Имя пользователя:

Пароль:




Огурчики, помидорчики, персики...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 17 апр 2018, 08:02

Тарелка писал(а) on 16 апр 2018, 20:03:Мы-то знаем, где местное продается и умеем отличать турецкие персики от местных.

и я могу отличать, в том и беда. Но это мой загон, из тех, с кем отдыхала, это мало кому интересно. Это я начинаю бегать в поисках местных фруктов. Дети вообще любому персику чупа-чупс предпочтут. :help:
Safira писал(а) on 17 апр 2018, 07:46:поделиться секретом с приезжими не хочешь?

хозяева всегда говорят, где купить. Зачастую это раз в неделю где-то в определённом месте посёлка. Я ещё, сорри, по нац. признаку выбраковываю, стараюсь брать у высушенных солнцем белых людей среднего и старшего возраста, потолще. :yes: Если девушка - так её, скорее всего, армяне наняли продавцом. Как-то так. :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение tarakashka » 17 апр 2018, 08:42

MaSher писал(а) on 16 апр 2018, 09:20:вот поэтому мы у них свинину и не покупаем, ибо отравлена с младенчества :p
:D
MaSher писал(а) on 16 апр 2018, 09:20:И поток продуктового дерьма хлынул к нам как раз из их "благословенной" Европы.
:kefir:
MaSher писал(а) on 16 апр 2018, 09:20: А по разнообразию так и можем многих переплюнуть.

В Испании что меня поразило - в сезон огромные огурцы, такие как у нас полиэтилене зимой продают и то поизящнее выглядят. И всё, никакого выбора - только такие. И отсутствие зелени :cry2: Ну салаты были, типа Айсберг. И всё! Ни тебе укропчика, ни тебе петрушечки, не говоря уж о других. Но, конечно, это от культуры еды зависит, я понимаю. Просто у них, видимо, зелень не популярна. Тоже самое касается и круп. И наоборот, у нас не всё можно купить, что популярно в Европе. Или можно, но за бешеные деньги в дорогих супермаркетах. Например, спаржа жуть какая дорогая.
Арабика писал(а) on 16 апр 2018, 16:04:Меня убивает на юге - нет персиков-помидоров!

да, в 15-м году в Сочи были, поехали на рынок специально за овощами-фруктами, а там всё тоже, что и в Мск, только дороже :cry: Не передать моего разочарования. Я же на юг ради фруктов ехала!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №28

Сообщение MaSher » 17 апр 2018, 09:15

tarakashka писал(а) on 17 апр 2018, 08:42:Не передать моего разочарования. Я же на юг ради фруктов ехала!

Я вас читаю и прям диву даюсь. Девочки, ну, всегда, даже в бытность СССР на югах, а в Сочи особенно, фрукты были дороже, чем в Москве. Да, тогда было больше местных. А сейчас, когда поток дешевых безвкусных иностранных овощей-фруктов хлынул в Россию, чего бы местному южному предпринимателю блюсти порядочность и закупать фрукты только у местных огородников.
В 90-е я с детьми каждый год ездила в Севастополь. Фрукты-овощи всегда покупала на оптовом фермерском рынке. Туда к 4-5 утра съезжались местные фермеры-огородники. С 5 до 6 утра у них самая бойкая торговля шла. Перекупщики скупали сразу целыми машинами и ехали с товаром уже на центральный рынок, где за те же фрукты уже заплатишь совсем другую цену. Но у этих фермеров-огородников можно было купить не ящиком, а килограммами. Вот я и нагружалась 2 раза в неделю. Благо, рынок тот от нас недалеко был, пешком можно было дойти.
А так, да, хозяева всегда подскажут, где можно купить и подешевле, и местное.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение tarakashka » 17 апр 2018, 09:27

MaSher писал(а) on 17 апр 2018, 09:15:Девочки, ну, всегда, даже в бытность СССР на югах, а в Сочи особенно, фрукты были дороже, чем в Москве.

я на наших югах была только в детстве и тогда цены меня не интересовали, а в сознательном возрасте вот только в 15-м сподобилась в Сочи поехать. Хотя нет - в 11-м году еще в Ейске была, но это даже за курорт не считаю, дети довольны и ладно :)
Да и ладно на цены, но хоть бы фрукты-овощи были местные. А мне торговец честно сказал, а чему вы удивляетесь (про цены), мы же их из Москвы везем :surprise:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 17 апр 2018, 09:30

tarakashka писал(а) on 17 апр 2018, 09:27:Да и ладно на цены, но хоть бы фрукты-овощи были местные.

:beer: :beer: :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 17 апр 2018, 09:38

Safira, да уже практически поделилась. Ищи самые неудобные места. Это и есть фермеры. Сад-гигант торгует своей продукцией.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
tarakashka, на юге местные фрукты строго сезонны. В июле клубники местной уже нет. Она в мае-июне поспевает. В июле арбузов местных нет. Персики поспевают в середине июля, не раньше. И черешня в июле уже вся привозная. Надо и на это тоже ориентироваться.

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение tarakashka » 17 апр 2018, 10:41

Тарелка писал(а) on 17 апр 2018, 09:43:на юге местные фрукты строго сезонны.

ну да, я понимаю. Мы в июле были и персики местные только-только появлялись. И всё :cry2: Но овощи в июле тоже отошли или не поспели еще?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 17 апр 2018, 10:46

Огурцы должны быть уже грунтовые и помидоры. Перец только-только появляется. Редис уже все. Морковь еще мелкая. Кабачки должны быть, баклажаны и фасоль стручковая. Что еще интересует?

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 17 апр 2018, 10:47

tarakashka писал(а) on 17 апр 2018, 10:41:Но овощи в июле тоже отошли или не поспели еще?

:beer: у нас в огороде в июле помидоры точно есть. Ожидаю того же от юга.
Тарелка писал(а) on 17 апр 2018, 09:43:В июле клубники местной уже нет. Она в мае-июне поспевает. В июле арбузов местных нет. Персики поспевают в середине июля, не раньше.

Я именно поэтому езжу в августе, желательно во второй половине. И хочу дынь, арбузов, винограда, персиков и помидоров. Практически весь список.

Добавлено спустя 59 секунд:
Тарелка писал(а) on 17 апр 2018, 10:46:Кабачки должны быть, баклажаны

:beer: должны. Местные. А по факту - тоже, что и дома в Пятёрочке. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 17 апр 2018, 10:51

Арабика, либо ты приезжаешь, когда они уже перезрели, либо не там ищешь. Кабачков много и они очень дешевые

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Кабачки здесь за овощ не идут :sorry:

Добавлено спустя 51 секунду:
Фасоль тоже недели 2-3 и уже жесткая.

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение Злая Аглая » 17 апр 2018, 11:32

Арабика писал(а) on 17 апр 2018, 10:48:у нас в огороде в июле помидоры точно есть. Ожидаю того же от юга.

и напрасно. Иногда в июле такая жара стоит, что все помидоры выгорают нафиг
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 17 апр 2018, 11:36

Кстати да, и огурцы, бывает, после дождя перестают плодоносить. Если мы говорим про грунтовые помидоры-огурцы. У нас была дача одно время. Бросили. Неввгодно выращивать даже для себя. Очень сухо все лето

Тарелка
 

Сообщение №38

Сообщение Лисица » 17 апр 2018, 11:43

Тарелка писал(а) on 17 апр 2018, 09:43:Она в мае-июне поспевает.

о, спасибо, мы как раз во второй половине мая едем, будем искать местную клубнику :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 17 апр 2018, 12:25

Лисица, по запаху ищи. Местная ароматная.

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение Злая Аглая » 17 апр 2018, 12:30

Тарелка, это точно. Я всегда на рынке клубнику нюхаю :blush2:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №41

Сообщение Лисица » 17 апр 2018, 12:35

Тарелка писал(а) on 17 апр 2018, 12:25:по запаху ищи. Местная ароматная.

думаю, что ещё спрошу у хозяев гостевого дома, там очень хорошая семья, думаю подскажут, где купить, а может и сами выращивают

Добавлено спустя 52 секунды:
а вот помидоры, когда мы бывали в июле, августе мы покупали на стрелке и арбузы там же
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №42

Сообщение Izis » 17 апр 2018, 14:45

А если просто по дворам метнуться?)
Постучать и спросить: продаете что-нибудь?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.

Вернуться в Домашние растения

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз