Имя пользователя:

Пароль:




Помогите разобраться в составе ткани для школьной формы. SOS

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 19 июл 2015, 22:55

А мой сразу стал навыпуск носить. :crazy: в этом году рубашки Зара взяла. Думаю, прокатит.

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Ирина З... » 19 июл 2015, 23:48

Вот у нас какая форма. Трикотажная коллекция. Поло очень красивая, большемерит. Еще я блузку и юбку от Вестланд купила распродажные. Блузка из приятной сорочечной ткани. Юбка - полушерстяная, теплая. Не колючая.
У меня еще юбки и блузы есть, покупала и шила в прошлом году. Нас директор просила детей к форме приучать. Чтобы одежда была более-менее строгая. (Подготовка в формате прогимназии).
Кстати, плиссе делала сама, складки держатся жестко. Мыльная вода с добавлением уксуса. Марлю мочила и заглаживала складки.
Много вещей не набирайте сейчас: и душа новенького требует и распродажи начнутся с сентября-октября.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
По идее, еще брюки нужны. Но боюсь, что дочка "девочку включит". Весь прошлый год отказывалась джинсы в школу носить. Хотя, можно было.
Как нужно будет - поедем и купим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 20 июл 2015, 11:18

Девочки, а как носить юбки? Я вижу вариант: сарафан на теплую погоду и брюки+кардиган на холод. Или юбка+кардиган на холод (тогда леггинсы плотные вниз).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение Ирина З... » 20 июл 2015, 16:33

Арабика писал(а) on 20 июл 2015, 11:18:Девочки, а как носить юбки? Я вижу вариант: сарафан на теплую погоду и брюки+кардиган на холод. Или юбка+кардиган на холод (тогда леггинсы плотные вниз).

С колготками. И с тонкими и с обычными. Унас в школе очень жарко. Поэтому в холодную погоду одеваю лосины теплые и дочка снимает их в школе.
Кстати, о холодной погоде: я в прошлом году была спокойна: и костюм зимний был и зимние сапожки... и лег снег... :surprise: Как же ужасно смотрелись короткие сапожки с курткой и юбкой! ))))
Это потом уже я пуховичок длинный купила и сапожки-дутики высокие.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 20 июл 2015, 16:36

Арабика писал(а) on 20 июл 2015, 11:18:Девочки, а как носить юбки? Я вижу вариант: сарафан на теплую погоду и брюки+кардиган на холод. Или юбка+кардиган на холод (тогда леггинсы плотные вниз).

Юбки у моей на теплую погоду. Зимой ходит в брючках

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Лох серебристый » 20 июл 2015, 20:35

Ирина З..., очень милая трикотажная форма. Мне нравится трикотаж, который хорошо держит форму, особенно пиджаки для мальчиков. Удобно, не стесняет движений и не стоит жесткой коробкой.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение И.В. » 21 июл 2015, 02:17

Арабика, очень просто юбки носятся: колготки-платье/юбка, сверху брюки от зимнего костюма и вперед. :idontno: в школе брюки с курткой на вешалку и всех делов. если боитесь потерять - скрепляйте карабином, на многих моделях они стационарно пришиты (для ключей и/или перчаток). Моя старшая и в универ так ездила пару раз, не только в школу.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №33

Сообщение Лох серебристый » 21 июл 2015, 19:24

Сегодня купила детенышу жилет. 30% шерсти, вроде бы не колется.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Ирина З... » 22 июл 2015, 09:03

Молодец! Главное - решиться! :flower:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №35

Сообщение Лох серебристый » 22 июл 2015, 21:02

Присмотрела брюки и опять впала в задумчивость :kuku: http://my-choupette.ru/catalog/kolledzh_malchiki/05_2_31_bryuki_dlya_malchika_kolledzh_sinie_/
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Алёнкин » 22 июл 2015, 21:31

Лох серебристый, у меня тоже сын в первый класс идет. Как то о составе ткани некогда было думать, у нас в мае соревнования были по рок-н-роллу и нужно было срочно клаасические брюки.Поехали в ближайший магазин Карамелли и за пол часа до закрытия купили то, что лучше всего на попе сидит (у сына узкая и круглая попа) ну и по внешнему виду мне понравились, когда в руке сжимаешь, заломов не остаётся По составу 80 ПЭ и 20 вискоза. Шьет Россия СамШит. Три года назад брала на свадьбу тоже в этом магазине, ребенок в этих брюках все полы и все диваны вытер (свадьба на три дня за городом в коттеджном поселке) и ничего живы и даже стирать не пришлось.Там 35 шерсти и 65 ПЭ. Тоже если в руке сжать ткань не мнется. Теплые покупать не буду. Если прохладно вниз кальсоны. У нас папа в них ходит, так что ребенок оденет без проблем. И если жарко сам снимает и обратно брюки оденет.
У нас другая проблема с формой, в обязательном порядке бордовые жилетки, пока мне не нравятся те, что вижу, говорят еще не все продажи начали к школе :hearing: нужно искать.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №37

Сообщение Лох серебристый » 22 июл 2015, 23:27

Алёнкин, мой классические брюки со стрелками ни разу не носил, потому я и потерялась. Вот еще рубашку нашла недорогую на каждый день http://my-choupette.ru/catalog/kolledzh_malchiki/171_31_sorochka_s_monogrammoy_belaya_/
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз