Имя пользователя:

Пароль:




Огородные хвастики

Модератор: Ga-lya

Сообщение №151

Сообщение Oceana » 13 июл 2016, 16:30

Safira писал(а) on 13 июл 2016, 08:42:а мы были у сестры, они гусей купили. Такие огромные.

у нас соседи держали гусей. Пардон, они все в округе засрали. :D
А потом сосед со злости им всем бошки отрубил. (Один из гусей гусят затоптал )

Oceana
 

Сообщение №152

Сообщение Safira » 13 июл 2016, 16:42

Oceana писал(а) on 13 июл 2016, 16:30:Пардон, они все в округе засрали.

она их пустила по двору сначала, потом в палисадник загнала, быстро ощутив свою ошибку
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №153

Сообщение MaSher » 13 июл 2016, 18:52

у меня вчера был праздник первого огурца. не, все-таки свои огурчики кардинально отличаются и от магазинных, и от рыночных.

MaSher
 

Сообщение №154

Сообщение Ga-lya » 14 июл 2016, 01:25

MaSher писал(а) on 13 июл 2016, 18:52:все-таки свои огурчики кардинально отличаются и от магазинных, и от рыночных.


Это да. Моих жду затра-послезавтра, а пока по пути из Переславля-Залесского купила у бабулей домашних, прямо тепленькие, с грядки. девчонки кило сожрали тут же.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №155

Сообщение Safira » 14 июл 2016, 07:46

MaSher, мы тоже на днях собрали пару. А у сестры в теплице - много уже, они прям едят и помидоры с рост человека кусты и прям много зеленых висит
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №156

Сообщение MaSher » 14 июл 2016, 10:52

Safira писал(а) on 14 июл 2016, 07:46:А у сестры в теплице - много уже, они прям едят

а у меня только пошли в теплице. но я поздно посадила. Соседи уже недели две как собирают.

Вот мои огурчики

огурчики.jpg


А еще у меня юлькины помидорки колосятся. Это вообще мой первый опыт по выращиванию помидоров. Пока только 4 горшка на подоконниках терраски. На следующий год посажу побольше. Даже горшки в СП уже заказала))

юлькины помидорки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №157

Сообщение ЛЛена » 14 июл 2016, 10:55

Я огурцы солю уже, свежими все наелись, и икру вовсю кабачковую делаю :)
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №158

Сообщение Safira » 14 июл 2016, 18:21

притащили из запасов грязный кусок ковра, отмыла его, просушила - вроде даже ничего (у двери положили)... Еще смотрите в том году не фотографировала решетки мне сделали по блату красивущие - я их даже не открываю, хотя думала будут глаза цепляться. В углу полки кривенькие - сама делала! там роутер стоит! в общем обживаемся, но как-то еще много всего хочется

IMG_1663.JPG
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №159

Сообщение Miledy » 20 июл 2016, 15:42

Поехали в отпуск с заездом к свекрови, повезла ей гостинцев со своего огорода. Пока фоткала, поняла, что деградация моей личности из горожанки в селянку идёт полным ходом! :wonder:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №160

Сообщение Oceana » 20 июл 2016, 15:44

Патиссоны смешные такие))) На шестеренки похожи)))

Oceana
 

Сообщение №161

Сообщение Miledy » 20 июл 2016, 15:56

Oceana, ага )))

Блин, три сорта капусты и три сорта кабачков! :hide: Я ваще ку-ку! :help:

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №162

Сообщение Oceana » 20 июл 2016, 16:01

Miledy, нормально всё. Лишнее со временем отвалится, выработается со временем чувство меры)))

Oceana
 

Сообщение №163

Сообщение GalinovMost » 20 июл 2016, 16:06

Oceana писал(а) on 20 июл 2016, 16:01:Лишнее со временем отвалится, выработается со временем чувство меры)))

Ну да, капусты поменьше будет :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Safira, решетки произведение искусства, я бы такие побоялась бы на дачу ставить :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №164

Сообщение Miledy » 20 июл 2016, 17:39

Oceana, ага, брокколи больше не буду сажать - не поняла я в ней ничего, только грядку заняла.

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №165

Сообщение Ga-lya » 20 июл 2016, 17:56

Miledy писал(а) on 20 июл 2016, 17:39:брокколи больше не буду сажать - не поняла я в ней ничего, только грядку заняла.

Сажай кольраби - вкусно. И просто. Дети мои обожают. Я просто режу дольками и все. Для гурманов в майонез макать можно или сметану.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №166

Сообщение Miledy » 20 июл 2016, 18:09

Ga-lya, ни разу её не ела вроде бы, если только а составе овощного рагу. :4u: Смущает то, что листья у неё широко сидят, а головка вырастает малюююсенькая, да ведь?

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №167

Сообщение Глюпий Кошк » 20 июл 2016, 18:14

Мила, спешл фор ю )))) Капусточка)))))
Мы в этом году посадили очень удачный сорт брокколи, головки по 40-50 см в диаметре. Вот только надо найти записи, что за сорт ))))
DSC01301.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №168

Сообщение Miledy » 20 июл 2016, 22:11

Глюпий Кошк, Ольк, а как ты её готовишь?
Какая цветнушечка, мням!! Рано как всё нынче, да?

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №169

Сообщение Глюпий Кошк » 20 июл 2016, 22:16

Miledy, да по разному. Можно в суп, можно отварить, потом обжарить. Можно типа овощной запеканки запечь с яйцом.
У нас вроде как обычно все, не рано.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №170

Сообщение Miledy » 20 июл 2016, 23:15

Я раньше капусту в сентябре убирала, не в июле! ))

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №171

Сообщение Глюпий Кошк » 20 июл 2016, 23:37

Miledy, мы в сентябре только позднюю белокочанную убираем. Все остальное раньше.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №172

Сообщение Miledy » 20 июл 2016, 23:39

Оль, а я позднюю по снегу убираю.

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №173

Сообщение Ga-lya » 21 июл 2016, 00:17

Miledy писал(а) on 20 июл 2016, 18:09:не ела вроде бы, если только а составе овощного рагу. :4u: Смущает то, что листья у неё широко сидят, а головка вырастает малюююсенькая, да ведь


На вкус она как кочеыжка. Листь -да, больше самой капусты. Но она и зреет быстро. Сейчас уже полностью готова. Можно 2 урожая снимать. И стоит наамноооого дороже. У нас по 230 руб за кг
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №174

Сообщение Глюпий Кошк » 21 июл 2016, 00:17

Miledy, мы в такое время уже туда не ездим ))))) Все-таки 180 км + 1 км жидкой глины. Даже на моем внедорожном танке туда стремно ехать, там жидкая глина на 30 см в глубину ))))) Поэтому убираем все край середина октября. И еще момент, там к октябрю уже все разъезжаются и урожай запросто могут приехать и собрать местные цыгане )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №175

Сообщение Safira » 26 июл 2016, 18:35

Мои первые осознанные гладиолусы (в том смысле что посажены были сознательно)
viber image.jpg
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз