Имя пользователя:

Пароль:




Цветочки и другие кактусы

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1126

Сообщение tarakashka » 20 сен 2018, 11:01

Злая Аглая писал(а) on 20 сен 2018, 10:56:Свежекупленные растения никогда нельзя сразу к домашним ставить.
Я от клеща обрабатываю Оберон рапид

до этого не покупала, кроме сеянцев адениумов. Все растения или отдавали мне взрослые, или ростки. Ну не считая тех, что прислала Валентина, кстати. С ними все в порядке.
Куплю Оберон сегодня, попрыскаю для профилактики все растения. не так уж у меня их и много....пока что ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1127

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2018, 11:05

tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 11:01: Ну не считая тех, что прислала Валентина, кстати. С ними все в порядке.

странно :xaxa: у нее мучнистый червец буйствует. Видно почта России на него убийственно подействовала)))))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Знающие люди подсказали, что живые камни, которые у меня, вовсе не гиббеумы, а плейоспилосы :kuku:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1128

Сообщение Safira » 20 сен 2018, 13:57

tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 11:01:С ними все в порядке.

яблоко порежь и положи на ночь по кусочку в каждый горшок - утром посмотришь какие нормально а какие нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1129

Сообщение Эльфика » 20 сен 2018, 14:34

tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 09:48:Почему не идут? Это же взрослые растения уже, а они довольно-таки неприхотливы.

да нет, не заливала, они у меня как будто изнутри засыхают и становятся мягкими. и пропадают :idontno:
***

Эльфика
 

Сообщение №1130

Сообщение tarakashka » 20 сен 2018, 14:36

Safira, а что будет с яблоком?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1131

Сообщение Safira » 20 сен 2018, 14:55

tarakashka, если в грунте или на цветке кто-то есть - то они соберутся на яблоке и увидишь - кто это клещи/мошки/трипсы и тп - ну чтобы выбрать чем обрабатывать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1132

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2018, 15:27

Safira писал(а) on 20 сен 2018, 13:57:яблоко порежь

про свежий огурец знаю. На полчасика в горшок. Про яблоко первый раз слышу. Буду иметь в виду

Добавлено спустя 58 секунд:
Эльфика писал(а) on 20 сен 2018, 14:34:не заливала

их вообще не поливают. Опрыскивают туманом.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1133

Сообщение Эльфика » 20 сен 2018, 16:39

Злая Аглая писал(а) on 20 сен 2018, 15:28:Опрыскивают туманом.

это как? Я по чуть чуть, как мне продавщица сказала, потом уже прочла что их не поливают, а если и поливают, то ооочень редко (если честно, не интересовалась ранее) вот и получилось так,
сейчас даже не знаю хочу или нет их..
***

Эльфика
 

Сообщение №1134

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2018, 18:06

Эльфика писал(а) on 20 сен 2018, 16:39:это как?

из пульверизатора брызгают НАД ними
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1135

Сообщение Эльфика » 21 сен 2018, 00:29

Злая Аглая писал(а) on 20 сен 2018, 18:06:из пульверизатора брызгают НАД ними

понятно :)
***

Эльфика
 

Сообщение №1136

Сообщение tarakashka » 21 сен 2018, 09:30

а у меня проклюнулись два литопса :dance: И еще один сккулент подарочный, какой будет - сюрприз. Жду дальнейшего развития событий :D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1137

Сообщение Злая Аглая » 21 сен 2018, 21:37

а я опять жду...)))

zQ9m7EHq6Qo.jpg


Как вам такие живые камни?

ghujVbCLRkA.jpg


цена от 500 до 5000 американских рублей :rat:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
то, что в "пустых" пакетиках, должно вырасти таким

_f1_bp_KKpQ.jpg


_jgRG0ZBbOQ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1138

Сообщение Злая Аглая » 21 сен 2018, 22:49

Вот такая суккулентная плошка у мну получилась)))

WP_20180921_014.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1139

Сообщение Злая Аглая » 21 сен 2018, 23:15

WP_20180921_015.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1140

Сообщение Эльфика » 22 сен 2018, 02:16

Какая красота, особенно та что как розочка :)
***

Эльфика
 

Сообщение №1141

Сообщение Злая Аглая » 22 сен 2018, 22:12

покупной взрослый мини.

Lgf55u8x16g.jpg


а листочки у него бархатные :ah:

i0GXWVai4_Q.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1142

Сообщение Amarana » 22 сен 2018, 22:28

Совёнка писал(а) on 16 сен 2018, 04:54:Amarana, это у тебя кто такой красивый??

Глоксинии

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Злая Аглая писал(а) on 21 сен 2018, 21:40:а я опять жду...)))

а кто это - вот эти вот палочки в пакетике???
мне китайцы в подарок с Али прислали, а я боюсь сажать - вдруг конопля....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1143

Сообщение Злая Аглая » 22 сен 2018, 22:37

Amarana писал(а) on 22 сен 2018, 22:32:а кто это - вот эти вот палочки в пакетике???

адениумы)))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1144

Сообщение tarakashka » 23 сен 2018, 00:49

Злая Аглая, литопсы за 500 и так далее американских рублей просто отпад. Понятно почему такая цена. Тем более если они такие редкие. Но я ещё не достигла той степени просветления чтоб такие деньги тратить на цветы.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1145

Сообщение Злая Аглая » 23 сен 2018, 07:44

tarakashka писал(а) on 23 сен 2018, 00:49: литопсы

это НЕ литопсы
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1146

Сообщение tarakashka » 23 сен 2018, 12:12

Злая Аглая, ну живые камни это литопсы, я другого не нашла в интернете.Точнее перевод слова "литопс" - живые камни или что-то похожее. А эти тогда не живые камни :idontno: Может Хавортия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1147

Сообщение tarakashka » 24 сен 2018, 11:13

Что попалось
Адениум тучный – эффектное растение, не так давно получившее распространение в наших домах. На верхушке толстого одеревеневшего стебля располагается пучок зеленых листьев и ярких и крупных цветов красного цвета. Адениум – одно из самых ядовитых растений. До сих пор яд адениума используется африканскими племенами для отравления наконечников стрел. Токсичны и ядовиты все части растения, но особенно опасен его млечный сок. Если в вашей семье есть домашние животные, дети или кто-то из членов семьи страдает астмой, хорошенько подумайте, прежде чем начать выращивать адениум.

Источник: http://wikibotanika.ru/polezno-znat/sam ... tenia.html Энциклопедия растений © Wikibotanika.ru


Какая-то засада со всех сторон. То гибискус - цветок смерти, то ядовитые растения. Даже обычный плющ ядовит! У меня есть один, кстати...
И ты, Брут
Фикус – всем известный обитатель множества домов, одно из самых популярных растений во всем мире. Роскошная богатая зелень фикуса привлекает многих цветоводов. Неужели и этот домашний любимец ядовит? Конечно, так категорично утверждать нельзя. Фикус попал в этот список потому, что растение является мощнейшим аллергеном. Особенно опасен сок фикуса: попав на кожу, он может раздражение и даже ожог. Не бойтесь разводить фикусы в своих домах, но все-таки старайтесь соблюдать меры предосторожности.

Источник: http://wikibotanika.ru/polezno-znat/sam ... tenia.html Энциклопедия растений © Wikibotanika.ru
:cry:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1148

Сообщение Совёнка » 24 сен 2018, 12:23

tarakashka писал(а) on 24 сен 2018, 11:13:То гибискус - цветок смерти, то ядовитые растения. Даже обычный плющ ядовит! У меня есть один, кстати...
И ты, Брут

Да две трети домашних декоративных ядовитые :ssso:

Монстеру, вон, обижают, а она как раз неядовитая совсем.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1149

Сообщение tarakashka » 24 сен 2018, 16:28

Совёнка, монстера тоже в том списке есть
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1150

Сообщение Совёнка » 24 сен 2018, 17:15

tarakashka, если отдельно про моестеру читать, то нет такого. У нее есть мелкие иголочки, которые причинят дискомфорт кошке, если она ее сожрёт. Ну так нечего жрать что попало. Кактус же не едят.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Домашние растения

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз