Имя пользователя:

Пароль:




Цветочки и другие кактусы

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 16:34

У меня растут гиппеаструмы. А у вас?

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 26 окт 2014, 16:39

какой красивый! Это лилия?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 16:53

фоки писал(а) on 26 окт 2014, 16:39:какой красивый! Это лилия?
Гиппеаструм. :whistle:
Вот другой:

ссылка на фото
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 26 окт 2014, 17:11

Ляпота :ah:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение MamaV » 26 окт 2014, 20:11

Как красиво! А у меня в основном нецветущие. Фикусы, бамбуковые палочки, фитонии, драцена.
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №6

Сообщение Фатюша » 26 окт 2014, 20:29

Хнык у меня он каждый год в январе к ДР сына зацветал, я марте 2013 я его пересадила и усе стрелки больше не дает.
А вот орхидея у меня вся в бутонах как обычно с октября они у меня обильно цветут. Ттт

Фатюша
 

Сообщение №7

Сообщение Фатюша » 26 окт 2014, 20:30

WillyWonka писал(а) on 26 окт 2014, 16:53:
фоки писал(а) on 26 окт 2014, 16:39:какой красивый! Это лилия?
Гиппеаструм. :whistle:
Вот другой:


У меня такой , цвел, раньше

Фатюша
 

Сообщение №8

Сообщение Sladost » 26 окт 2014, 22:44

Очень люблю кактусы, но почему сколько не пробовала заводить, все высыхают :cry: Начинают сохнуть с корня :thinking:

Sladost
 

Сообщение №9

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2014, 23:15

Еще моя любовь - гибискус, или китайская роза.
Не люблю махровые сорта, поэтому долго искала вот такой простенький голландец:

ссылка на фото
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Липен » 27 окт 2014, 23:18

С орхами есть, дружащие? У меня орха после цветения, цветонос засушила, теперь начала сушить листья. Они желтеют постепенно, от того места где крепятся к розетке и между двумя листьями в пазухе непонятное нечто, то ли корень воздушный закрученный растет, а может это детка???

Липен
 

Сообщение №11

Сообщение Marge » 27 окт 2014, 23:56

А подскажите-ка мне,цветоводы,как можно антуриум рассадить? Мне в прошлом году небольшой подарили,естественно,он разросся,у него что-то трех самостоятельных стеблейи куча красных цветков.Как бы его того.. уменьшить,если я просто пересажу его весь в горшок побольше,то,боюсь,вместе с этим и другими горшками на улицу выгонит :dontknow:

Marge
 

Сообщение №12

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2014, 00:02

Про орхидеи не посоветую... Может, кто еще знает?

Marge писал(а) on 27 окт 2014, 23:56:А подскажите-ка мне,цветоводы,как можно антуриум рассадить? Мне в прошлом году небольшой подарили,естественно,он разросся,у него что-то трех самостоятельных стеблейи куча красных цветков.Как бы его того.. уменьшить,если я просто пересажу его весь в горшок побольше,то,боюсь,вместе с этим и другими горшками на улицу выгонит :dontknow:

Копирую:

Как омолодить антуриум?

Как омолодить антуриум?
У антуриумов, как и у других Ароидных, есть воздушные корни. Они могут быть довольно большими или только зачаточными. Они заметны под листьями на стволике антуриума. Чтобы омолодить антуриум нужно просто отрезать его верхушку с листьями так, чтобы оставить 2-3 этих воздушных корня, а потом посадить ее в почву. Есть несколько способов укоренить верхушечный черенок антуриума.

1 способ. Нужно сначала отрастить корни, а потом срезать верхушку. Для этого верхнюю часть верхушки оголенного стебля оборачивают мхом, мох регулярно увлажняют до тех пор, когда корни не прорастут через мох. Это происходит довольно быстро. После этого срезают стебель и вместе с моховым комом, пронизанным корнями (не повредите корни при срезке!), высаживают в горшок.

2 способ. Сначала следует приготовить очень рыхлый субстрат в небольшом горшке. Кроме покупной земли для ароидных туда обязательно добавляют для рыхлости мох, древесный уголь, сосновую кору, вермикулит, кокосовое волокно. Затем просто срезают верхушку с антуриума с несколькими зачатками воздушных корней и высаживают в горшок так, чтобы эти корни были в почве, но розетку не заглубляют. Антуриум прекрасно укореняется без всяких забот. Поливать регулярно, но важно, чтобы вода при поливе сразу свободно вытекала из горшка, как при выращивании орхидей.

3 способ. Небольшие верхушки можно просто поставить в стакан с водой так, чтобы в воде была только часть ствола, но не черешки листьев. Когда будет заметен рост корней, верхушку можно посадить в горшок. Недостаток способа – черенок может загнить в воде, особенно если недостаточно тепло.

Очень полезно такой посаженный в почву верхушечный черенок время от времени опрыскивать умеренно теплой водой. Перед посадкой можно окунуть его в раствор корневина или другого стимулятора роста корней. Температура в помещении должна быть 20-25 градусов.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Лох серебристый » 28 окт 2014, 00:10

WillyWonka писал(а) on 26 окт 2014, 16:34:У меня растут гиппеаструмы. А у вас?

И у меня! Очень люблю этот цветок. По 5-6 стрелок с бутонами выбрасывает, да еще и полгода поливать не нужно. Идеален для меня. Такой же точно и алый у меня погибли, остался белый махровый.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №14

Сообщение Marge » 28 окт 2014, 00:14

WillyWonka,спасибо.На днях займусь.

Marge
 

Сообщение №15

Сообщение Sanad » 30 окт 2014, 10:51

А у меня фиалки - цветут!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №16

Сообщение WillyWonka » 30 окт 2014, 12:02

Я все мечтаю в старый заварочный чайник цветы посадить... Думаю, какой цветок лучше подойдет для такой посадки. :blush2:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Кикимора » 30 окт 2014, 18:55

WillyWonka, мне только фиалки в голову приходят. Но в донышке чайника наверно надо дырдочку делать?
ПС. А можно большие фото как-нить уменьшить? Растягивают экран.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №18

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 20:19

WillyWonka писал(а) on 30 окт 2014, 12:02:Я все мечтаю в старый заварочный чайник цветы посадить... Думаю, какой цветок лучше подойдет для такой посадки. :blush2:

Изображение

Мята самая логичная :) можно будет пару листочко отщипнуть порой :shuffle:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №19

Сообщение Лох серебристый » 30 окт 2014, 20:28

San1 писал(а) on 30 окт 2014, 10:51:А у меня фиалки - цветут!

А у меня помидоры! :idiot: Правда! Только что нарезала свежий домашний помидорчик детенышу к ужину.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №20

Сообщение WillyWonka » 30 окт 2014, 20:28

Кикимора писал(а) on 30 окт 2014, 18:55:Но в донышке чайника наверно надо дырдочку делать?
Обязательно... Но мне очень хочется, я готова даже сама эту дырку сверлить. :secret:

Кикимора писал(а) on 30 окт 2014, 18:55:ПС. А можно большие фото как-нить уменьшить? Растягивают экран.

Пожалуюсь на сообщения... У меня нет возможности тут править. :(
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение WillyWonka » 30 окт 2014, 20:31

Лох серебристый писал(а) on 30 окт 2014, 20:28:А у меня помидоры!

Я 2 года пыталась вырастить помидоры... В первый год посадила не тот сорт, во второй - поросль убила жара 2010 года, а на третий помидоры дали урожай и их сожрал паутинный клещ с лимона. :sorry:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Sanad » 30 окт 2014, 20:49

помидорки - это классно! но у меня и цветы еле выживают) дети очень любят подоконники для своих игровых целей использовать
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №23

Сообщение Лох серебристый » 30 окт 2014, 20:58

WillyWonka писал(а) on 30 окт 2014, 20:31:Я 2 года пыталась вырастить помидоры... В первый год посадила не тот сорт, во второй - поросль убила жара 2010 года, а на третий помидоры дали урожай и их сожрал паутинный клещ с лимона.
У меня уже второй год подряд помидоры растут. Оказались многолетними :secret:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №24

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 21:10

Лох серебристый писал(а) on 30 окт 2014, 20:28:А у меня помидоры!

и у меня, перцы посадила декоративные разноцветные кустовые для красоты.
Лох серебристый писал(а) on 30 окт 2014, 20:58:У меня уже второй год подряд помидоры растут. Оказались многолетними

Ну так то все томаты многолетние растения. И при правильном уходе могут плодоносить в доме до 3-5 лет.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №25

Сообщение Лох серебристый » 30 окт 2014, 21:11

kikimosha писал(а) on 30 окт 2014, 21:10:Ну так то все томаты многолетние растения. И при правильном уходе могут плодоносить в доме до 3-5 лет

Буду надеяться, что еще пару лет протянут :)
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

След.

Вернуться в Домашние растения

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз