Что бы посмотреть? - 23 • Чердак 

Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Фатюша ~Evelynn~

Что бы посмотреть?

Сообщение №551

Сообщение Вайолет » 08 янв 2018, 22:20

MaSher, я ж говорю, я "не гурман". Аватар прекрасно пошел и дома.Safira, ощущение, что мы разные фильмы смотрели.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Я с телефона, спойлер сделать не смогу. Поэтому просто советую почитать то, что было на самом деле. Фильм художественный, и то, что ты под спойлером написала, как раз вымысел. То есть кое-что было, но позже, те же линзы, а кое-чего не было вообще, просто картинка красивая нужна была. Именно поэтому фамилия тренера изменена была.
Изображение

Вайолет

Сообщение №552

Сообщение MaSher » 08 янв 2018, 22:25

Safira писал(а) on 08 янв 2018, 22:16 [?]собственно резануло вот эти все моменты - что мы получили от тренера благо, поэтому все такие благодарные и прониклись.

Да нет, Вер, это-то как раз весьма правдиво и жизненно, потому что этого не было в СССР и этого очень хотелось: и нормального обезболивающего, а не анальгина, и джинсов, и дубленок, и мотков мохера для мамы и бабушки, и линз, о которых в 72 году у нас слыхом не слыхивали. Но было и бескорыстие, и благородство, и понятие "они свои", и борьба за победу для страны. Мне фильм именно этим и понравился, что он не квасно и сопливо патриатичный, а достаточно реалистичный.

MaSher

Сообщение №553

Сообщение Safira » 08 янв 2018, 22:31

MaSher писал(а) on 08 янв 2018, 22:25 [?]Мне фильм именно этим и понравился, что он не квасно и сопливо патриатичный, а достаточно реалистичный.

ну да, но вот это в конце про судейство просто напомнило всю эту кашу что и сейчас. Тогда наверное это так не освещалось, поколения сменились - ну так получается вот мы сейчас удивляемся и возмущены тому что уже было и не раз и еще ждем каких-то судейств справедливых, а если несправедливое будет - надежды преодолеть и "порвать"
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №554

Сообщение Лека Котик » 08 янв 2018, 23:14

Ситора писал(а) on 08 янв 2018, 20:17 [?]К нам движение вверх не привезли. :(

Даже к нам привезли!
собираемся в воскресенье :dance:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
MaSher писал(а) on 08 янв 2018, 22:25 [?]потому что этого не было в СССР и этого очень хотелось: и нормального обезболивающего, а не анальгина,

Не по теме, но... отличное обезболивающее! те люди, с которыми я за годы жизни в Германии делилась анальгином. потом приходили благодарить и спрашивали, как называется лекарство и где купить. Одна немка (с родителями-врачами), вторая - турчанка...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик

Сообщение №555

Сообщение MaSher » 08 янв 2018, 23:23

Кстати еще про новинки кино. Мы с детьми посмотрели мультик Фердинанд. Замечательный и добрый мультфильм. Очень рекомендую для просмотра с детьми.
И еще я бы Тайную жизнь насекомых глянула б. Только он у нас уже прошел, очевидно. Дождусь, когда скачать можно будет.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Лека Котик, лекарства - это вообще отдельная тема. Я в Израиль полчемодана лекарств везу каждый год. Но согласись, что есть намного сильнее и более быстродействующие обезболивающие, чем анальгин. Тот же кетонал. Анальгин моей дочери после операции был как слону дробина, а после укола кетонала она спала какое-то время без боли. Как раз спортивная травма.

MaSher

Сообщение №556

Сообщение Вайолет » 09 янв 2018, 07:11

Safira, вообще-то вмешался как раз американский судья, человек, который досконально знал правила баскетбола. Вообще именно он их написал.
Изображение

Вайолет

Сообщение №557

Сообщение Galla » 09 янв 2018, 07:16

Voyager писал(а) on 08 янв 2018, 02:25 [?]Голос Монстра (A Monster Calls)

Голос Монстра хороший фильм, с отличной анимацией и глубоким смыслом. Удивляет, что прошел довольно тихо.

Хороший семейный фильм "Невероятное путешествие мистера Спивета". Также показана потеря в семье, чувства ребенка. Не такой тяжелый как Голос Монстра. Интересно показаны отношения в семье.
Интернет - странное место: можно сказать любую хрень, и у тебя все равно найдутся единомышленники ©

Galla

Сообщение №558

Сообщение Izis » 09 янв 2018, 08:50

Safira, ты мне сейчас Фиби из "Друзей" напоминаешь)))) Там одна какая-то серия была про искренность, чистоту намерений и личную выгоду. :kuku: Прям вот один в один.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №559

Сообщение Safira » 09 янв 2018, 10:07

Izis писал(а) on 09 янв 2018, 08:50 [?]Safira, ты мне сейчас Фиби из "Друзей" напоминаешь))))

ну хорошо хоть не Монику)))) я так досконально этот сериал и не помню, о! кстати надо качнуть и посмотреть, а то интерны уже пересмотрела все
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №560

Сообщение Ситора » 16 янв 2018, 14:54

Позавчера сходила на Джуманджи :rock-n-roll:
Чуть раньше,ездили в соседний город ,сходили с мужем на Движение вверх :amore:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора

Сообщение №561

Сообщение Липен » 16 янв 2018, 15:00

Я под впечатлением от "Движение вверх". В зале весь сеанс была мертвая тишина.
В выходные ходили с детьми. Билеты смогла купить только на сеанс следующего дня. Младший собрался в баскетболисты после просмотра.
Умеют, когда хотят.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Анонсировали фильм Тренер к ЧМ по футболу. Судя по трейлеру посмотреть можно, но Козловский в главной роли по мне фу, много его стало последнее время.

Липен

Сообщение №562

Сообщение Вайолет » 16 янв 2018, 15:26

У нас школьников на Движение вверх водят. Сын в четверг идёт. Второй раз. Первый с нами ходил
Изображение

Вайолет

Сообщение №563

Сообщение MaSher » 16 янв 2018, 16:58

Ситора писал(а) on 16 янв 2018, 14:54 [?]Позавчера сходила на Джуманджи

и как тебе? мы что-то отзывов начитались и не пошли.

MaSher

Сообщение №564

Сообщение Ситора » 16 янв 2018, 17:33

MaSher, мне очень понравился)) И посмеяться можно :yyy:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора

Сообщение №565

Сообщение Липен » 16 янв 2018, 18:48

Величайший шоумен смотрел кто-нибудь?

Липен

Сообщение №566

Сообщение Rugaya » 16 янв 2018, 20:35

Липен,начинала,но не пошло.Мюзикл .

Движение вверх,понравилочь.

Rugaya

Сообщение №567

Сообщение Лека Котик » 16 янв 2018, 22:43

мы посмотрели Движение вверх. был в нашем городе всего один сеанс. Но в трех залах одновременно)))
А сын средний сходил в это же время у себя в городе.
Всем нам очень понравилось. Младший отпрыск у меня баскетболист (кроме всего прочего).
Правда, средний сказал, что ему не понравилось, как наши снимают динамичные сцены. все мельтешит и ничего толком не видно.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик

Сообщение №568

Сообщение Лунный Кстати » 21 янв 2018, 15:06

Собираемся с мужем сейчас на "Движение". Потом напишу о впечатлениях)
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №569

Сообщение Вайолет » 21 янв 2018, 18:37

Лунный Кстати, у меня подруга только что пришла. Вся на эмоциях. В восторге. Плакали с дочкой
Изображение

Вайолет

Сообщение №570

Сообщение Лунный Кстати » 21 янв 2018, 19:54

Сходили. Мне понравился, без восторгов, правда, и не плакала) Но совсем не пожалела, по крайней мере, что сходила, а муж пожалел. Бубнил мне всю дорогу- да что его так распиарили, обычный, средний фильм, ничего выдающегося, видел про спорт и получше, где преодоление, борьба с собой лучше показана, а тут много борьбы с околоспортивными чиновниками, политизированность, надоел этот антисоветизм и всё в таком духе))
В общем, вытащила, называется :ssso: думала, что он как бывший волейболист) оценит. Но он всё как-то очень по-своему оценил)

Всё равно выход- это всегда приятно) Отдохнули от детей)) посидели в кафешке, домой пешком пошли. Снежок кружится, красота :ah:

Лунный Кстати

Сообщение №571

Сообщение Октавия » 21 янв 2018, 20:18

Лунный Кстати писал(а) on 21 янв 2018, 19:54 [?]Отдохнули от детей)) посидели в кафешке, домой пешком пошли. Снежок кружится, красота :ah:

Лунный Кстати, вот это самое главное. Даже если бы фильм оказался не очень :whistle:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №572

Сообщение Злая Аглая » 21 янв 2018, 21:45

Сходили, блин, с ребенком в кино(((((( На Фердинанда. Тьфу, мля.
Мерзотнейшее ощущение. Отмучили минут 20 - 30 и свалили нафиг. Ребенок сам попросил уйти
Изображение

Злая Аглая

Сообщение №573

Сообщение Вайолет » 21 янв 2018, 21:47

Лунный Кстати, да, там есть моменты, которые мне не понравились, я писала в самом начале. Опять с телефона, завтра под спойлер с компьютера напишу.
Изображение

Вайолет

Сообщение №574

Сообщение Лунный Кстати » 21 янв 2018, 22:34

Вернулась, всё перечитала, что писали.

Вайолет писал(а) on 08 янв 2018, 19:08 [?]Последние минуты досматривали все вперёд подавшись

:beer: :beer:
Рядом со мной девочка сидела лет шести, весь фильм она чего-то жевала, крутилась, беседовала с дедушкой, ну, не интересны ей, видимо, были все эти разговоры и пр. А когда уже сам матч пошёл- прям приморозило)) Руками за щёки держалась, по коленкам себя била))
И что ещё отметила, обычно народ начинает расходиться ещё до титров, а тут и титры уже идут- а все сидят, никто не встал))
И да, был полный зал, ни одного свободного места.

Вайолет писал(а) on 08 янв 2018, 17:26 [?] За вечер вчера пересмотрели реальный матч, нашли всех героев, перечиали биографии.

Сейчас тоже читаю о спортсменах и вообще интервью на тему, отзывы) тот матч обязательно посмотрю.

Насчёт анальгина - ерунда, конечно. Чтобы у сборной СССР только анальгин... не верю. Перегнули они тут.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Добавлено спустя 42 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 21 янв 2018, 21:45 [?]Отмучили минут 20 - 30 и свалили нафиг.

А что там?

Лунный Кстати

Сообщение №575

Сообщение Лунный Кстати » 21 янв 2018, 23:08

По съёмке игры- много мельтешения, конечно, слегка утомляет. Но это оправдано, наверное. Актёры-то играть не умеют) поэтому без нарезки не снимешь.
Насчёт эмоций. Сейчас прочла отзыв о фильме Сергея Тараканова (олимпийский чемпион Сеула-88, победитель ЧМ-1982, трехкратный чемпион Европы, форвард ленинградского "Спартака" и ЦСКА) приведу полностью, потому что там и по теме вымысла тоже есть

Мне понравилась реакция зрителей на фильм. И, конечно, то, что он про баскетбол – создатели привлекли внимание к супер-событию, на котором я вырос и начинал играть. Что лично мне не понравилось – собственно игра в баскетбол, потому что я с точки зрения бывшего профессионального спортсмена вижу изъяны. Категорически не понравилась сюжетная линия про диссиденство Модестаса Паулаускаса, которого я знаю. И вообще болезненно отношусь, если сейчас начинают рассказывать о том, как тогда было плохо. Особенно те представители Прибалтики, кто без СССР никогда не были бы теми, кем сегодня являются – и большинство из них это понимают, но продолжают спекулировать на этой теме.

– Автор сценария сказал в интервью "СЭ", что создавал "эмоциональный аттракцион", для чего все средства хороши.

– Признаю право создателей на художественный вымысел. Картина действительно очень эмоционально мощная, слезы наворачиваются, и у меня тоже. Хотя я не люблю искусственную душещипательность. В высокохудожественных фильмах это должно быть более тонко подано. Здесь же бьют прямо по эмоциям. Хотя и такой подход имеет право на жизнь. Люди в зале плачут. Я знаю одного современного баскетболиста, два с лишним метра ростом. Мощный, здоровый, на лице написано, что прямо зверь – а он плакал на фильме. В конце мне очень приятно было слышать аплодисменты в зале. Но в целом двойственное чувство. Хотя, например, моя семья ходила на "Движение вверх" второй раз.

https://www.sport-express.ru/basketball ... h-1361731/

Тоже было такое впечатление, что на эмоции именно давили. Вот именно поэтому и не плакала))
И то, что броски в самые острые моменты будут максимально замедлены- этого я ждала) ну, тоже оправдано, чтобы зритель успел прочувствовать :)
В общем, не то, чтобы штампы, но некая предсказуемость мои эмоции гасила)
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 21 янв 2018, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Лунный Кстати

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

• Последние обсуждения