Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Садовые дорожки

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2015, 15:57

Ну мы планируем всё, планируем.. да))
Про дорожки я в теме для "чайников" спрашивала. Но поняла, что начинаю терять где там и что. Да и вновь зашедшим, если таковые будут, удобнее для восприятия "тематичные" темы, чем сборная солянка. Поэтому - дорожки! Кидать сюда можно любые варианты и фото, не только бюджетные. Интересно же :whistle:
А конкретно под наш участок. Гравием наиболее крупные дорожки засыпать (без подготовки, прямо на землю) плохой вариант? Он ведь будет смешиваться с землей и вообще? Или не вообще, а нормально? Сергей вот еще известняковый щебень предлагает :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение мягкиелапки » 27 апр 2015, 20:07

Ведьмежонок, прямо на землю неудачный вариант - гравий или щебень потихоньку будет уходить в землю, прорастать сорняками и т.д.. Есть спанбонд маркировки 120-150 как раз подходит для дорожек, продается в магазинах "полимерснаб" или на сп можно найти.его укладывают в подготовленную углубленную дорожку на дно и засыпают чем хочется. и бортики для дорожек тоже как-то стоит сделать. вариант- бордюрная лента или кирпичики брусчатки, просто кирпичики. это мои соображения, в этом сезоне буду делать, сделаю и нафотаю :)
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3

Сообщение Lo... » 27 апр 2015, 20:18

Геотекстиль под песок и щебень, тогда щебень не будет уходить в землю.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №4

Сообщение Аки-но Хиган » 27 апр 2015, 21:45

у нас в сп есть закупка для садоводов. там была такая форма Изображение
народ брал и даже дорожки выкладывал. в принципе, дамы самостоятельно справлялись, но советовали не скупиться и брать 2-3 формы, чтоб дело быстрее шло

рабочий процесс
Изображение

про "снимите через час" вранье. сохнет дольше

результат
Изображение Изображение Изображение


у меня , к сожалению, на такую возню времени нет
пока просто бетонные плиты брошены

Аки-но Хиган
 

Сообщение №5

Сообщение мягкиелапки » 27 апр 2015, 22:52

Аки-но Хиган, видела такие формы! А как разные цвета делают не знаете? И эти плиточки тоже ведь не просто на землю бросают, а подготавливают как то?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №6

Сообщение Anoek » 27 апр 2015, 22:56

мягкиелапки писал(а) on 27 апр 2015, 22:52:И эти плиточки тоже ведь не просто на землю бросают, а подготавливают как то?

да, тоже готовить надо.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2015, 22:59

мягкиелапки писал(а) on 27 апр 2015, 20:07: и бортики для дорожек тоже как-то стоит сделать. вариант- бордюрная лента или кирпичики брусчатки, просто кирпичики

Вооот, а это деньги. Значит не будет пока дорожек :)
Аки-но Хиган писал(а) on 27 апр 2015, 21:45:там была такая форма

Мы прикинули. Этот вариант еще дороже. Да и сомневаюсь я в надежности цемента в условиях нашего климата.
мягкиелапки писал(а) on 27 апр 2015, 22:52: подготавливают как то?

Вот именно :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 27 апр 2015, 23:04

мягкиелапки писал(а) on 27 апр 2015, 22:52:Аки-но Хиган, видела такие формы! А как разные цвета делают не знаете? И эти плиточки тоже ведь не просто на землю бросают, а подготавливают как то?


Примерно так как на картинке, при чём каждый слой проливают и утрамбовывают:

Изображение
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №9

Сообщение мягкиелапки » 27 апр 2015, 23:07

Ведьмежонок, у меня от прежних хозяев остались просто покиданные плиточки, это лучше, чем совсем ничего, чтобы в дождик до туалета дойти, особенно на первое время. Но они рушатся, под ними муравейники завелись, а кроты их сдвигают с места :cry:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2015, 23:20

мягкиелапки писал(а) on 27 апр 2015, 23:07:под ними муравейники завелись

Фу-фу-фу :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Ga-lya » 27 апр 2015, 23:53

Lo... писал(а) on 27 апр 2015, 23:04:Примерно так как на картинке, при чём каждый слой проливают и утрамбовывают:



Еще не хило геотекстиль вниз проложить.
И обычно дренаж все же вглубь укладывают, а не сверху- т.е. надо см 20-30 грунта вынуть, потом все гравием и песком заполнить потом уже- плитка.

мягкиелапки писал(а) on 27 апр 2015, 23:07:Но они рушатся, под ними муравейники завелись, а кроты их сдвигают с места :cry:

При этом еще и косить около них невозможно, если они выше грунта.
Муж у меня сейчас , в смысле, который год уже, дорожки укладывает. Блин, приезжает в выхи на дачу, копает траншею - и мы прыгаем неделю через нее...
Зато наши дорожки отлично видны из космоса...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №12

Сообщение Мазурка » 27 апр 2015, 23:59

Ведьмежонок писал(а) on 27 апр 2015, 15:57: Гравием наиболее крупные дорожки засыпать (без подготовки, прямо на землю) плохой вариант?

главное, чем мне гравий не нравится - на него падать очень больно, еще и раздерешь колени-локти очень сильно, для детей так вообще раз плюнуть.Косить рядом с ним неудобно любым типом косилки.
Мы много лет без дорожек так и живем - на хорошее денег пока нет, а бюджетных вариантов без весомых недостатков не нашли. После стройки остались доски многометровые - вот по ним пока и бегаем.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №13

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 00:02

20140625_201146.jpg

вот кусочек дорожки попался и газон, который парковка с решетками.
На самом деле я радугу фотографировала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2015, 00:47

Ga-lya писал(а) on 27 апр 2015, 23:53:При этом еще и косить около них невозможно

Вот да.. я с практической еще точки зрения хотела послушать, а то наворотим и сами не обрадуемся.
Ga-lya писал(а) on 27 апр 2015, 23:53:Зато наши дорожки отлично видны из космоса...

:lol:
Мазурка писал(а) on 27 апр 2015, 23:59:главное, чем мне гравий не нравится - на него падать очень больно

Я вроде редко падаю :nervous:
Мазурка писал(а) on 27 апр 2015, 23:59: для детей так вообще раз плюнуть

Нефиг им по дорожкам носиться, им газон будет :attack:
Мазурка писал(а) on 27 апр 2015, 23:59:Мы много лет без дорожек так и живем - на хорошее денег пока нет, а бюджетных вариантов без весомых недостатков не нашли.

Вот чувствую, наш вариант :hearing:
Ga-lya писал(а) on 28 апр 2015, 00:02:вот кусочек дорожки попался и газон

Красота какая :amore: :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Lo... » 28 апр 2015, 11:00

Ga-lya писал(а) on 28 апр 2015, 00:02:вот кусочек дорожки попался и газон, который парковка с решетками.
На самом деле я радугу фотографировала.


Что за забор такой весёленький зелёненький? Дерево, или пластик какой-то?
А то нам огород от соседей надо огородить чем-то бюджетным.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №16

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2015, 11:27

Мне муж дал бразды правления с дорожками. Я умираю, как хочу вот такую брусчатку. Разноцветная чтобы была
Изображение
Изображение
Собираюсь сделать плавные переходы - чтоб не под углом 90 градусов, который всё равно все скашивают, а вот такие
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ведьмежонок, ты меня спрашивала про грядки оцинкованные. Это вот такие:
Изображение
Изображение

Нюська-мамуська
 

Сообщение №17

Сообщение Anoek » 28 апр 2015, 11:29

Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2015, 11:29:Собираюсь сделать плавные переходы - чтоб не под углом 90 градусов, который всё равно все скашивают, а вот такие

а бордюры какие под эти плавные линии? :) Сразу имей ввиду все эти закругления дороже выходят.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №18

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2015, 11:32

Ведьмежонок писал(а) on 27 апр 2015, 15:57: Гравием наиболее крупные дорожки засыпать (без подготовки, прямо на землю) плохой вариант?

Кстати, мы засыпали крупным гравием дорожку между двух клумб. Она получилась как элемент декора - хожу по ней только тогда, когда эти клумбы пропалываю. Сделали это совсем по-дилетантски - положили простую пленку и сверху насыпали гравий. Такой вариант, конечно, не вариант. Трава постоянно пробивается. Буду на майские на даче - сфоткаю.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Anoek писал(а) on 28 апр 2015, 11:29:а бордюры какие под эти плавные линии?

я вообще думала без бордюров.
Anoek писал(а) on 28 апр 2015, 11:29:Сразу имей ввиду все эти закругления дороже выходят.

ага, я имею. Ну совсем не хочется углы делать, которые всё равно все будут обходить и топтать газон так, что там будет уже отдельная дорожка.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №19

Сообщение Lo... » 28 апр 2015, 11:37

Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2015, 11:29:Ведьмежонок, ты меня спрашивала про грядки оцинкованные. Это вот такие:

А такие грядки где-то продаются? Как их имя, сестра!

Anoek писал(а) on 28 апр 2015, 11:29:а бордюры какие под эти плавные линии? :) Сразу имей ввиду все эти закругления дороже выходят.


А действительно чем? Если только бетоном залить, но ненадёжно, снег-дожди размоют всё.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №20

Сообщение Anoek » 28 апр 2015, 11:37

Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2015, 11:34:я вообще думала без бордюров

без бордюров все разъедется... а чтобы не топтали.. делай дорожки шире, чтоб срезали по дорожке.
Можно и округлые но думай что по бокам там будет, то что я знаю дорого достаточно в сумме выходит.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №21

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2015, 11:38

Lo... писал(а) on 28 апр 2015, 11:37:А такие грядки где-то продаются? Как их имя, сестра!

в интернете полно. Можно в поиске забить "купить оцинкованные грядки" Могу дать ссыль, где мы купили

Добавлено спустя 58 секунд:
Anoek писал(а) on 28 апр 2015, 11:37:то что я знаю дорого достаточно в сумме выходит.

а что ты знаешь, расскажи. Мы не в фирме будем работу заказывать - у нас свой строитель. С ним уж договоримся

Нюська-мамуська
 

Сообщение №22

Сообщение Lo... » 28 апр 2015, 11:42

Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2015, 11:39:в интернете полно. Можно в поиске забить "купить оцинкованные грядки" Могу дать ссыль, где мы купили


Спасибо, нашла. С ценами. :idiot: Ищу где к нам поближе их выпускают.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №23

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2015, 11:44

Lo... писал(а) on 28 апр 2015, 11:42:Спасибо, нашла. С ценами. Ищу где к нам поближе их выпускают.

удачи в поисках

Нюська-мамуська
 

Сообщение №24

Сообщение Anoek » 28 апр 2015, 11:46

Lo..., Есть и изогнутые бордюры, есть маленкие кусочки из которых любой поворот можно собрать, но в сумме разница ощутима по цене, особенно если это не чуть чуть где-то, а все такое плавное. Укладка всех этих поворотов тоже дольше и дороже соотв-но..

Но это у нас, просто смотреть надо сразу с ценой все свои задумки.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Нюська-мамуська, Я ж не знаю что у вас на рынке. Поищи там где камешки брать будете, что они к ним предлагают.
Рабочий ваш занимался этим уже? А то подруге садик выложили, деньги забрали, а он у нее в центре просел потом и года не прошло... песок плохо утрамбовали.
Последний раз редактировалось Anoek 28 апр 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №25

Сообщение Lo... » 28 апр 2015, 11:50

Anoek писал(а) on 28 апр 2015, 11:49:Lo..., Есть и изогнутые бордюры, есть маленкие кусочки из которых любой поворот можно собрать, но в сумме разница ощутима по цене, особенно если это не чуть чуть где-то, а все такое плавное. Укладка всех этих поворотов тоже дольше и дороже соотв-но..


Мы когда смотрели тротуарную плитку и всё к ней прилагающееся, закруглённых бордюров не видели, или просто внимания не обращали.. Ты заставила задуматься. Хотя я до сих пор хочу прямоугольные дорожки. Но мало ли что?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз