Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Рассада...пора начинать посевную кампанию

Модератор: Ga-lya

Сообщение №501

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 16:49

У меня на балконе помидоры очень неплохо росли. Но да, метровые и южная лоджия, солнце весь день. Только количество вышло все равно побаловаться детям, не для еды...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №502

Сообщение MaSher » 03 фев 2018, 17:10

Липен писал(а) on 03 фев 2018, 15:59:как твое балконное чудо в прошлом году? Удачно?

лошади под метр. В этом году накупила других сортов. Посмотрю.

MaSher
 

Сообщение №503

Сообщение Глюпий Кошк » 03 фев 2018, 17:52

Мы второй год сажаем "Пиноккио" бордюром в теплице. Вырастает максимум 50 сантиметров, помидорок много. Думаю, подойдет для балкона/окна.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №504

Сообщение MaSher » 03 фев 2018, 18:15

Глюпий Кошк писал(а) on 03 фев 2018, 17:52:Мы второй год сажаем "Пиноккио" бордюром в теплице.

я купила пакетик

MaSher
 

Сообщение №505

Сообщение Глюпий Кошк » 03 фев 2018, 18:29

Вот один из "Пиношек"
DSC00418.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №506

Сообщение Рапунцель » 03 фев 2018, 18:32

Глюпий Кошк, какой здоровский кустик! :applause: Они у вас между высокорослыми произрастают? Света хватает им?
Мама сказала в феврале сеять перцы, баклажаны, а томаты в начале марта ) Дождусь "растущую" луну в середине февраля и приступлю :)

Балконное чудо я садила в горшочек, вырос строго как написано, не метровый ))

Рапунцель
 

Сообщение №507

Сообщение Глюпий Кошк » 03 фев 2018, 19:27

Рапунцель, да, вокруг "лоси" Де Барао )))))) Света достаточно, и еще мы баранов общипываем (пасынкуем).
Высокорослые помидоры надо сейчас уже высаживать. Средние и грунтовые можно позже. Еще в марте капусту (брокколи) и порей сеем уже.

Добавлено спустя 58 секунд:
А вообще страшно полезная штука лунный календарь садовода. Мы им всегда пользуемся. Там все подробно расписано, когда и что лучше всего делать.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №508

Сообщение Мазурка » 03 фев 2018, 19:57

Глюпий Кошк писал(а) on 03 фев 2018, 18:29:Вот один из "Пиношек"

не помнишь, как он на вкус? Я его точно сажала, ну так нравился, пока не созрел - и компактный, и урожайный. Хорошенькая такая кочечка, увешанная ягодками) Но есть его как-то особо никто не стал - невкусный по меркам черри. Как помидор - нормально, а как черри недотягивает :D Черри должны быть сладкие и душистые, а этот какой-то безвкусный абсолютно. В салат с приправами пошел, а с куста как остальные черри никто его не ел. Может, мне просто не повезло, пересортица? :crazy: А так, это единственный реально низкорослый компактный кустик из тех низкорослых, что я сажала. Остальные заявленные низкорослыми оказались конями)))
Последний раз редактировалось Мазурка 03 фев 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №509

Сообщение MaSher » 03 фев 2018, 20:07

Мазурка писал(а) on 03 фев 2018, 19:57:А так, это единственный реально низкорослый компактный кустик из тех низкорослых, что я сажала.

мне еще советовали (не помню где: то ли тут, то ли на СП) сорт Монетка.
Глюпий Кошк писал(а) on 03 фев 2018, 19:28:Высокорослые помидоры надо сейчас уже высаживать

моя соседка по даче очень хвалила сорт Дюймовочка. Черрки высокорослые. У Марины метра два высотой. Значит, надо уже сейчас сажать?

Девы, подскажите мне, в одной теплице ж можно огурцы и помидоры?

MaSher
 

Сообщение №510

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 20:09

MaSher писал(а) on 03 фев 2018, 20:07:Девы, подскажите мне, в одной теплице ж можно огурцы и помидоры

Я в прошлом году читала что нежелательно, тк для огурцов и помидоров разные оптимальные влажность и температура. Но в то же время люди выращивают, просто условия берутся средние..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №511

Сообщение Рапунцель » 03 фев 2018, 20:16

у меня тоже много знакомых выращивающих томаты и огурцы в одной теплице. Но огурцы не в большом количестве садят, исключительно на пораньше и попозже поесть )

Рапунцель
 

Сообщение №512

Сообщение Глюпий Кошк » 03 фев 2018, 23:58

MaSher, мы в теплице пару кустов сажаем, чтобы пораньше поесть. А так в основном в грунт. Они в грунте вкуснее и более хрусткие получаются.
Практически все черри "лоси" под 2 метра. Поэтому да, уже можно замачивать семена.

Добавлено спустя 17 секунд:
Мазурка, на вкус средний, не такой сладкий как обычные черри. Но он и не похож на обычные, ни листом, ни ростом. Скорее обычный помидор, салатный. Очень неплох в консервах, шкура не лопается.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №513

Сообщение Izis » 04 фев 2018, 09:27

Я "Пиноккио", пожалуй, тоже посажу на балконе. Детям позабавиться. Красивый.
Говорите, лучше в горшочках? А в длинном таком лотке нельзя?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №514

Сообщение MaSher » 04 фев 2018, 10:07

Izis писал(а) on 04 фев 2018, 09:27:А в длинном таком лотке нельзя?

не мелковат он? корневой системе-то надо где-то разместиться.

MaSher
 

Сообщение №515

Сообщение Izis » 04 фев 2018, 10:30

MaSher писал(а) on 04 фев 2018, 10:07:не мелковат он?

Не, он как раз очень глубокий.
Хорошая вещица из серии "и бросить жалко, и нести тяжело". Уже думала его выкинуть, но вот теперь хочу там что-то посеять на балконе для детей. Чтобы ухаживали и поливали и пр.
Зелень и лук им скучно. Просят помидоры.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №516

Сообщение tarakashka » 05 фев 2018, 10:48

MaSher писал(а) on 03 фев 2018, 20:07:Девы, подскажите мне, в одной теплице ж можно огурцы и помидоры?

вообще, нет..
Блин, хорошо тему увидела, а то прошляпила бы, что пора рассаду сеять.
Девочки, а где вы семена покупаете? Через интернет?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №517

Сообщение GalinovMost » 05 фев 2018, 10:56

tarakashka, я вчера тоже горшки достала))) Я буду в сортсемовоще покупать, заказывала в том году в СП, всхожесть отвратительная. Моя огурцы любит, буду их сеять. Проблема в коте, опять все пожрет
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №518

Сообщение Совёнка » 05 фев 2018, 11:08

GalinovMost писал(а) on 05 фев 2018, 10:56:Проблема в коте, опять все пожрет

Попробуй лимонным маслом контуры горшков обмазать. Мои шарахались как черт от ладана
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №519

Сообщение GalinovMost » 05 фев 2018, 11:52

Совёнка, спасибо, Кать, попробую. Посею сначала маки, их не так жалко будет)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №520

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 12:02

GalinovMost писал(а) on 05 фев 2018, 10:56:заказывала в том году в СП, всхожесть отвратительная.

а у меня все замечательно со всхожестью в прошлом году было.

tarakashka писал(а) on 05 фев 2018, 10:48:вообще, нет..

У меня одна теплица(( Соседи сажают помидоры ближе к выходу, а огурцы поглубже к глухой стенке в теплице. Вроде нормально растет. Еще одна знакомая шторкой отгородила полтеплицы. С одной стороны огурцы, по другую сторону помидоры.
Я 2 кустика всего помидорок посадить хочу. Вот ту саму Дюймовочку. Она 2 метра ростом. Мне ее в горшок никак(

MaSher
 

Сообщение №521

Сообщение Ga-lya » 05 фев 2018, 12:34

MaSher,
Да все сажают помидоры и огурцы в одной теплице. Возможно, в промышленных теплицах при раздельном выращивании урожайность выше. Но часто ты видишь на участках по 2-3 теплицы?
А люди и перцы, и помидоры, и огурцы выращивают в одной теплице. И огородные гуру типа Октябрины Ганичкиной- тоже.
У нас теплицы служат даже не столько для сздания оптимального климата, а просто для тепла, иначе померзнет все или зачахнет в нашем климате.
Так что главное - не загущать, и чтобы всем света хватало.
Один из вариантов размещения-в середину огурцы сажают, вертикально их вывешивают до потолка. С боков - помидоры и перцы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №522

Сообщение Izis » 05 фев 2018, 12:38

Ga-lya писал(а) on 05 фев 2018, 12:34:А люди и перцы, и помидоры, и огурцы выращивают в одной теплице.

Никогда такого не видела.У всех в разных. По 2-3-4 теплицы на огородах. :idontno:
Единственное "совместное проживание", что я наблюдала - это баклажаны и перцы в одной теплице.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №523

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 12:38

Ga-lya, я так поняла, что огурцы не любят сквозняков, а помидорам, наоборот, надо движение воздуха. Я потому и хочу помидоры посадить поближе к двери, а подальше вглубь теплицы по 2 шт огурцов Сибирская гирлянда с каждой стороны. Им по метру надо на каждый кустик, не меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Izis писал(а) on 05 фев 2018, 12:38:У всех в разных.

это на 6 сотках-то? Где ты такое видела?
У нас у всех по одной теплице. Ну, кое-кто еще на грядки дуги ставит и лутрасилом прикрывает. но это точно не мой вариант. У меня и так места мало, плюс нужны лужайки, где детям бегать.

MaSher
 

Сообщение №524

Сообщение Izis » 05 фев 2018, 12:54

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 12:40:это на 6 сотках-то? Где ты такое видела?

6 соток я редко видела.
Но даже на 6 сотках не одна теплица.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №525

Сообщение Совёнка » 05 фев 2018, 13:17

Я тоже вижу несколько теплиц. Плюс дуги всякие.. даже на 4 сотках.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз