Имя пользователя:

Пароль:




Любители фильмов "ужасов", мистики

Куратор темы: GalinovMost

Сообщение №551

Сообщение jannet » 13 июн 2018, 22:17

Ведьмежонок писал(а) on 13 июн 2018, 22:07:Интригует :crazy:
:D


Там все — почти все — сплошная интрига :hide:

[+]
Скрытый текст

jannet
 

Сообщение №552

Сообщение Октавия » 13 июн 2018, 22:51

jannet писал(а) on 13 июн 2018, 22:17:Там все — почти все — сплошная интрига

посмотрела трейлер, интересненько :wait:
пошла смотреть :dance:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №553

Сообщение Ведьмежонок » 13 июн 2018, 22:55

jannet писал(а) on 13 июн 2018, 22:17:а! Ещё

И ты нам это подсунуть хочешь? :kuku: Недобрая ты :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №554

Сообщение Октавия » 14 июн 2018, 00:48

[+]

jannet писал(а) on 13 июн 2018, 21:39:Фильм не провисает, очень живой, события меняются калейдоскопически

вот это в фильме мне понравилось, не люблю излишне затянутое.
jannet писал(а) on 13 июн 2018, 21:39:идея — уже писала, благодатнейшая: 3/4 фильма тебя качает от догадок, что героиня реально не в себе — вооот оно чо, до — да нет, нормальная она вроде, жизнь просто такая...

[+]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №555

Сообщение jannet » 14 июн 2018, 01:03

А вот что я посоветую посмотреть:
Заражение — этого же режа Соддерберга. Если вдруг каким то образом проморгали этот фильм (я проморгала).

Ща найду описание, но, кажется, у фильма и так говорящее название

на Кинопоиске описание как всегда :scratch: даже не буду его приводить. Надергаю цитат изкритики:
— Содерберг снял прекрасный — реалистичный, трезвомыслящий и обязательный к просмотру фильм. Будучи признанным мастером нелинейного сюжета и многофигурных конструкций, спаял глобальное полотно из многих кусочков, да так, что швов почти не видно.
— Сухая статистика, голые факты, научные термины, преступные сговоры медицинских фирм — Содерберг ведет особый отсчет жизни, не боясь казаться скучным в своем нарочитом минимализме. Тут мазнул красками, чтобы показать, как хрупка грань между человеческим лицом и звериным оскалом, там прошелся камерой по мгновенному превращению очереди в толпу безумцев. Один предал страну ради любимой, другая обманула мужа скуки ради, третий просто не вымыл вовремя руки. Все вместе составляют страшную целостную картину, и уже невозможно винить в эпидемии кого-то одного…
—Со своей задачей – хладнокровно препарировать отдельные социальные механизмы и эффектно попугать зрителя – режиссер в любом случае справился, а если кому-то нужна итоговая мысль, то она, в общем, повторяет сказанные когда-то давным-давно слова чутких родителей: не ковыряйся в носу – и чаще мой руки.


Как я умудрилась пропустить такой фильм — хз. Мало того что жанр наилюбимейший: реалистичные фильмы-катастрофы, режиссёр неплохой, так ещё и целое созвездие отличных актеров!

jannet
 

Сообщение №556

Сообщение Октавия » 14 июн 2018, 01:08

Октавия писал(а) on 14 июн 2018, 00:48:я поняла :idiot:

сорри, отвлеклась, основное не написала :tails:
[+]
Скрытый текст
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №557

Сообщение jannet » 14 июн 2018, 01:12

Октавия писал(а) on 14 июн 2018, 00:48:я поняла ]

Чьи??? Имя , сестра, имя!! :worthy:

[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Октавия, ооооо! Вот ты мегамозг! И внимательная какая! :super: :worthy:
А это было где то намеками сказано-показано?

jannet
 

Сообщение №558

Сообщение Октавия » 14 июн 2018, 01:35

jannet писал(а) on 14 июн 2018, 01:15:А это было где то намеками сказано-показано?

[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
jannet писал(а) on 14 июн 2018, 01:15:И внимательная какая!

да ладно, там диалог буквально несколько секунд, можно отвлечься и не заметить :kuku:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Я нашла ещё один фильм на подобную тему - "Истерия"
Судя по описанию, тоже из разряда "Бред - не бред". Но сама ещё не смотрела
[+]
описание
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №559

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 20:53

Октавия, какое вкусненькое описание))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №560

Сообщение Voyager » 14 июн 2018, 21:04

jannet писал(а) on 14 июн 2018, 01:03:Заражение — этого же режа Соддерберга. Если вдруг каким то образом проморгали этот фильм (я проморгала).

Contagion? Он https://www.kinopoisk.ru/film/501821/ ?
Просил много раз - давайте ссылку на кинопоиск, а то фильмов с одинаковыми названиями - тьма... Хотя бы оригинальное название и год давайте... Но ссылку - лучше всего.
Если ты об этом фильме - то соглашусь, фильм просто отличный, всем порекомендую. Я про него уже дважды писал: в общей теме Что бы посмотреть? и отдельной темой: Contagion (Заражение), 2011
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №561

Сообщение Лунный Кстати » 14 июн 2018, 21:48

Я с вами, ребята! мысленно) ничего пока посмотреть не могу :ban: но рекомендации собираю) Спасибо!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №562

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2018, 17:02

Посмотрела я "Не в себе". Ну что.. все документы в двух коробках разобрала в процессе)))
Полезный фильм))
Пойду добью тему, посмотрю "Истерию".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №563

Сообщение Декабристка » 26 июн 2018, 17:09

Начала смотреть “Кровавую барыню», глядь, и тут сосед мой по подъезду снимается)))) Он ещё в каком-то сериале про врачей играл) Хороший такой дядечка, здоровается всегда, если в лифте встречаемся, шутит с детьми)) С артистами рядом живу! :manicure:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №564

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2018, 22:20

Декабристка, :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №565

Сообщение Тимыч » 16 авг 2018, 12:21

из последних, что посмотрела:
"Прочь" https://www.kinopoisk.ru/film/proch-2017-944708/ в целом мне понравилось.

"Страна призраков" https://www.kinopoisk.ru/film/1007477/ "маньячный" фильм, очень понравился.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №566

Сообщение Лунный Кстати » 01 окт 2018, 20:22

Лето 84 (2018 г)

В небольшом городке начинают исчезать дети. Четверо друзей-школьников подозревают местного полицейского, но доказать его причастность к похищениям не могут, поэтому решаются на серьезную охоту за подозрительным соседом.

Действие происходит в 80-е, стилистика соответствующая. Никакой мистики-сверхъестественного, заявленных ужасов тоже (или я чёрствая)), это детектив-триллер.

[+]
лёгкий спойлер

[+]
совсем спойлер)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №567

Сообщение Лунный Кстати » 30 ноя 2018, 20:02

It Follows/ Оно следует (2014)

Странный фильм. Местами было реально страшно, местами весело

[+]
Спойлер!


Но не всё так просто, как кажется. Конец озадачил, полезла читать отзывы- кто как понял, посмотрела аж целый глубокомысленный разбор) ну, может быть.

Рекомендую.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Да, людей со слабыми нервами предупреждаю- есть скример, имейте это в виду) Я в наушниках подпрыгнула :lol:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №568

Сообщение Тимыч » 01 дек 2018, 09:03

Лунный Кстати писал(а) on 30 ноя 2018, 20:07:It Follows/ Оно следует (2014)

спасибо. гляну сегодня люблю непонятные концовки у фильмов.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №569

Сообщение Лунный Кстати » 02 дек 2018, 09:27

«История призрака» ( A Ghost Story) 2017

Даже не знаю, что сказать) Я болею, делать нечего, лежу под одеялком, двигаться не хочется, стрелка лежит на созерцании и меланхолии) мысли текут медленно и печально в русле "как же грустно-то всё, ёлки", вечного и экзистенциального, короче) вот, казалось бы, в таком состоянии можно что угодно осилить...но нет.
Сломалась на моменте пожирания пирога главгероиней. Я понимаю, что у женщины трагедия, нервы и булимия, но 5 (!) минут экранного времени? За что? :cry2:

Итого. 30 минут просмотра. Несколько сцен, в принципе на каждой можно смело вздремнуть, вряд ли что-то упустите в развитии сюжета. Для любителей находить глубины) и скрытые смыслы... в стакане воды, например.

Как-то так
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №570

Сообщение jannet » 04 дек 2018, 06:56

1922 - фильм от Нефликс по Кингу

История о фермере Уилфреде Джеймсе, который с помощью сына-подростка убил свою жену и бросил её тело на растерзание крысам. С тех пор крысы-трупоеды следуют за Уилфредом по пятам, ломая ему жизнь и доводя до безумия.

https://www.kinopoisk.ru/film/1922-2017 ... 4518/#list

Фильм без скримеров, довольно таки неспешный, но нагнетающий.
Насовсем ужас или мистика, хотя и события как все у Кинга — ужасные и мистические, но обыденные.

Нужно ещё помнить , что 1922 год — это период Великой Депрессии, для понимания того, что второстепенный герой был обречён, даже без мистическойсоставляющей.

Рекомендую

jannet
 

Сообщение №571

Сообщение jannet » 07 дек 2018, 21:32

Это совсем не мистика и не ужасы, хоть и по Кингу , нашему батюшке )
Да и фильм, поди, все смотрели, да не раз.

Сердца в Атлантиде, в общем

Я даже описание его не буду приводить — тк, «фамилиё мое слишком известно чтоб я ее называл» )))

Фильм удивительным образом, перекликается с нашей темой «была такая страна..» и вот , внезапно, на последних (на текущий момент) страницах темы «няш мяш»
[+]
Скрытый текст

В общем, светлый позитивный фильм о том, когда деревья были большими, а сорок-пятьдесят лет казались глубокой древностью. О дружбе, о привязанностях, смелости, свержения с пьедестала божеств-родителей, о снисхождении и прощении.
Замечательный кинец.
Хоть и мистическая нота режиссеру не удалась.
Пересмотрела только что с преогромным удовольствием, чего и вам всем желаю ))

Зы. И Ельчин — такой молодой, и юный окт...

сорри за ёрничание. Мне оч жаль что он погиб на самом деле. Хороший актёр, многое мог сделать.

jannet
 

Сообщение №572

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2018, 23:10

Лунный Кстати писал(а) on 02 дек 2018, 09:27:История призрака

Заинтересовала таким отзывом, я попёрлась трейлер смотреть. Уже через 2 минут затосковала, но честно дотянула оставшиеся 40 секунд))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №573

Сообщение Лунный Кстати » 18 дек 2018, 12:45

Посмотрела "Реинкарнацию" /англ. Hereditary, переводится как «Наследственный» или «Наследие»/ (2018) и "Истории призраков" (2017)


Потом прочла, что оба фильма вошли в десятку лучших фильмов года, причём "Реинкарнация" занял первое место.
Почему фильм 17-го отмечен как один из лучших в 18-м, не знаю.

Мне лично "Истории" понравились больше. И сюжетом, и актёрской игрой, и той самой "атмосферой страха и ужаса") Смотрела вчера вечером, так на некоторых моментах снимала наушники и картинку сворачивала, потому что...страшно, блин!)
В "Реинкарнации" тоже было немало пугающего (на два с лишним часа)), но в целом он более тяжеловесный, что ли, растянутый и невнятный, хотя смотрится легко, картинка красивая, очень хорошая операторская работа, есть нетривиальные ходы и задумки. По итогу, на моё имхо, обычный (что бы там ни говорили о безусловном "новаторстве") классический такой ужастик.
[+]
пожалуй, спойлер)

А вот "Истории призраков" запишу, пожалуй, в лучший "ужастик" года лично для себя) редкий фильм, в котором всё, как надо, всё хорошо) финал- вообще замечательный) Рекомендую!

Включаю "Тихое место" (вторая позиция в десятке лучших) отпишусь потом)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №574

Сообщение jannet » 20 дек 2018, 15:52

Лунный Кстати, ну как тебе Тихое место? :manicure:

А я посмотрела Истории призраков. Ну, вполне. Не так чтоб - вау! но вполне себе :yes:
[+]
Скрытый текст

хотя финал не оригинален, кмк, и не "переворачивает сознание", как написал кто то на кинопоиске. Я прям даж немного разочарована была такой вторичностью, так как вертятся какие то осколки похожих концовок в мозге.

а вначале перепутала со Страной призраков, кстати, с определенно перекликающейся идеей финала.

Реинкарнацию я давно уже смотрела - полгода почти прошло что ли.. Мне тогда понравился фильм, помню. Но без твоих фоточек, наверное, и не вспомнила б ))
[+]
Скрытый текст

jannet
 

Сообщение №575

Сообщение Лунный Кстати » 20 дек 2018, 18:00

jannet писал(а) on 20 дек 2018, 15:52: ну как тебе Тихое место?


Да ничего, можно глянуть, такой себе "середнячок". Только стоит выбрать время, чтобы ничего не отвлекало, ибо смотреть надо не отрываясь (за делами не получится, ну очень тихое место, ни звука)) но это было несложно, не скучала, в общем. Финал, как обычно, так себе) Беда прям с ними) Или я придираюсь.

jannet писал(а) on 20 дек 2018, 15:52:не "переворачивает сознание", как написал кто то на кинопоиске.

Видимо, сознание это ещё очень йуное и ненасмотренное))

jannet писал(а) on 20 дек 2018, 15:52:так как вертятся какие то осколки похожих концовок в мозге.

Мне тоже показалось, что я видела что-то подобное, но явно давно, потому что не могла припомнить точно- где, что)
Последнее время мне чаще грузилово попадается, и вот на этом фоне что-то более-менее ироничное порадовало.

jannet писал(а) on 20 дек 2018, 15:52:Но без твоих фоточек, наверное, и не вспомнила б ))

:D Вот, а многим тож перевернул что-то там) и "фильм года" по версии кинопоиска. Правда, Настя мне сказала, что там странные "рейтинги"))


Да, я ещё недавно включала "Проклятие монахини". Много о нём звону было) но мне совершенно не пошёл, даже на смех пробило) выключила.

[+]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз