Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Рассада...пора начинать посевную кампанию

Модератор: Ga-lya

Сообщение №476

Сообщение Совёнка » 26 янв 2017, 18:09

Я вчера землянику посеяла :)
Делаю им весну в холодильнике :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №477

Сообщение MaSher » 03 мар 2017, 15:27

Я сегодня помидоры посеяла. Еще в феврале надо было. но мы с ними все как-то в противофазе оказывались. Кто б мне сказал года 3-4 назад, что я буду такой фигней страдать))) Посеяла Балконное чудо и Балконное соло. Что за сорта, не в курсе. выбрала методом научного тыка.

MaSher
 

Сообщение №478

Сообщение Yulka » 03 мар 2017, 21:03

MaSher, я вчера одним махом все посеяла, тоже собиралась с духом, все настроение не то было, а тут думаю, надо уже... чего тянуть, если что дней через 10 подсею, хотя я ж в этом году в очередной раз решила, что буду сокращать количество :p
В землю воткнула 16 сортов, вроде, парочку новых, всех цветов радуги) и размеров от черри до гигантов. Ждем!
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №479

Сообщение MaSher » 03 мар 2017, 21:06

Yulka, ты мне черкани в личку адрес. У меня ж семена для тебя купленные лежат.

Юль, а ты замачиваешь семена перед посадкой? Я прям так из пакетика пихнула.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Yulka писал(а) on 03 мар 2017, 21:03:в этом году в очередной раз решила, что буду сокращать количество

16 сортов - это сокращать?

MaSher
 

Сообщение №480

Сообщение Yulka » 03 мар 2017, 21:58

MaSher, напишу в личку)
нет, не замачиваю, как0-то пару лет назад замачивала в эпине, ничего это не дало. А вот потом я как-то их пару раз во время роста поливала эпином или цирконом, потому как раасти не хотели, так в тот сезон они хорошо противостояли ФФ.
MaSher писал(а) on 03 мар 2017, 21:07:16 сортов - это сокращать?


ну я ж по чуть-чуть :tails:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №481

Сообщение Ga-lya » 03 мар 2017, 22:54

MaSher писал(а) on 03 мар 2017, 15:27: Посеяла Балконное чудо


Предупреждаю - у меня это чудо до 80 см-1 метра вымахивает в грунте (и не только у меня, читала отзывы), как в горшках - не знаю. А на пактике, кажется, 40 см написано высота.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №482

Сообщение MaSher » 03 мар 2017, 23:11

Ga-lya писал(а) on 03 мар 2017, 22:54:А на пактике, кажется, 40 см написано высота.

твою дивизию(((
написано 35-40 см

MaSher
 

Сообщение №483

Сообщение Yulka » 03 мар 2017, 23:59

Ga-lya, подтверждаю, у меня вообще не всходил, отдала подруге, у нее взошел и вымахал до метра в саду
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №484

Сообщение MaSher » 04 мар 2017, 13:10

сегодня получила первую партию семян из СП. Посадила еще сорта Лукошко на окошке и Пигмей. Прельстило, что на пакетике написано "для ленивых". Это значит для меня точно)
А еще цветуйки на рассаду посеяла. Лобелию и изотому.

MaSher
 

Сообщение №485

Сообщение Совёнка » 04 мар 2017, 18:10

А мы сегодня посадили одни помидоры (Балконный дуэт) и горох. На всех семенах написано что в апреле-мае сажать, я в смятении. Поэтому посадили по пакетику, другие через месяц посажу.
Горох тоже экспериментальный, как говориться: а вдруг??? Очень понравилось сажать в такие картонные горшочки, посмотрим, как они себя дальше поведут, но сажать одно удовольствие.




Ага,, снимала на телефон мужа, сейчас переброшу снимки и добавлю..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №486

Сообщение Совёнка » 04 мар 2017, 18:35

IMG_20170304_222638_172.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №487

Сообщение Засоня » 04 мар 2017, 18:44

Совёнка, у меня мама сажала горох, который пачкой продают (цельный) как крупу, ничего все всходило. :)

Тоже хочется посадить чего-нибудь, только у нас дачи нет... (((

Засоня
 

Сообщение №488

Сообщение Совёнка » 04 мар 2017, 19:05

Засоня, так и у меня нет ))) я на балкон!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №489

Сообщение MaSher » 04 мар 2017, 19:33

Совёнка писал(а) on 04 мар 2017, 18:10:Очень понравилось сажать в такие картонные горшочки, посмотрим, как они себя дальше поведут, но сажать одно удовольствие.

Кать, это торфяные горшочки. Действительно, удобно, но они намокнут, поэтому поддон обязательно. Удобно, что потом растение не вытаскиваешь, а прям в этом горшке пересаживаешь в грядку или в больший горшок.

MaSher
 

Сообщение №490

Сообщение Совёнка » 04 мар 2017, 19:47

MaSher, у них дырка на дне, так что точно с поддоном. Вообще как раз уткнулась в проблему что если с тарой всё более-менее, то поддонов острая нехватка и их подручным мусором не заменить ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №491

Сообщение MaSher » 04 мар 2017, 20:12

Совёнка, а я в этом году накупила минитеплиц с торфяными таблетками. Очень удобно. Вот ишшо заказала, а то я под помидоры все ухнула. Ежели се взойдет, то не представляю, куда я такое количество рассады дену.

MaSher
 

Сообщение №492

Сообщение Совёнка » 04 мар 2017, 20:23

MaSher, во, в такую я как раз помтдорки посеяла сегодня. Но чисто внешне мне эти зеленые горшочки больше понравились.
Вообще я купила гиганскую "общую" торфиную таблетку, а она от воды просто в кучу торфа превратилась. Смешала с землей и в горшочки..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №493

Сообщение MaSher » 04 мар 2017, 20:34

Совёнка, я вот еще какие заказала. Те же торфяные горшки, только в контейнер с поддоном и крышечкой.
http://udsezon.ru/catalog/product/minip ... rshochkami

а посадила вот в такой
http://udsezon.ru/catalog/product/kompl ... ez-kryshki

Только на СП они подешевле, конечно.

MaSher
 

Сообщение №494

Сообщение Калужанка » 05 мар 2017, 01:33

Ga-lya, вот это новость! Я собственно и повелась на все это только из-за размера(

Калужанка
 

Сообщение №495

Сообщение Рапунцель » 03 фев 2018, 14:20

Приветствую, любителей и опытных огородников :) Дамы, уже сеяли что-нибудь? Уже пора или нет? Никак не могу вспомнить когда в прошлом году посеяла перцы :idontno:

Рапунцель
 

Сообщение №496

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 14:31

Я знаю что клубнику, если сеять, то прямо сейчас, последний шанс...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №497

Сообщение MaSher » 03 фев 2018, 15:58

Рапунцель писал(а) on 03 фев 2018, 14:20:Дамы, уже сеяли что-нибудь? Уже пора или нет?

Я помидоры собираюсь сеять в конце месяца, не раньше 20 числа.
Ga-lya дождаться надо. она у нас тут гуру.

MaSher
 

Сообщение №498

Сообщение Липен » 03 фев 2018, 15:58

Рапунцель, мы посеяли во вторник рукколу, салат листовой, петрушку и укроп. Для ребенкиного проекта. Руккола взошла на вторые сутки очень дружно. Салат сегодня надумал вылезти, укроп и петрушка сидят. Посмотрим что вырастет. Но мы не огородники. Сажать не куда. Если вырастет, дай бог на салат. Ребенку счастье возиться, он с бабушкой огородные дела обсуждает каждый день перед сном.

Добавлено спустя 47 секунд:
MaSher, как твое балконное чудо в прошлом году? Удачно?

Липен
 

Сообщение №499

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 16:32

У меня укроп из семян ни разу не вырос дома :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №500

Сообщение Липен » 03 фев 2018, 16:42

Совёнка писал(а) on 03 фев 2018, 16:32:У меня укроп из семян ни разу не вырос дома

мой гуру-садовод (мама) говорит, что укроп долго всходит в горшках. Может просто не дождалась всходов?
Я для себя решила никаких балконных чуд больше. Помидоры у меня вытянулись под метр. Длинные и хилые. Может от недостатка света на подоконнике. Не знаю. У мамы эти же помидоры в грунте вымахали тоже под метр. Правда там стволы были крепкие.

Липен
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз