Имя пользователя:

Пароль:




Любители фильмов "ужасов", мистики

Куратор темы: GalinovMost

Сообщение №576

Сообщение jannet » 20 дек 2018, 20:07

Лунный Кстати писал(а) on 20 дек 2018, 18:00:Финал, как обычно, так себе) Беда прям с ними) Или я придираюсь.

:beer: нет , меня тоже разочаровал очень. Ну или вместе придираемся :idiot:

Как он меня вначале вдохновил!! Вот всё перевсё как я люблю — и гибель цивилизации, и симпатичные умные «выживальщики», и декорации, и даже игра актеров..
не дотянули на мой вкус

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 20 дек 2018, 18:00:Да, я ещё недавно включала "Проклятие монахини". Много о нём звону было) но мне совершенно не пошёл, даже на смех пробило) выключила.

Это вообще что то :ssso: какое то издевательство над нами — любителями мистики и ужасов!
Тоже не досмотрела :ssso: хотя такое со мной крайне редко бывает

jannet
 

Сообщение №577

Сообщение jannet » 20 дек 2018, 20:36

Аннигиляцию углядела в списке лучших.
Мне этот фильм очень понравился.
Красивый.
Но не ужас, кмк, а, скорее, фантастика. Ну или с натяжкой — паранормальное

jannet
 

Сообщение №578

Сообщение Лунный Кстати » 21 дек 2018, 19:20

jannet писал(а) on 20 дек 2018, 20:08:не дотянули

Ага, прям как будто делали-делали и резко бросили " а, надоело") Ну как так можно :cry: Концовку надо переснять!)

jannet писал(а) on 20 дек 2018, 20:08: какое то издевательство над нами — любителями мистики и ужасов!
Тоже не досмотрелахотя такое со мной крайне редко бывает


:beer: :beer: собаки страшные :ssso:

Аннигиляцию не видела ещё, посмотрю после НГ уже, наверное. Сейчас настроение не то, тянет к огонькам и свету)) пересматриваю новогодние фильмы-мультфильмы, пару рождественских игрушек скачала))
Вот сейчас прям смотрю "Хранители снов". Как-то вообще мимо прошёл, а хороший, мне нравится :)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №579

Сообщение Тимыч » 02 янв 2019, 18:04

сегодня посмотрели "Девушка в тумане" https://www.kinopoisk.ru/film/devushka- ... 7-1047956/
очень неспешный фильм, но я такие люблю. концовка тоже понравилась.
еще глянули "Раздражительность" https://www.kinopoisk.ru/film/1022713/
почему триллер я не поняла, больше драма. смотреть было скучновато, после первого часа просмотра события пошли более динамично.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №580

Сообщение Октавия » 02 янв 2019, 18:23

Тимыч писал(а) on 02 янв 2019, 18:04:сегодня посмотрели "Девушка в тумане"

фильм снят по книге Донато Карризи, тоже смотрела, мне понравилось :super:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №581

Сообщение И.В. » 03 янв 2019, 05:38

jannet писал(а) on 04 дек 2018, 06:56:1922 год — это период Великой Депрессии,

Она 29 октября 1929 года началась, а до этого в Америке был бум благосостояния и множественные спекуляции на ценных бумагах :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №582

Сообщение Лунный Кстати » 18 янв 2019, 23:31

«Самая страшная экранизация»: что известно о новой киноверсии «Кладбища домашних животных»

Paramount Pictures выпустила тизер к новой киноадаптации романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных». Первая экранизация, выпущенная в 1989 году, стала одним из самых популярных фильмов ужасов того десятилетия. Сохранив основную сюжетную линию, создатели картины 2019 года могут, вероятно, наконец показать зрителям вендиго — злого духа из индейской мифологии, превращающего кошек и собак в зомби.

Студия Paramount Pictures опубликовала тизер к новой экранизации романа «Кладбище домашних животных» Стивена Кинга, премьера которой назначена на 4 апреля 2019 года. Ролик был выложен на YouTube-канале компании 17 января.

Видео длится всего 15 секунд и начинается с фразы о том, что в лесу обитает нечто, возвращающее мёртвых в мир живых. Классическими цитатами из романа закадровый голос напоминает: «Иногда лучше быть мёртвым» (Sometimes, dead is better) и «Они не возвращаются прежними» (They don't come back the same).

Новый ролик в значительной степени перекликается с вышедшим в октябре прошлого года трейлером фильма. Помимо прочего, в тизере появляется упоминание о сестре главной героини Рэйчел — умершей от спинного менингита Зельде.
Что показали в предыдущем трейлере

Одним из ключевых персонажей оригинального романа Кинга был вендиго — могущественный злой дух индейской мифологии, ассоциирующийся с каннибализмом. В книге именно он наложил проклятие на землю, где племя микмак хоронило умерших в колониальную эпоху, из-за чего трупы начали превращаться в зомби-людоедов. Позднее на этом месте был основан город Ладлоу, куда главный герой доктор Луис вместе с семьёй переезжает из Чикаго.

Хотя вендиго упоминался в ранних версиях сценария первого киновоплощения «Кладбища домашних животных» 1989 года выпуска (за экранизацию отвечала режиссёр Мэри Ламберт), в фильме он так и не появился — вероятно, из-за технической невозможности создать реалистичного монстра. Пока не ясно, присутствует ли дух в картине 2019 года, однако шансы увидеть его на экране довольно велики.

Одним из возможных намёков на появление вендиго, по мнению интернет-пользователей, является номер на проезжающем по дороге грузовике (этот кадр почти полностью повторяет аналогичную сцену из фильма Ламберт). Первые три символа на табличке — C61, что можно прочитать как CGI (computer-generated imagery — «изображения, сгенерированные компьютером». — RT). Возможно, таким образом зрителям дают понять, что им стоит ждать нарисованного на компьютере вендиго.

Получилось ли у авторов добиться необходимой реалистичности, станет ясно только после выхода фильма в прокат, однако сценарист Джефф Булер уже анонсировал «самую страшную экранизацию Кинга в истории».

Помимо этого, в ролике мелькает кадр с вырезанной на дереве спиралью. Этот древний символ бесконечности играл важную роль в романе Кинга. Могилы на кладбище домашних животных были расположены как раз по спирали, что выступало метафорой постепенно стремящегося к безумию сознания Луиса. По словам Зака Морриса, ведущего YouTube-канала о хоррорах CZsWorld, спираль выполняет в «Кладбище» примерно ту же функцию, что и знаменитый красный воздушный шар в «Оно».

В статье «Постмодернистская готика: «Кладбище домашних животных» Стивена Кинга» литературный критик Джесси Нэш отмечал, что с этим символом связана тема современной американской семьи, которую писатель «цинично называет «магическим кругом».

«Связи в сегодняшней американской семье настолько хрупки, что их поддерживает лишь домашний питомец, и когда этот питомец умирает, эти связи оказываются под такой угрозой, что даже разумный человек Луис Крид обращается к запретному и, как мы привыкли думать, невозможному», — писал Нэш.

«Убил бы, чтобы снять по нему фильм»

За ремейк ленты 1989 года студия Paramount Pictures взялась после оглушительного успеха хоррора «Оно» — одно время на кресло режиссёра нового фильма даже рассматривали поставившего эту картину Андреса Мускетти. Однако прежде чем приступать к съёмкам «Кладбища домашних животных», постановщику предстояло снять вторую часть своего хита.

Желание взяться за проект выказывал и обладатель «Оскара» Гильермо дель Торо. В своём Twitter режиссёр писал, что с огромным удовольствием экранизировал бы роман.

«Книга дня: «Кладбище домашних животных». Неумолимо мрачная и эмоциональная. Увлекательное чтение. Убил бы, чтобы снять по ней фильм», — писал дель Торо. Впрочем, по неизвестным причинам мексиканский режиссёр так и не приступил к созданию картины — студия отдала проект Кевину Колшу и Деннису Уидмайеру («Глаза звезды»).

Прежде чем у руля проекта встали Колш и Уидмайер, шансы получить работу были у Хуана Карлоса Фреснадильо («28 недель спустя», «Интакто») и Александра Ажа («По ту сторону двери», «Рога»).

Любопытно, что созданию оригинального фильма 1989 года предшествовала аналогичная история с поиском режиссёра. Так, первоначально ленту собирался ставить мэтр жанра Джордж Ромеро, но подготовительный период затянулся. Начало съёмок было отложено, после чего Ромеро покинул проект.

Занять его место предложили известному мастеру по спецэффектам и гриму Тому Савини. Он не поддался уговорам продюсеров. Тогда режиссёрское кресло заняла известная клипмейкер Мэри Ламберт, в послужном списке которой на тот момент значился ряд успешных видео для Мадонны и полнометражный дебют «Сиеста».

В грядущей экранизации в роли Луиса Крида появится Джейсон Кларк («Планета обезьян: Революция», «Великий Гэтсби»), Эми Саймец («Очень странные дела») исполнит роль Рейчел Крид, Джон Литгоу («Интерстеллар», «Декстер») сыграет Джуда Крэндалла.
Книга воспроизводит жизнь

Согласно оригинальному сюжету романа Кинга, доктор Луис Крид вместе с семьёй переезжает в город Ладлоу в штате Мэн. Рядом с новым домом героев расположено кладбище домашних животных, где местные дети хоронят своих питомцев. По легенде, погребённые в этом месте животные вскоре оживают.

После того, как под колёсами грузовика гибнет домашний кот Чёрч, Луис решает похоронить питомца на старом кладбище в надежде, что тот вернётся живым. Вскоре кот действительно возвращается, но в своём инфернальном воплощении.

Основой для сюжета романа стали реальные события, произошедшие в жизни Стивена Кинга. В 1979 году писатель читал курс лекций в местном университете в штате Мэн и жил в арендованном доме вблизи Оррингтона. Здание было расположено рядом с шоссе, на котором под колёсами машин часто погибали животные.

Аналогичное несчастье случилось и с питомцем дочери писателя. Тогда Кинг похоронил животное на импровизированном кладбище, организованном местными детьми. Ситуация подтолкнула Кинга написать роман, затронувший целый ряд тем — к примеру, в нём писатель рассуждает о тоске по ушедшим, от которой нельзя избавиться.

В романе были воплощены некоторые реальные факты из жизни Кинга. Например, в оригинальном названии книги писатель заведомо допустил три орфографические ошибки (pet sematary вместо cemetery), поскольку именно так выглядела надпись, сделанная детьми над входом на то самое кладбище.

phpBB [media]

phpBB [media]



https://russian.rt.com/nopolitics/artic ... tnyh-roman

Не знаю, что в итоге получится, но кот какой-то потешный)

Безымянный.png




А я что-то последнее время в Стивена нашего вклеилась, столько всего накачала, но уже вторую подряд кинговскую книгу ночами зачитываю :nervous: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №583

Сообщение Лунный Кстати » 23 янв 2019, 12:18

Темный ангел (Dark Angel), 2016

Не ужасы, но триллер, основанный на биографии известной отравительницы Мэри Энн Коттон

"которая стала первой в истории Британии женщиной-серийной убийцей. Девушка, с молодости мечтавшая стать богатой, в поисках лучшей жизни колесила по стране, очаровывая мужчин, от которых избавлялась как только присваивала все имущество. В общей сложности дама успела загубить около 20 человек, половина из них - дети"
в том числе и её собственные.

Главную роль играет Джоанн Фроггатт ( поклонники "Аббатства Даунтон" помнят))

Изображение


Интересное кино)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №584

Сообщение Лунный Кстати » 27 янв 2019, 18:27

"На границе миров" (Gräns), 2018 Швеция, Дания


Изображение



Молодая женщина обладает удивительным даром определять людей, которые что-то скрывают. Неожиданно она встречает незнакомца, чьи разум и чувства для нее закрыты. Но именно ему будет суждено изменить ее судьбу навсегда, дав понять, что она находится на границе миров.

Фильм будет претендовать на номинацию «Оскар»-2019 в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Как по мне, то настоящий слоган этого фильма не " чувствую что-то красивое", а "впихну-ка я невпихуемое". Потому что столько тем, проблем и жанров в один фильм затолкали, что смотрится это всё как-то ну очень странно. Наверное, создатели надеялись получить на выходе оригинальный коктейль, но, увы, он расслаивается прямо на глазах. В целом кино о терпимости к "не таким, как ты", о человечности и толерантности, да) "Это очень европейское кино"- написано в википедии. Наверное. Смотреть вроде бы не скучно, но всё равно скучно) потому что заранее понимаешь, что тебе хотят сказать, и это так плоско, что ли, и в лоб...как будто тебя за мир во всём агитируют, а ты такой сидишь и думаешь- ребята, ну вы чего, я тоже за, расскажите лучше, как)

[+]
не спойлер
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №585

Сообщение Октавия » 27 янв 2019, 19:00

Лунный Кстати писал(а) on 27 янв 2019, 18:27:Теперь я видела всё

Лунный Кстати, мама дорогая :rat: :rat: :rat:
Я люблю скандинавские фильмы, но ... теперь даже не знаю :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №586

Сообщение Тимыч » 27 янв 2019, 19:26

Октавия писал(а) on 27 янв 2019, 19:00:Я люблю скандинавские фильмы, но ... теперь даже не знаю

тоже что-то зависла :surprise: :xaxa:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №587

Сообщение Лунный Кстати » 27 янв 2019, 21:10

Октавия писал(а) on 27 янв 2019, 19:00:но ... теперь даже не знаю


Тимыч писал(а) on 27 янв 2019, 19:26:тоже что-то зависла

В комментариях к фильму прочла, что кому-то в зале нехорошо стало) Ну, я не на большом экране и как-то покрепче, видимо, было просто смешно))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №588

Сообщение Амчаночка » 30 янв 2019, 14:21

Лунный Кстати писал(а) on 27 янв 2019, 18:27:Ахтунг-ахтунг!
Посмотрела, мммм..да , не однозначное такое кинцо. Конечно если не вдаваться в то что под спойлером, посмотреть можно но только не на большом экране.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №589

Сообщение Октавия » 06 фев 2019, 00:49

Я новый сериал принесла, все выходные смотрела. Всё-таки европейские фильмы я люблю гораздо больше американских.
Сериал "Чистый лист", 2017 год, Бельгия
https://www.kinopoisk.ru/film/chistyy-l ... 7-1045334/
В сериале 9 серий где-то по 50-55 минут, но смотрится на одном дыхании.
Начинается как обычный детектив, затем появляются то ли галлюцинации, то ли и правда призраки. Как минимум, трижды сюжет фильма разворачивался настолько, что "ничего себе" :wonder: :rat: :rat: :rat:
[+]
описание с кинопоиска

Описание невнятное, трейлер покажет больше :secret:
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №590

Сообщение Voyager » 27 май 2019, 19:20

phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №591

Сообщение Ведьмежонок » 27 май 2019, 19:33

Октавия писал(а) on 06 фев 2019, 00:49:трейлер покажет больше

Только увидела твоё сообщение. Очень понравился трейлер!!! То, что я люблю: разные вариации "игр разума"))
Voyager, фу.. я даже описание только до 30 секунды досмотрела :crazy: Всё какое-то гадкое :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №592

Сообщение Октавия » 05 июн 2019, 11:35

Ведьмежонок писал(а) on 27 май 2019, 19:33:Только увидела твоё сообщение. Очень понравился трейлер!!! То, что я люблю: разные вариации "игр разума"))

посмотри, не пожалеешь. Сейчас впечатление уже, конечно, подзатёрлось, но сразу после просмотра было "ух ты, чего напридумывали!" :super: я столько триллеров и ужастиков пересмотрела, что меня сложно удивить, но этому фильму удалось в полной мере :shades:

А я после некоего пережора ужастиками переключилась на детективы.
Но вот я вернулась :dance-girl:
Пересматриваю сейчас "Тайны Сильверхёйда", я об этом сериале уже писала раньше
Октавия писал(а) on 20 май 2016, 02:48:"Тайны Сильверхёйда", 2013, Швеция, Финляндия, Норвегия (минисериал 10 серий)

Любители фильмов "ужасов", мистики
Вышел второй сезон, но прежде чем смотреть, решила пересмотреть первый. Тоже фильм в своё время понравился, но он другой, смесь ужасов, детектива и совсем чуть-чуть фэнтези. Сериал по-хорошему завораживает. Его шведское название "Jordskott".
[+]
Jordskott

В жж прочитала отзыв о сериале, согласна полностью
режиссёр мастерски балансирует на лезвии бритвы - "показать и разрушить тайну" и "не показать и разочаровать зрителя": мистическое напряжение держится до конца, но не опошляется чёткими картинками в стиле "Чужого".
Вообще развязка отличная, что редкость для триллера. Не оставляет недосказанности, но оставляет тайну (и возможность продолжения))), не слащаво-счастливая, но не уныло-трагичная.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 27 май 2019, 19:33:Voyager, фу.. я даже описание только до 30 секунды досмотрела :crazy: Всё какое-то гадкое :spy:

я проматывала, полностью тоже смотреть не хотелось, вот именно такие фильмы я не люблю, фу-фу-фу :ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №593

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2019, 17:49

Октавия писал(а) on 05 июн 2019, 11:37:вот именно такие фильмы я не люблю, фу-фу-фу :ban:

:beer: Тупая физиологичность в самых тошнотных проявлениях.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №594

Сообщение Октавия » 05 июл 2019, 15:07

Девушки, если кто-то смотрел немецкий сериал "Тьма", то вышел второй сезон :)
я вот здесь про него писала Любители фильмов "ужасов", мистики
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №595

Сообщение jannet » 05 июл 2019, 21:34

Как вам новые «Очень странные дела»? :hearing: :whistle: :wonder2:

Спойлер раз. Просто эмоции, которые могут повлиять на восприятие
[+]
Скрытый текст


Спойлер два. Замечания по сюжету, которые могут сорвать интригу
[+]
Скрытый текст

jannet
 

Сообщение №596

Сообщение jannet » 05 июл 2019, 21:35

Октавия писал(а) on 05 июл 2019, 15:07:Девушки, если кто-то смотрел немецкий сериал "Тьма", то вышел второй сезон

Во! :good: лучше его посмотрю.
Надеюсь, немцы не наложали :nervous:

jannet
 

Сообщение №597

Сообщение Октавия » 05 июл 2019, 21:43

jannet писал(а) on 05 июл 2019, 21:34:Как вам новые «Очень странные дела»?

уже вышли, да?
jannet писал(а) on 05 июл 2019, 21:34:Спойлер раз

jannet писал(а) on 05 июл 2019, 21:34:Спойлер два

:wonder2: ой, ёлки...
jannet писал(а) on 05 июл 2019, 21:35:Надеюсь, немцы не наложали :nervous:

я ещё только 2 серии второго сезона посмотрела, вроде бы пока нормально всё :hide: хотя отзывы читала, что типа всё в конец запутали, жесть и мрак. Но я сначала 1 сезон пересмотрела, освежила в памяти, поэтому мне наоборот кажется, что многое из 1 сезона начинает проясняться :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №598

Сообщение jannet » 05 июл 2019, 21:53

Октавия писал(а) on 05 июл 2019, 21:43:уже вышли, да?

Да, вчера ещё ))
Причём, на двух ресурсах блочили прям в процессе моего просмотра )) Но все равно — нет проблем найти он-Лайн просмотр с оф.переводом (дубляж) в отличном качестве

jannet
 

Сообщение №599

Сообщение И.В. » 05 июл 2019, 22:11

jannet писал(а) on 05 июл 2019, 21:34:Спойлер два. Замечания по сюжету, которые могут сорвать интригу
так вот что это было :facepalm: Муж вчера смотрел... А мне пришлось в темпе пересказывать ребенку про взаимоотношения России, Англии и США на протяжении последних 500 лет. С заходом в выяснения о том кто открыл Америку и почему и как на все повлияла революция в России.
Там еще какой-то бородатый "русский" то ли грузин, то ли армянин, они на русском разговаривают в сериале, а я никак акцент определить не могла.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №600

Сообщение jannet » 05 июл 2019, 23:01

И.В. писал(а) on 05 июл 2019, 22:11:Там еще какой-то бородатый "русский" то ли грузин, то ли армянин, они на русском разговаривают в сериале,

Мне показалось, что это классический выходец с Брайтон-бич, то есть еврей )
У нас, естественно, русский язык был в оригинале

Добавлено спустя 59 секунд:
Мужу то как? Понравилось? Раз смотрел третий сезон, то и первый тоже смотрел. Как ему? :whistle:

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз