Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Скандальная "Матильда"

Сообщение №451

Сообщение MaSher » 04 ноя 2017, 11:34

Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 11:21:потом - ни-ни

я так поняла, что как раз это в фильме и опровергается. типа мечется Николай между любовью к прекрасной балерине и долгом перед супругой. а та, совсем впав в экзальтацию и ревность, идет с ножом добывать кровь соперницы для отворота. Все же при всем полете творческой мысли и праве художника на вымысел нельзя так фривольно с историей обращаться.
Мне после всех этих разборок в сети фильм совсем смотреть расхотелось.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 11:21:Поддался царь естественному зову плоти, так до свадьбы ж

до помолвки. точнее до того момента, как Алексис дала согласие на брак. После этого Николай объяснился с Кшесинской и больше с ней не встречался. И этот факт весьма известен. Но Учителю зачем-то надо было выдумать свою историю позажаристей. Не, как художник, имеет право. К истории это просто никакого отношения не имеет.

MaSher
 

Сообщение №452

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2017, 11:43

Тут уже стоит самим фильм смотреть, чтобы нюансы понять.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №453

Сообщение Пин » 04 ноя 2017, 11:44

MaSher, я думаю, режиссер решил понагнетать страсти, потому что простое решение разорвать внебрачную связь и жить в браке - это неинтересно. ;)
Нужен же треш какой-то, напряжение: тут царь рыдает, тут молится, тут бежит к любовнице, тут опомнился и пошел к жене, жена тоже страдает, ревнует и проклинает... за нервы щиплет.
Не думаю, что режиссер сознательно хотел опорочить эту историю, просто авторский вымысел для поднятия интереса публики. Можно простить.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №454

Сообщение MaSher » 04 ноя 2017, 11:46

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2017, 11:43:Тут уже стоит самим фильм смотреть, чтобы нюансы понять.

ну, вот у меня эти разборки в сети, наоборот, всю охоту отбили. По мне, весь этот черный пиар - просто такая агрессивная рекламная кампания.

MaSher
 

Сообщение №455

Сообщение Пин » 04 ноя 2017, 11:49

MaSher писал(а) on 04 ноя 2017, 11:46:ну, вот у меня эти разборки в сети, наоборот, всю охоту отбили. По мне, весь этот черный пиар - просто такая агрессивная рекламная кампания.

Ну, вот такой ход нашел для рейтингу. :idontno: Обычное явление.
Маш. а ты "Викинга" смотрела? Все хочу посмотреть, а читаю что редкое г..., вот и сомневаюсь. Тоже на бюджетные снимали, но никто не возмущался особо, по сравнению с "Матильдой". Очевидно, Поклонская не заинтересовалась.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №456

Сообщение MaSher » 04 ноя 2017, 11:51

Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 11:44:Не думаю, что режиссер сознательно хотел опорочить эту историю, просто авторский вымысел для поднятия интереса публики

да прям. а то режиссер - дите малое и не понимал, что то, что он "творит", к истории вообще никаким боком. Противно именно то, что это было сделано сознательно. Фильм позиционируется как исторический, но к истории он вообще никак боком. А если учесть, что сценарий, на который давались деньги, был изменен, то вообще какая-то некрасивая картинка выходит.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 11:49:ты "Викинга" смотрела?

не. и не пойду.
А вообще мне безумно жалко, что такие деньжищи вбухиваются в откровенное г.. . Все же определенная цензура должна существовать. Ну или не хотите цензуры и вам необходим такой полет творчества - ищите спонсоров и на их деньги свое г.. снимайте.
Меня как раз возмутило, чо на этот фильм угрохали такие деньжищи, а вышло, что гора родила мышь. А на "28 панфловцев" деньги всем миром собирали по копеечке. Действительно народный фильм. и замечательный фильм получился.

MaSher
 

Сообщение №457

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2017, 11:59

Пин писал(а) on 31 окт 2017, 22:43:по версии фильма, цесаревич спит с балериной. Но едва нога принцессы Аликс касается перрона петербургского вокзала, интим с Матильдой прекращается. Тем паче и речи нет об этом после венчания

Вот описание. Не особо порочаще,, человечно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №458

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 12:05

MaSher писал(а) on 04 ноя 2017, 11:56:Фильм позиционируется как исторический, но к истории он вообще никак боком.

Почему никаким? По мотивам, как минимум :idontno:
Пин об этом и пишет, что ничего принципиально противоречащего историческим фактам там, вроде, и нет.
MaSher писал(а) on 04 ноя 2017, 11:56:в откровенное г.. .

Красивый фильм, говорят. В смысле антуража))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №459

Сообщение MaSher » 04 ноя 2017, 12:12

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2017, 11:59:Не особо порочаще

Совёнка, я выше написала, что порочаще.

а вообще я для себя совсем недавно царскую супружескую чету открыла. И меня восхищают их трепетные отношения, которые они через всю жизнь понесли.
Как царь, Николай был слаб и безволен. Его не готовили к трону, и он не был готов взвалить на плечи такую ношу. И это его трагедия, впоследствии приведшая к гибели всей семьи.
Я начала о нем много читать, когда не смогла найти однозначный ответ, как моей стране получилось вляпаться в то, что мы еще недавно называли Великой Октябрьской социалистической революцией. И пришла к выводу, что истоки надо искать намного раньше. как минимум в народниках, а то и в декабристах. В России слабая власть всегда вела к смуте и трагедии. как сильный правитель - так страна процветает. Как мягкий и либеральный - разброд и смута.

MaSher
 

Сообщение №460

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2017, 12:28

MaSher писал(а) on 04 ноя 2017, 11:56:да прям. а то режиссер - дите малое и не понимал, что то, что он "творит", к истории вообще никаким боком.

ну он же не историк. Я вот Радзинского люблю про Наполеона книгу. Хотя понимаю, что там фантазии на тему)

я давно слышала, что про Матильду хотел Винокур снимать фильм с дочерью в главной роли. Так что идея не нова про нее кино сделать. Она действительно интересная тетка - всех Романовых окрутила. И жизнь длинную прожила. Видела ее могилу в Париже.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
MaSher писал(а) on 04 ноя 2017, 12:12:а вообще я для себя совсем недавно царскую супружескую чету открыла. И меня восхищают их трепетные отношения, которые они через всю жизнь понесли.

да, у них были редкие отношения. Мне их по-человечески очень жалко. Были бы они не венценосными, а обычной супружеской парой... и конец их - действительно христианские мученики. Без ненависти к своим убийцам. Это сильно.

Добавлено спустя 2 минуты:
MaSher писал(а) on 04 ноя 2017, 12:12:Как мягкий и либеральный - разброд и смута.

да потому что желающие расчленить огромную Россию были и будут всегда независимо от режима - царский или пролетарский. Только сильный правитель может такую махину удержать.

Lectrice
 

Сообщение №461

Сообщение Амчаночка » 04 ноя 2017, 15:57

MaSher писал(а) on 04 ноя 2017, 11:38:Мне после всех этих разборок в сети фильм совсем смотреть расхотелось.
Зря, Маш, посмотри, не с точки зрения исторической достоверности, а просто как фильм.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Lectrice писал(а) on 04 ноя 2017, 12:35:Она действительно интересная тетка - всех Романовых окрутила
И в фильме она гораздо интереснее чем в жизни, на фото по крайней мере.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №462

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 17:31

Пин писал(а) on 04 ноя 2017, 11:49: а ты "Викинга" смотрела? Все хочу посмотреть, а читаю что редкое г...

Я смотрела. Подтверждаю - редкостное г...о.
Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2017, 12:05:Красивый фильм, говорят. В смысле антуража))

Вообще ничего красивого. :hearing: Все мрачное и грязное.
Lectrice писал(а) on 04 ноя 2017, 12:35:я давно слышала, что про Матильду хотел Винокур снимать фильм с дочерью в главной роли.

Так эта Матильда изначально его проект. Я же видео кидала. Только его никто смотреть не стал. Учителю сначала бешеные деньги из-за границы дали под совсем другой сценарий. А он потом пошел за деньгами к государству с тем сценарием, а в последствии и его изменил.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №463

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2017, 17:37

Амчаночка писал(а) on 04 ноя 2017, 15:59:И в фильме она гораздо интереснее чем в жизни
вот в этом я сомневаюсь))
Амчаночка писал(а) on 04 ноя 2017, 15:59:на фото по крайней мере.
смазливая актриса = это еще не интересная женщина :)

Lectrice
 

Сообщение №464

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 17:40

Для того, чтобы аккумулировать финансовые потоки и другие процессы, было создано юридическое лицо – ООО “Матильда”, генеральным директором которой является заместитель Владимира Винокура в одноименном фонде Михаил Шейнин.

Здесь мы подходим к самой интересной части истории. Почему-то в СМИ не слишком широко афишируется, что изначальным заказчиком фильма выступил артист Владимир Винокур, который и выбрал Учителя в качестве режиссера, и проспонсировал большую часть бюджета.

Подробности можно узнать из уст самого Винокура, который рассказал на сайте своего Фонда, что “изначально идея снять фильм о Матильде Кшесинской принадлежит моей жене, бывшей балерине, Тамаре Перваковой”. Винокур действительно очень много внимания и средств уделяет балету, создал и ежегодно проводит фестиваль балета Kremlin Gala.

“Именно Тамара загорелась идеей снять фильм об одной из выдающихся русских балерин, и когда она впервые поделилась со мной своими мыслями об этом, я задумался и понял, что из этой идеи может получиться интересный фильм. Чем больше я читал о судьбе Матильды Кшесинской, тем больше меня захватывала история этой великой женщины – ее судьба и жизненный путь”, – рассказал Винокур. Для реализации идеи он и привлек свой Фонд, а в качестве режиссера-постановщика выбрал Алексея Учителя.

Дочь артиста также профессионально занимается балетом и именно ее изначально планировалось снимать в роли Кшесинской. “Безусловно, моя жена Тамара мечтала о том, чтобы наша дочь Настя сыграла роль Матильды в будущем фильме. Настя даже приняла участие в кинопробах, которые понравились Учителю. Но образ героини был настолько сложным, что Настя подумала и отказалась”, – рассказал Владимир Винокур. Уточним, что Учитель в дальнейшем отверг еще около 300 актрис, выбрав малоизвестную польскую артистку.

Также он отверг множество вариантов сценариев. Эти капризы Учителя обошлись Винокуру дорого. По одному только иску сценаристки Марины Сасиной, которую режиссер отверг уже после сдачи первого варианта сценария, Фонд Винокура выплатил более 1 миллиона рублей. Не будем вдаваться в подробности, упомянем лишь, что сумма претензий по другому иску Винокура к его партнеру, продюсеру Владиславу Москалеву составляет 3,7 млн долларов. Именно Москалев потребовал заменить режиссера “Матильды” из-за его чрезмерной разборчивости, в ходе чего возникли трения с Винокуром. В качестве режиссера он видел только Алексея Учителя.

В результате выбор остановили на сценарии Александра Терехова. Сразу опровергнем слухи о том, что он является сыном Маргариты Тереховой – это два разных человека. Сценаристу “Матильды” 50 лет, однако ни в каких кинопроектах до этого не участвовал, написал несколько книг, за одну из которых даже получил премию. Исторических среди них нет, а по образованию Терехов и вовсе журналист.

Таким образом, получается, что сценарий фильма на серьезнейшую тему, которая может привести к полномасштабному столкновению в российском обществе в годовщину революции 1917 года, пишет дилетант. И никакие великолепные “исторические” костюмы, никакие масштабные “исторические” декорации не сделают фильм более достоверным просто потому, что ложь – в самой его основе. И это уже не фильм о великой русской балерине, об истории русского балета на фоне неких исторических событий, как изначально хотел Винокур, а фильм-скандал и фильм-провокация.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №465

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2017, 17:44

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 17:40:Сценаристу “Матильды” 50 лет, однако ни в каких кинопроектах до этого не участвовал, написал несколько книг, за одну из которых даже получил премию. Исторических среди них нет, а по образованию Терехов и вовсе журналист.

ну, в духе желтой прессы и фильм сделал.

Lectrice
 

Сообщение №466

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2017, 18:22

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 17:31:Вообще ничего красивого. Все мрачное и грязное

Матильда? Трейлер красивый...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №467

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 18:31

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2017, 18:22:Матильда? Трейлер красивый..

Викинг
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №468

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2017, 22:05

Родственники дурака казака заплатят 20 млн за его попытку взорвать кинотеатр из-за "Матильды"

Казака, взрывавшего кинотеатр «Космос» из-за «Матильды», отправляют в сумасшедший дом. Ущерб от диверсии оплатят его родственники

Прокуратура Свердловской области утвердила постановление о направлении уголовного дела 39-летнего Дениса Мурашова в суд для назначения ему принудительного лечения в психиатрическом стационаре. Ущерб от пожара в кинотеатре составил 19,2 миллионов рублей. Выплата этой суммы ляжет бременем на плечи родственников казака.

Поскольку на родственников Мурашова ложится огромный долг, редакция «URA.RU» обратилась за разъяснением к юристам.
Изображение


«В ч. 1 ст. 1064 ГК РФ указано, что «обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда». Согласно требованиям ч. 3 ст. 1078 ГК РФ, «если вред причинен лицом, которое не могло понимать значения своих действий, обязанность возместить вред может быть возложена судом на проживающих совместно с этим лицом его трудоспособных супруга, родителей, совершеннолетних детей, которые знали о психическом расстройстве причинителя вреда, но не ставили вопрос о признании его недееспособным», — объяснила «URA.RU» адвокат Евгения Вершинина из адвокатского бюро «Бельянский и партнеры».

Казак Мурашов в знак протеста против фильма «Матильда» попытался взорвать кинотеатр «Космос». В СКР было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Экспертиза пришла к выводу, что «мужчина невменяемый, страдает хроническим психическим расстройством, представляет особую опасность для себя и окружающих лиц».

Как ранее сообщало «URA.RU», около шести часов утра, 4 сентября, Денис Мурашов на автомобиле УАЗ-452 протаранил двери ККТ «Космос», после чего поджег машину в надежде, что она взорвется: в автомобиле находились три газовых баллона, две 200-литровых бочки с бензином, автомобильные покрышки и дрова. Сам поджигатель пострадал при диверсии и обратился за помощью в больницу, где его и задержали. Выяснилось, что целый день накануне Мурашов провел в Храме на Крови, где готовился к акции. Здание кинотеатра от взрыва спасли оперативные действия работников МЧС.

https://ura.news/news/1052311069
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №469

Сообщение Лека Котик » 04 ноя 2017, 22:12

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 17:40:по образованию Терехов и вовсе журналист.


ох, ё... мы, кажется, знакомы))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №470

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 22:17

Лека Котик писал(а) on 04 ноя 2017, 22:12:ох, ё... мы, кажется, знакомы))

в смысле? :)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 ноя 2017, 22:05:Казака, взрывавшего кинотеатр «Космос» из-за «Матильды», отправляют в сумасшедший дом.

С какой целью надо акцентировать, что сумасшедший - казак??? Это как напавший на журналистку из Эхо-Москва начали писать, что он израильтянин... Ну сумасшедший, есть сумасшедший...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №471

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 22:30

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 18:31:Викинг
Я про Матильду :)
Я вот сейчас Бондарчука смотрю, про инопланетян, как по мне г..но. То ли фильм, то ли жизнь, то ли "обое" сразу.
Фильм про быдло.
Который раз с Бондарчуком накалываюсь, ладно хоть по ТВ, а не в кинотеатре))
Совёнка писал(а) on 04 ноя 2017, 22:05: Ущерб от пожара в кинотеатре составил 19,2 миллионов рублей. Выплата этой суммы ляжет бременем на плечи родственников казака.

Ну-ну...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №472

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 22:42

MaSher писал(а) on 04 ноя 2017, 11:56:
Пин писал(а) on Сегодня, 10:49 
ты "Викинга" смотрела?


не. и не пойду.
А вообще мне безумно жалко, что такие деньжищи вбухиваются в откровенное г.. .


Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2017, 12:05:
MaSher писал(а) on Сегодня, 10:56 
в откровенное г..

Красивый фильм, говорят. В смысле антуража))
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №473

Сообщение Lectrice » 04 ноя 2017, 22:57

мама Африка писал(а) on 04 ноя 2017, 22:22:С какой целью надо акцентировать, что сумасшедший - казак??? Это как напавший на журналистку из Эхо-Москва начали писать, что он израильтянин... Ну сумасшедший, есть сумасшедший...

израильтянин - это гражданство. А казак - кто такой?

Lectrice
 

Сообщение №474

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2017, 23:07

мама Африка, я так поняла, что словом г... были охарактеризованы последние фильмы, спонсируемые из бюджета - и Викинг, и Матильда))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №475

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2017, 23:11

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2017, 23:07:мама Африка, я так поняла, что словом г... были охарактеризованы последние фильмы, спонсируемые из бюджета - и Викинг, и Матильда))

Ну лично для меня картина сильно различается... А так.... г...но одного поля ....
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз