Имя пользователя:

Пароль:




Что бы посмотреть?

Сообщение №551

Сообщение Вайолет » 08 янв 2018, 22:20

MaSher, я ж говорю, я "не гурман". Аватар прекрасно пошел и дома.Safira, ощущение, что мы разные фильмы смотрели.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Я с телефона, спойлер сделать не смогу. Поэтому просто советую почитать то, что было на самом деле. Фильм художественный, и то, что ты под спойлером написала, как раз вымысел. То есть кое-что было, но позже, те же линзы, а кое-чего не было вообще, просто картинка красивая нужна была. Именно поэтому фамилия тренера изменена была.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №552

Сообщение MaSher » 08 янв 2018, 22:25

Safira писал(а) on 08 янв 2018, 22:16:собственно резануло вот эти все моменты - что мы получили от тренера благо, поэтому все такие благодарные и прониклись.

Да нет, Вер, это-то как раз весьма правдиво и жизненно, потому что этого не было в СССР и этого очень хотелось: и нормального обезболивающего, а не анальгина, и джинсов, и дубленок, и мотков мохера для мамы и бабушки, и линз, о которых в 72 году у нас слыхом не слыхивали. Но было и бескорыстие, и благородство, и понятие "они свои", и борьба за победу для страны. Мне фильм именно этим и понравился, что он не квасно и сопливо патриатичный, а достаточно реалистичный.

MaSher
 

Сообщение №553

Сообщение Safira » 08 янв 2018, 22:31

MaSher писал(а) on 08 янв 2018, 22:25:Мне фильм именно этим и понравился, что он не квасно и сопливо патриатичный, а достаточно реалистичный.

ну да, но вот это в конце про судейство просто напомнило всю эту кашу что и сейчас. Тогда наверное это так не освещалось, поколения сменились - ну так получается вот мы сейчас удивляемся и возмущены тому что уже было и не раз и еще ждем каких-то судейств справедливых, а если несправедливое будет - надежды преодолеть и "порвать"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №554

Сообщение Лека Котик » 08 янв 2018, 23:14

Ситора писал(а) on 08 янв 2018, 20:17:К нам движение вверх не привезли. :(

Даже к нам привезли!
собираемся в воскресенье :dance:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
MaSher писал(а) on 08 янв 2018, 22:25:потому что этого не было в СССР и этого очень хотелось: и нормального обезболивающего, а не анальгина,


Не по теме, но... отличное обезболивающее! те люди, с которыми я за годы жизни в Германии делилась анальгином. потом приходили благодарить и спрашивали, как называется лекарство и где купить. Одна немка (с родителями-врачами), вторая - турчанка...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №555

Сообщение MaSher » 08 янв 2018, 23:23

Кстати еще про новинки кино. Мы с детьми посмотрели мультик Фердинанд. Замечательный и добрый мультфильм. Очень рекомендую для просмотра с детьми.
И еще я бы Тайную жизнь насекомых глянула б. Только он у нас уже прошел, очевидно. Дождусь, когда скачать можно будет.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Лека Котик, лекарства - это вообще отдельная тема. Я в Израиль полчемодана лекарств везу каждый год. Но согласись, что есть намного сильнее и более быстродействующие обезболивающие, чем анальгин. Тот же кетонал. Анальгин моей дочери после операции был как слону дробина, а после укола кетонала она спала какое-то время без боли. Как раз спортивная травма.

MaSher
 

Сообщение №556

Сообщение Вайолет » 09 янв 2018, 07:11

Safira, вообще-то вмешался как раз американский судья, человек, который досконально знал правила баскетбола. Вообще именно он их написал.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №557

Сообщение Galla » 09 янв 2018, 07:16

Voyager писал(а) on 08 янв 2018, 02:25:Голос Монстра (A Monster Calls)


Голос Монстра хороший фильм, с отличной анимацией и глубоким смыслом. Удивляет, что прошел довольно тихо.

Хороший семейный фильм "Невероятное путешествие мистера Спивета". Также показана потеря в семье, чувства ребенка. Не такой тяжелый как Голос Монстра. Интересно показаны отношения в семье.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №558

Сообщение Izis » 09 янв 2018, 08:50

Safira, ты мне сейчас Фиби из "Друзей" напоминаешь)))) Там одна какая-то серия была про искренность, чистоту намерений и личную выгоду. :kuku: Прям вот один в один.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №559

Сообщение Safira » 09 янв 2018, 10:07

Izis писал(а) on 09 янв 2018, 08:50:Safira, ты мне сейчас Фиби из "Друзей" напоминаешь))))

ну хорошо хоть не Монику)))) я так досконально этот сериал и не помню, о! кстати надо качнуть и посмотреть, а то интерны уже пересмотрела все
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №560

Сообщение Ситора » 16 янв 2018, 14:54

Позавчера сходила на Джуманджи :rock-n-roll:
Чуть раньше,ездили в соседний город ,сходили с мужем на Движение вверх :amore:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №561

Сообщение Липен » 16 янв 2018, 15:00

Я под впечатлением от "Движение вверх". В зале весь сеанс была мертвая тишина.
В выходные ходили с детьми. Билеты смогла купить только на сеанс следующего дня. Младший собрался в баскетболисты после просмотра.
Умеют, когда хотят.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Анонсировали фильм Тренер к ЧМ по футболу. Судя по трейлеру посмотреть можно, но Козловский в главной роли по мне фу, много его стало последнее время.

Липен
 

Сообщение №562

Сообщение Вайолет » 16 янв 2018, 15:26

У нас школьников на Движение вверх водят. Сын в четверг идёт. Второй раз. Первый с нами ходил
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №563

Сообщение MaSher » 16 янв 2018, 16:58

Ситора писал(а) on 16 янв 2018, 14:54:Позавчера сходила на Джуманджи

и как тебе? мы что-то отзывов начитались и не пошли.

MaSher
 

Сообщение №564

Сообщение Ситора » 16 янв 2018, 17:33

MaSher, мне очень понравился)) И посмеяться можно :yyy:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №565

Сообщение Липен » 16 янв 2018, 18:48

Величайший шоумен смотрел кто-нибудь?

Липен
 

Сообщение №566

Сообщение Rugaya » 16 янв 2018, 20:35

Липен,начинала,но не пошло.Мюзикл .

Движение вверх,понравилочь.

Rugaya
 

Сообщение №567

Сообщение Лека Котик » 16 янв 2018, 22:43

мы посмотрели Движение вверх. был в нашем городе всего один сеанс. Но в трех залах одновременно)))
А сын средний сходил в это же время у себя в городе.
Всем нам очень понравилось. Младший отпрыск у меня баскетболист (кроме всего прочего).
Правда, средний сказал, что ему не понравилось, как наши снимают динамичные сцены. все мельтешит и ничего толком не видно.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №568

Сообщение Лунный Кстати » 21 янв 2018, 15:06

Собираемся с мужем сейчас на "Движение". Потом напишу о впечатлениях)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №569

Сообщение Вайолет » 21 янв 2018, 18:37

Лунный Кстати, у меня подруга только что пришла. Вся на эмоциях. В восторге. Плакали с дочкой
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №570

Сообщение Лунный Кстати » 21 янв 2018, 19:54

Сходили. Мне понравился, без восторгов, правда, и не плакала) Но совсем не пожалела, по крайней мере, что сходила, а муж пожалел. Бубнил мне всю дорогу- да что его так распиарили, обычный, средний фильм, ничего выдающегося, видел про спорт и получше, где преодоление, борьба с собой лучше показана, а тут много борьбы с околоспортивными чиновниками, политизированность, надоел этот антисоветизм и всё в таком духе))
В общем, вытащила, называется :ssso: думала, что он как бывший волейболист) оценит. Но он всё как-то очень по-своему оценил)

Всё равно выход- это всегда приятно) Отдохнули от детей)) посидели в кафешке, домой пешком пошли. Снежок кружится, красота :ah:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №571

Сообщение Октавия » 21 янв 2018, 20:18

Лунный Кстати писал(а) on 21 янв 2018, 19:54:Отдохнули от детей)) посидели в кафешке, домой пешком пошли. Снежок кружится, красота :ah:

Лунный Кстати, вот это самое главное. Даже если бы фильм оказался не очень :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №572

Сообщение Злая Аглая » 21 янв 2018, 21:45

Сходили, блин, с ребенком в кино(((((( На Фердинанда. Тьфу, мля.
Мерзотнейшее ощущение. Отмучили минут 20 - 30 и свалили нафиг. Ребенок сам попросил уйти
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №573

Сообщение Вайолет » 21 янв 2018, 21:47

Лунный Кстати, да, там есть моменты, которые мне не понравились, я писала в самом начале. Опять с телефона, завтра под спойлер с компьютера напишу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №574

Сообщение Лунный Кстати » 21 янв 2018, 22:34

Вернулась, всё перечитала, что писали.

Вайолет писал(а) on 08 янв 2018, 19:08:Последние минуты досматривали все вперёд подавшись


:beer: :beer:
Рядом со мной девочка сидела лет шести, весь фильм она чего-то жевала, крутилась, беседовала с дедушкой, ну, не интересны ей, видимо, были все эти разговоры и пр. А когда уже сам матч пошёл- прям приморозило)) Руками за щёки держалась, по коленкам себя била))
И что ещё отметила, обычно народ начинает расходиться ещё до титров, а тут и титры уже идут- а все сидят, никто не встал))
И да, был полный зал, ни одного свободного места.

Вайолет писал(а) on 08 янв 2018, 17:26: За вечер вчера пересмотрели реальный матч, нашли всех героев, перечиали биографии.


Сейчас тоже читаю о спортсменах и вообще интервью на тему, отзывы) тот матч обязательно посмотрю.

Насчёт анальгина - ерунда, конечно. Чтобы у сборной СССР только анальгин... не верю. Перегнули они тут.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 42 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 21 янв 2018, 21:45:Отмучили минут 20 - 30 и свалили нафиг.


А что там?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №575

Сообщение Лунный Кстати » 21 янв 2018, 23:08

По съёмке игры- много мельтешения, конечно, слегка утомляет. Но это оправдано, наверное. Актёры-то играть не умеют) поэтому без нарезки не снимешь.
Насчёт эмоций. Сейчас прочла отзыв о фильме Сергея Тараканова (олимпийский чемпион Сеула-88, победитель ЧМ-1982, трехкратный чемпион Европы, форвард ленинградского "Спартака" и ЦСКА) приведу полностью, потому что там и по теме вымысла тоже есть

Мне понравилась реакция зрителей на фильм. И, конечно, то, что он про баскетбол – создатели привлекли внимание к супер-событию, на котором я вырос и начинал играть. Что лично мне не понравилось – собственно игра в баскетбол, потому что я с точки зрения бывшего профессионального спортсмена вижу изъяны. Категорически не понравилась сюжетная линия про диссиденство Модестаса Паулаускаса, которого я знаю. И вообще болезненно отношусь, если сейчас начинают рассказывать о том, как тогда было плохо. Особенно те представители Прибалтики, кто без СССР никогда не были бы теми, кем сегодня являются – и большинство из них это понимают, но продолжают спекулировать на этой теме.

– Автор сценария сказал в интервью "СЭ", что создавал "эмоциональный аттракцион", для чего все средства хороши.

– Признаю право создателей на художественный вымысел. Картина действительно очень эмоционально мощная, слезы наворачиваются, и у меня тоже. Хотя я не люблю искусственную душещипательность. В высокохудожественных фильмах это должно быть более тонко подано. Здесь же бьют прямо по эмоциям. Хотя и такой подход имеет право на жизнь. Люди в зале плачут. Я знаю одного современного баскетболиста, два с лишним метра ростом. Мощный, здоровый, на лице написано, что прямо зверь – а он плакал на фильме. В конце мне очень приятно было слышать аплодисменты в зале. Но в целом двойственное чувство. Хотя, например, моя семья ходила на "Движение вверх" второй раз.

https://www.sport-express.ru/basketball ... h-1361731/

Тоже было такое впечатление, что на эмоции именно давили. Вот именно поэтому и не плакала))
И то, что броски в самые острые моменты будут максимально замедлены- этого я ждала) ну, тоже оправдано, чтобы зритель успел прочувствовать :)
В общем, не то, чтобы штампы, но некая предсказуемость мои эмоции гасила)
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 21 янв 2018, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз