Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №876

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 20:45

Кикимора писал(а) on 20 мар 2017, 20:29:А между ними натянуть бечевки.

такую тоже рассматривала. вопрос какие бечевки использовать, чтобы они выдержали тяжесть кустов с ягодами.

MaSher
 

Сообщение №877

Сообщение Глюпий Кошк » 20 мар 2017, 21:01

MaSher, есть крепления, которые не дают растению прикасаться к опоре.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ну или как вариант купить шпалеры для растений которые потолще. Сейчас таких везде полно любых размеров и толщины. Много в ОБИ, в Твоем Доме.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
С бечевкой надо аккуратнее. При сильном ветре об нее может стволик сильно повредиться. Вот чем чулки хороши, они мягкие и прочные. И не порвутся, и растение не повредят. Но не гламурно, да ))))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №878

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 21:22

Глюпий Кошк писал(а) on 20 мар 2017, 21:06:Но не гламурно, да

если разрезать на аккуратные полосочки и завязать кокетливым бантиком, то будет очень даже гламурно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 20 мар 2017, 21:06:Ну или как вариант купить шпалеры для растений которые потолще. Сейчас таких везде полно любых размеров и толщины. Много в ОБИ, в Твоем Доме.

я не хочу тратить на это много деньгов. Мне эти бамбуковые палки обошлись в приличную сумму, а толку ноль. Кустов малины у меня немало, поэтому хочу красиво, надежно и дешево)))

MaSher
 

Сообщение №879

Сообщение Совёнка » 20 мар 2017, 22:25

MaSher, а если струну для штор которая? Она большую нагрузку выдерживает. Можно в торцы малинника металлические опоры вбить и к ним струну.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №880

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 22:28

Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 22:25:если струну для штор которая?

это железяка. не очень хорошо, если она с растением соприкасаться будет. В жару от нее ожог может быть. в мороз обморозит. Покупать дополнительные прищепки данунафик.

MaSher
 

Сообщение №881

Сообщение Совёнка » 20 мар 2017, 22:31

MaSher, а эти палки твои длинные? Смотри,, какой вариант нашла, каркас как раз из труб пвх собрать можно

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №882

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 22:33

Совёнка, у меня нет картинки. точнее на ней горшок с цветочком и надпись Всаду.ру

MaSher
 

Сообщение №883

Сообщение Совёнка » 20 мар 2017, 22:38

MaSher, интрига.. Сейчас залью сюда.

А пока вот еще картинка, здесь в качестве веревки провод используется. Мне кажется отличный вариант! Прочный, не тянется, и изоляция растение убережет
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
primer-kustovoj-podvyazki-maliny-na-v-obraznyj-karkas.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №884

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 23:20

Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 22:39:здесь в качестве веревки провод используется. Мне кажется отличный вариант! Прочный, не тянется, и изоляция растение убережет

над этим тоже думала. Сложность в том, что у меня все кусты сидят вдоль забора, поэтому раскапустить их вот так на две стороны не получится, иначе мне придется за сбором половины урожая вечно к соседу Димке ходить)

MaSher
 

Сообщение №885

Сообщение Совёнка » 21 мар 2017, 06:05

MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 23:20:поэтому раскапустить их вот так на две стороны не получится

А ты на одну сторону :) ну или как на картинке повыше, вертикально.


Дамы, а какая корневая система у гороха? Низкорослый у меня.. Дело в том, что у меня две проблемы: резкая нехватка тары для растений на мой импровизированный огород и много пустых банок от смеси, которые выбросить жалко, но и применение им не нашлось :idontno:
У меня есть такие культуры на данный момент: горох, огурцы, земляника. Помидоры ещё, но им, вычитала, надо пять литров на куст.

Баночки 800 мл....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №886

Сообщение Ga-lya » 21 мар 2017, 09:00

MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 19:30:кто как подвязывает малину. Раньше у моих бывших хозяев она просто росла дичком. Ветки клонились почти до зем


У меня малина посажена " в канаву", т.е. полосами, в одни ряд (все равно кусты расзрастаются). с двух торцов вбиты металлические капитальные столбы (уголок), к ним снизу и сверху Т-образно палки по ширине куста. К этим палкам - шпагат по двум сторонам куста (шпагат можно хоть 5 раз в год менять, я покупаю пластиковый). Если не ленюсь, то в два ряда, внутри узенько - молодые ветки, по сторонам - плодоносящие.
Кикимора писал(а) on 20 мар 2017, 20:29:металлические колья можно поставить по периметру и так кое-где навтыкать. А между ними натянуть бечевки. То есть не привязывать каждый куст как помидоры


О, у меня так.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 20:45:вопрос какие бечевки использовать, чтобы они выдержали тяжесть кустов с ягодами.


Капитальные провода и бечевки - для малины вообще неудобно. Потому что ветки живут год или два. Замучаешься вновь отрастающие засовывать вод капитальную веревку. И даже если веревка повредит стволик малины, ничего ей не будет - плодоносящая ветка успеет отплодоносить, молодую легко заменить вновь отрастающей. Я из 10 веток в кусте оставляю 3-4-5. По науке 2-3-4 нужно оставлять. Иначе одичает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №887

Сообщение MaSher » 21 мар 2017, 11:34

Ga-lya, а ты ничего не слышала про малиновое дерево и про малино-клубнику?
https://abekker.ru/product/malino-klubnika
https://abekker.ru/product/malinovoe-derevo
Че-т мне их так захотелось. Но ,боюсь, с моими познаниями в сельском хозяйстве угроблю я эти кустики запросто.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
и еще вопрос, как сажать голубику? нужны ли ей какие-то особые условия?
у меня из 5 кустов выкупилось 4. Теперь ломаю голову а) куда их пихнуть, т.к. разрастаются до полутора метров, и б) как пихнуть, чтобы они не окочурились.

MaSher
 

Сообщение №888

Сообщение Мазурка » 21 мар 2017, 11:58

MaSher писал(а) on 21 мар 2017, 11:36:малиновое дерево и про малино-клубнику?
https://abekker.ru/product/malino-klubnika
https://abekker.ru/product/malinovoe-derevo
Че-т мне их так захотелось. Но ,боюсь, с моими познаниями в сельском хозяйстве угроблю я эти кустики запросто.

только что в новостях на Россия1 как раз про малиновое дерево и этот самый сайт - развод это.
В Амстердаме на садовом рынке муж вцепился в какой-то корешок типа морковного хвостика - упаковка и продавец обещали развесистое клубничное дерево :mrr: :idiot: Но если мой муж что-то решил - его ничто не остановит :russian_ru: Ждал целых три года, так и не дождался :smoke:
Это вообще отдельная тема сейчас - и разведенцы-мошенники, и невсхожие семена в пакетиках(((
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №889

Сообщение MaSher » 21 мар 2017, 12:06

Мазурка писал(а) on 21 мар 2017, 11:58:развод это.

спасибо!
ну, я подозревала, но хотелось верить в лучшее))
Я семян себе в корзину в закупке СП уже тыщи на 3 набросала. Надо бы поудалять половину, у меня просто места нет, чтобы это все посеять. Но жадность - плохое чувство))

MaSher
 

Сообщение №890

Сообщение Совёнка » 21 мар 2017, 12:15

MaSher, ага, семян так и тянет набрать пачками. А сажать потом куда?)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №891

Сообщение Злая Аглая » 21 мар 2017, 12:23

Мазурка писал(а) on 21 мар 2017, 11:58:развод это.

прааастите))))))) это самая обычная розолистная малина. Растет, плодоносит, реально существует.
Но она вкусна только в компотах :idontno: . С куста - слишком водянистая

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мазурка писал(а) on 21 мар 2017, 11:58:этот самый сайт

да))))) ценник у них негуманный))))))) я покупала эти саженцы по 50 р. за штучку)))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №892

Сообщение MaSher » 21 мар 2017, 12:29

Злая Аглая писал(а) on 21 мар 2017, 12:24:я покупала эти саженцы по 50 р. за штучку)))))

ну, у тебя там в твоих Пенатах ваще коммунизЬм. Я помню, почем у вас вишню продавали. До сих пор в шоке))

Добавлено спустя 38 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 21 мар 2017, 12:24:Но она вкусна только в компотах . С куста - слишком водянистая

тогда ф топку.

MaSher
 

Сообщение №893

Сообщение Глюпий Кошк » 21 мар 2017, 12:31

Да сейчас в этих пакетиках по 5 семечек, из которых половина не всходит. Так что много не будет, не переживайте )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №894

Сообщение MaSher » 21 мар 2017, 12:38

Глюпий Кошк писал(а) on 21 мар 2017, 12:31:Да сейчас в этих пакетиках по 5 семечек

вот, кстати, да. Поназаказывала пока штук по 12 разных огурцов и помидоров. Некоторые аж по 50-60 р. и это в СП, где средняя цена за пакетик семян рублей 10. И реально на пакетике написано про 5 семечек.
вот, например, цена за 5 семечек 64 р

photo-U131952-P2078384-T1475617771-N2656050.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 21 мар 2017, 12:31:Так что много не будет

у меня одна теплица, в которую надо впихнуть штук 6-7 огурцов, дыню, арбуз и еще помидорку черри хочу) Остальные помидоры будут колоситься в горшках на подоконнике на терраске. Поэтому и выбираю кустики покомпактнее. А там знаешь сколько сортов. И все такие заманчивые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №895

Сообщение Глюпий Кошк » 21 мар 2017, 12:43

MaSher, знаю )))) Сама каждый год мучаюсь выбором и семян, и цветов. Тут разрекламировали пион "Шоколадный солдатик", так вот он от 4 до 7 тыщ стоит в разных питомниках. Моя жаба борется с моей любовью к пионам )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №896

Сообщение Мазурка » 21 мар 2017, 12:43

Злая Аглая писал(а) on 21 мар 2017, 12:24:прааастите))))))) это самая обычная розолистная малина. Растет, плодоносит, реально существует.
Но она вкусна только в компотах . С куста - слишком водянистая

ты прямо своими глазами видела этот куст и ела плоды? А то сейчас с развитием фотошопа верю только очевидцам)))
Сейчас пересмотрела сюжет внимательнее)))

http://plainnews.ru/video-channel-101488.html тут с 40-28минуты можно посмотреть. Да, там только про малиновое дерево. Про малино-клубнику нет. Но сайт тот самый.
Я сама на заре дачной деятельности покупала "малиновое дерево" Таруса :idiot: На ВДНХ :idiot: :idiot: :idiot: Два года ждала))) Дождалась трех маленьких ягодок гадкого вкуса, и сразу выкопала это "чудо". Выкинула и сожгла. Где продавцы такое берут? Даже дикая малина, и та приличнее на вкус
Сейчас покупаю в питомниках по предзаказу. Но что-то тоже пока особо вкус не радовал. Из удачных покупок была Челябинская желтая, а так... Лучше всех пока безымянная малина от старых владельцев участка :D
Последний раз редактировалось Мазурка 21 мар 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №897

Сообщение Совёнка » 21 мар 2017, 12:43

MaSher писал(а) on 21 мар 2017, 12:41:вот, например, цена за 5 семечек 64

Так каждая семечка тебе 400 огупцов даст :brows:


У меня земляника так из пяти семечек одно взошло. Ттт, пикировку пережил росточек. Это пакетик за 100 рублей был. И два дешевых ещё, один замечательно взошел, второй - три штучки.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №898

Сообщение MaSher » 21 мар 2017, 12:45

Глюпий Кошк писал(а) on 21 мар 2017, 12:43:Моя жаба борется с моей любовью к пионам

не, я себе по рукам настучала. И все равно штук 6 новых роз и штук 5 клематисов. Правда, есть надежда, что не все клематисы выкупятся :D

MaSher
 

Сообщение №899

Сообщение Глюпий Кошк » 21 мар 2017, 12:46

Мазурка, у меня мама так повелась на "лилейное дерево". Ну да, выросли обычные лилии, лошади здоровые, но ничего фееричного, как на картинках. И да, из пяти луковиц разных сортов выросло пять одинаковых лошадей, хотя и симпатичных. Выдергивать я их не стала, пусть растут.

Добавлено спустя 50 секунд:
MaSher, у меня три новых рододендрона. Хотя каждый год зарекаюсь их обновлять, ибо в нашей Ярославке им не очень хорошо и хлопот с ними много.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №900

Сообщение Кикимора » 21 мар 2017, 12:47

Глюпий Кошк, лилии если рядом растут переопыляются. У меня два сорта было, теперь они одинаковыми стали.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз