Имя пользователя:

Пароль:




Нужно ли экономить на коммуналке

Модератор: Кикимора

Сообщение №226

Сообщение Амальгама » 31 янв 2015, 15:27

ГалинаТ писал(а) on 30 янв 2015, 12:25:
Амальгама писал(а) on 29 янв 2015, 23:45:Я не хочу экономить, я хочу нормально жить.

:beer: :beer: :beer:
и да, я буду "топить улицу": ибо мне нужен приток свежего воздуха и тепло одновременно, и да, я люблю свет, что бы было везде светло. И я люблю долго стоять под душем и мыть посуду большой струей воды...

Когда-то у нас были веерные отключения света в 90-х Я до сих пор помню, как мы сидели в темноте, в холоде, одетые в "кучу шмоток. Я не хочу такой сраной экономии.
Пусть очищают воду, пусть восстанавливают почвы, пусть думают над альтернативным топливом для нагревания воды и батарей. Пусть меньше производят техники ненужной, реже меняют эту технику (ее то потом тоже утилизировать надо и боюсь от этого планета пострадает больше), пусть прекратят производство пластиковой одноразовой посуды или научатся без вреда для окружающей среды делать из мусора "конфетку".
А то ведь проще всего сказать "сидите мерзните, купайтесь в тазике, и смывайте в унитазе раз в день и дышите через раз"
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №227

Сообщение Амальгама » 31 янв 2015, 15:55

Yulka писал(а) on 30 янв 2015, 13:46:кхм... а кто против доступности, если бы мы топили весь дом до плюс 26. думаю отопление у нас бы вышло в год тыщи 3, я не готова такие деньги отдавать , комфорт и его уровень стоит денег вот и все, то есть либо мне будет нормально при плюс 20 и я смогу еще в отпуск скататься, либо нет... при чем в спальне иметь температуру плюс 26 это как бы и для здоровья не совсем здорово, но каждому свое.

Так вот я и не хочу такого выбора.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №228

Сообщение ЯNatalka » 31 янв 2015, 15:56

Дикая кошка писал(а) on 31 янв 2015, 15:07:Нет. Я не знаю, за скока ты квартиру купила, но думаю дом с инфрой в теже деньги выходит. Но я думаю, что у нас с тобой просто разное понимание

За те же деньги я бы только в кукуево квартиру купила)) А что бы рядом с Москвой и частный дом - это для нас космические деньги. А найти рядом хороший сад и школу детям - вообще фантастика))

ЯNatalka
 

Сообщение №229

Сообщение military girl » 31 янв 2015, 16:00

Мифсла писал(а) on 30 янв 2015, 10:27:Очень страдаю, что нет переработки мусора, а то я бы сортировала.

У нас официально тоже нет :idontno: И это очень бесит. Не поднимается рука выкидывать стекло,пластик,отработанные батарейки в одну кучу. Посмотрела на городских форумах и сайтах.Оказывается есть волонтёры,которые раз в месяц принимают в районах города,стекло,пластик,бумагу.Организовывают встречу и каждый желающий может подъехать и отдать свой мусор,естественно уже отсортированный.Пару раз ездила уже,сдавала.Оказывается для отработанных батареек на заправках города стоят специальные баки, очень удобно,теперь туда скидываем. Плюс - раз в месяц в район приезжает экомобиль(стоит по адресу правда только полчаса),принимают просроченные лекарства и те же батарейки. Как то так это организовано у нас в городе :4u: Очень бы хотелось,чтобы это было официально.Например,чтобы при тсж в доме вывешивали объявления для людей,когда приедет экомобиль,ведь не все пользуются интернетом.

military girl
 

Сообщение №230

Сообщение Lencha » 31 янв 2015, 16:02

Амальгама писал(а) on 31 янв 2015, 15:27:Пусть очищают воду, пусть восстанавливают почвы, пусть думают над альтернативным топливом для нагревания воды и батарей. Пусть меньше производят техники ненужной, реже меняют эту технику (ее то потом тоже утилизировать надо и боюсь от этого планета пострадает больше), пусть прекратят производство пластиковой одноразовой посуды

:beer: :beer: :beer: вот это точно, соглашусь

Lencha
 

Сообщение №231

Сообщение Амальгама » 31 янв 2015, 16:39

А еще такой вопрос по поводу сортировки мусора. Не, все прикольно когда жилье большое или того лучше собственный дом. Я снимаю однушку с маленькой кухней и куда меньшей "прихожей". Вот где мне мусор сортировать? ну так чтобы пластик отдельно, стекло отдельно, пищевые отходы отдельно, бумага отдельно и так далее?, Не проще ли сортировочные пункты на свалке устроить?
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №232

Сообщение Ведьмежонок » 31 янв 2015, 17:08

Амальгама писал(а) on 31 янв 2015, 16:39:Не проще ли сортировочные пункты на свалке устроить?
С мусоровозов сортировать? Не вижу проблемы сортировать дома, если у дома контейнеры стоят. А вот если предполагается копить этот мусор, то да - проблема :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №233

Сообщение military girl » 31 янв 2015, 17:29

Амальгама писал(а) on 31 янв 2015, 16:39:А еще такой вопрос по поводу сортировки мусора. Не, все прикольно когда жилье большое или того лучше собственный дом. Я снимаю однушку с маленькой кухней и куда меньшей "прихожей". Вот где мне мусор сортировать?

у меня небольшая двушка,в которой нет ни балкона,ни кладовки,очень неудобно.Поэтому приходится что то таки отправлять в общий мусор :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 31 янв 2015, 17:08:С мусоровозов сортировать? Не вижу проблемы сортировать дома, если у дома контейнеры стоят.

Во-о-от :beer: хотелось бы,чтобы не возить куда то мешки с мусором :wonder: , чтобы контейнеры стояли уже около дома. Было такое помнится,но не прижилось в городе.Контейнеры для бумаги и стекла начинали использоваться жителями для обычного мусора.Ну проблема в головах :idontno:

military girl
 

Сообщение №234

Сообщение benice » 31 янв 2015, 17:45

Я тут смотрела гостиницы в Крыму, так у многих солнечные батареи на крышах)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №235

Сообщение military girl » 31 янв 2015, 17:59

benice писал(а) on 31 янв 2015, 17:45: так у многих солнечные батареи на крышах)

Для нашего города это неактуально :xaxa: В Питере солнечные дни можно пересчитать на пальцах :xaxa:

military girl
 

Сообщение №236

Сообщение Дикая кошка » 31 янв 2015, 19:24

ЯNatalka, Нат, я не буду спорить. У нас с тобой разное понимание вопроса.

Дикая кошка
 

Сообщение №237

Сообщение ЯNatalka » 31 янв 2015, 20:10

Дикая кошка писал(а) on 31 янв 2015, 19:24:ЯNatalka, Нат, я не буду спорить. У нас с тобой разное понимание вопроса.

Да я и не думала спорить :idontno:
Где-то можно купить дом за такие деньги и содержать, где-то нет.

ЯNatalka
 

Сообщение №238

Сообщение Oceana » 31 янв 2015, 20:18

Тарелка писал(а) on 31 янв 2015, 13:48:. У меня на человека уходит 4 куба в месяц на человека, у Yulka 2,5 вместе с поливом сада. При этом обе мы вроде бы не экономим особенно каждая по своим меркам.

Может у тебя счетчик врет? ;)

Oceana
 

Сообщение №239

Сообщение Совёнка » 31 янв 2015, 20:32

Oceana писал(а) on 31 янв 2015, 20:18:Может у тебя счетчик врет?

почему? У нас на троих в месяц уходит 6-8 кубов холодной и около 6 - горячей(и это однозначно из-за того что часто долго сливать воду приходится чтобы горячая пошла, мы на 12 этаже. ТСЖ уже пообещало доп.насосы поставить). Нас трое, но третий - это ребенок, который каждый день купается в ванной(а она у нас большая, 70х180, глубокая, набираем половину). И я воду не лью просто так(не считая медитации при чистке зубов), но и не экономлю жестко. Ну и я весь день дома, тогда расход воды выше чем если на работу ходить. Посудомойка.
Итого, если в среднем, то получается на человека у нас уходит 4,5 куба в месяц, почти как у Тарелки. Думаю, не надо было бы горячую сливать - вышло бы меньше. Мы пробовали бойлером греть, но тогда платежка за электричество выходит дороже, чем стоимость этого лишних 1-2 кубов горячей воды
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №240

Сообщение benice » 31 янв 2015, 21:30

military girl писал(а) on 31 янв 2015, 17:59:Для нашего города это неактуально

Я понимаю.
Просто тут вспоминали о перебоях, для крымчан это актуально, а климат позволяет
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №241

Сообщение Safira » 31 янв 2015, 21:47

Совёнка писал(а) on 31 янв 2015, 20:32:и около 6 - горячей(и это однозначно из-за того что часто долго сливать воду приходится чтобы горячая пошла, мы на 12 этаже. ТСЖ уже пообещало доп.насосы поставить).

поставьте счетчик с температурным датчиком - он не будет накручивать пока какая-то температура по госту которая считается горячей из крана не пойдет.
мы поставили - правда у нас теплосеть очень сильно сопротивлялась его пломбировать - не тот тип счетчика и пр - я писала им письмо с копией в роспотреб надзор - прошу разъяснить вопрос чем не подходит счетчик и он странное дело - тут же подошел :sorry:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №242

Сообщение Совёнка » 31 янв 2015, 22:01

safira, все проще: тсж скоро исправит дело с водой, в другом подъезде уже исправили, теперь горячая вода нормально идет :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №243

Сообщение Тарелка » 31 янв 2015, 23:29

Oceana писал(а) on 31 янв 2015, 20:18:Может у тебя счетчик врет?

Вряд ли. Я просто душ принимаю дважды в день. Посмотрела в инете за 10 минут под душем выливается 100 литров воды. Не ванна, но все же. И да, напор я люблю большой.

Тарелка
 

Сообщение №244

Сообщение Мифсла » 01 фев 2015, 06:10

Совёнка писал(а) on 31 янв 2015, 20:32:часто долго сливать воду приходится чтобы горячая пошла, мы на 12 этаже

у нас все наоборот - надо сливать, чтобы кипяток перестал бежать. мы прошлой зимой включили бойлер, потому что я 2 раза получила ожог, просто задев в душе смеситель.
ну и по цене у нас чуть меньше выходит за бойлер+холодная вода, чем стандартный режим.

Мифсла
 

Сообщение №245

Сообщение Yulka » 01 фев 2015, 16:43

Амальгама, типичное отношение нашего обывателя, без обид, тут же считается, что КАЖДЫЙ должне начинать с себя! сортировка мусора, экономия недр и богатств, плюс государство будет этим заниматься, поэтому Я, лично Я предпочитаю эклономить электричество и воду так,к ак могу, не сильно ужимая себя, просто задаю себе вопрос - "а надо ли вот чтоб вода просто так текла" или "горела лампочка" или может просто другую лампочку купить, которая пусть себе горит,, но потребляет в разы меньше :idontno: я , если честно, плохо сортирую, у меня неВров не хватать на это, но ящик с техникой стоит в подвале, чтоб поломанную туда скирдовать небольшую, батарейки в небольшой пепельничке в кладовке, стекло сносится в ящики регулярно... в общем, необременительно, если хотя бы чуток сделать над собой небольшое усилие. вот что касается пластик-бумага и еще чего-то там, я не заморачиваюсь сильно... :idiot:

Вряд ли. Я просто душ принимаю дважды в день. Посмотрела в инете за 10 минут под душем выливается 100 литров воды. Не ванна, но все же. И да, напор я люблю большой.

а вот если ты будешь выключать душ во время намыливания скажем так, то уйдет примерно 40 литров воды :ban: я когда-то давно это читала, помню как нас просили это делать в лагере летнем в Крыму, мы хохотали в ответ, а теперь я так привыкла к этому :whistle: умножь это на 2 раза в день и на 30 дней в месяце получаем? даже если по 50 литров с душа съэкономить , получается 3000 литров в месяц
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №246

Сообщение benice » 01 фев 2015, 16:47

Слушайте, а если краны туда-сюда постоянно открывать-закрывать (при чистке зубов, намыливании и т.п.) они не ломаются быстрее? Помню, из моих смесителей было написано: рассчитан на столько-то открываний и закрываний. Так-то недешевое удовольствие получается менять смеситель чаще, чем нужно, стоит ли небольшой экономии...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №247

Сообщение Anoek » 01 фев 2015, 16:56

benice, смотря какой кран наверное ))) в прошлом доме как поставили при въезде, за 7мь лет ни один кран не потек, ничего не стало ему... вообще кстати не помню, чтоб на открывание/закрывание там какие-то ограничения были. :idontno:
текущую воду во время чистки зубов кроме как психологический фактор(может тогда фонтанчик маленький включать? :kuku: ) не понимаю совершенно. У меня даже дети мелкие себе такого не позволяют. Просто сразу приучили с выключенной водой чистить и все.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №248

Сообщение benice » 01 фев 2015, 17:01

Ну мы глобально тоже не меняли (только сейчас при ремонте), но какие-то деталюшки внутри муж менял, расходники.
А про заложенное кол-во открываний-закрываний вот нашла, например
Эргономичные и суперсовременные смесители рассчитаны на 200-300 тыс. циклов открываний и закрываний, что на практике соответствует непрерывной эксплуатации смесителя в течение 10 лет семьей из четырех человек.

Я в эксплутаации к своему когда-то читала про в среднем 100 тыс. всего...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №249

Сообщение Anoek » 01 фев 2015, 17:04

benice, Я думаю за эти годы воды выльется на большие деньги чем стоимость смесителя. А если еще и вода не очень по качеству, то крякнется раньше времени хотькак ты его открывай/закрывай.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №250

Сообщение Yulka » 01 фев 2015, 17:05

benice, не, Стась, не влияет, ну может прокладку поменяете, а так... у нас краны есть, которым лет по 20, другим по 10, на кухне вон стоит лет 5 там вечно включил-выключил... все нормуль
я знаю, что у лампочек циклы тоже есть, так вот влияет сильно, поэтому ЛЕД лампы на кухне мы не выключаем если знаем, что через 15 мин опять туда пойдем
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Пред.След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз