Имя пользователя:

Пароль:




Экономия, разумная и не очень: наблюдения форумчан.

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Мура-вей » 07 апр 2015, 20:27

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 20:07:я как-то к Пин и идти боюсь, вдруг она меня перепутает

Ничего, будет бесплатный урок по ненормативной лексике от филолога. :happy2:

У мамы в школе коллега была, тоже очень экономная - назанимала у всех, никому не отдала. Учитель словесности. Как рот раскроет - так не знаешь, оскорбляться или ржать. Все бы ничего, но она на уроках изъяснялась также, как и в неформальной обстановке. Ученики родителям ее обороты пересказывали, и ее из школы попросили.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №52

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 20:27

АнаСтася, а почему тамбур домоуправлению не открыли? О.о

и да, про пожарных правильно сказали
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №53

Сообщение Safira » 07 апр 2015, 20:28

АнаСтася, охренеть....
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение ЕленаР » 07 апр 2015, 20:31

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 20:27:а почему тамбур домоуправлению не открыли? О.о

у них на лбу не было написано, что они с домоуправления. Я их не знала. Почему я их должна пускать?
Вы сидите, у вас ломают дверь, разговаривают по хамски, выкидывают вас из дверей собственной квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 20:27:и да, про пожарных правильно сказали

везде тамбуры. Там коляски, санки, имущество.
Даже вот по теме - у Вайолет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И потом, к вопросу "Почему не пустила?".
Смотрите, не платит соседка, а свет регулярно вырубали и у нас заодно.

ЕленаР
 

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 20:43

АнаСтася, сюрр какой-то... и про хамское ломание, и про выкидывание из дверей, и про соседку. Неадекват со всех сторон :insane:
п.с. свое домоуправление хорошо бы знать. мало ли...

АнаСтася писал(а) on 07 апр 2015, 20:34:везде тамбуры. Там коляски, санки, имущество.

и их нельзя иметь по противопожарной безопасности. И вообще хлам в подъезде нельзя хранить, у меня все санки, коляски и тем более имущество - дома. В однешке :manicure:

пойду-ка про тамбуры отдельную тему заведу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение Ozzy » 07 апр 2015, 20:45

АнаСтася, это беспредел какой то. Они не имели право свет вам отрубать, только соседке.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №57

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 20:48

Ozzy писал(а) on 07 апр 2015, 20:45:Они не имели право свет вам отрубать, только соседке.

совершенно согласна, беспредел! :shoot:

про тамбуры, прошу сюда: Тамбур/ отсечка/ предквартирник
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №58

Сообщение мягкиелапки » 07 апр 2015, 20:54

из забавного: бывшая свекровь рассказывала, что по-молодости, пока она не очень искушенная была, ее прижимистый муж пересчитывала ее трусы и журил, когда она новые покупала.
истории у всех такие смешные, если бы не были такие грустные :hearing:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №59

Сообщение ЕленаР » 07 апр 2015, 21:05

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 20:43:сюрр какой-то...

Знаешь, они злы были. У нее долг был по коммуналке - огромный. Порядка 280 тыс. (чтоб не соврать). Списки должников вывешивали каждый месяц в подъезде.
Вот что меня и удивляет - показывают по ТВ каких то бедолаг, что за меньшие долги судебные приставы из квартир выселяют.
А тут такие суммы :idontno:

А тамбур вещь нужная. К соседке постоянно кто то ломился - то судебные приставы (какие то неуплаченные налоги). Один долго ходил, и тоже под дверью караулил.

Потом, были еще обманутые люди. Она мне про одного рассказывала, наш пациент, психиатрический, надула его с жильем, он тоже приходил.
Одно время я боялась, что меня могут с ней перепутать и побить/убить. Хотя она и старше лет на 8 была, и толще в два раза. Но кто знает :idontno:

ЕленаР
 

Сообщение №60

Сообщение benice » 07 апр 2015, 21:08

АнаСтася писал(а) on 07 апр 2015, 20:18:Почему то не платила коммуналку (квартира, свет, газ, вода)

У нас одно время вывешивали списки должников на подъездах. Поквартирно. Народ был очень возмущен этой акцией и знаете почему? Потому что выяснилось, что многомесячные долги у самых обеспеченных жильцов :idontno: Мне не понять
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №61

Сообщение ЕленаР » 07 апр 2015, 21:15

Ozzy писал(а) on 07 апр 2015, 20:45:это беспредел какой то

Я еще не все написала :)
Это и правда, был сюр.

В эпизоде 2, когда полквартиры без света, хожу со свечой - звонок по мобильному.
А за неделю до того, ходила я от диспансера на круглый стол, в Приморский район области, по вопросам оказания наркологической помощи жителям района. И там был один полковник, с УВД.
Он меня после совещания попросил списки наркоманов по Приморскому району. По закону мы им предоставлять не обязаны, он до этого уже пытался их достать в диспансере. Отказала.

И тут звонит он :cry2: Где то достал мой телефон. Сначала опять предложил мне "сдать" списки.
После отказа (прямо Космодемьянской себя ощутила), предложил встретиться, свидание :surprise:

А потом, я ведь расстроенная была, даже говорить толком не могла, немного рассказала ему о домашней ситуации.
Так вот, он мне предложил все это сейчас же ликвидировать. И подумать о последствиях отказа, т.к. все может повториться :whistle:
До сих пор думаю, не был ли он как то причастен к этому.

ЕленаР
 

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 21:21

у нас как раз наш ближайший сосед по слощадке был с дикой задолженностью. И кварплату ,и ипотеку банку не пвыплачивал с момента сдачи дома - 2008 год (мы въехали в 2011 году). Цифры там были сумасшедшие, к нему и приставы ходили, и дверь опечатывали, все подряд. Нас беспокоили как соседей, но на уровне: а не бывает ли ваш сосед дома? а не постоите понятой при вскрытии и т.д.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №63

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 21:44

Alameda писал(а) on 07 апр 2015, 18:20: А если методично жаловаться на их драки и скандалы участковому?

Да там не только участковый. Я же писала, полиция регулярно ходит к ним, приставы, военкомат.. Сыночка призывного возраста, и на больного не похож. Повестки были. Осенью его не было, часто приходили среди ночи, чтобы застать. Но не нашли. А сейчас вернулся, но поскольку звонка у них нет, а мой постоянно отключен, возможно просто никто попасть в квартиру не может. Долг за квартиру у них 38 тысяч, примерно столько же за свет. Это было в прошлом году, правда, думаю, сейчас еще больше. Куча писем по кредитам. Я же все вижу, они даже квитанции не забирают.
Вы только задумайтесь, насколько должно быть нечего брать в квартире, чтобы дверь просто прикрывалась на какую-то бумажку (у них железная, ручка без защелки). Когда сквозняк, она открыта, кошка гуляет по тамбуру. А дома при этом никого.
benice писал(а) on 07 апр 2015, 19:15:Помогло как тут написали, многократное жалование участковому, коллективные жалобы и все такое приструнить можно всякого, просто больше времени и терпения займет

Нам ничего не помогло. Я регулярно вызывала полицию, после вызова ходили к участковому. На вызов полиции ни разу дверь не открыли. Причем там женщины, взрослые, лет по 40! такую вакханалию устраивали, на каблуках танцы-пляски, визги, и все это до 4-5 утра. Один раз я пошла пораньше, не дожидаясь 11, как только услышала, что музыка. Открыла женщина, приятная, за ней еще несколько человек, тоже нормальные, обычные тетки. Я извинилась, сказала, что у меня 2 детей, школьник и совсем маленький, и попросила после 11 сделать потише. Мне мило улыбнули, сказали "Да-да, конечно!" И к тому моменту, как я спустилась вниз, музыка грохотала в 2 раза громче, а через час по потолку начали прыгать на каблуках. Полиция приехавшая офигела, они стояли и не верили, что может быть такой шум в 3 ночи. Ну что, вырубили им щиток, подождали 10 минут и уехали. :idontno:
А в ту ночь, когда мужу глаз подбили, сын ее был с друзьями. А муж мой тоже не один пошел. Но подростки, видимо, оказались не приучены, что взрослые мужики разговаривают, а не морды бьют, поэтому открыли дверь, засветили бутылкой куда придется и закрылись. Бутылка попала мужу в глаз. Подростки сказали, что наши напали первыми, поэтому опять было бесполезно.
А этим летом они меня залили. Я пошла наверх, и мне открыла пожилая женщина. Она сказала, что приехали посмотреть, в каком состоянии квартира, так как те, кто жил там, съезжают. Я с таким счастьем сказала "Слава Богу! Я завтра в церковь пойду свечку поставлю!" Так неудобно потом было... Это мать оказалась той тетки. А я думала, квартирная хозяйка.
Сейчас там живет другая дочь с семьей. Совершенно другая. Тишина и покой. :worthy:

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 20:43:тем более имущество - дома. В однешке :manicure:

На балконе, наверное? Я счастливый обладатель квартиры без балкона, и думаю, я такая не одна.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №64

Сообщение мать их » 07 апр 2015, 22:55

safira писал(а) on 06 апр 2015, 21:57:мне одноклассница рассказывала историю аналогичную, с юмором так, что вот она какая предприимчивая. купила машину по какому-то кредиту от владельца марки (низкий процент), а сама под покупку машины заняла денег у друга - а деньги положила на депозит

А теперь представьте, что такое и в масштабах фирмы бывает! Крупная компания, пошла с молотка, купил банк (не было печали...), назначили управляющего. И вот банк каждый месяц переводит сумму денег рабочим на зарплату (ни одна сотня человек), а рабочим выдают с задержкой на месяц. Стабильно каждое какое-то число месяца платится зарплата, но не за предыдущий месяц, а за еще более предыдущий. раз каждый месяц дают - народ не возмущается. Но где этот месяц деньги?

мать их
 

Сообщение №65

Сообщение Ozzy » 07 апр 2015, 23:06

Еще один потрясающий случай вспомнила. Свекровь моей тетки продавала своему сыну (теткиному мужу) абрикосы, после того, как он же сам ей их собрал :D и такие случаи у них были не единичны)))))))

АнаСтася писал(а) on 07 апр 2015, 21:15:До сих пор думаю, не был ли он как то причастен к этому.

а мне кажется, он к тебе неровно дышал)))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №66

Сообщение Alameda » 07 апр 2015, 23:12

Вайолет, просто нет слов :( Извините за вопрос: у вас есть возможность переехать? Сменить место жительства? Это ж ужас - с такими уродами по соседству жить.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №67

Сообщение Lo... » 07 апр 2015, 23:17

Ozzy писал(а) on 07 апр 2015, 23:06:Свекровь моей тетки продавала своему сыну (теткиному мужу) абрикосы, после того, как он же сам ей их собрал :D и такие случаи у них были не единичны)))))))


Высокие, высокие отношения. :wonder:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №68

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 23:23

Ozzy писал(а) on 07 апр 2015, 23:06: Свекровь моей тетки продавала своему сыну (теткиному мужу) абрикосы, после того, как он же сам ей их собрал и такие случаи у них были не единичны)))))))

это уже не экономия...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2015, 23:24

Мифсла писал(а) on 07 апр 2015, 14:44:дамы, как можно в загс опоздать?

У нас тогда была эпическая гроза. Парикмахер приехала и ... все отрубилось. Подождали... нервно похихикали. В итоге время поджимает, оделись поехали к ней домой... потом обратно к нам за дочкой))) И даже при этом успели бы. Но перед нами на проспект (во все 6 полос) рухнула растяжка, снесённая ураганным ветром. И еще провода за собой утянула. На мокрую дорогу :crazy: И не свернуть никуда, пробка и отбойники... А я говорила таксисту, что у нас времени в обрез и надёжнее дорогами-дублерами ехать. Но он же таксист. Круче него только яйца. Он все пробки знает и там их в это время не бывает(с) :hearing:
Маргаритка писал(а) on 07 апр 2015, 15:38:На дороге - дублере так же повалено дерево

Разве еще и дерево было? :nervous:
benice писал(а) on 07 апр 2015, 16:56: если нет кондуктора и водитель говорит передавать ему за проезд, я не иду к его кабине и еду бесплатно

Я тоже. Их проблемы, что они на кондукторе экономят. Я сейчас еще и передавать перестала.. пошли в сад. Правда езжу редко очень.
Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 17:24:а если по согласованию что-то должен придти, то что делаете? спускаешься вниз?

Включаю домофон :idontno: Нам воду, например, регулярно возят.
Вайолет писал(а) on 07 апр 2015, 17:57: Они еще любят ключи от тамбура терять, а я им люблю их бесплатно делать. Это я так экономлю. Коляска стоит дороже, чем ключи.

Жесть какая-то (( Я бы, как минимум, не открывала дверь. Впрочем я и не открывала с похожими соседями.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение мать их » 07 апр 2015, 23:32

Ведьмежонок, а у вас на домофоне нет кода? у нас есть и я его всем даю, кто ко мне идет. Зачем мне этот домофон устанавливать

мать их
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2015, 23:36

Пин писал(а) on 07 апр 2015, 19:18:я вспомнила, что я все-таки филолог, и стала звонивших в домофон дружбанов посылать такими сложнозакрученными оборотами, что сама на себя диву давалась и радовалась. Через месяц отвяли.

А я и говорю - понимают, когда доходчиво-то! :manicure:

Вайолет, к твоим это не относится. У вас капец какой-то с соседями :fingal:

Добавлено спустя 53 секунды:
мать их писал(а) on 07 апр 2015, 23:32:Ведьмежонок, а у вас на домофоне нет кода?

Нет, там звонок в квартиру.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Talia » 07 апр 2015, 23:53

Тема переросла в рассказы о неадекватных соседях. Я нашими была недовольна (в родительской квартире): шумные - то гульбище, причем на этаж выше нас, то ремонт по ночам. Но это всё ерунда по сравнению с соседями знакомой с 8го этажа - и пьянки, и сидевшие родственники, и драки с вызовом милиции. К ней периодически ходят, что-нибудь просят, а она их боится и не отказывает. Там, где живу сейчас - жалуются на нас :ssso: но не к нам приходят, а в домоуправление. Дети их достают, а что поделаешь, если погода гадкая, а им скучно. И вообще, когда они вместе - то дым коромыслом. Например, они любят прыгать со стола или дивана на матрас на полу. И вообще скачут и визжат как поросята. Я, конечно, их гоняю :willow: но хватает на пару минут.
О! вспоминал про экономию :hahaha: в первом классе у меня была подружка - не разлей вода. Мы часто друг у друга в гостях были. И вот однажды её мама наливает нам по стакану киселя. И вдруг один стакан опрокидывается и жидкость разливается по столу. Она берет марлю (раньше много чего через марлю процеживали), собирает это всё со стола и отжимает в стакан. И предлагает мне :crazy: Я хоть пить и хотела, но отказалась, сказала - спасибо, мне не хочется :stop:

Talia
 

Сообщение №73

Сообщение Вайолет » 08 апр 2015, 00:04

Alameda, мы дом строим. Это стимул ускорить строительство. На самом деле все не настолько страшно. Они окружающих если и затрагивают, то в пылу ссоры. Последнее время затихли, видимо, притирка прошла успешно, я так понимаю, сын лето и начало осени где-то в другом месте жил, потом вернулся, вот они и заново привыкали друг к другу. Орут, конечно, частенько, ругаются, но не ночью. В двух других квартирах живут нормальные люди. Сверху семья сменилась, и теперь тоже все нормально. Три летних месяца мы живём в деревне. Через пару лет надеемся в'ехать в дом и продать эту квартиру.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №74

Сообщение ЕленаР » 08 апр 2015, 00:08

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2015, 23:45:Интересно, где те люди, которые попросту замуж выходят. Без приключений

я.
Ничего интересного, кроме мороза (- 35).

Talia писал(а) on 07 апр 2015, 23:53: вот однажды её мама наливает нам по стакану киселя. И вдруг один стакан опрокидывается и жидкость разливается по столу.


у меня подруга была, давно, еще в Мурманске. Школа, потом, медучилище, практики, потом, пришли вместе работать в реанимацию. Казалось, я ее так знаю :)

И, вот, выходит С. замуж. Сразу стала такой хозяйкой - ни погулять, ни в гости. Порядок наводила все время, в однокомнатной квартире, где никого не было целыми днями - она на суточных дежурствах, муж - на вахте.
Пришла к ней в гости, часов в 5 вечера, принесла шоколадку. Так С. ее спрятала, и весь вечер мы пили чай из одного пакетика.
Пакетик и кипяток. Воды в кранах много :)
Осталась ночевать у нее, утро, муж ее с вахты пришел. На завтрак ему сковородку с яичницей, колбаской, картошкой.
А мне- ч-аааай. Без ничего.
Это август был, в конце него я уехала в Архангельск и потеряли мы друг друга.

ЕленаР
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2015, 00:21

Совёнка писал(а) on 08 апр 2015, 00:19:оказалась двуличной дрянью, если кратенько

Не хочет сплетничать :whistle:
Совёнка писал(а) on 08 апр 2015, 00:19:свадебный распорядитель!

Да у нас свадьбы не было, так что мы обошлись :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз