Имя пользователя:

Пароль:




Викинг. Кто-нибудь уже посмотрел?

Сообщение №101

Сообщение MsAutry » 09 янв 2017, 19:18

Тарелка писал(а) on 09 янв 2017, 19:05:А ты фильм видела?

Что-то не жажду уже. Экипаж посмотрела, ну неплохо. На "Деда Мороза. Война магов." ходила, недостатков куча, но если не особо придираться, то нормально.
А тут отзывы почитаешь, и что-то не хочется. Моя старшая еще в прошлом году в мае, рассказывала, что у них в ШЮЖ сами создатели говорили, что фильм - гуано. И зачем мне себе настроение портить? Я лучше в конце месяца про пришельцев в Чертаново пойду смотреть, интересно ж как у нас на районе летающая тарелка упала :idiot: Не особо осмысленно будет, но хоть весело.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 09 янв 2017, 19:23

MsAutry, не ходи.
MsAutry писал(а) on 09 янв 2017, 19:18:Я лучше в конце месяца про пришельцев в Чертаново пойду смотреть, интересно ж как у нас на районе летающая тарелка упала Не особо осмысленно будет, но хоть весело.

Я трейлер видела. Как-то он мне не особо.

Тарелка
 

Сообщение №103

Сообщение MsAutry » 09 янв 2017, 22:29

Тарелка, ну как не сходить, если в квартале от нас действие. Может и нашу местность покажут, забавно ж.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №104

Сообщение lelek » 09 янв 2017, 23:23

MsAutry писал(а) on 09 янв 2017, 13:19:меня тут травмировало в курсе истории вузовском, что оказывается на Руси письменности до христианства не было
:surprise: а в школе вам про черты и резы не говорили? :surprise: :surprise:
http://fictionbook.ru/static/trials/11/ ... 929.a6.pdf
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №105

Сообщение Амальгама » 10 янв 2017, 05:52

Тарелка писал(а) on 09 янв 2017, 19:23:MsAutry, не ходи.
MsAutry писал(а) on 09 янв 2017, 19:18:Я лучше в конце месяца про пришельцев в Чертаново пойду смотреть, интересно ж как у нас на районе летающая тарелка упала Не особо осмысленно будет, но хоть весело.

Я трейлер видела. Как-то он мне не особо.

а меня наоборот очень даже впечатлил. Вот жду когда в сети появится. По-другому теперь видать никак :idontno:
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №106

Сообщение MsAutry » 10 янв 2017, 09:01

lelek писал(а) on 09 янв 2017, 23:23: а в школе вам про черты и резы не говорили?

Ага, говорили, а сейчас говорят, что только христианство принесло нам письменность, оттого и удивляюсь. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №107

Сообщение olgau » 10 янв 2017, 09:50

MsAutry,
И зачем мне себе настроение портить? Я лучше в конце месяца про пришельцев в Чертаново пойду смотреть,
:surprise: До Чертьанова добрались? Чем не угодили? Дети показали анонс - так не приятно смотреть, как твои родные места разлетаются в пух и прах. :cry:

olgau
 

Сообщение №108

Сообщение Декабристка » 10 янв 2017, 10:52

Посмотрели мы Викинга :hang: Полностью согласна с предыдущими негативными рецензиями. Даже если отбросить все "за державу обидно" то вообще непонятно, как можно было изобразить настолько непривлекательный образ Владимира Крестителя Руси, при том, что задача стояла совершенно обратная. Такой ведь материал благодатный! Из Козловского можно было такого князя сделать, что все тётки писали бы кипятком, а не тётки преисполнялись быгордости не хуже чем украинцы за древних укров. А так...грязища, кровища. Ну пусть кровища, времена были зверские, но почему грязищща то? Где древнерусские костюмы, женские украшения, где жилища нормальные?Что за странные избы, напоминающие хлев, по виду в них зимой не выжить, что за немытые люди..Волхвы похожи на каких-то обдолбанных несовершеннолетних кришнаитов. Владимир какой-то стручок немытый с сосульками на морде, причём вот мотаются они они у него перед глазами весь фильм. Трусливый такой князёк получился, ни в одной битве не бился по сути, все где-то на задах. Рогнеда в каких-то балахонах рассупоненая, что в девках, что мужняя жена. Вот ходит такая жена князя перед челядью, как Вера Галушко в клипе, трясёт локонами, что каждый викинг свои фантазии легко удовлетворит. Быт показан никак, сэкономили на этом. Не ели видно ничего наши предки, раз трава одна серая вокруг показана, вообще что Полоцк, что Киев в фильме какие-то странные жалкие деревеньки, и живут там серые зомби. И нарочитая серость во всем, с неба до земли. Зато христиане такие нарядненькие, солнышко светит у них :idiot: Шикарный фильмец одним словом. Спасибо за освоенные денежки, продюсеры довольны, актеры наверное тоже. На месте Путина я б не устраивала конечно публичные разборки, глупо это, но покарала бы деятелей. Неужели и правда ему понравилось?
На фильм про пришельцев пойду, и правда забавно поглядеть на райончик и дома, где Не пойму только, чем так привлекателен наш микрорайон для кинематографистов. Лет 9-10 назад тоже вышел фильм, "Горячие новости", про заложников. Снимали опять же дом номер 2, носились там в коридорах этих бесконечных. Фильм "Коробка" тоже здесь снимался. Вот теперь "пришельцы", и это из новенького. :idontno:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №109

Сообщение MaSher » 10 янв 2017, 11:03

Декабристка писал(а) on 10 янв 2017, 10:52: На месте Путина я б не устраивала конечно публичные разборки, глупо это, но покарала бы деятелей.

ну, неужели он еще и за этим следить должен? Где худсовет или что там, что отвечает за то, что на наши деньги снимают. Это ж утвержается где-то, а не так вот с бухты-барахты выделили денежки междусобойчиком и забыли. Вот с тех, кто это русофобское гэ в прокат пустил и снять стружку по самое некуда и поснимать к едреням-феням. И режиссерам-продюссерам, снявшим явно вредный фильм, несмотря на кассовые сборы, больше госденег не давать!

MaSher
 

Сообщение №110

Сообщение Декабристка » 10 янв 2017, 11:14

MaSher, да права ты конечно, на все сто. Поразило просто, что вот это показали ему, и ему типа понравилось. А раз это озвучено, то все как бы ок, рукоплещем. Только обчественность теперь может возмутиться, она и возмущается, но теперь уже поздно. Разрекламировали на весь свет, вывалили с плясками аж президенту.. Да, кто одобрил писанину в виде сценария, и дал добро на съемки? :beer:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №111

Сообщение Лисица » 10 янв 2017, 11:28

Декабристка писал(а) on 10 янв 2017, 11:14: Поразило просто, что вот это показали ему, и ему типа понравилось.

а меня не удивляет, они с Эрнстом друзья, а режиссер фильма он же и один из авторов этого фильма
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №112

Сообщение Lyubov » 10 янв 2017, 11:36

Лисица писал(а) on 10 янв 2017, 11:28:они с Эрнстом друзья

откуда такая информация?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Лисица » 10 янв 2017, 11:46

мама Африка писал(а) on 10 янв 2017, 11:36:откуда такая информация?

не могу сказать, но источнику доверяю
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №114

Сообщение Talia » 10 янв 2017, 12:08

Лисица, Эрнст не режиссер, он сопродюсер. Режиссер - Алексей Кравчук. Специально посмотрела, что он снимал. Только 4 больших фильма, из которых "Итальянец" (хороший фильм) и "Адмирал" (не смотрела), остальное - сериалы. Странно, что ни Итальянец, ни Адмирал визуальной мрачностью не отличались. Видать всё-таки продюсеры направляли.

Talia
 

Сообщение №115

Сообщение Lyubov » 10 янв 2017, 12:12

Talia писал(а) on 10 янв 2017, 12:08:Видать всё-таки продюсеры направляли.

Там еще консультанты-историки были.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Лисица » 10 янв 2017, 12:12

Talia писал(а) on 10 янв 2017, 12:08: Эрнст не режиссер, он сопродюсер.

так я про это и говорю, у нас Эрнста когда-нибудь ругали?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №117

Сообщение Lyubov » 10 янв 2017, 12:16

У меня было два консультанта, доктора наук: историк-археолог, один из лучших и ведущих специалистов в этой области, второй — филолог. Еще были отдельные консультанты по Византии, по костюмам и так далее.
Удручало в момент изучения этой темы то, что неизвестно практически ничего об этом времени. То есть вообще ничего. Нет никакого иконографического материала. О том, как выглядел князь Владимир, известно только по монете, выпущенной уже позже, и по ней мало кто скажет: "А, ну наконец-то я понял, каким он был", — настолько условное изображение. Все что находили — это мечи в захоронениях, кости, шлемы, остатки одежды, сбрую.
От домов остались фундаменты, по которым нельзя понять, какие это были дома. От Киева известна высота холма, ширина речки, но какая природа была в то время, мы не знаем. Все документы, которые есть, по пальцам можно пересчитать. Остальное находится в режиме предположений, догадок, интерпретаций. Поэтому я чувствую себя совершенно спокойным. Не могу сказать, что люди не будут обсуждать, так ли это было на самом деле или нет. Но если и будут, то это даже хорошо.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/3914356
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Барабашка » 10 янв 2017, 12:22

Режиссёр Андрей Кравчук
Продюсеры Константин ЭрнстЮАнатолий Максимов
Авторы сценария Андрей Рубанов,Виктор Смирнов

Мнение автора первоначального сюжета "Викинга" Александра Мазина о фильме
О фильме «Викинг».
Мне очень жаль, что я, некоторым образом, стал инициатором сего проекта, семь лет назад подарив г. Максимову своего «Язычника» и убеждая, что именно великий князь Владимир и есть настоящий герой нашей истории.
Собственно, я не ждал от «Викинга» ничего особенно исторического, но надеялся на малодостоверное, но симпатичное. Что-то типа фэнтэзи в духе забугорного сериала «Викинги». Охоты, битвы, пиры. Красавец-князь, победитель, реформист, государь. Похожий на киношного Петра Первого древнерусского образца. Сделанный, по моему, лет пять лет назад тизер «охота на зубробизона», которым начинается собственно фильм «Викинг», позволял на это надеяться. Понятно, тизер и делается, чтобы показать, какой классный красивый фильм собираются снять. Дайте нам денежки и вы получите вот такое красивое кино. Конечно, похожий на эту «охоту» эпизод мы видели в какой-то голливудской героике (там, по моему кабан фигурировал), конечно князь Олег Святославович, вознамерившийся пободаться с суперзверем – это забавно. Но - красиво. И будет у нас качественный российский фильм. Наш ответ «Тринадцатому воину», в котором государство Русь стерто с исторической карты.
Не сбылись надежды. Я забыл о специфике российского кинематографа: когда деньги на сьемки уже собрали, то самое главное сделано. Теперь задача производителей – изготовить как можно более дешевый фильм. И эта задача была выполнена «творческим коллективом» Викинга с блеском. Дешевизна фильма потрясает. Двухэтажный сарай, играющий роль сначала города Полоцка, потом города Киева, деревянный забор, играющий роль крепостных стен, пенопластовые доспехи, играющие роли… пенопластовых доспехов. То есть герою приходится снимать шлем во время «типа боя», чтобы случайно не повредить, если герой допустим, сослепу заденет им о стену сарая или забор. Иногда, на несколько секунд зрителю демонстрируют макет города Киева или макет города Херсонеса, или сотню-другую кочевников печенегов, которых играют то ли казахи, то ли узбеки, но уж точно не тюрки, коими эти печенеги и были. Однако деньги надо экономить, потому полюбоваться посредственной графикой зрителю особо не дают, возвращая его обратно в заборам и малочисленной массовке.
Боевых сцен в фильме не имеется. Беготню по замусоренным дворам, погоню пеших русов за конными стрелками-печенегами или разгон этих самых печенегов с помощью «купальских» подожженных колес, сбрасывамых со стен-заборов, таковыми считать ну никак нельзя. И это особенно обидно, потому что в России множество людей, готовых за небольшие деньги, а то и вовсе беспратно эти самые боевые сцены исполнить, причем на высоком уровне. И киношникам даже на оружие не придется тратиться.
Но создателям фильма больше по душе колоритные (что да, то да) нурманы в тех же пенопластовых (не дай Бог повредятся) доспехах, которые болтают о бабле и время от времени шутят не по-русски. В начале фильма они еще какую-то активность проявляют, например, опрокидывают часть забора, исполняющего роль крепостной стены «г. Полоцка» – вот в это веришь, потому что забор «игровой», а мужики крепкие. Да и потом они некоторое время бегают по двору, изображая активность…
А рядом с ними по двору бродит «укуренный» главный герой, задумчиво созерцая вяло пролетающие стрелы. Да, это он, пацан Вован, который по замыслу создателей должен считаться тем самым великим князем Владимиром Святославовичем, основателем нашего государства.
Впервые он появляется в фильме как участник диалога с Рогнедой. Диалог вполне в духе российских сериалов сразу демонстрирует не только «актерские» данные участников, но и потуги сценаристов впихнуть кусок летописи в коротенький диалог в духе «Дом-2». (Ах так! Ты меня не хочешь! (Хочу, хочу!). А я всё равно тебе не верю. Не буду с тебя самоги снимать! Я не с тобой, а со Славиком дружить буду!) Задача сценаристов усложняется еще тем, что главная управляющая идея фильма: «Вован – хороший парень!» Потому он, Вован, слабых не обижает и хочет, чтобы всем хорошо. Просто попал трудный подросток в дурную нурманскую компанию. Учитывая характер прописанный в истории образ настоящего Владимира, жестокого, мстительного, хитрого, сделать его «уси-пуси» совсем непросто. Но сьемочной группе – удалось. Правда попутно пришлось избавить пацана и от положительных качеств исторического прототипа: храбрости, целеустремленности, государственного мышления, готовности принимать исторические решения и пр. «Наш мальчик», как любит говорить социально ориентированный профессор-историк Н. И. Басовская, на самостоятельные действия не способен. Ни на какие. Он и Рогнедой-то овладел (а куда денешься, написано в ПВЛ, значит надо) исключительно потому что злые викинги опоили беднягу какой то забористой мухоморятиной, после которой герой некоторое время бродит по двору «г. Полоцка» и наконец добредает до Рогнеды, которой и имеет девушку (подзуживаемый нурманам, ясен палец) на грязном полу сарая, честно отрабатывая те самые заявленные 18+. К слову, в фильме будет еще парочка эротических сцен, таких же убогих: в которых актеры честно выполняют «эти нелепые телодвижения», а оператор… М-да, а был ли в фильме оператор? Не уверен. Да, забыл отметить: после упомянутого в летописи изнасилования, герой выходит во двор, ложится в на землю, сворачивается клубком и некоторое время демонстрирует зрителям грязные пятки. Очень трогательно. Особенно, если учесть, что режиссер уложил обесчещенную Рогнеду в аналогичной позе на пол сарая, играющего роль полоцкого кремля. Такая вот творческая задумка.
Впрочем, есть и яркие находки. Например ромейский дромон – в забора «г. Киева», етицкой силой перенесенный через пороги, чтобы до смерти напугать печенегов, привезти Вовану бабла заплатить нурманам ( и наконец-то убрать их из кадра) и, главное, дать возможность Вовану потыкать в изображение кесаревны Анны и заявить «вот эту хочу».
Отмечу и то, что сценаристы старались максимально использовать «первоисточник». Они даже «жертвоприношение варягов» воспроизвели. Но по своему, конечно. Некие лысые чмошники обоих (!) полов (назовем из для упрощения горлумами), жрецы Перуна, совращают очаровательного христианского мальчугана лет пяти-шести «спасти мир», то есть вознамерились бедного ребенка убить и скорее всего съесть. Но приходит папа-варяг-христианин, разгоняет горлумов и уносит сына домой. Далее, сказано в ВПЛ, «взяв оружие, пошли (язычники) на него и разнесли его двор. Варяг же стоял на сенях с сыном своим. Сказали ему: „Дай сына своего, да принесем его богам». Он же ответил: „Если боги они, то пусть пошлют одного из богов и возьмут моего сына. А вы-то зачем совершаете им требы?». И кликнули, и подсекли под ними сени, и так их убили». Правда, живет варяг почему-то не в доме, то ли на вышке, то ли в голубятне. Надо думать, чтобы горлумы могли более зрелищно подрубить опоры. Однако сцена прямо скажем – удалась. Драматизм налицо. Особенно, когда сам Вован, вынырнув из мрачных мыслей и самокопания, слез с сундука, бросился в одиночку прекращать безобразие… и так трогательно опоздал на пару секунд. Упала голубятня и погребла.

В общем, надо очень не любить свою историю, чтобы изображать ее именно так. Тупые, злобные, нищие. Если что и свершат, то не сами, а с помощью чужих дядей. А всё та же, знакомая нам еще со времен Тарковского привычка режиссеров при дефиците средств укладывать героев в грязь и заставлять бормотать нечто «высокодуховное»…
Еще одна гнусноватая находка создателей фильма: широта души – наказуема. Герои время от времени распахивают объятия на манер: «Иди сюда, братан… Но и тут происходит что-то паскудное. Вместо обнимашек то зарежут, то еще какую подставу учинят.
До конца фильм я досмотреть не смог. Сломался на эпизоде «мексиканских страстей» в г. Херсоне, когда Варяжко ломится в дверь, к запершейся вдове Ярополка с воплем: «впусти меня или я убью твоего сына!».
Такие дела. Так что господа читатели, не спрашивайте меня, хочу ли я экранизации моих книг. Посмотрите фильм «Викинг» и вам всё станет ясно

https://vk.com/wall29512015_2498

Вот еще интересное мнение:
"Неверна исходная посылка критиков и "возбухателей"

С какого такого перпугу они решили, что авторы фильма хотели показать историю Руси? (ВОПРОС)
Кому нахрен нужна историческая правда? (ВОПРОС риторический)
Кто из заказчиков не получил ожидаемое? (ОТВЕТ очевиден).

Потому что фильм сняли для тех самых пресловутых 86% населения, которые уже давно хотят "хлеба и зрелищ". Причем зрелища должны,прежде всего, компенсировать все те "противоречия" иллюзии с реальностью.

1. На фоне того говна и сараев, в которых живут князья, даже еле теплая водичка в однокомнатной "хрущевке" кажется раем и возвеличивает.
2. Главный герой - не сюсюкающий мальчик, трепетно пишущий стихи своей возлюбленной, а грубый крутой мужик, который "пришел, увидел и трахнул". Вы даже представить не можете, какой это бальзам на души тех, кому настоящая любовь заказана. Для которых нет женщин и девущек, но есть телки и бабы. Которым тещу в рыло - одно удовольствие. А на людях и не снимая штанов - предмет многолетней похвальбы перед дружбанами.
3. Передавить всех врагов ладьями - это символ. Та самая сокровенная струнка "русской души" - еще от Емели. Пусть "европедики" там тренируются, учатся, строят и изобретают. А мы, "меня переполняют эмоции", слезем с печи и каааак жахнем коромыслом (в данном случае ладьями).
....
Можно еще долго перечислять достоинства фильма и гениальные находки режиссера. Но надо сказать еще ГЛАВНОЕ!

ЕМУ это понравится. Побухтит, конечно, бровки нахмурит. Но в душе оттает. Потому что до печенок достали его эти евровыпендрежники. А тут - синема про реальных пацанов (тз подворотни), хоть и князей. С которыми все просто и понятно.

А посему "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВИКИНГА!"
Найдено в интернете.

Ой, я вас умоляю. История какой Руси? Мазин пишет книги в жанре "альтернативная история" и "фэнтези".

http://rubooks.org/author.php?author=3268

http://amazin.ru/load/serija_viking/5

Просто киношникам так и надо было подавать эту фильму. Так мол и так, это "альтернативка или фэнтези типа "Властелина колец" и ничего общего с реальной историей не имеет.

Барабашка
 

Сообщение №119

Сообщение Lyubov » 10 янв 2017, 12:23

Сложно было и с деревянным строительством: нужно было найти баланс, чтобы не попасть по стилю в ресторан или детскую площадку, а построить так, как это могло выглядеть в X веке, когда деревья были огромные. Надо было найти места для съемок, где природа наполнена энергией, мощью, красотой. Мы с Анатолием Максимовым специально ездили в Норвегию и обошли там все музеи, посвященные викингам. И когда наш мастер показал нам шлем, который он изготовил по нашему эскизу, то этот шлем был не хуже того, что мы видели в этих музеях.
— Это все были российские специалисты?
— Да. Художник по костюмам Катя Шапкайц, она замечательная. Куда она только ни ездила покупать ткани: в Индию, Китай. Какие-то ткани изготавливали для нас на старинных станках в Белоруссии. И так, шаг за шагом мы постепенно создавали предметный мир. Художник по гриму — Татьяна Вавилова. Она училась в Италии. Ее бороды и парики выглядят как настоящие на любой крупности. Художник — Сергей Агин. Каждая доска в декорации обрабатывалась вручную. У нас в фильме много сложнопостановочных каскадерских сцен, когда много лошадей присутствует в кадре, и это тоже был определенный вызов. Надо было найти людей, специально обученных лошадей. И мы нашли каскадеров — в Казахстане и в Москве. У нас было две группы каскадеров.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/3914356

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Главный исторический консультант фильма "ВИКИНГ" - Петрухин Владимир Яковлевич.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение Барабашка » 10 янв 2017, 12:49

Обращение к Мазину на его стр.в ВК:
Александр Кадира:
Александр Владимирович, если ваши книги экранизировать, то нужно работать по такой схеме:

Собираем деньгу на "народное кино" о древней Руси, по мотивам ваших романов. По принципу панфиловцев
Никаких хуйдожников по костюмам с их "а я так вииижу".
Ратобор, Дружину, Наследие Предков в полном составе - в консультанты.
Арендуем у них и еще у пары пафосных и годных клубов костюмы.
Массовке шьём холопские минималки из тканей от "Славянских тканей".
В сценаристы Вас.
В качестве звукового сопровождения: Очелье Сороки, Kreiviskai, Idisi, Nytt Land, Forndom, Volga и между делом всякие ВеданЪ КолодЪ, Разнотравья и Русичи.
Консультантами - Жукова и Каинова, и чтобы каждую минуту на площадке пасли и режиссера карали словесно за малейшие неточности.


Мы,кстати,на днях дома посмотрели "28 панфиловцев",снятого в основном на народные деньги.Впечатлило!!!! несмотря на "грязь и кровь". Несмотря на мою в общем-то нелюбовь к военно-натуралистическим фильмам.
Всем советую,кто еще не смотрел.Я бы ему поставила 10+,и как оценку,и как рекомендации по возрасту.
Последний раз редактировалось Барабашка 10 янв 2017, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Барабашка
 

Сообщение №121

Сообщение Talia » 10 янв 2017, 13:28

мама Африка писал(а) on 10 янв 2017, 12:12:Там еще консультанты-историки были.

Вопрос: прислушивались ли к ним :idontno: такое ощущение, что нет. К тому же любой факт можно по разному преподнести, по большому счету не исказили, а впечатление совсем другое.

Talia
 

Сообщение №122

Сообщение MsAutry » 10 янв 2017, 13:47

Декабристка писал(а) on 10 янв 2017, 10:52:На фильм про пришельцев пойду, и правда забавно поглядеть на райончик и дома, где Не пойму только, чем так привлекателен наш микрорайон для кинематографистов.

Ну это стереотип 70-х-80-х, и даже раньше, когда трамвай до Москворецкого рынка ходил, потом дальше пустили, метро не было, добираться - на оленях, типа попы мира. Хотя в Мск есть более затрудненные для доступа и более "рабочие" районы.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №123

Сообщение Декабристка » 10 янв 2017, 13:51

MsAutry, да уж, а ещё название .... :)
Попа мира не попа, а квартирки стоят ого-го. Сейчас ищу квартиру побольше, офигеваю от цен. Ну ладно Авеню, ладно Оазис, там 20-40 млн в порядке вещей, но в кораблях-то.... Тоже под 20.... :hang: Не каждый в такой попе жить удостоится
Последний раз редактировалось Декабристка 10 янв 2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №124

Сообщение MsAutry » 10 янв 2017, 13:52

Talia писал(а) on 10 янв 2017, 13:28:
мама Африка писал(а) on 10 янв 2017, 12:12:Там еще консультанты-историки были.

Вопрос: прислушивались ли к ним :idontno: такое ощущение, что нет. К тому же любой факт можно по разному преподнести, по большому счету не исказили, а впечатление совсем другое.

Ну может эти историки были приверженцами норманнской теории, хотя тоже не логично, викинги были бы приличнее, а я поняла, что среди них тоже все плохо было, только среди христиан хорошо. РПЦ проплатила? :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №125

Сообщение Тарелка » 10 янв 2017, 15:13

Лисица писал(а) on 10 янв 2017, 12:12: нас Эрнста когда-нибудь ругали?

Когда колечко американское на олимпиаде не раскрылось :idiot:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз