Имя пользователя:

Пароль:




Что бы посмотреть?

Сообщение №576

Сообщение Лунный Кстати » 21 янв 2018, 23:14

Про анальгин

Василий Щипицын (актёр, сыгравший доктора)

- В одном из моментов фильма запомнилась шутка вашего персонажа при оказании помощи травмированному спортсмену. Увидев на вооружении команды СССР морально устаревший медицинский препарат, доктор команды-соперника предложил воспользоваться современным обезболивающим из своей аптечки. И тут Сева говорит: «Нет, спасибо, у нас анальгин есть»…

- Про анальгин – это шутка, которую я придумал на съёмках, и которую при монтаже включили в фильм. На самом деле тогда у нас обезболивали чем-то вроде лидокаина. Он хранился в стеклянной колбе (ампуле), которую доктор надламывал, и в течение нескольких секунд из неё выходил препарат, с помощью которого и замораживали травмированный сустав. Нам принесли настоящую, но уже использованную колбу. И, чтобы в фильме достоверно показать процесс заморозки, придумали целую систему трубочек, подключённых к колбе, которую прятали в рукаве моего костюма. В момент, когда я «вскрывал» ампулу, другой актёр, спрятавшийся под скамейкой, нажимал на баллончик, из которого в сложную систему трубок поступал такой же по действию, но уже современный медицинский препарат. В фильме видно, что это точно не аэрозоль, пар или дым: фрагменты заморозки не просто выглядят правдоподобно, но и сам препарат по-настоящему блокировал «боль» во время съёмки.


http://www.perm.aif.ru/society/details/ ... enie_vverh
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №577

Сообщение Злая Аглая » 21 янв 2018, 23:50

Лунный Кстати писал(а) on 21 янв 2018, 22:35:А что там?

ферма, на которой выращивают быков для корриды. Папы и дети (быки и бычки) папа одного уезжает на корриду, много красивых слов сыну как он вернется с победой, возвращается пустой фургон. еще одного на мясокомбинат увозят (на машине с красивой схемой разделки туши, а потом объяснением что это и куда).
Дальше мы ушли
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №578

Сообщение Лунный Кстати » 22 янв 2018, 00:32

Злая Аглая, :wonder: мрак какой. Я бы тоже ушла.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №579

Сообщение MaSher » 22 янв 2018, 00:38

Злая Аглая писал(а) on 21 янв 2018, 23:50:Дальше мы ушли

А зря. Там же весь смысл в противостоянии вот этому. а в конце, когда Фердинанд попадает-таки на арену и отказывается драться, к нему сочувствием проникаются все зрители и даже тореадор. Там же все время противопоставление жестокости и мирной жизни в деревне. И в конце хеппи-энд. И ни одно животное не пострадало). Мультик весьма позитивный. Мои смотрели с удовольствием.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 22 янв 2018, 00:32:мрак какой.

да нет там никакого мрака. нормальный позитивный мультик.

MaSher
 

Сообщение №580

Сообщение Лунный Кстати » 22 янв 2018, 00:46

MaSher писал(а) on 22 янв 2018, 00:41:И ни одно животное не пострадало)

Фух)

Но если там про мясокомбинаты, моей точно показывать нельзя. Она и так мясо есть отказывается (жалко животных), после такого,боюсь, вообще не впихнёшь)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №581

Сообщение Злая Аглая » 22 янв 2018, 00:53

MaSher писал(а) on 22 янв 2018, 00:41:А зря

MaSher писал(а) on 22 янв 2018, 00:41:а в конце

да мне уже нас рать было что там будет в конце. Как оказалось, никто из нашей семьи такую жесть смотреть не может
MaSher писал(а) on 22 янв 2018, 00:41:да нет там никакого мрака. нормальный позитивный мультик.

:hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №582

Сообщение MaSher » 22 янв 2018, 01:04

Лунный Кстати писал(а) on 22 янв 2018, 00:46:Но если там про мясокомбинаты

Там волнительно, но нестрашно.
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №583

Сообщение Izis » 22 янв 2018, 08:59

Я стала замечать, что защита животных у людей постепенно стала вызывать те же негативные эмоции, как ЗОЖ.
Уже переели всего этого. Хватит уже. :kuku:
В ленте ВК, все бездетные подружки вдарились в эти приюты, и говорить сними просто не о чем стало. :idontno:
Одна меня месяц третировала по поводу "ну возьми кошечку из приюта. "Без глазика, и без хвостика, ну очень милая..." И потом по 5 смс в день: "Возьмешь? Когда приедете за кошечкой? когда?"
Теперь еще и мультики от веганов пошли.

MaSher писал(а) on 22 янв 2018, 00:41:Там же весь смысл в противостоянии вот этому.

Чему?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 22 янв 2018, 00:46:Она и так мясо есть отказывается (жалко животных), после такого,боюсь, вообще не впихнёшь)

Мою как-то бабушка спросила на рынке:
-Тебе курочку жалко?
-Нет, ее же уже убили. Лучше съесть.
БАбушка думала, что ребенок витрину рассматривает задумчиво из жалости, оказалось, что выбирает кусочек потолще и поширше.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №584

Сообщение Ситора » 22 янв 2018, 11:08

Izis,ну логично же ;) от того что ее не съедят,она не оживет.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №585

Сообщение MaSher » 22 янв 2018, 11:59

Izis писал(а) on 22 янв 2018, 09:00:Теперь еще и мультики от веганов пошли.

вот ребенок так глубоко не копает. И мясо после мультика есть не перестает. Все, кто в мультике вызывает сочувствие, спасены. а то, что дальше мясокомбинат будет работать, ребенок не задумывается. Да и не показано там это. Позитив в том, что бычки уверены, то их жизнь - это только бои на арене, а им показывают другую идиллическую жизнь, где можно просто жить и радоваться цветочкам. Жизнь без крови и драк. Для ребенка очень даже позитивное кино)

Добавлено спустя 55 секунд:
Izis писал(а) on 22 янв 2018, 09:00:-Тебе курочку жалко?

бабушка - идиотка.

MaSher
 

Сообщение №586

Сообщение Izis » 22 янв 2018, 12:25

MaSher писал(а) on 22 янв 2018, 12:00:бабушка - идиотка.

Да не, она просто перепугалась, что ребенок истерику закатит, так как пошли выбирать обед после павильона животных, где этих курочек-рябушек с упоением рассматривали.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №587

Сообщение Вайолет » 22 янв 2018, 12:37

Про Движение вверх, что мне не понравилось.
[+]
Скрытый текст
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №588

Сообщение MaSher » 22 янв 2018, 12:41

Вайолет, :beer:
перебор был явный. такой пинок в сторону прибалтов.

MaSher
 

Сообщение №589

Сообщение Шанечка » 22 янв 2018, 21:02

Паулаускас у нас в области сейчас работает.
модестас.jpg

[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №590

Сообщение Вайолет » 22 янв 2018, 21:45

А у нас вчера в ВК написали, что дублёром Белова Сергея был наш Старооскольский баскетболист.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №591

Сообщение Ga-lya » 22 янв 2018, 23:30

Лунный Кстати писал(а) on 21 янв 2018, 23:14:На самом деле тогда у нас обезболивали чем-то вроде лидокаина. Он хранился в стеклянной колбе (ампуле), которую доктор надламывал, и в течение нескольких секунд из неё выходил препарат, с помощью которого и замораживали травмированный сустав.


Даже нам, совсем маленьким спортсменам (7-12 лет мне было, фигурное катание), так на тренировках и соревнованиях "замораживали" травмы - ушибы, например. Не экономили. ;) Эффект обалденный, вообще боли не чувствуешь.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №592

Сообщение Лунный Кстати » 23 янв 2018, 11:34

Оказывается, вдовы Белова и Кондрашина судились с создателями фильма. Овчинникова (Белова) сейчас второй иск к студии собирается подавать :wonder:

Страсти вокруг фильма «Движение вверх» не утихают. Художественная лента, которая рассказывает об исторической победе сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде-1972 в Мюнхене, бьет рекорды зрительской посещаемости. А тем временем Александра Овчинникова, вдова одного из главных героев фильма - легендарного центрового Александра Белова, готовится к очередному суду с создателями картины. Первое заявление она подала в апреле, и решение было не в ее пользу.

Она и сама известная в прошлом баскетболистка, чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы. Александру Павловну возмутил сценарий фильма и то, что она увидела на экране.


- Мне материал показали, когда фильм уже вовсю снимали. Просто поставили перед фактом! Это нормально?! - не скрывает эмоций Овчинникова. - Про Александра Белова создатели фильма из студии «ТРИТЭ» все выдумали. Единственное, что правда, - это наша победа в финале над США и решающий бросок Саши.
Конечно, у авторов художественного произведения есть право на вымысел. Но надо знать меру. Зачем придумывать, что главный тренер сборной СССР незаконно провозил валюту через границу?! Не было такого. Или эпизод, где наши баскетболисты в Америке натыкаются на дворовую команду, начинают с ней играть, а после поражения напиваются в баре. Это же бред сивой кобылы! Я точно знаю, что Миша Коркия мечтал об Олимпиаде в Мюнхене, - и вдруг в фильме он говорит, что поедет не в Мюнхен, а в Грузию, на свадьбу к сестре. Мол, свадьба важнее. И вся сборная Союза меняет планы и отправляется на сборы в Грузию. Ха-ха! Да разве Спорткомитет отпустил бы всю команду на свадьбу? В советское время это было в принципе невозможно. Таких ляпов в фильме уйма.

Меня и Евгению Кондрашину, вдову главного тренера сборной, на просмотр пригласил баскетбольный клуб «Спартак». И знаете, я никаких восторгов в зале не слышала. Наоборот. Раздавались реплики, что самого баскетбола в фильме почти нет. На экране мелькают руки, ноги, какое-то движение - и вдруг Зураб Саканделидзе, у которого рост 180 сантиметров, заколачивает мяч сверху. У профессионалов это вызывает смех.
Саша никогда не жаловался на сердце, а в кино его показали смертельно больным - еще там, в Мюнхене, - продолжает Овчинникова. - Александр Белов умер через шесть лет после той Олимпиады...

https://www.eg.ru/culture/448832/


Вдова баскетболиста Белова: Нам предложили деньги и 5 лет молчать

Родственники центрового Александра Белова и тренера Владимира Кондрашина подали в суд на создателей фильма «Движение вверх», который сейчас бьет рекорды кассовых сборов для российских фильмов, еще до премьеры.
— Вы подавали в суд на авторов из-за использования имени Александра Белова. Сейчас «Движение вверх» может стать самым кассовым фильмом за всю историю российского кино. С вами не пытались как-то помириться, удалить конфликт внесудебно?

— Последний разговор по телефону был где-то в сентябре 2016 года — и все, — говорит вдова баскетболиста Александра Белова Александра Овчинникова. — Больше они не отвечали. Только в суде наш адвокат встречался с их адвокатом.

— Как происходило ваше знакомство со сценарием?

— Позвонили из Москвы, сказали: мы сотрудники «Студии Тритэ», привезем вам сценарий фильма. Вам и [вдове тренера Владимира Кондрашина] Евгении Вячеславовне Кондрашиной. А через пару дней приедем подписать договор. Потом позвонил [член сборной СССР по баскетболу 1972 г.] Иван Едешко, говорит: такой фильм хороший, такой фильм! Надо подписать, все очень классно. Я говорю: Вань, ну приезжай, раз ты говоришь "классный", наверное так и есть.

Но когда мы прочитали сценарий, нам там вообще ничего не понравилось. Я сразу сказала: это сказка. Здесь нету никакой правды, кроме Мюнхена, трех секунд и фамилий героев. Остальное все сказка. Евгения Вячеславовна вообще пришла в ужас.

— Евгения Кондрашина попросила поменять имя героя?

— Она не просила изменить фамилию, она просила изменить сценарий. Так как это все-таки было сделано, я тоже попросила убрать больного Сашу и сделать так, чтобы он здоровый был в фильме. Но они на это не пошли. Мол, зрителю это нужно слезу вышибать. И поэтому мы подали в суд иск с запретом об использовании имен. Они Евгении Вячеславовне пошли навстречу. Изначально в фильме я тоже была. Девушка Саша шла под фамилией Овчинникова. Потом фамилию переделали, и она стала Сашей Свешниковой. А Сашину фамилию так они и оставили.

— А вас бы устроил вариант, если бы ему тоже фамилию поменяли?

— Устроил. Потому что там не Саша показан, а вообще непонятно кто.

— Слышал, что людям — прототипам героев предлагали деньги, вроде в районе 300 тысяч, чтобы они не высказывались о фильме плохо.

— Я читала договор. Там написано, что после подписания договора и получения денежных средств все наши высказывания будут принадлежать этой студии, вроде как интеллектуальная собственность. Мы не имеем права в течение пяти лет высказываться плохо о фильме, а только в хвалебных выражениях.

— Как относились к Никите Михалкову до этой истории?


— Нормально. Не могу сказать, что хорошо, не могу сказать, что плохо. Есть Михалков — и есть, фильмы снимает — и снимает. Какие-то фильмы нравились, какие-то не нравились.

Просто очень многие люди не понимают, почему мы, родственники, против фильма. Потому что если бы про их родственников снимали то, чего не было, и приписывали им какие-то болезни, какие-то действия — я бы посмотрела, как вот эти люди заговорили тогда, если бы это их коснулось. Вот ваших родственников, к примеру?..

— Я бы действовал примерно как вы.


— Может, фильм всем и нравится за счет актеров — на здоровье. Там все-таки Машков, Гармаш. Но у меня своя позиция.

— К актерам, кстати, есть негатив у вас?

— Никакого негатива. Они сыграли просто отлично. Было просто приятно смотреть, как этот Смоляков играет, Машков, Башаров. Я вообще Машкова очень люблю как актера. Единственное — что актер, играющий Сашу Белова, вообще на него не похож ни в чем. Ни в поведении, ни в поступках, ни внешне — никак...

https://sobesednik.ru/sport/20180115-vd ... et-molchat
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №593

Сообщение Вайолет » 23 янв 2018, 11:45

Лунный Кстати, я читала это. Но это художественный фильм, и без этих приукрашиваний не обойтись было. Единственное, конечно, фамилию Белова тогда поменять надо, ведь Кондрашина фамилию изменили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 


Сообщение №595

Сообщение Лунный Кстати » 23 янв 2018, 16:39

Про фильмы про СССР)) и прочую политизированность

Лет 15–20 назад широко фильмы о советском прошлом снимались довольно примитивные. Все сплошь залито черной краской, в которой мелькают кроваво-красные флаги, в том числе главные персонажи тоже густо измазаны дегтем, прямо-таки монстры из ночных кошмаров, а не люди.

Сегодня ситуация, конечно, меняется к лучшему. Исчезают черно-красные краски, наши кинопроизводители улавливают тенденцию к росту патриотизма среди граждан, а значит — и зрителей. За последнее время вышло немало фильмов, которые так или иначе обращаются в нашему недавнему советскому прошлому в том числе с позиции патриотизма, вызывают гордость за страну и её героев.

Зритель сделался умнее и разборчивее, отношение к истории нашей Родины в обществе начало меняться, да и опасно поливать всех подряд грязью, а то вдруг родственники в суд вызовут режиссера за клевету и оскорбление. Поэтому антисоветские нотки начали подаваться иначе, не черно-красными, а разноцветными, интересными и непременно с положительными персонажами.

Недавно вышел фильм «Движение вверх», который, судя по рекламе, уже полстраны посмотрело. Безусловно, фильм имеет бесспорные плюсы с точки зрения художественной. Есть в нём стремление и к пропаганде патриотизма. Нельзя не отметить отличные актёрские работы.

Лента не может не заинтересовать, ведь она посвящена эпохальному событию в хрониках отечественного спорта: в 1972 году сборная СССР по баскетболу на Олимпиаде в Мюнхене в финале победила Сборную США. Плюс отличная постановка и игра актёров делают фильм вполне зрелищным, а с рекламой на федеральных каналах картина становится еще и успешной с точки зрения кассовых сборов. Спортсменов марать не стали, что зрителя порадует. Кто-то наивный по этой причине даже сочтет ленту патриотической. А тем не менее, она, как и многие современные фильмы с сюжетами из периода СССР, – антисоветская. То есть, мягко говоря, доброго в фильме об СССР не сказано ничего.

«Стулья не ломать, Брежнева не ругать»


Именно так начинается знакомство с главным героем Гаранжиным – новым тренером СССР по баскетболу (в жизни Кондрашиным В.П.). Были в СССР разногласия при отборе кандидатов на важные должности? Конечно. А разве где-то в мире выбирают исключительно единогласно и всегда без вмешательства «сверху»? Но авторам, захотелось отметить в фильме, что (как и всегда в СССР) главный герой назначен главным тренером сборной, конечно, «вопреки» советской системе, «вопреки» командам «сверху».

«Ты же знаешь, какая у нас медицина», или «нам не позволят лечить его за границей»

В фильме подчеркивается именно так. Наша медицина не может ни сына главного тренера вылечить от ДЦП (операция возможна только за рубежом), ни героя-баскетболиста А.Белова (больное сердце), ни линзами помочь полуслепому форварду сборной СССР. Бывало такое в медицине СССР? Можно не сомневаться, медицина не всесильна в любой стране мира. Такие же факты имели и имеют место в медицине каждого государства и по сей день. Но в фильме медицинские неудачи изображены показателем немощности всей советской медицины, советской науки, советской системы в целом. Медицины, в реальности, самой качественной и доступной в мире, если брать по общим показателям. Но вопреки этой «беспомощной» медицине СССР советские спортсмены в том же фильме не умирают, а живут, тренируются и побеждают…
В конце фильма игроки сборной, в пику советской системе (она же не поможет), отдают все заработанные на Олимпиаде деньги тренеру Гаранжину на операцию его маленького сына за границей. Отдают потому, что сам Гаранжин еще раньше отдал все свои сбережения на лечение сына за лечение в США Белова.
Авторы фильма так и не показали в последних кадрах мальчика выздоровевшим. И не могли показать, так как это было бы кощунством – реальный сын реального тренера прикован к инвалидному креслу по сей день. А ведь зрители ушли с фильма уверенными, что заграница помогла мальчику.

И еще. В фильме сын тренера – мальчик лет 10–12, для трогательных сюжетов – самый лучший возраст. Хотя реальному сыну тренера Кондрашина В.П. в год Олимпиады-72 исполнилось 18 лет… Ничего, фильм художественный, можно.

«У нас полстраны стучит»

Без злых гебистов фильм про СССР – нехудожественен и безвкусен. Наша команда где-то и кого-то победила, и спортсмены на законный гонорар везут из заграницы полные сумки самых разных шмоток. «Неожиданно» спортсменам на таможне устроили «шмон» (хотя чем еще таможенники на работе могут заниматься?). Всё это довольно смешно показано в фильме. Но зачем показано? Ведь в итоге ни у кого из спортсменов на таможне ничего не изъяли, а ведь кино, могли же и изъять не по-смешному. Тем не менее, потом полфильма герои пытаются докопаться, кто же их «сдал» Органам.

«У нас таксист получает больше», или «папа, я поставил на тебя 3 рубля во дворе»

Небольших, но ёмких многозначительных фраз по фильму – множество. Все они не во славу СССР, напротив, зрителю во всем намекают на убогий социализм. Но с меркантильными гражданами. Здесь лучшие баскетболисты страны – жалуются, что нищие, но даже дети-инвалиды открыто играют во дворе в азартные игры, всегда имея на это свои три рубля. И всё-таки «вопреки» этой несуразной советской системе «нищая» команда тренируется и побеждает, побеждает, побеждает. И победила. Но вопреки, а не благодаря.

«Здесь дышать нечем»
Баскетболист Модестас Паулаускас в жизни не был ни антисоветчиком, ни тем более таким антисоветчиком как это показано в фильме. Но… ведь были в СССР те, кто не любил СССР — факт. Так разве не могли авторы написать свой сценарий фильма с «небольшой», но яркой антисоветской начинкой? Могли. И написали.

Фильм, как пишут авторы, основан на реальных событиях. Хотя понятно, что в фильме царит пресловутый, но законный авторский замысел. А из реального в фильме только сама квинтэссенция сюжета финал СССР – США по баскетболу на Олимпиаде-72. Режиссер фильма - Антон Мегердичев, сценарий - Николай Куликов и Андрей Курейчик, продюсеры - Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков.

Так снимались и другие фильмы этих же авторов — «Экипаж» и «Легенда №17», так сегодня снимаются почти все современные российские «патриотические» фильмы об СССР. «Салют 7», «Время первых» — тот же шаблон. Подход одинаков – берется известный исторический факт или личность из СССР и показывается ярко, красиво, интересно. Исторический факт, событие, мужественные герои – это основа сюжета, а в кадре или за кадром мешающий никчемный СССР, никчемные страна, строй и народ, преступное руководство страны не благодаря, а вопреки которым случаются героические события, являются на свет те или иные герои и их подвиги. Красиво, интересно, захватывающе.

Вспоминается стишок детской поэтессы Евгении Федоровны Трутневой (1884–1959) «Общая Победа». Вы его тоже со школьных лет помните, скорее всего:

– Что ж, это верно, я всех кормлю, –

Сказал машинисту жнец, –

Но землю, которую я люблю,

Сберёг для меня боец.

Все люди в обществе взаимосвязаны, и достижения одного являются результатом труда тысяч других. Чтобы сборная побеждала, общество должно было создать колоссальную систему детско-юношеского спорта (спортшкол, секций), чтобы готовить кадры для большого спорта. Затем нужно было создать систему любительского спорта (команды при предприятиях) для отбора кадров. Затем создать систему профессионального спорта. Требовалось развить спортивную медицину, организуя для этих целей специализированные институты. Требовалось обеспечить эти институты квалифицированными кадрами из общей медицины, которых тоже нужно было еще выучить. Требовалось отстроить для занятий спортивные комплексы, стадионы, спортплощадки, для чего нужны инженеры, архитекторы, крупные строительно-монтажные управления соответствующей специализации. Для подготовки инженеров, архитекторов, прорабов, строителей требовались вузы, техникумы и ПТУ. Всем этим кто-то руководил. И это называется «вопреки»?
На одну победу одной сборной работал исполинский механизм, масштабы которого, похоже, ни один режиссер не в силах уразуметь. Вся эта система организации спорта в СССР уничижается в фильме одной лишь фразой про другую «систему» — «да у них же баскетбольное кольцо в каждом дворе». Несправедливо.
Вот потому справедливости ради ко всем подобным фильмам просто нужно обязательно добавлять только одно общее и точное слово – антисоветский. И зритель будет сразу понимать, что данный фильм точно не будет прославлять СССР, советский строй, советский народ и советские достижения, но что герои фильма обязательно пробьют своим несоветским лбом железную стену совка и победят, вопреки советской системе.

В заключение заметим, как антисоветское творчество меняет свои подходы. Если раньше это были сюжеты прямого противопоставления СССР — Запад, где СССР это зло, а заграница рай, то потом стали преобладать сюжеты о трагедиях людей в СССР (те же репрессии), где хорошие люди гибнут в плохом СССР. И вот теперь творческие авторы научились противопоставлять великие заслуги СССР самому СССР. Такое вот «Движение вверх» наблюдается.


http://vpk-sevastopol.ru/?p=2874
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №596

Сообщение Safira » 23 янв 2018, 17:44

Лунный Кстати писал(а) on 22 янв 2018, 00:46:Но если там про мясокомбинаты, моей точно показывать нельзя. Она и так мясо есть отказывается (жалко животных), после такого,боюсь, вообще не впихнёшь)

неужели мы не одни такие... мой до сих пор ест если мясо то в максимально переработанном виде - котлеты/колбаса/сосиски, хотя в последних вряд ли мясо есть

Добавлено спустя 2 минуты:
Izis писал(а) on 22 янв 2018, 09:00:БАбушка думала, что ребенок витрину рассматривает задумчиво из жалости, оказалось, что выбирает кусочек потолще и поширше.

:rofl:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №597

Сообщение Лунный Кстати » 23 янв 2018, 17:55

Safira писал(а) on 23 янв 2018, 17:46:неужели мы не одни такие...


:friends:

Safira писал(а) on 23 янв 2018, 17:46:мой до сих пор ест если мясо то в максимально переработанном виде - котлеты/колбаса/сосиски, хотя в последних вряд ли мясо есть

:beer: да-да)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №598

Сообщение kissa-mia » 23 янв 2018, 18:37

Izis писал(а) on 22 янв 2018, 09:00:Мою как-то бабушка спросила на рынке:
-Тебе курочку жалко?
-Нет, ее же уже убили. Лучше съесть.
БАбушка думала, что ребенок витрину рассматривает задумчиво из жалости, оказалось, что выбирает кусочек потолще и поширше.

Это пять :good:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №599

Сообщение Rugaya » 23 янв 2018, 21:22

Хотела посмотреть вечером что-нибудь лёгкое,нашла российский фильм Саранча 2016 года.Про любофь,не ошиблась.Но глаз дёргается до сих пор :wonder:

Rugaya
 

Сообщение №600

Сообщение jannet » 24 янв 2018, 07:28

Мы вчера с сыном тоже сходили на }Движение вверх». Это я тормоз — все никак не получалось раньше )))
Критику (и спойлерных вас :sorry: ) тоже специально не читала, чтоб не акцентироваться.
Мне очень понравилось. Прям очень. И сыну тоже очень. Хотя , приходилось много комментить по ходу фильма. Ну, в основном то, что связано с Союзом и с печальными событиями в Мюнхене. Ну и вот эту «художественную выпуклость» с Модестосом. Причины, в смысле.

А я... ммм.. настолько была благодарна за возврат воспоминаний из детства. Я ведь занималась баскетболом восемь лет. Тренировки, что в фильме показаны — как у нас (поди тренер школу Кондрашина использовал :hearing: ). Услышала голос «Ерёминой» — ну, до чего ж похоже!), :amore: — у меня был ее автограф, представляете?!))) внешне, к слову, мне показалась, что не особо актриса похожа — я другой этого комментатора запомнила.

Нас тренер возил и на домашние матчи Жальгириса и даже на какую то из игр союзной олимпиады мы попали... Так что в копилке был не только автограф главной комментаторша Союза, но и Арвидаса Сабониса (реально вдвое сгибался, чтоб нам 10-12 летним клопам автограф оставить), и Хомичюса (его мне ставили пример, как «маленький» игрок может быть великим), и Марчюлениса..

Нет, ну правда — мне понравилось!
С пониманием отнеслась к «эмоциональной» составляющей — это ведь ,в конце концов, художественный, а не документальный фильм.

Ребёнок спросил «я хоть когда нибудь, хоть сколько нибудь буду играть так же как они?» :tails:

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз