Имя пользователя:

Пароль:




Щелкунчик и 4 королевства

Сообщение №51

Сообщение заноза » 19 дек 2018, 14:09

мама Африка писал(а) on 18 дек 2018, 21:16:Кремль??? Для детей-то.............. Совпадение? Не думаю...............

как страшно жить. кругом теория заговора.
как хорошо, что я идиот и дети мои наивные идиоты с неправильной подкоркой.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №52

Сообщение Lectrice » 19 дек 2018, 14:16

заноза писал(а) on 19 дек 2018, 14:09:как хорошо, что я идиот и дети мои наивные идиоты с неправильной подкоркой.

в общем, касса в России у фильма будет)

Lectrice
 

Сообщение №53

Сообщение заноза » 19 дек 2018, 17:07

Lectrice писал(а) on 19 дек 2018, 14:16:в общем, касса в России у фильма будет)

ну нас, дураков, много. кассу сделаем.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №54

Сообщение jannet » 02 янв 2019, 23:20

А мы ж тоже побывали на этом фильме.
31-го днём, перед дачей, съездили, отоварили абонемент.
У нас шесть их было, вручённых 28-го вечером. Успели отоварить все )

Ну, в общем, если впечатление: мне не понравилось.
Кроме отлично читаемого неприятного подтекста, при том что использованы и наши (!!!) музыка, и балет - просто троянские кони! не понравилось обилие негров (ну что за пошесть, право слово?!), общая пустота сюжета, задвиг линии Щелкунчика на второй (если не третий) план, вообще смещение акцентов самой новогодней сказки. Неприятнееько.
Из плюсов: красивая картинка, великолепные наряды, Кира Найтли, хорошенькая Клара

Сыну понравился фильм.

По поводу неузнаваемости визуальных образов: ничего подобного— Рома с первого кадра воскликнул «ой, это же наш Кремль!», имея в виду картинку королевства с Собором Вас.Блаженного. Я не знаток военных форм русской армии, но не удивлюсь что и она, надетая на глупых жеманных охранников этого «московского» королевства, как и форма тупых оловянных солдатиков, которых подлая Слива оживила, чтоб под видом обороны от врагов, завоевать весь мир — есть ни что иное как форма русских гусар и армии РИ. Очень может быть, что мне это уже казалось на волне раздражения, но я увидела и стены самого Кремля, и барельефы знамён славы в нашем Александровском саду.

В общем, я была удовлетворена, прочитав, что фильм провалился в мировом прокате :sorry:

jannet
 

Сообщение №55

Сообщение мягкиелапки » 08 янв 2019, 23:25

добавить хотела к всему вышесказанному. в том числе имея заднюю мысль уравновесить впечатления дочери, посмотрели с ней на днях вместе дома фильм "Александр Невский" 1938 г. они в школе на уроке музыке слушали Прокофьева, в том числе из этого фильма "Вставайте люди русские...". теперь у меня ребенок фразу "Кто к нам с мечем придет..." знает наизусть полностью в оригинале. Фильм ее очень впечатлил, чему я безмерно рада.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение zayka » 10 янв 2019, 08:48

мягкиелапки, "Александр Невский "впечатляет практически всех. У моих детей уже несколько лет-любимый фильм. Да и муж пересмотреть никогда не откажется...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №57

Сообщение Шанечка » 10 янв 2019, 12:33

zayka писал(а) on 10 янв 2019, 08:48:"Александр Невский "впечатляет практически всех.

Мама моя рассказывала, что в детстве в кинотеатре она на этом фильме так кричала ( в сцене с детьми, костарми ) , не могли успокоить, потом несколько дней рыдала без остановки. На всю жизнь фильм впечатлил.
Еще про фильм - "В ноябре 2006 года по российскому каналу «Культура» была показана укороченная версия фильма, без фрагмента, в котором поётся песня «Вставайте, люди русские». Это вызвало определённую озабоченность и возмущение среди некоторых зрителей. Редакция канала ответила, что телеканал «Культура» закупил такую версию фильма."
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №58

Сообщение мягкиелапки » 10 янв 2019, 15:37

Шанечка писал(а) on 10 янв 2019, 12:33: в сцене с детьми, костарми

Моя тоже за меня схватилась. Но я хочу сказать, какова художественная постановка кадра- без принятых сейчас натуралистических сцен с кровью и прочим, а за душу цепляет не меньше!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Alameda » 10 янв 2019, 17:03

Одна моя вузовская преподавательница рассказывала, что в 41-м, уже когда началась война, смотрела в кинотеатре этот фильм. Говорит, вышла после просмотра с абсолютной убежденностью, что мы победим фашистов.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз