Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Цветы на балконе

Модератор: Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Кошкамари » 13 май 2015, 10:06

в горшок перед домом )

вот они там в углу ))
Изображение

посмотрела на фото марфы васильевны ) на предыдущей странице.
мдя. жалковато как-то мой горшок выглядит...ну да ладно

Кошкамари
 

Сообщение №27

Сообщение Заяц Бо » 13 май 2015, 10:40

Кошкамари писал(а) on 13 май 2015, 10:06: жалковато как-то мой горшок выглядит

зато дом фахверковый :amore:
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю

Заяц Бо
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 13 май 2015, 17:24

Девушки, закупилась :dance: :applause: петуньи, табак, лобелия, виола, что-то похожее на бальзамин, но не он и ампельная герань.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 13 май 2015, 20:38

Красота! :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №30

Сообщение Ga-lya » 13 май 2015, 21:34

Здорово! Надеюсь, будут фотки, когда цветы разрастутся?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 19 май 2015, 01:03

У меня есть вопрос, надеюсь, что более опытные цветоводы мне помогут :4u:


Посеяла я в горшки бархатцы и настурцию, последняя ещё не взошла, а бархатцы уже во всю колосятся. Посеяла я их все в инструкции нарисовано было: кучка семян в ямках. Потом в инструкции значится, что надо рассадить.
Конечно, я не все семена в одно место посеяла, штуки по три вместе, но у меня такое чувство, что взошли все :crazy: (ещё и куча взошло тех, которые мне бесплатно отдали, тк срок годности давно вышел). Когда пора рассаживать? Сейчас это ещё росток с двумя листочками... И как рассаживать: по инструкции там 25см между ростками, но это не для грунта ли совет? А то я взяла прямоугольные немаленькие горшки, а получится по двс цветка в каждый? :unsure: хотя помню по клумбам, что бархатцы плотненько так обычно сидят...

Ага, и ещё: сейчас горшки у меня от дневного солнца спрятаны и плёночкой прикрыты, чтобы семенам хорошо было. Когда растения считаются уже достаточно окрепшими чтобы их можно было переставить на место постоянной дислакации(шпалящее весь день солнце) и плёнку убрать? Заморозков у нас уже вроде нет, ночью в районе десяти градусов...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение Ga-lya » 19 май 2015, 10:47

Совёнка писал(а) on 19 май 2015, 01:03:Когда пора рассаживать? Сейчас это ещё росток с двумя листочками... И как рассаживать: по инструкции там 25см между ростками, но это не для грунта ли совет? А то я взяла прямоугольные немаленькие горшки, а получится по двс цветка в каждый? :unsure: хотя помню по клумбам, что бархатцы плотненько так обычно сидят...


Рассаживают обычно после появления 2-4 настоящий листочков (сначала гладкие семядольные, потом уже ажурные). Можно по углам 4 цветочка посадить, чтобы хорошо цвели, поливать их удобрениями иногда. Но вообще цветы хорошо разрастуться и будут в диаметре по 20-40 см.
На палящее солнце выставляют постепенно - "закаляют", сначала на часок утром, потом 2-3 часа, потом уж и оставляют ненадолго на яром солнце. Пленку снимают (если не холодно) после того, как семядольки раскрываются. На солнце с пленкой - ни в коем случае, все сгорит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 19 май 2015, 11:01

Ga-lya писал(а) on 19 май 2015, 10:47:потом уж и оставляют ненадолго на яром солнце.

обойдутся. Мне надолго надо :ssso: буду их "закалять", но пощады пусть не ждут: у меня солнечная сторона без капли тени :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №34

Сообщение WillyWonka » 05 июн 2015, 13:20

А я просто пока хлорофитум на балкон поставила. Любит он солнышко, полоски на нем белый ярче на зелени выделяются.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №35

Сообщение seamure » 05 июн 2015, 15:40

Мне на балконах, кроме петуний, очень нравится герань. Особенно красного цвета. Я в этом году решила сэкономить и купить не рассаду, а семена. Петунии, думала, не выживут, такие были тощие и маленькие. А потом ничего, набрались силы. Уже бутоны появляются (я поздно посеяла). А герань еще маленькая-маленькая. Жду. :)

seamure
 

Сообщение №36

Сообщение WillyWonka » 05 июн 2015, 16:12

seamure, а фото?
Я все раскачиваюсь на посадку балконных цветов и пока просто выставляю с подоконника.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №37

Сообщение Zagadka » 06 июн 2015, 09:21

seamure писал(а) on 05 июн 2015, 15:40:Мне на балконах, кроме петуний, очень нравится герань. Особенно красного цвета. Я в этом году решила сэкономить и купить не рассаду, а семена. Петунии, думала, не выживут, такие были тощие и маленькие. А потом ничего, набрались силы. Уже бутоны появляются (я поздно посеяла). А герань еще маленькая-маленькая. Жду. :)


У меня часть рассады пропала. Но не много :)

Сейчас так:

IMG_20150606_075415936.jpg


IMG_20150606_075522468.jpg



IMG_20150606_075536682.jpg


IMG_20150606_075616612.jpg


IMG_20150606_075459676.jpg


Анютины глазки так и оставлю уже, в круглом горшке, а ампельную петунью рассадить надо и подвесить. Только руки не доходят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №38

Сообщение seamure » 06 июн 2015, 13:57

WillyWonka писал(а) on 05 июн 2015, 16:12:seamure, а фото?

Да как-то хвастаться пока нечем. Петунии все приблизительно такие пока.
DSC_0260.JPG

Герань-крошку даже не пересадила и не вынесла на балкон.
DSC_0262.JPG
.
Зато бальзамины все взошли и такие большие выросли, не ожидала. Не для моих маленьких балкончиков.
DSC_0264.JPG

Это я их еще не развесила, не расставила. А еще в горшках сама не знаю что - были семена маргариток и виол, а что где взошло - потерялась, не сильно разбираюсь :sorry: Но на будущий год выводы сделала. :)

Zagadka,красиво у вас! :applause:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

seamure
 

Сообщение №39

Сообщение WillyWonka » 06 июн 2015, 14:09

Zagadka, как красиво! Пошла мужу показывать, чтобы балконы скорее в порядок привести.

Добавлено спустя 38 секунд:
seamure, но обещает быть здорово!
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 07 июн 2015, 12:13

Zagadka, какая красота! :rat: :clap: а это из рассады или семян?
У меня из семян и пока совсем крошки ещё, по три настоящих листика.. Но у нас и холодно было, неделю всего жара

Подскажите мне, это ожог солнечный? :cry2: я сейчас бумагой прикрыла, чтобы прямое солнце не долбило... Это настурция, должна быть устойчивой (( только на одном цветке такое, но он и самый большой...
DSC_1292.JPG



Морально готова заклеить нижнюю половину стекла плёнкой полупопрзачной, чтобы рассеивать прямые солнечные лучи. Типа такого:
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение Злая Аглая » 07 июн 2015, 15:16

а у меня на балконе огурцы, помидоры и мелисса :sorry:
огурцы уже едим.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 07 июн 2015, 16:16

тЮлька, :applause: :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение Zagadka » 08 июн 2015, 10:30

seamure, как это не чем? Отличный результат! Представляю что дальше будет! :love:

Совёнка писал(а) on 07 июн 2015, 12:13:Zagadka, какая красота! а это из рассады или семян?

Анютины глазки, бархатцы (дома из нет, они на даче) каждый год мамина знакомая дает, я даже не интересовалась как она из выращивает.
Герань в прошлом году из семян выращивала, на зиму забрала в квартиру, сейчас снова на балкон выставила.
Петуния из семян. Обычную посеяла где-то в феврале, начале марта. Ампельную попозже, в конце марта.

Но из меня такой садовод-огородник: я не заморачиваюсь - вырастет хорошо, нет - не мое значит (посажу что-нибудь другое).

Совёнка писал(а) on 07 июн 2015, 12:13:Подскажите мне, это ожог солнечный?

Я не знаток, но грешу на солнце. У нас юго-западная сторона и у бегонии стоящей на лоджии (за стеклом, солнце печет ужасно) такая же беда с листьями. Убрала ее обратно в комнату, теперь все нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
тЮлька писал(а) on 07 июн 2015, 15:16:а у меня на балконе огурцы, помидоры и мелисса
огурцы уже едим.

У нас прошлые годы были огурцы и помидоры. Это весь ''неликвид'' вместо того чтобы выбросить муж с дачи тащит домой и высаживает на балконе. У нас там два больших горшка (зимой елки в них ставим, потом высаживаем в грунт, после НГ), вот в эти горшки и пихает. А в этом году у нас там .... чеснок. На даче прорядили, выкинуть ему жалко, посадил на балконе.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №44

Сообщение benice » 08 июн 2015, 14:14

А что на восточной лоджии можно повыращивать?
И желательно неприхотливое)) Опыта нет совсем.
Петунию не лю, у нас она все мое детство росла, надоела
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Пред.

Вернуться в Домашние растения

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз