно ряд, как водружают флаг над Рейхстагом, как Роднина плачет, как Гагарин идет, аж глаза защипало.

MaSher
 

Сообщение №1300

Сообщение Крапива » 13 ноя 2018, 10:33

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 22:09:Когда показывали, как флаг СССР спускали и параллельно ряд, как водружают флаг над Рейхстагом, как Роднина плачет, как Гагарин идет, аж глаза защипало.

:beer: Очень сильный момент. Опускается флаг СССР и показывают моменты, когда его водружали над Рейхстагом, когда люди размахивали им на демонстрации после полета Гагарина, когда он поднимался в честь победы наших спортсменов... а тут после речи Горбачева его снимают и слова Лихолетова: "Нету теперь твоей Родины..." аж ком в горле :cry2:

Мне понравился сериал. Интересно, как дальше пойдет.

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз