Имя пользователя:

Пароль:




Образ сада

Модератор: Ga-lya

Сообщение №51

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 14:55

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 14:03:А имеет смысл кусты вот в такие кольца заключать?

да, у нас если б не они смородина бы вся лежала на земле
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Nathaly » 10 июл 2016, 14:56

А, еще я варенье, разбавленное водой в рот не возьму. Но это привычка. У нас в семье это помоями называлось, а не морсом.

Nathaly
 

Сообщение №53

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 15:02

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 14:47:Так ужас не в изначальном состоянии участка,

не скажииии... у нас что тут было - все говорили, что обалдеть сразу этот участок еще хотели купить соседи, но хозяин с ними был в земельных и других бытовых ссорах и не продал, когда он зарос - эти же соседи собирали яблочки, выкидывали свой мусор и пр. Когда узнали что он продан - я соседку встретила с тачкой мусора на пути собстно к моему уже участку. Апофигеем был вопрос "ну и что мне теперь обратно чтоли везти???" Я вот вспомнила сейчас - я просто ответила "да", а видимо надо было сразу уже тогда как-то зубы показать может и до записки бы дело не дошло
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Izis » 10 июл 2016, 15:04

Safira писал(а) on 10 июл 2016, 14:54:мой ягоды с куста стал только в прошлом году есть, набрал в кружку, помыл, поел. а раньше только готовое на тарелке

Тарелка-самобранка?
На Али покупала? Там же, где и фонарик-видеокамеру?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №55

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 15:04

Nathaly писал(а) on 10 июл 2016, 14:55:Но при этом я очень люблю крепкий настоянный (еще лучше замороженный) компот из смородины и малины.

а я люблю компот из сухофруктов, поэтому раааасцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой я специально искала с деревьями

Добавлено спустя 48 секунд:
Izis писал(а) on 10 июл 2016, 15:04:Тарелка-самобранка?

:p не берешь на курсы перевоспитания, только меня шпыняешь :cry:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Izis » 10 июл 2016, 15:06

Safira, в духовке сушишь или на солнышке?

Добавлено спустя 32 секунды:
Safira писал(а) on 10 июл 2016, 15:05:только меня шпыняешь

А кого надо?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №57

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 15:11

Izis писал(а) on 10 июл 2016, 15:07:А кого надо?

я уже осознала, переварила и перестроила стратегию, видишь уже ягоды сам собирает и моет.
А вообще разговаривали тут с девчонками про пенсию - ну понятно никто в нее не верит - а как жить?! ну все надеятся что дети будут помогать, так что и ты грит не выпендривайся - наливай чаек то когда просит :lol: Я не хочу кстати ждать содержания от сына, поэтому в вечном поиске накопить, сохранить, приумножить

Добавлено спустя 42 секунды:
Izis писал(а) on 10 июл 2016, 15:07:Safira, в духовке сушишь или на солнышке?

в открытой духовке, дома, на солнышке мухи же всякие
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 15:15

Safira писал(а) on 10 июл 2016, 15:02:не скажииии...

Блин. Я про то, что меня до отчаяния доводит. Я могу копать от забора и до обеда(с), но если вижу, как дело движется все же. А эта природа, мать вашу, с ней все по кругу :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Izis » 10 июл 2016, 15:19

Safira писал(а) on 10 июл 2016, 15:12:ну все надеятся что дети будут помогать, так что и ты грит не выпендривайся - наливай чаек то когда просит

Ну да...Блажен, кто верует.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №60

Сообщение Невиданный Зверь » 10 июл 2016, 15:19

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 13:26:Крыжовник еще.. :cry:

Знаешь какая из крыжа охренительная наливка получается? И из смородины. Жила б ты поближе к Москве, я б напросилась на "обрдрать"
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 15:23

Невиданный Зверь писал(а) on 10 июл 2016, 15:19:Жила б ты поближе к Москве, я б напросилась на "обрдрать"

Да не пролезешь туда. И обдирать особо нечего.
Попрошу сфотографировать, может согласиться))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Арабика » 10 июл 2016, 15:23

Я знаю, чего хочу: качели себе, вокруг дома плитку кругом, на плитку - вазоны с цветами и какой-нибудь хитрой системой полива. Можно клубнику, малину, смородину, деревья плодовые для тени больше. Виноград оплести беседку. Розы и лаванда. Все реально, но мама высаживает помидоры, тыквы, огурцы, завела компост, мне ненавистный. Одно растройство. :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №63

Сообщение Мура-вей » 10 июл 2016, 15:25

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 13:34:Это как раз случай, когда проще нового родить, чем этого отмывать(с)

Точный образ - прямо про мою клубнику :) Мы ее приперли 12 лет назад, 4 года нас на участке не было вообще, она расползлась, от грядки ничего не осталось. С тех пор я каждый год грозилась ее в порядок привести, но как только до дела доходило, находились тысяча причин ничего не делать. :) В этом году признала, что "проще нового родить".

У меня дети смородину едят, так что пусть растет - тем более, есть она не просит, пропалывать-поливать не надо, проблема с урожаем решается запусканием в кусты детей.


Из леса шли, в кои-то веки на наши владения с задворок посмотрела. Когда земля не голая, и мусора не видно, у нас вполне приличный участок. :) Травка скошена, из кустов только смородина и какая-то дрянь вдоль забора (она там нужна - от соседей отгораживает), березовая роща подрастает, где дети играют - светлая такая, приятная.
Последний раз редактировалось Мура-вей 10 июл 2016, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №64

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 15:25

Еще вот заметила такие особенности. Есть например рукастые люди и они стремяться все хорошо сделать для себя - в итоге получается хорошо и не дорого, но обычно долго. Есть как я - которые все знают, но тяжелые какие-то работы по понятным причинам сделать не могут - поэтому нанимают и платят - получается хорошо/плохо раз на раз не приходится, ну и сроки - цены, как выберешь.... Вот у маминой подруги которая в этом же садоводстве - муж сварщик какого-то продвинутого разряда - делает все сам и хорошо, но долго, потому что он газо-нефте проводы варит и в командировках постоянно. Вот она ходит и завидует, вот "ты" дом построила, вот забор и вода и тут у тебя уже вон чего - а мы тут 15 лет строимся и конца и края нет.
А мне кажется вот освоение дачного участка чтобы в удовольствие как раз и должно сочетать в себе тут нанял, там сам.
а людям из первой категории платить другим за то что они могут сделать сами жалко, а самим не когда и пр - соответственно когда я слышу что дача там тяжело, то можно сделать легко, но это деньги. В общем тут тоже надо отдавать себе отчет и найти такой психологический баланс :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Арабика писал(а) on 10 июл 2016, 15:23: Все реально, но мама высаживает помидоры, тыквы, огурцы, завела компост, мне ненавистный.

:D :friends: систра, на твою дачу тоже проникли садоводы?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Izis » 10 июл 2016, 15:29

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 15:23:И обдирать особо нечего.

Так они старые уже?
Если не ухаживать - то они и плодоносить перестанут. Смысла особого нет держать.
Но и Сергея понимаю очень.
Я тоже с родительского участка повыкапывала кустиков, посадила. Жимолость и облепиху.
И цветы все попересажала в квартире, 1,5 года ездила поливала, хотя я их всей душой ненавидела раньше.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №66

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 15:33

Izis писал(а) on 10 июл 2016, 15:29:Я тоже с родительского участка повыкапывала кустиков, посадила.

ну выложи фотки, ты ж теперь вступила в секту садоводов-то :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Izis » 10 июл 2016, 15:34

Safira писал(а) on 10 июл 2016, 15:33:ну выложи фотки, ты ж теперь вступила в секту садоводов-то

Это надо еще в секту любителей фотоаппаратов вступить. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №68

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 15:36

Izis писал(а) on 10 июл 2016, 15:34:Это надо еще в секту любителей фотоаппаратов вступить.

так... зажала... телефоном можно сфоткать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Мура-вей » 10 июл 2016, 15:36

Ведьмежонок, малину муж в свое время косой (т.е. триммером) скосил, потому что она была дикая и какая-то выродившаяся, заросшая крапивой и иван-чаем. Я пробовала собирать - а там собирать нечего: мелкая, червяками съеденная. Извели мы ее, теперь там травка растет, муж косит - красота...
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №70

Сообщение Izis » 10 июл 2016, 15:38

Safira, да не, я сфоткаю, конечно. Чеб не сфоткать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 15:40

Арабика, у нас похожие картинки :friends:
Но мы посмотрели цены на все эти приблуды и поняли, что не в ближайшем будущем))
Safira писал(а) on 10 июл 2016, 15:27: В общем тут тоже надо отдавать себе отчет и найти такой психологический баланс

Я бы наняла эти кусты стричь. Тем более их же не просто обкорнать надо, а с умом обработать. Но где денег взять??? :D
Safira писал(а) on 10 июл 2016, 15:27:систра, на твою дачу тоже проникли садоводы?!

Это не садоводы, это другой вид - огородники)))
Izis писал(а) on 10 июл 2016, 15:29:Так они старые уже?

Да.
Izis писал(а) on 10 июл 2016, 15:29:Если не ухаживать - то они и плодоносить перестанут. Смысла особого нет держать.

А они уже. Ягодки с горошинку...
Izis писал(а) on 10 июл 2016, 15:29:Но и Сергея понимаю очень.

Я тоже, поэтому не давлю :idontno: Но сама начинаю терять интерес... Тут не тронь, тут "так всегда было", там "мы с мамой сажали". Не, я все это очень-очень понимаю. Но мне-то куда? Т.е. мне там пол участка (участок вроде 10 соток), конечно, где раньше грядки "однолетников" были. И всё же...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Мура-вей писал(а) on 10 июл 2016, 15:36:муж в свое время косой (т.е. триммером) скосил

Вот один куст (он уже вообще без ягод был) у стоянки он все же уничтожил так, по моей просьбе. В остальные заросли триммером не врубишься :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2016, 15:45

Nathaly писал(а) on 10 июл 2016, 14:56:а не морсом.


Морс -это сок из свежих ягод, залитый кипятком. Ну и можно отжимки прокипятить. Но не варенье в водой.
Мои компот хорошо пьют из смородины с малиной.
Мура-вей писал(а) on 10 июл 2016, 15:25:12 лет назад, 4 года нас на участке не было вообще, она расползлась, от грядки ничего не осталось. С тех пор я каждый год грозилась ее в порядок привести, но как только до дела доходило, находились тысяча причин ничего не делать. :) В этом году признала, что "проще нового родить".


Клубнику каждые 3 года пересаживают, так что здесь вообще без вариантов в порядок приводить.

Safira писал(а) on 10 июл 2016, 15:27:А мне кажется вот освоение дачного участка чтобы в удовольствие как раз и должно сочетать в себе тут нанял, там сам.
а людям из первой категории платить другим за то что они могут сделать сами жалко, а самим не когда и пр - соответственно когда я слышу что дача там тяжело, то можно сделать легко, но это деньги.

Ну вот у меня можно нанять кого-нибудь покосить газон. Но у меня все в загогулинах, куча растений свисает для красоты (нужно их приподнимать, под них закатывать газонокосилку), вряд ли какой джамшут будет стараться. Нет уж, сама-сама.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №73

Сообщение Safira » 10 июл 2016, 15:45

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 15:43:Я бы наняла эти кусты стричь. Тем более их же не просто обкорнать надо, а с умом обработать. Но где денег взять???

ну поэтому я и говорю - проще определиться с бюджетом на дачу - не вбухивать деньги потому что все и сразу вроде как надо, а определить - вот 20 тыс (например) в этому году потратить на дачу - и все что касается материалов/работ и пр вычитать - сразу приоритеты расставляются. Главное домик/душ/туалет, а дальше уже на что останется время/желание/деньги - нужное подчеркнуть. Если ничего не останется, ну так и не психовать что чето там зарастет и пр
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2016, 15:47

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2016, 15:43:Но сама начинаю терять интерес... Тут не тронь, тут "так всегда было", там "мы с мамой сажали".


АААА, так там не только кусты запущены.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2016, 15:47

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2016, 15:45:Клубнику каждые 3 года пересаживают

Это надо новые кустики покупать или старую как-то "почковать"? Она тоже у нас под ногами на "шашлычной площадке" (которая уже была) растет :headbang: Там с планировкой вообще капец полнейший.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз