Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Скандальная "Матильда"

Сообщение №376

Сообщение Жадина » 03 ноя 2017, 10:35

olgau писал(а) on 03 ноя 2017, 10:33:Те же мыли

А вот на этом месте поподробнее :D
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №377

Сообщение Lectrice » 03 ноя 2017, 10:50

olgau писал(а) on 03 ноя 2017, 10:33:Вот трепло то... Сам придумал на ходу?

я думаю, он не про события 20 века.
а про еврейские местечки, в которых жили по своим законам, со своими органами управления и даже судами.

Lectrice
 

Сообщение №378

Сообщение olgau » 03 ноя 2017, 11:29

Жадина,
А вот на этом месте поподробнее :D
Что подробнее?
Это факт из биографии:
Решением учёного совета Московской духовной академии от 30 декабря 2013 года был отчислен из преподавательского состава и исключён из числа профессоров Академии за эпатажную, в ряде случаев скандальную и провокационную деятельность в СМИ и блогосфере[29]. Кураев был возмущён увольнением и связал его со своими записями в «Живом Журнале» о гомосексуальном скандале в Казанской духовной семинарии и с несогласием с уголовным преследованием и тюремным заключением участниц группы Pussy Riot[30].


Блогер. ;)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Lectrice, я этот процесс по-другому представляла:
Если иноверцы-мусульмане жили за пределами христианских государств и были внешними врагами, то евреи населяли католические государства и рассматривались как своего рода внутренние враги. Потому христианское общество стремилось изолировать их не только в социальном, но и правовом отношении.

Границу оседлости в России тоже раввины установили? Так, следуя логике Кураева, евреи самодержавие благодарить должны, а они вон, распинают Николая снова на экранах....

olgau
 

Сообщение №379

Сообщение Жадина » 03 ноя 2017, 11:53

olgau писал(а) on 03 ноя 2017, 11:35:Что подробнее?

Кто кого и зачем мыл? Фразу перечитай свою :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №380

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2017, 12:25

Октавия писал(а) on 01 ноя 2017, 16:42:почему "якобы"?

Потому, что часть негативно отзывающихся о действиях РПЦ не атеисты совсем, например я. А Пин так даже воцерковлена, если не ошибаюсь.
Совёнка писал(а) on 02 ноя 2017, 15:09:Он "верит неправильно"?

Полагаю, что да))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №381

Сообщение Амчаночка » 03 ноя 2017, 12:42

Сова писал(а) on 02 ноя 2017, 15:26:А кто тут уже посмотрел фильм?

Я смотрела. И честно, не понимаю криков "Фу-ФУ". С моей обывательской точки зрения-нормальный фильм. Красивые актеры,нормальная такая игра. Ничего такого ужасного и порочащего "светлый образ", все мы люди и Николай II тоже. Ну это мое мнение. Ловлю помидоры :tomato:
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №382

Сообщение Тимыч » 03 ноя 2017, 12:46

Амчаночка писал(а) on 03 ноя 2017, 12:42:
Сова писал(а) on 02 ноя 2017, 15:26:А кто тут уже посмотрел фильм?

Я смотрела. И честно, не понимаю криков "Фу-ФУ". С моей обывательской точки зрения-нормальный фильм. Красивые актеры,нормальная такая игра. Ничего такого ужасного и порочащего "светлый образ", все мы люди и Николай II тоже. Ну это мое мнение. Ловлю помидоры :tomato:

:beer: ничего ужасного нет, обычный средний фильм. :idontno: "Викинг" просто был кошмар, интересно за шлаг этот новогодний кого-то наказали? денег тоже бюджетных потратили много. чего к "Матильде" все пристали? :idontno:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №383

Сообщение Пин » 03 ноя 2017, 12:55

Lectrice писал(а) on 02 ноя 2017, 16:05:Что-то Кураев сам похож на провокатора.

Статьи Кураева в свое время весьма подвигли меня к православию. :whistle:
И я знаю много людей, чье знакомство с православием началось с чтения Кураева.
Но в, конечно, лучше священника эти темы знаете, и можете его учить, как что надо преподносить. :idiot:
Lectrice писал(а) on 02 ноя 2017, 15:20:а что он должен сказать?: что они христиане и поступают по-христиански? я не поняла Кураева. Патриарх должен нести ответственность за любого фантатика-еретика-провокатора? назвать проступок не христианским не достаточно? что требуется-то?

Я не знаю, что требуется, но в этом отношении, допустим, меня очень порадовало, что писал Жевахов, допустим, о ясно высказанной позиции католической церкви в дни февральской революции:
Позже, находясь в эмиграции, Жевахов писал, что его призыв о поддержке монархии нашёл отклик у католической церкви, выпустившей краткое, но определённое обращение к своей пастве с угрозой отлучить от св. церковных таинств каждого, кто примкнёт к революционному движению. И, отмечал Жевахов, «ни один католик, как было удостоверено впоследствии, не принимал участия в процессиях с красными флагами».

http://pravoslavnoe-hristianstvo.mirtesen.ru/blog/43693684651/TSarstvo-i-svyaschenstvo.-Svyateyshiy-Sinod-Pravoslavnoy-Rossiys
А вот Синод РПЦ в те же дни поступил совсем по-другому. :idontno: И в связи с этим мне кажется даже нечестным негативная реакция наших священнослужителей на ту же "Матильду".
http://www.great-country.ru/rubrika_articles/church/00001.html
Это я к вопросу, стоит ли давать оценку действиям людей, которые прикрываются православием и совершают бесчинства. ИМХО, стоит.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №384

Сообщение olgau » 03 ноя 2017, 14:01

Жадина,
Кто кого и зачем мыл? Фразу перечитай свою
Опечатка всего лишь...

olgau
 

Сообщение №385

Сообщение Жадина » 03 ноя 2017, 14:09

olgau, скучная ты. Смешно же получилось :p
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №386

Сообщение olgau » 03 ноя 2017, 14:20

Жадина,
скучная ты. Смешно же получилось
Твоеё видео "с работы" в Смешных фотографиях сильно изменило мое чувство юмора. :)

olgau
 

Сообщение №387

Сообщение Лисица » 03 ноя 2017, 14:37

olgau писал(а) on 03 ноя 2017, 14:20:видео "с работы" в Смешных фотографиях

это где?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №388

Сообщение Жадина » 03 ноя 2017, 14:43

olgau, там ситуёвина реально анекдотичная, но мужикам из первой машины не позавидуешь конечно :) Насколько я знаю, перед ними начальство извинилось и авто отремонтировали.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №389

Сообщение Lectrice » 03 ноя 2017, 17:09

Пин писал(а) on 03 ноя 2017, 12:55:Но в, конечно, лучше священника эти темы знаете, и можете его учить, как что надо преподносить. :idiot:

какие темы я знаю лучше? да, я не знаю никого, кто желал сжечь и порвать на куски пуссек. Кураев, видимо, много таких знает - раз Патриарх должен им проповедь читать. А я вижу это как желание накалить обстановку - провокаторство - со стороны Кураева.

и да, я знаю, что Кирилл занимается активно проповеднической и просветительской деятельностью не первый год.


Это собственно то, с чем я не согласна с Кураевым. А вы о чем?

еще забавно читать "а вы видимо лучше знаете, чем священник" после столько стёба на "вы лучше церкви знаете, как ей себя с паствой вести"))

Пин писал(а) on 03 ноя 2017, 12:55:Это я к вопросу, стоит ли давать оценку действиям людей, которые прикрываются православием и совершают бесчинства. ИМХО, стоит.

так эта оценка дана "не христианский поступок".
отлучить от церкви должны? вот тут как раз я не знаю устав, чтобы ответить, имеют ли они право отлучать от церкви за революционную или иную полит. деятельность.

ПС. Кураев интересный человек. Сама читала его блог одно время. Но не в первый раз замечаю за ним что-то ... нечестное. И это не история с гомосексуалистами в Казане. Тут я не вникала)

Lectrice
 

Сообщение №390

Сообщение Пин » 03 ноя 2017, 17:49

Lectrice писал(а) on 03 ноя 2017, 17:09:еще забавно читать "а вы видимо лучше знаете, чем священник" после столько стёба на "вы лучше церкви знаете, как ей себя с паствой вести"))

А что забавного? :) Когда я попыталась сказать, что я бы лучше сделала так и так в плане миссионерской работы, меня сразу заткнули, сообщив, что я собираюсь учить церковь, как самая умная.
О. Кураев, ИМХО, очень неглупый и образованный человек, и называть его провокатором - это выше моего разумения. Он к православию больше людей привел, чем многие, и явно не заслуживает таких слов. Так что, как я понимаю, те, кто его осудили - считают себя гораздо умнее батюшки, раз ставят ему в вину эти слова.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №391

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2017, 18:48

Ну любой,, кто не согласен, тот сразу провокатор. А если еще и на нестыковки смеет указывать, то агрессивный провокатор.
Я в подобных диспутах про росу поговорку вспоминаю....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №392

Сообщение MaSher » 03 ноя 2017, 19:05

Пин писал(а) on 03 ноя 2017, 17:49:О. Кураев, ИМХО, очень неглупый и образованный человек

Вик, ты реально считаешь, что неглупый и образованный человек не может быть провокатором?
Отец Александр Мень в свое время к Богу и в церковь привел людей не меньше. При этом он никогда не позволял себе подобных кураевским выпадов.
И о.Кураев не батюшка. Он дьякон.

MaSher
 

Сообщение №393

Сообщение Пин » 03 ноя 2017, 19:17

MaSher писал(а) on 03 ноя 2017, 19:05:Вик, ты реально считаешь, что неглупый и образованный человек не может быть провокатором?

Маш, как я могу считать этого человека провокатором, ты сама посуди? :idontno: Может, он, вообще сатанист, вы уж меня просветите, раз в курсе.
Не, я понимаю, что о вкусах не спорят. С моей точки зрения, Смирнов, от которого многие прямо без ума, аболютно кукукнутый тип, но обвинять священнослужителя в провокации - это ж надо такое придумать. :idontno: Он просто высказывает свою точку зрения на те процессы, которые видит, а веру даже намеком не задевает. Свою точку зрения на происходящее он вполне может иметь, быть православным - не значит ходит строем и сочиться елеем.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №394

Сообщение MaSher » 03 ноя 2017, 19:36

Пин, вот из википедии
Решением учёного совета Московской духовной академии от 30 декабря 2013 года был отчислен из преподавательского состава и исключён из числа профессоров Академии за эпатажную, в ряде случаев скандальную и провокационную деятельность в СМИ и блогосфере

С 2007 г. о. Кураев, насколько я помню, сверхштатный клирик, т.е. постоянной каждодневной работы в церкви у него нет.

MaSher
 

Сообщение №395

Сообщение Пин » 03 ноя 2017, 19:52

Если истина то, что он об Академии писал (хотя меня меньше всего это интересовало в его статьях), то он просто сказал правду, поскольку терпеть такого, разумеется, нельзя. Я не могу винить его за это, и замалчивание подобного ничем замечательным мне не представляется. У человека есть своя позиция, он ее отстаивает.
Но дорог он мне, поверь, совсем не за это.))) У него масса других достоинств, с моей точки зрения.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №396

Сообщение Lectrice » 03 ноя 2017, 19:53

Пин писал(а) on 03 ноя 2017, 17:49:О. Кураев, ИМХО, очень неглупый и образованный человек, и называть его провокатором - это выше моего разумения.

он очень умный и образованный человек. Поэтому и считаю его заявления провокационными. Это мое личное замечание. Не видела я желающих разорвать пуссек. Вы видели? А он заявляет, что это настолько массовое явление среди православных, что патриарх образумить их должен. Тоже самое с неизвестными личностями вокруг матильды, которые якобы что то взрывают и кинотеатры поджигают... подливает Кураев масло в неизвестно кем разведенный огонь. Мне это не нравится. Ну и по патриарху он проезжается. Явно личная антипатия у него к нему. Имеет право. Но я не разделяю :)

Lectrice
 

Сообщение №397

Сообщение Пин » 03 ноя 2017, 19:57

Lectrice писал(а) on 03 ноя 2017, 19:53:Ну и по патриарху он проезжается. Явно личная антипатия у него к нему. Имеет право. Но я не разделяю

Вот в их кухне я не разбираюсь, меня это глубоко равнодушной оставляет. Кто, кому, куда, за что. Просто неинтересно, если честно.
Lectrice писал(а) on 03 ноя 2017, 19:53:Не видела я желающих разорвать пуссек. Вы видели? А он заявляет, что это настолько массовое явление среди православных, что патриарх образумить их должен. Тоже самое с неизвестными личностями вокруг матильды, которые якобы что то взрывают и кинотеатры поджигают... подливает Кураев масло в неизвестно кем разведенный огонь.

Почему подливает масла? Он высказывает свое видение ситуации, вот и все. :) Я с ним согласна в этом. Особенно в плане этой возни вокруг фильма. Насилие никак оправдывать нельзя, это отвратительно.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №398

Сообщение Lectrice » 03 ноя 2017, 19:58

Пин писал(а) on 03 ноя 2017, 19:57:Насилие никак оправдывать нельзя, это отвратительно.

а кто его оправдывает?

приписывать насилие определенной группе людей без доказательств тоже отвратительно.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Пин писал(а) on 03 ноя 2017, 19:57: меня это глубоко равнодушной оставляет.

а меня нет. Я за Кириллом давно слежу. Вас к православию Кураев привел, а меня образовывал митрополит Кирилл. Я помню, какой он был - веселый человек. И вижу, какой он сейчас - как ему непросто. Еще он просит за него молиться. Меня это трогает.

Lectrice
 

Сообщение №399

Сообщение Пин » 03 ноя 2017, 20:03

Lectrice писал(а) on 03 ноя 2017, 20:02:приписывать насилие определенной группе людей без доказательств тоже отвратительно.

В смысле, никто ничего не поджигал, не угрожал, прикрывась своей верой непонятно во что, и Поклонскую тоже придумали, из аниме срисовали. :yes:
Тогда что мы обсуждаем, раз все хорошо. Всем показалось, бывает. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №400

Сообщение Lectrice » 03 ноя 2017, 20:04

Пин писал(а) on 03 ноя 2017, 20:03:В смысле, никто ничего не поджигал, не угрожал, прикрывась своей верой непонятно во что

понятия не имею, какой веры люди поджигали машины и кинотеатры
вы знаете? РПЦ сказала, что это не христианские поступки.

Поклонская, насколько мне известно, ничего не поджигала.
Последний раз редактировалось Lectrice 03 ноя 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз