Раздавайка - вещи

Сообщение №1

Сообщение Пин » 14 апр 2018, 12:59

Собственно, тема навеяна некоторым финансовым кризисом и подло быстрым ростом детей. :)
Предлагаю размещать фотки того, что отдается безвозмездно, фактически - даром, с указанием размеров и наличествующих дефектов (если есть).
Заявки на барахло присылаются в личку вместе с адресом пострадавшего одариваемого. Насчет оплаты пересылки - тоже договариваются в личке.
Вот как придумать какую-нибудь фиговину рядом с постом, чтобы было видно, что договоренность есть и предложение уже не актуально - не знаю. :duma:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 14 апр 2018, 13:07

Пин писал(а) on 14 апр 2018, 12:59 [?]Вот как придумать какую-нибудь фиговину рядом с постом, чтобы было видно, что договоренность есть и предложение уже не актуально - не знаю.

У Вояджера спрошу, но вряд ли выйдет... А зачем? Если есть заинтересовавшиеся, объявление просто удалить можно или отредактировать.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №3

Сообщение Voyager » 14 апр 2018, 13:13

нет такого.
давайте я вам лучше подфорум сделаю (наверное, в барахолке лучше, а не здесь) - делайте отдельные темы и закрывать их по окончании.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №4

Сообщение Пин » 14 апр 2018, 14:01

Voyager писал(а) on 14 апр 2018, 13:13 [?]нет такого.
давайте я вам лучше подфорум сделаю (наверное, в барахолке лучше, а не здесь) - делайте отдельные темы и закрывать их по окончании.

Нет, темы геморройно открывать-закрывать. Пусть одна будет длинная, как кишка. :)
Хорошо, будем просто редактировать по результату. А в Барахолку - переноси, конечно. Я еще одну тему -просилку сейчас забабахаю, и переноси, куда надо из разделов.
И в итоге прожитого века
(И.Губерман)

Пин

Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 14 апр 2018, 14:06

Voyager писал(а) on 14 апр 2018, 13:13 [?]давайте я вам лучше подфорум сделаю (наверное, в барахолке лучше, а не здесь) - делайте отдельные темы и закрывать их по окончании.

Я так и хотела. И писала про раздел. Правда я хотела там темы по размерам, а внутри тем уже переписка интересующихся.
Пин писал(а) on 14 апр 2018, 14:01 [?]темы геморройно открывать-закрывать.

Надо все же по размерам :kuku: Совсем кишка - ужас :secret: Путь будут маленькие кишочки.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №6

Сообщение Пин » 14 апр 2018, 14:06

Еще предлагаю открыть тему о том, что стало вдруг надо, а в теме-давалке этого нету. :) Т.е. заявочная тема.
Пишем в стиле: "Ни у кого, случаем, не завалялось пары ненужных фамильных бриллантов по пять карат или, на худой конец, старого, несвежего "Мерседеса" прошлого года выпуска?"
У кого завалялось - тот отвечает, и дальше через личку уже договариваются. ;)
И в итоге прожитого века
(И.Губерман)

Пин

Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Пин » 14 апр 2018, 14:10

Ведьмежонок писал(а) on 14 апр 2018, 14:06 [?]Правда я хотела там темы по размерам, а внутри тем уже переписка интересующихся.

Ты знаешь, с размерами у меня - полная попа. :idontno: Потому что они на всех барахлах детских разные, в зависимости от того, откуда шмотка. А на некоторых вообще ярлыков с размерами нет.
Я могу иногда только длину по спинке, рукаву и прочую инфу скинуть.
Кишкой тему - удобно, на СДВГ-детях две кишки болтаются, просматриваешь их, когда всплывают, быстренько, и все.
И в итоге прожитого века
(И.Губерман)

Пин

Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 14 апр 2018, 14:11

Пин, давай эта тема будет темой-предложением и обсуждением. А под вещи раздел с темками (ну или просто другую тему попозже). Надо сначала решить, что и как будет :kuku:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №9

Сообщение Пин » 14 апр 2018, 14:19

Ведьмежонок писал(а) on 14 апр 2018, 14:11 [?]Пин, давай эта тема будет темой-предложением и обсуждением. А под вещи раздел с темками (ну или просто другую тему попозже). Надо сначала решить, что и как будет

Да я на все согласная. :idiot: Думаю, ты и Сергей лучше разберетесь, как и чего сделать.
Только я хотела тему именно для бесплатного обмена сделать, для купли-продажи пусть будет другая.
И в итоге прожитого века
(И.Губерман)

Пин

Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 14 апр 2018, 14:51

Пин писал(а) on 14 апр 2018, 14:19 [?]Да я на все согласная.

Ты да. А потом неудобно всем будет))
Пин писал(а) on 14 апр 2018, 14:19 [?] Думаю, ты и Сергей лучше разберетесь, как и чего сделать.

У нас еще Совенка есть с Кикиморой. Но щас их нет. А я вообще ничего уже не хочу "разбирать".
Пин писал(а) on 14 апр 2018, 14:19 [?]Только я хотела тему именно для бесплатного обмена сделать,

Это ясно. Я о том же.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 14 апр 2018, 14:54

Ну пусть кишка будет.
Тогда сюда и валим.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 15 апр 2018, 22:19

Не обязательно к личке привязываться, мне кажется. Так тема будет живее и чаще всплывать, больше людей увидит.

А запрос предлагаю выделять, например

приму в дар вещи на мальчика от 98 размера (104, 110), не худого. Особенно футболки и штаны, ветровку. Пересылка за мой счёт
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 15 апр 2018, 22:14

Спасибо за создание темы! Я сама так и не определилась: одна тема лучше или стопятьсот ))) у одной да, новинки смотришь и все - свой плюс.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
А мы только детское?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №14

Сообщение Жадина » 16 апр 2018, 05:48

Совёнка писал(а) on 15 апр 2018, 22:20 [?]А мы только детское?

Если у тебя есть кроссы на Пинкиного малыша размера 43, выкладывай, не стесняйся :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина

Сообщение №15

Сообщение Дикая кошка » 16 апр 2018, 07:53

Жадина, а какой у него размер брюк? Знаешь?

Дикая кошка

Сообщение №16

Сообщение Пин » 16 апр 2018, 07:55

Жадина писал(а) on 16 апр 2018, 05:48 [?]Если у тебя есть кроссы на Пинкиного малыша размера 43, выкладывай, не стесняйся

Но-но. :) Малютку моего не обижай. Ну и что, что ножка большая?
Буду сегодня мерить и выкладывать потихоньку, что нам не идет.
И в итоге прожитого века
(И.Губерман)

Пин

Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Дикая кошка » 16 апр 2018, 07:58

Пин, размер брюк какой сейчас?

Дикая кошка

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 16 апр 2018, 08:13

Совёнка, ну блин... только в выходные ветровки распродала ((
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №19

Сообщение Пин » 16 апр 2018, 08:30

Приступим. :)
DSC01337.JPG

DSC01338.JPG

Очень клевый куртон на осень. Можно вполне на раннюю зиму, теплая. Водонепротекающий, на синтепончике каком-то. Стирается легко, несмотря на цвет.
Недостатки: заедает бегунок при застегивании молнии. Молния - норм, возможно, бегунок придется поменять. Остальное - в норме, поношенной не выглядит.
DSC01339.JPG

DSC01340.JPG

Джинсовая куртка. Возможно, на девочку подойдет. Мелкий таскал мало. Все норм, все работает.
DSC01341.JPG

DSC01342.JPG

Куртон из типа "во дворе потаскать". Не парадный. Все застегивается, видимых повреждений нет. А, петелька оторвана, мне лень было пришивать, потому что стала уже мала. Осенняя куртка, на синтепончике.
Олимпийки скинуть, нужны кому-нибудь? Остальное - к вечеру.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 16 апр 2018, 07:58 [?]Пин, размер брюк какой сейчас?

Дикая кошка, брюки не беру от слова "совсем", потому что с толстой попой чада на него брюки найти чрезвычайно сложно, обычные модели не садятся. Только на резинке или с регуляцией, с высокой посадкой, иначе тупо не влезает. Я ж не от радости на него школьные брюки за космические три тыщи покупала. :cry2: Потому что это было единственное из всего ассортимента, что на него село без перешива, который тоже дорогой.
Спасибо, дорогая. :flower: Увы, крошка-эльф у меня довольно плотный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И в итоге прожитого века
(И.Губерман)

Пин

Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 16 апр 2018, 08:36

Слушайте, спрошу тут стесняясь... про трикотаж говорили, что его обычно не предлагают, типа интим, а он нужен. А вот водолазки , Тёма год :secret: относил в школу, но он очень аккуратный. На мой взгляд они нормальные (т.е. не перерастянутые, без пятен, без затяжек). Но относительно, он же трикотаж, ношеный... учебный год, сами понимаете :sorry: Т.е. это уже не в школу или детсад, это скорее подо что-то на прогулку. Такое надо будет кому или не позориться и сразу выкинуть? )))
Или шапочки разнообразные :tomato:
Вы только честно напишите, чтобы я зазря с фото и перетряхиванием барахла не возякалась))
Пересылку я бы в моём случае всегда пополам предлагала. Я жадина :whistle:
В случае трикотажа, кстати, выгодно разве что "пакетом" слать. А то там пакетк почтовый 30 р. (вчера как раз отправляла) + доставка. На хрена такая водолазка кому нужна.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №21

Сообщение Пин » 16 апр 2018, 08:42

Ведьмежонок, скидывай все, я думаю. :)
Я брала на мелкого до лет 6-7 почти все барахло, кроме что трусов, носков. Что-то дома таскал, что-то на прогулках, на парадный выход покупала... эх, офигенная экономия была. :cry:
Теперь, на наш возраст, пацаны почти все убивают, если только куртки еще живы остаются или ботинки перепадут от чьих мужей. :)
И в итоге прожитого века
(И.Губерман)

Пин

Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Пин » 16 апр 2018, 08:45

Может, у кого валяются куртоны на разные сезоны от роста 160, не на узкокостного мальчика? :)
Или ботинки-кроссовки-кеды-сандалии-белые тапочки на маленькую ножку от 40 до 42 размера? :idiot:
И в итоге прожитого века
(И.Губерман)

Пин

Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 16 апр 2018, 08:50

Пин, да я тоже брала. Я без комплексов в этом. Я и покупаю им бу, вчера вот куртку Кико за 300 р. отхватила :p Но одно дело взять, другое пересылку частично оплачивать и потом на почте очередь торчать, чтобы получить. Будет ли кто морочиться. Ну ладно, буду кидать, как подкопится. Пока у меня приличная одна, вторая даже для отдать уже как-то не очень, мне кажется :kuku:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 16 апр 2018, 08:50

выделенная тема

Блин, у меня две мужские куртки прямо хорошие, 50-52, Вояджера разнесло быстро, когда мы их купили. Носил реально недели три что ли и сказал, что машину в них водить не может, везде жмет. Но он за это время умудрился на одной две кнопки поломать (осень), а у второй капюшон потерять (зима), хотя это скорее я куда-то сунула и найти уже не смогла. Выкидывать их ну не могу, новые практически. Продавать "некомплект" тоже.. Может надо кому куда? Хоть в гараж :cry:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 16 апр 2018, 08:55

Пин, я в другой теме про мужские куртки написала. Но они реально мужские, здоровые такие. К тому же зимняя без капюшона((
Изображение

Ведьмежонок

След.

Вернуться в Барахолка

• Последние обсуждения