Фильмы и сериалы для подростков

Сообщение №1

Сообщение И.В. » 25 ноя 2017, 22:17

Посоветоваться...
У моих детей нет проблем с языком, но есть пробелы по истории, культуре, идеологии. Фильмы которые нравились в детстве мне - идут не всегда легко, все-таки реальность сильно отличается. Серия по Денискиным рассказам и "Девочка из будущего" понравились, старые сериалы про кота, "Маменькин сынок" и какой-то немецкий, про город из прошлого - очень хорошо пошли. Хотела я посмотреть старые фильмы о войне - не могу. Сама не могу, то плакать начинаю, то раздражение накатывает.
Можно подключить канал "Культура"... А стоит?
Что бы вы советовали показать? По истории Руси, России, СССР. Мы с удовольствием смотрели серию о стройках Москвы, мульт-сериал по истории Ключевского дети не осилили (я его в основном слушала, это кранты были :fingal: кровь, сожженные в церквях жители деревень, битвы, битвы, битвы...) Смешариков и Фиксиков дети смотрят сами, регулярно, новые серии ждут...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мазурка » 25 ноя 2017, 22:48

И.В. писал(а) on 25 ноя 2017, 22:17 [?]Что бы вы советовали показать? По истории Руси, России, СССР.

мне вот этот ресурс нравится, тут огромный охват https://www.culture.ru
История, искусство, музыка, традиции. Можно выбрать и посмотреть кино, есть подборка "100 фильмов для школьников". https://www.culture.ru/movies/cinema/child-100/
Есть документальное кино, лекции, в том числе для школьников. В общем, там можно долго блуждать от раздела к разделу)
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №3

Сообщение Лека Котик » 26 ноя 2017, 00:13

Неуловимые мстители!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
У меня Саша с удовольствием смотрел фильмы по Носову - старые еще, черно-белые, по рассказам "Мишкина каша" и другим.
Про войну, кмк, есть детские фильмы вполне себе не кровавые. Васек Трубачев и его товарищи, Всадники, Это было в разведке. Про гражданскую и позже - Кортик и Бронзовая птица.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Тимур и его команда, я думаю, стоит посмотреть, если уж речь об идеологии))) И вообще то, что по Гайдару поставлено

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик

Сообщение №4

Сообщение Alameda » 26 ноя 2017, 10:49

Бессмертные про Петрова и Васечкинка, Электроника смотрели?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №5

Сообщение zayka » 26 ноя 2017, 11:31

У нас большинство фиьмов о войне хорошо идет.
Садись рядом, Мишка.
Девочка ищет отца.
Недавно вот Бессмертный гарнизон смотрели.
Сказки Роу, особенно черно белые.
Александр Невский-абсолютный хит.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Со старшей смотрели Щит и меч. Петр Первый. Адмирал Ушаков. Чуть позже Россия молодая посмотрим.

Но у меня дети помладше. 7 и 9.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Сообщение №6

Сообщение Alameda » 26 ноя 2017, 15:12

Вспомнила еще прекрасный многосерийный фильм про Ломоносова.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №7

Сообщение Lectrice » 26 ноя 2017, 15:34

И.В. писал(а) on 25 ноя 2017, 22:17 [?]старые сериалы про кота

это что за фильм?

Lectrice

Сообщение №8

Сообщение Galla » 27 ноя 2017, 06:38

Проект Гора самоцветов, хороший на мой взгляд.
Там небольшое вступление по истории и мультфильм по сказкам народов страны.
Для детей постарше может быть интересны будут серии: Солдат и птица, Мэргэн, Про собаку Розку, Петушок и кошечка, Сказ хотанского ковра, Медвежьи истории.
Интернет - странное место: можно сказать любую хрень, и у тебя все равно найдутся единомышленники ©

Galla

Вернуться в Фильмы

• Последние обсуждения