Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Нужно ли экономить на коммуналке

Модератор: Кикимора

Сообщение №276

Сообщение Safira » 01 фев 2015, 21:40

Yulka писал(а) on 01 фев 2015, 21:33:safira, не сами лампы ЛЕД, а техника подводящая к ним

а я купила Е27 - обычный цоколь для обычной люстры
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №277

Сообщение Тарелка » 01 фев 2015, 21:41

Совёнка, анализы в них удобно сдавать. Правда потом все равно их выкидывают. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №278

Сообщение Yulka » 01 фев 2015, 21:43

safira писал(а) on 01 фев 2015, 21:40:
Yulka писал(а) on 01 фев 2015, 21:33:safira, не сами лампы ЛЕД, а техника подводящая к ним

а я купила Е27 - обычный цоколь для обычной люстры

:rat: я пишу на другом языке что ли?????? чем лед между собой соединяются, каждая лампуля друг с другом???? вне зависимости от того, какой цоколь, у каждой лампы лед есть количество циклов, после которых она сдохнет(лампа не маленькая, а та, которую мы вставляем или вкурчиваем куда-то) потому что соединяющая техника между каждой лампочкой (маленькие лампочки из которых состоит большая) расчитана на определенное количество пиков напряжения.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №279

Сообщение Совёнка » 01 фев 2015, 21:53

Тарелка писал(а) on 01 фев 2015, 21:41:Совёнка, анализы в них удобно сдавать.

я только в стерильных сдаю, нам так надо было, а от нестерильных уже попрыгали... И вообще баночки под анализы у нас уже везде выдают :idontno: врач пишет направление - сестра баночку выдает

ну и СТОЛЬКО анализов я даже за беременность не сдала :D хотя будь эти баночки у меня тогда, может быть и в них бы приносила, чтобы не пропадали зря. Но ведь сперва беременность, а потом баночки появляются ))) не наоборот ))

в больнице сдавала в именно такие стеклянные банки, их там явно стерилизуют и много раз используют для не самых важных анализов. Предлагала привезти - не взяли :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №280

Сообщение benice » 01 фев 2015, 21:54

Совёнка писал(а) on 01 фев 2015, 21:38:А уж как я искала куда деть стеклянные баночки от детского питания

Я нашла, где принимают батарейки. А вот лампочки куда, не знаю
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №281

Сообщение Lis29 » 01 фев 2015, 22:47

Тарелка писал(а) on 01 фев 2015, 21:41:Совёнка, анализы в них удобно сдавать. Правда потом все равно их выкидывают. :idontno:

А у нас (Москва) анализы уже как 1,5 года принимают только в спец пластиковых контейнерах. Так что баночки теперь под это дело не приспособишь. Мне вот интересно поликлиники потом эту гору пластика в переработку отдают или выбрасывают?
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №282

Сообщение NiKka » 02 фев 2015, 09:40

Anoek писал(а) on 30 янв 2015, 22:19:Гирлянды ЛЕД намного экономнее. Мы вывешивали тоже. В саду тоже подсветка есть. Тоже ЛЕД.

Последние годы да, у нас кажется все теперь с ЛЕД лампочками гирлянды. Прям на коробочках пишут. И может правда экономнее, т к в этом году я не скажу что много отдала за свет, хотя вся квартира была увешана и лоджия...
Но вот навороченые экономные лампы я убрала, во превых мне их внешнии вид не нравиться, какие то они все непоходящие для моих светильников, к тому же не знаю, перегорали они у меня тоже быстро. Хотя заявлено что они имеют долгии срок, цена их кусается тоже. При этом свет излучают очень бледныи,детям не хватало от них света.

NiKka
 

Сообщение №283

Сообщение NiKka » 02 фев 2015, 09:51

benice писал(а) on 31 янв 2015, 17:45:Я тут смотрела гостиницы в Крыму, так у многих солнечные батареи на крышах)

Ооо, унас тоже помешались на них. На двух соседних домах во время модернизации сделали их, за городом огромные поля с солнечными батареями, при возможности люди себе тоже их оборудуют на больших площадях ввиде склада какого то. Используют мини солнечные батареи для каких то небольших нужд в городе. Я использую на даче фонаркии с такими батаремяи. Мы наставим их по всему саду, они весь день заряжаются и потом горят всю ночь. Срок годности правда большои, а цена простого фонарика бывает летом в пределоах 1евро.
Забыла, у нас же кругом еще ветряные электро мельницы. Не знаю насколько они помогают? Но раз их ставят, значит выгодно. Страна ветров ка кби ни было.
а по поводу сортировки дома? да, понимаю тоже что сложно. Хоть и есть корридор большои и лоджия, но контеинеры там ставить не буду. Старасюь вовремя все выкидывать. Пластик если что рядом с мусоркои ложу и потом просто в руке выношу. Стекло тоже не коплю, выношу сразу что не нужно. Но точно так же могу скинуть и общии мусор, грешна...У нас общии коридор большои, муж там складывает в стопочку все бумаги свои, журналы не нужные. Но опять таки, как только куда идет? Сам выносит свое. Видела на саитах Икеи тои же, спец контеинеры для сортировки навесные вроде. но опять таки нужно место...

NiKka
 

Сообщение №284

Сообщение Safira » 02 фев 2015, 19:28

benice писал(а) on 01 фев 2015, 21:54: А вот лампочки куда, не знаю

спросите в ЖЭКе - у нас в жеках некоторых принимают - нашла через яндекс "пункт приема энергосберегающих ламп в городе...."
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №285

Сообщение Мифсла » 02 фев 2015, 20:54

Совёнка писал(а) on 01 фев 2015, 21:38:только закрывающиеся многоразовые баночки(есть те, у которых крышка не завинчивается второй раз)

напомни, какие это. а то я повидло в них закрываю, часть испортилась из-за крышек. кажется, фрутоняня одноразовая. я, наоборот, страдала что нет баночек, мы почти не кормили магазинным.
эти баночки просто отличны для повидла и варенья! нам открывать большую банку боязно - вдруг не съедим? а мелкую точно осилим. ну и гостям дать тоже не жалко. девушки, какой же отличный этот джем из нектаринов с кофе, я первый раз делала. из персиков, думаю, тоже можно.

Мифсла
 

Сообщение №286

Сообщение Ozzy » 02 фев 2015, 21:00

Мифсла писал(а) on 02 фев 2015, 20:54:какой же отличный этот джем из нектаринов с кофе

что за джем?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №287

Сообщение benice » 02 фев 2015, 21:13

NiKka писал(а) on 02 фев 2015, 09:51:Я использую на даче фонаркии с такими батаремяи. Мы наставим их по всему саду, они весь день заряжаются и потом горят всю ночь.

Мы тоже
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №288

Сообщение Yulka » 02 фев 2015, 21:19

safira писал(а) on 01 фев 2015, 21:40:
Yulka писал(а) on 01 фев 2015, 21:33:safira, не сами лампы ЛЕД, а техника подводящая к ним

а я купила Е27 - обычный цоколь для обычной люстры

сегодня специально на работе пересмотрела, так вот ВСЕ. подчеркиваю ВСЕ ЛЕД лампочки с ограничением вкл-выкл - от 8000 до 50 000 циклов, разная продолжительность жизни их тоже от 10 000 до 30 000 часов. ВНЕ зависимости от цоколя
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №289

Сообщение Совёнка » 02 фев 2015, 22:52

Мифсла писал(а) on 02 фев 2015, 20:54:напомни, какие это. а то я повидло в них закрываю, часть испортилась из-за крышек. кажется, фрутоняня одноразовая. я, наоборот, страдала что нет баночек, мы почти не кормили магазинным.

бабушкино лукошко: отличные баночки! И ровно 100-граммовые. У фрутоняни неправильные: и крышка одноразовая, и 80 грамм.
Про джемы мысль интересная, сейчас мы баночное только мясо едим и экзотику типа персика, можно снова начать собирать потихоньку.... главное, мужу не показывать! :D его мое накопительство раздражает. Кстати, уличным бабушкам под аджику и хренадер я тоже пыталась баночки втюхать, им нужны не менее 200 грамм :ssso:

а начинали прикорм полностью с банок, мою часто на обычное сыпет, а на банки - нет. Потом плавно на обычное перешли(я довольно долго сама блендерила и заново в баночки закатывала) Ну и мясо... я магазинному не настолько доверяю чтобы в кроху пихать, сейчас понемногу начала давать покупную индейку...Верю, что за мясом для детского питания контроль особый.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №290

Сообщение Мифсла » 03 фев 2015, 10:03

Ozzy писал(а) on 02 фев 2015, 21:00:что за джем?


[+]


Совёнка писал(а) on 02 фев 2015, 22:52:бабушкино лукошко: отличные баночки

:good: спасибо. а то через пару месяцев можно начинать покупать баночки, буду знать что. мы мясные брали в жестяных, типа Темы.

Мифсла
 

Сообщение №291

Сообщение NiKka » 03 фев 2015, 12:06

benice писал(а) on 02 фев 2015, 21:13:Мы тоже

у меня на лоджии выкинуты по весне цветы за балкон, так я туда фонарики тоже ставлю и вечером так красиво горят? можно в принципе и ввиде фонарика же использовать вечером...
Yulka писал(а) on 02 фев 2015, 21:19:подчеркиваю ВСЕ ЛЕД лампочки с ограничением вкл-выкл - от 8000 до 50 000 циклов, разная продолжительность жизни их тоже от 10 000 до 30 000 часов. ВНЕ зависимости от цоколя

может быть, я не вникала в их срок, но вроде у меня подолгу служат...
у нас в этом году хоть само топливо очень упало (сеичяс дизель ровно 1евро), экономим за счет этого хоть на машине (их две), плюс зимы совсем нет, отопление значит тоже дешевле...за мусор счет получили годовои, кошмар какои то...так вот и есть, на одном сэкономили, за др отдали :D

NiKka
 

Пред.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз