Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Образ сада

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 12:25

Каким должен быть ваш идеальный сад? :) Выделенная тема

я когда выбирала участок мне говорили, но я подумала что я не общаться же выбираю, а здесь были взрослые и хорошие яблони и груша. а на других участках большие дикие деревья и их много и по расположению он удачный, не у леса - солнце целый день
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 10 июл 2016, 12:39

Safira писал(а) on 10 июл 2016, 12:25:а на других участках большие дикие деревья и их много и по расположению он удачный, не у леса - солнце целый день

У тебя взгляды прямо противоположные моему представлению о дачном отдыхе. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 12:45

Izis писал(а) on 10 июл 2016, 12:39:У тебя взгляды прямо противоположные моему представлению о дачном отдыхе.

:beer: Как я ненавижу плодовые кусты на унаследованном нами участке. И солнце шпарит. И соседи по бокам :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 12:50

Izis писал(а) on 10 июл 2016, 12:39:У тебя взгляды прямо противоположные моему представлению о дачном отдыхе.

дело не во взглядах даже - надо было видеть просто из чего я выбирала - там реально бурелом, ну а яблони - это ж всегда хорошо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 12:52

Яблони - да. И вишни :dreamy-eyes:
А вот кусты бы я все повырубала напрочь. Муж не хочет((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 12:53

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 12:52:А вот кусты бы я все повырубала напрочь. Муж не хочет((

какие кусты?! смородину ты любишь?! а малину? у нас не было - мы сами посадили 2 куста смородины и чучуть малины по углам, хотя смородина пока маленькая была конечно ей досталось - я её косила в прошлом году, ну зато сейчас пушистая)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Oceana » 10 июл 2016, 12:55

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 12:52:А вот кусты бы я все повырубала напрочь

что за кусты?)

Oceana
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 12:59

Safira писал(а) on 10 июл 2016, 12:53:смородину ты любишь?!

Ненавижу.
Safira писал(а) on 10 июл 2016, 12:53:а малину?

Нет :idontno:
Не ем, не собираю, не наслаждаюсь видом. Эти кусты для меня как мусор на участке :kuku: По оному для детей оставила бы еще... а там половина участка в зарослях. И облепиха, б... :catch: Для мужа память о маме :idontno: А, как плодовый кустарник, никому не нужна. Но разрастается, стерва. Я же из плодов средней полосы ем только клубнику.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Oceana » 10 июл 2016, 13:01

Ведьмежонок, а малиновое варенье?
А чай с малиновыми листьями?
За малиной и облепихой нужен уход. И та и та дает поросль, ее надо убирать. :idontno:

Oceana
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 13:02

Oceana писал(а) on 10 июл 2016, 12:55:что за кусты?)

Смородина, малина, облепиха
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Oceana » 10 июл 2016, 13:04

Ведьмежонок, смородина безобидные кусты. Их можно подрезать.
а про малину и облепиху выше написала.

Oceana
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 13:04

Oceana писал(а) on 10 июл 2016, 13:01:Ведьмежонок, а малиновое варенье?

Неее ееем :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Oceana » 10 июл 2016, 13:05

Очень вкусно смородину с сахаром перемолоть, сварить варенье, чтобы дольше хранилось. Морсы зимой пить можно. Для детей прекрасно вместо соков всяких и газировок

Добавлено спустя 21 секунду:
Ведьмежонок, а остальные?) дети, муж?

Oceana
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 13:10

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 12:59:По одному для детей оставила бы еще...

Муж говорит, что любит красную смородину. Но я что-то не наблюдала, чтобы он в ту чащу за ягодами лез. И за 10 лет ни разу не видела, чтобы он себе купил смородину или малину. Варенья из них он на дух не переносит. Ухаживать за этим добром мы не умеем. А мне и не надо :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение benice » 10 июл 2016, 13:12

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 12:59:Ненавижу.

А компот дети не пьют?
У моих родителей много смородины, они ее сдают на рынке (по дешевке, тк урожай жалко), часть мама замораживает в морозильной камере, остальное я беру, сколько влезет в морозилку. Зимой компоты на ура идут, особенно если добавить малинки ;)

Моя дочь любит все ягоды, любые, кроме красной смородины и вишни (и то войлочную трескает, она же сладкая), черную смородину просто так ест, но большую часть я все равно морожу.

Варенье не едим мы, свекровь сделала неск.банок, так они и стоят, ну максимум одну я пустила на выпечку
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №16

Сообщение Эльзара » 10 июл 2016, 13:19

Ягоды можно просто заморозить и зимой в каши, мороженое, пироги, кому куда, витамины как-никак))

Эльзара
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 13:23

Oceana писал(а) on 10 июл 2016, 13:01:За малиной и облепихой нужен уход. И та и та дает поросль, ее надо убирать.

я вкопала ленту специальную дальше нее не вылазит
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 13:24

benice писал(а) on 10 июл 2016, 13:12:А компот дети не пьют?

Дети не пьют, мама не варит :)
Эльзара писал(а) on 10 июл 2016, 13:19:Ягоды можно просто заморозить и зимой в каши, мороженое, пироги, кому куда, витамины как-никак))

Да не едим мы их. И собирать я из с детства ненавижу.
Я на даче преполагала отдыхать, а там нескончаемый геморрой, причем там, где мне не надо вообще. Вот те же кусты...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Oceana » 10 июл 2016, 13:24

Красную смородину я тоже не ем, но из нее прекрасное варенье получается, можно сделать его, как джем. А еще вкуснее смешанное варенье из красной и черной смородины

Oceana
 

Сообщение №20

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2016, 13:25

Safira писал(а) on 10 июл 2016, 12:53:смородину ты любишь?! а малину? у


Ну мои все едят ягоды, как и мы с мужем. А так - я урожай с них просто перерабатываю - из смородины наливку и заморозку. Малину едим (она у нас по времени с июня по октябрь), и замораживаю. Ягоды в творог добавляем, компоты, ну дети просто любят грызть как "живое мороженое". Облепиху тоже морожу. Чай с облепихой и имбирем у нас - хит! Но я не собираю все подчистую, нужно ж и птичкам оставить.
Oceana писал(а) on 10 июл 2016, 13:05:Очень вкусно смородину с сахаром перемолоть, сварить варенье, чтобы дольше хранилось.


Как уже выше писала - все это мне невкусно. Малиновое варенье или перетертая малина - вообще фу и бе. Она с костями!!!

Кусты смородины имеет смысл вырубить, если они именно мешают, а так хоть листики в малосольные огурчики добавить -уже хорошо. Малина- да, часто мешает. Малину можно привести в порядок, она мало места будет занимать. И зарослей не будет. Реально полдня потратить на обрезку - и будет счастье. Сегодня вечером тему про кусты заведу.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №21

Сообщение Oceana » 10 июл 2016, 13:25

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 13:24:Дети не пьют, мама не варит :)

вкусовые привычки родителей))))

Когда масштаб бедствия с кустами перерастет в коллапс, придется что-то решать с ними. Либо муж сам возьмется за ухаживанием, либо придется просто все выкорчевать :idontno:

Oceana
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 13:26

Я клубнику люблю, вот там и копошусь немного.
Яблони - просто красиво, пусть стоят, хотя там уже не яблоки, а горох.
Хочу вишен посадить, это единственное варенье, которое я ем. И красиво опять же.
Кусты смородины - гадость в моем восприятии. Бесит все - внешний вид, запах, плоды :whistle: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 13:26

малина у нас для поесть и на варенье - ну может литра 2 варю. Смородина черная в морозилку и так я люблю кислятину эту, мне нравится только черная и только наша - она крупнющая такая как вишня.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 13:26

Крыжовник еще.. :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Oceana » 10 июл 2016, 13:27

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2016, 13:25:Как уже выше писала - все это мне невкусно.

на вкус и цвет все фломастеры разные ;)

Добавлено спустя 1 минуту:
Safira писал(а) on 10 июл 2016, 13:23: вкопала ленту специальную дальше нее не вылазит

что за лента?) Мне тоже надо

Oceana
 

След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз