Имя пользователя:

Пароль:




Рассада...пора начинать посевную кампанию

Модератор: Ga-lya

Сообщение №601

Сообщение Свекетака » 12 мар 2018, 09:13

Злая Аглая, я вечером выложу :4u:

Свекетака
 

Сообщение №602

Сообщение Свекетака » 13 мар 2018, 15:38

Вспомнила, наконец-то!
Вот, фото пакетика
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Свекетака
 

Сообщение №603

Сообщение Злая Аглая » 13 мар 2018, 16:33

Свекетака, задача)))))) вообще интересные там продавцы. А если вот так коноплю отправят, доказывай потом, что не верблюд
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №604

Сообщение Свекетака » 13 мар 2018, 18:04

Злая Аглая писал(а) on 13 мар 2018, 16:33:Свекетака, задача)))))) вообще интересные там продавцы. А если вот так коноплю отправят, доказывай потом, что не верблюд

:lol: про коноплю, это одна из моих версий!
Посадила их 10 марта и астры. Астры уже начали проклевываться, этих пока не видно. Сюрприз будет!

Свекетака
 

Сообщение №605

Сообщение Злая Аглая » 13 мар 2018, 18:35

Свекетака писал(а) on 13 мар 2018, 18:04: про коноплю, это одна из моих версий!
Посадила их

надеешься? :manicure:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №606

Сообщение Свекетака » 13 мар 2018, 18:40

Злая Аглая, :xaxa:
Даже не знаю, в раздумьях вся!
Но запасик семян имеется! :secret:

Свекетака
 

Сообщение №607

Сообщение Рапунцель » 12 янв 2019, 21:51

Не удержалась я и посеяла уже землянику и томат Пиноккио :blush:

Рапунцель
 

Сообщение №608

Сообщение MaSher » 12 янв 2019, 21:53

Рапунцель, а не рано?

MaSher
 

Сообщение №609

Сообщение Рапунцель » 12 янв 2019, 22:05

MaSher писал(а) on 12 янв 2019, 21:53:Рапунцель, а не рано?
уже об этом задумалась, но поздно )) Может, пораньше ягодки будут )

Рапунцель
 

Сообщение №610

Сообщение Другая жизнь » 12 янв 2019, 23:07

Рапунцель писал(а) on 12 янв 2019, 22:05:
MaSher писал(а) on 12 янв 2019, 21:53:Рапунцель, а не рано?
уже об этом задумалась, но поздно )) Может, пораньше ягодки будут )

Земляника- то - норм, тем более, если подсветка есть.
А вот томаты вытянутся без подсветки.
Есть подсветка?
А опыт выращивания рассады земляники имеется?

Другая жизнь
 

Сообщение №611

Сообщение Рапунцель » 12 янв 2019, 23:15

Другая жизнь писал(а) on 12 янв 2019, 23:07:Земляника- то - норм, тем более, если подсветка есть.
А вот томаты вытянутся без подсветки.
Есть подсветка?
А опыт выращивания рассады земляники имеется?
подстветка имеется, надеюсь, что комнатному томатику хватит. Да, землянику выращивала уже, это я новые сорта хочу испробовать ))

Рапунцель
 

Сообщение №612

Сообщение Другая жизнь » 13 янв 2019, 10:13

Рапунцель писал(а) on 12 янв 2019, 23:15:
Другая жизнь писал(а) on 12 янв 2019, 23:07:Земляника- то - норм, тем более, если подсветка есть.
А вот томаты вытянутся без подсветки.
Есть подсветка?
А опыт выращивания рассады земляники имеется?
подстветка имеется, надеюсь, что комнатному томатику хватит. Да, землянику выращивала уже, это я новые сорта хочу испробовать ))

Здорово!
А какие новые сорта, если ее секрет? Интересно)
Вообще, сколько лет ваша земляника живет?

Другая жизнь
 

Сообщение №613

Сообщение Рапунцель » 15 янв 2019, 00:01

Другая жизнь писал(а) on 13 янв 2019, 10:13:А какие новые сорта, если ее секрет? Интересно)
Вообще, сколько лет ваша земляника живет?

моя земляника еще с давних пор от бабушки, так и сеем-собираем семена. Каждый год сею небольшими партейками, обновляю (новые рядки подсаживаю), но у меня пока земля пустует - есть где развернуться )) А новые, это для меня они новые, Барон солемахер, Руяна, ампельная Искушение, Королева Елизавета, польская Регина. Лишь бы взошло еще все это добро :sorry: Огурцы уже проклюнулись :rock-n-roll:

Рапунцель
 

Сообщение №614

Сообщение Совёнка » 15 янв 2019, 10:08

Другая жизнь писал(а) on 12 янв 2019, 23:07:томаты вытянутся

Моя соседка рассаду томатов растит-растит, потом отчекрыживает верхушку аж пополам и рядом ее садит. Говорит, отличная рассада получается: крепкая и недлинная
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №615

Сообщение Рапунцель » 15 янв 2019, 16:49

Совёнка писал(а) on 15 янв 2019, 10:08:
Другая жизнь писал(а) on 12 янв 2019, 23:07:томаты вытянутся

Моя соседка рассаду томатов растит-растит, потом отчекрыживает верхушку аж пополам и рядом ее садит. Говорит, отличная рассада получается: крепкая и недлинная
я в прошлом году пасынки прозевала, так потом их посадила, отличный урожай был :good:

Рапунцель
 

Сообщение №616

Сообщение Другая жизнь » 10 фев 2019, 22:08

Девушки, я нынче начала :p
2 недели назад посеяла первые 3 пакетика петуний. 2 взошли ровно, 3-й - самый оригинальный - Букетный сорт - процентов 20 :insane:
В минувшую пятницу посадила вторую очередь петунек - на этот раз 4 пакетика, в том числе, какой- то голубой и длиннющий сорт - аж до 100 см плети обещают
И еще 2 пакетика ремонтантной земляники сыпанула :blush: мелконькой нынче взяла, надеюсь, что будут сладкие сорта...
А еще я решила экспериментировать. Попробовала землянику посадить в торфяные таблетки. Надеюсь, все получится...

Другая жизнь
 

Сообщение №617

Сообщение Рапунцель » 11 фев 2019, 01:39

Другая жизнь писал(а) on 10 фев 2019, 22:08:Девушки, я нынче начала :p Надеюсь, все получится...
только цветочки? :blush2: с досветкой? Я в пятницу только петуньки расфасовала по торфяным таблеткам. Еще лобелию, баклажаны, зелень. На очереди перцы, вторая партия земляники и цветочков ))

Рапунцель
 

Сообщение №618

Сообщение Другая жизнь » 11 фев 2019, 06:23

Не сажа перцы вообще. Не едим.
Помидоры занимают все пространство жизни, пока вырастет рассада, беру их готлвыми - штук 14 разных сортов в мою теплицу входит)))
Баклажаны тоже мимо, не едим.
Огурцы рассадой не ращу - сею сразу в теплицу.
Так что рассаду выращиваю лишь рем.землянику и цветочки)))
Никакой подсветки. Просто поднимаю ящички на подоконнике на что- то.
Всегда удавалось прежде)))

Другая жизнь
 

Сообщение №619

Сообщение Совёнка » 11 фев 2019, 10:00

Ооо, вот она эта темка! Я вчера искала, спросить хотела. Вычитала как народ для рассады хвалит горшочки со сьемным дном,а вчера такие увидела, красивущие зелёненькие, купила. А теперь вот думаю, как в них сеять? Там дно держиться в небольшой рамке, так как лучше его: внутрь рамки или совсем снаружи, чтобы поднял горшок и дырка?

Помидоры мы на балконе уже выращивали, огурцы хочу в этом году. Семена встретились какие-то пасе... забыла, в общем, они совсем опыления не требуют, там женские цветы в основном и сами плодоносят.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №620

Сообщение Другая жизнь » 11 фев 2019, 10:36

Совёнка писал(а) on 11 фев 2019, 10:00: чтобы поднял горшок и дырка?

что-то я задумалась. не пользовалась такими никогда...

Другая жизнь
 

Сообщение №621

Сообщение tarakashka » 11 фев 2019, 10:46

Другая жизнь писал(а) on 11 фев 2019, 10:36:что-то я задумалась. не пользовалась такими никогда...

а я вообще не поняла о чем речь :idiot:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №622

Сообщение Совёнка » 11 фев 2019, 10:53

Смотри,красота какая неописуемая. Конечно, когда плантации по 200 кустов, наверное, неудобно, а когда чуть-чуть, можно и играться
IMG_20190211_144702.jpg


IMG_20190211_144742.jpg


Донышко легко вынимается. Если оставить его внутри, то можно будет его подталкивать внутрь и так весь земляной ком аккуратно выйдет. Теоретически.
Можно донышко снаружи поместить, тогда земля останется внутри, пока держишь горшок/он стоит, а поднял и тубус с корешком наружу у тебя в руках

В обсуждении тары для рассады очень хвалили такие горшки, но без описания технологии.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сами горшочки меня очаровали, плотный такой твердый пластик, не одноразовые. Это поддон с набором горшочков поменьше, ещё были наборы емкостью побольше, без поддона. Но тоже дно вынимается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №623

Сообщение tarakashka » 11 фев 2019, 11:01

Совёнка писал(а) on 11 фев 2019, 10:55:Смотри,красота какая неописуемая.

действительно удобно, не видела такие в продаже.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №624

Сообщение Мазурка » 11 фев 2019, 12:00

Совёнка писал(а) on 11 фев 2019, 10:55:Донышко легко вынимается. Если оставить его внутри, то можно будет его подталкивать внутрь и так весь земляной ком аккуратно выйдет. Теоретически.

вот именно для этого :beer: Это для растений, которые на рассаду выращивают - чтоб их на новое место из этого горшка с наименьшими неудобствами для растюх перемещать, не тревожа земляной ком и корешки.
Совёнка писал(а) on 11 фев 2019, 10:55:Можно донышко снаружи поместить, тогда земля останется внутри, пока держишь горшок/он стоит, а поднял и тубус с корешком наружу у тебя в руках

а вот тут я тоже не поняла))) это когда такая надобность возникает и для чего, чтоб корешки наружу из дырки торчали? Или думаешь, что земляной ком через эту дырку спокойно выходит типа куличика? Не выходит)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №625

Сообщение Рапунцель » 11 фев 2019, 12:37

Совёнка писал(а) on 11 фев 2019, 10:00: Вычитала как народ для рассады хвалит горшочки со сьемным дном,а вчера такие увидела, красивущие зелёненькие, купила. А теперь вот думаю, как в них сеять? Там дно держиться в небольшой рамке, так как лучше его: внутрь рамки или совсем снаружи, чтобы поднял горшок и дырка?
это донышко должно быть внутри стаканчика, а потом, когда придет пора, с обратной стороны при нажатии на дно оно вытолкнет растюху из стаканчика :yes:
В такие горшочки удобно сразу по одному семечку сеять, потом долго будет расти без пикировки. Землю только не полностью сразу засыпать.

Рапунцель
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз