Имя пользователя:

Пароль:




Огород на балконе

Модератор: Ga-lya

Сообщение №226

Сообщение Совёнка » 07 июн 2017, 06:42

GalinovMost писал(а) on 06 июн 2017, 09:06:Совёнка, а представляешь, выбрал ее, помыл и на сковородочку. Да еще и со своими огурчиками... :lust:

И это будет один раз за лето? Картошке ж много земли и места надо.

Горох, например, меня немного разочаровал. С одной лозы горошинок было немного, лоз всего шесть поместилось в горшок, получилось что возни гораздо больше чем урожая. Гораздо больше. Хотя Вере было явно полезно, тк она от нуля до урожая процесс наблюдала и участвовала. Но гороха даже на ее одну не хватило.

Сейчас ещё большая кадка зреет, посмотрим, может, мнение изменю. Тот первый ранний уже все, засох

Вот огурец мне пока нравится: на одной лозе уже пять крохотных огурчиков, а она еще растёт. Это уже урожай :dance:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №227

Сообщение GalinovMost » 16 июн 2017, 11:51

У меня горох зацвел :xaxa: Выжили только 2 росточка, какие-то хиленькие. Шерстяной скот удружил, конечно. Помидоры здоровенные, я их думаю повыдергивать, толку от них не будет
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №228

Сообщение Ga-lya » 16 июн 2017, 14:37

Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 06:42:Горох, например, меня немного разочаровал.


Ну в "хороший" влажный год 10-15-20 стручков с лозы, при том, что у нас пчелы опыляют. А так 5-10 может быть. Горох - культура, требующая много места. я сажаю по схеме 5 см на 20. Всходит не все.
У меня 2 грядки по 6 метров шириной см 90. Тогда мы наедаемся. Но в этом году плохо взошел.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №229

Сообщение Совёнка » 19 июн 2017, 18:36

Ga-lya, в большой кадке (а это тазик для цемента, с землей я его еле-еле двигаю с места) урожайность у гороха чуть лучше, чем в "небольшом" 15-литровом, кажется, ведре. Но все равно суммарный выхлоп такой, что самое полезное в этой затее - это показать ребенку как растёт горох. Редкое штучное лакомство. Простор надо гороху, простор... Не зря я не находила инФормации о выращивании гороха на балконе


Знающие люди, подскажите мне по помидорам: я тут вычитала что при температуре выше 30…у помидоров пыльца стерильная становится. Это объясняет почему на той рассаде, что позже высажена, завязи не формируются, при этом я часть соседке отдала, у нее северный балкон, там помидорки есть. сейчас с температурой я ничего не сделаю, у нас на улице 32 в тени. Но обещают похолодание небольшое. Ободрать все нынешние цветочки или они потом "сработают"?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №230

Сообщение Совёнка » 19 июн 2017, 19:03

Немного фоток :)
Тот самый первый помидор. Я еще не знаю то ли это желтый уже поспел, то ли это красны й зреет)) семена были миксом. Красный, наверное, всё-таки, как-то начал оранжевым отливать ))
20170619_171716.jpg



Большая гроздь :amore:
20170619_171733.jpg



Будущие ягодки :love:
20170619_171751.jpg


С ягодами интересное наблюдение: лучше всего сеья определенно чувствуют те кусты, которые в цпнтре длинного горшка. Хотя расстояние от стенок такое же как между кустами.. Почему тогда листья желтели выяснила опытным путем: солнце. Переставила так, чтобы помидоры тень давали (не глухую, листьями), земляника желтеть перестала. Но тоже заметно что те кустики, которые ближе к стеклу, т.е. куда больше прямого солнцв попадает, самые чахлые.. Но, ттт, растут.

Огурцы красиво растут, но, наверное, выдеру и цветы в горшок посажу, лето ещё впереди. Растут отлично, но сорт, видимо, пчелоопыляемый. Завязей куча, но желтеют и не развиваются (( я им м ватко пчелу изображала, и лмшнее обрывала, чтобы силы не тратили, и даже спец.химией обрызгивала. Химия, к слову, рулит, женские цветы поперли прям, на всех лозах, а до этого мне такие цветки только на одной выдавались. Но не формируется огурчик(((

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Сорри за кучу опечаток, набираю на телефоне практически ногой :crazy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №231

Сообщение MaSher » 19 июн 2017, 19:27

Совёнка, ого какой у тебя урожай! А ты помидоры потряхивала? они ж ветроопыляемые, как и земляника. Мож, поэтому завязей нет? У меня еще ни одной помидорки. Завтра сфоткаю свою плантацию. Зато оформился первый перчик. Ну и огурцы в теплице колосятся. Скоро праздник первого огурца устроим. Дыня скоро благополучно сдохнет. не растет совсем, какие уж там завязи. Арбузы чуток получше, но тоже хилячки.

MaSher
 

Сообщение №232

Сообщение Совёнка » 19 июн 2017, 19:36

MaSher, помидоры я трясу регулярно, тк прут и я им листья-пасынки обрываю через день. Раньше формировались помидорки, а сейчас что-то перестали, думаю, может, на жару как раз... Первые помидоры без моего участия и без ветра получились,,уж не знаю как ))) окно там всегда закрыто было, про пасынкование я позже прочитала. Поливала и все..


Про землянику не знала, спасибо! Буду ее тормошить регулярно..
С земляникой тоже наблюдение. У меня три сорта: дорогая Тоскана, белоягодная Вайс Солемахер и дешевая "обычная" руяна. Все ремонтантные, конечно. Так цветёт именно "скучная" нелорогая руяна, тоскана(4 семечка за 120 рублей) одни усы стреляет, не хуже тех же помидоров. Вайс солемахер по краям горшка растет, так что выводы пока не сделаны ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №233

Сообщение GalinovMost » 19 июн 2017, 19:37

Маша вчера первый стручок гороха съела, ждём второго)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №234

Сообщение Совёнка » 19 июн 2017, 19:42

GalinovMost, ооо, ребёнку большая радость! :applause:
Вот только ради этого стоиьо его посеять. В следующем году, может, пару горошинок, буквально,,посадим, для наблюдения и детской радрсти. А для еды у бабушек позднее купим... Я еще прочитала что горох в одну землю раз в четыре года только сажать можно, куда мне столько земли по кадкам? :idontno:
На огороде то чередуй и ладно. Пишут, что хорошая земля после гороха, он ее азотом насыщает. В следующем году в гороховую этого года петуньи посажу :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №235

Сообщение GalinovMost » 19 июн 2017, 21:42

Совёнка, Кать, я на следующий год много гороха посажу, ну и салат для кота, он как раз на балконе сейчас его хомячит))) одобрил рукколу)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №236

Сообщение MaSher » 19 июн 2017, 22:13

GalinovMost писал(а) on 19 июн 2017, 21:42: одобрил рукколу)

гурман, однако))

MaSher
 

Сообщение №237

Сообщение lelek » 19 июн 2017, 22:16

GalinovMost писал(а) on 19 июн 2017, 21:42: одобрил рукколу
предупреждать надо, чуть не облилась. я ее для себя сажаю
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №238

Сообщение Совёнка » 20 июн 2017, 06:04

GalinovMost, может сразу на балкон землю сыпать?))) Хорошая гороховая грядка выйдет :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №239

Сообщение GalinovMost » 20 июн 2017, 06:07

Совёнка, ага, а учитывая то, что на новой квартире 2 балкона будет, горох на продажу пойдёт))))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №240

Сообщение Совёнка » 20 июн 2017, 06:17

GalinovMost, Нее, тот, который у твоей спальни, под цветы! Будет у тебя сад и огород ))


Я сперва думала цветы фигня, вот помидоры рулят! А сейчас мне цаетами интереснее заниматься )) правда, желания выращивать свою рассаду петуний не возникло ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №241

Сообщение GalinovMost » 20 июн 2017, 07:15

Совёнка, принцесса на горошине))) я хочу астры) На следующий год обязательно посажу.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №242

Сообщение Alameda » 20 июн 2017, 15:45

Совёнка, гроздь помидорок совершенно неотразимая :ah:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №243

Сообщение Sanad » 30 авг 2017, 10:12

какие результаты огородничества на балконе в конце лета? клубничка получилась?
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №244

Сообщение Совёнка » 30 авг 2017, 10:52

Sanad, У меня не клубника, а земляника, мелкая. Следующим летом, если будет настроение, клубнику именно поищу.

в июле я думала что это такое же баловство как горох, есть ягодки, но мало, по одной на куст раз в неделю. А в августе, ттт, поперли! Не на варенье, конечно, но ребенку пощипать вполне уже. Не знаю что повлияло: доросли или что я их поставила не рядом ящики, а вдоль по подоконнику (вместо отошедших уже помидоров), или что жара спала, но ещё тепло..

20170821_145511.jpg


20170821_145725.jpg


20170821_145439.jpg


Это кустики постояли несколько дней и их никто не трогал. Сейчас не отслежу: Вера каждый день туда бегает, ягодки высматривает и помидорки оставшиеся(которые позже были высажены)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №245

Сообщение Sanad » 30 авг 2017, 14:56

смотрится земляничка классно!
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №246

Сообщение Ga-lya » 30 авг 2017, 15:44

Совёнка писал(а) on 30 авг 2017, 10:52: в августе, ттт, поперли! Не на варенье, конечно, но ребенку пощипать вполне уже. Не знаю что повлияло: доросли или что я их поставила не рядом ящики, а вдоль по подоконнику (вместо отошедших уже помидоров), или что жара спала, но ещё тепло..


Я купила рассадой эту Руяну. Так у меня тоже в августе прямо изобилие. Ягоды от совсем мелких, как у лесной, то 1.5 см в длину. Она ремонтантная. Поэтому поздняя. Плюс у тебя еще же из семян, что тоже задерживает плодоношение.
Кстати, это - именно садовая клубника (похожа на лесную землянику. А то что мы называем клубникой (крупная, иногда ее называют "викторией") - как раз и есть садовая земляника. Так что на пакетах возможны разночтения. Нужно вес ягод смотреть. Ну или в инете сверяться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №247

Сообщение Лисица » 17 июл 2018, 12:49

тоже решила огородик завести, пока только руккола, посеяла в воскресение, а вчера вдруг бац, взошло :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №248

Сообщение Совёнка » 17 июл 2018, 15:52

Лисица, здорово!
Я в этом году из-за ремонта без огорода, во время посевной не до него было. Единственной, пытаюсь прижить мелиссу. Очень ее люблю, а купить сложно, бабушки ее редко носят и только по запросу, а там по неделе не состыковаться :hang: в том году я уже пыталась ее дома растить, соседка мне принесла маленький росток, сдохла (( В этом году у соседки на месте мелиссы сарай построили :ssso: одну из уличных бабушек уговорила с корнями кустик побольше мне принести. Три дня как посадила, пока выглядит грустно (( Только бы прижилась! :worthy: :worthy: не понимаю что ей надо, на огородах наоборот жалуются сто не избавится от нее никак, прет как сорняк :fingal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №249

Сообщение Лисица » 17 июл 2018, 16:02

Совёнка писал(а) on 17 июл 2018, 15:52:на огородах наоборот жалуются сто не избавится от нее никак, прет как сорняк

вот мне и мама тоже говорила, растет как трава :idontno:
может тебе кустик не здоровый дали?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №250

Сообщение Marge » 17 июл 2018, 16:33

Совёнка писал(а) on 17 июл 2018, 15:52:не понимаю что ей надо, на огородах наоборот жалуются сто не избавится от нее никак, прет как сорняк

я уже два года не могу петрушку вырастить,бесполезно,ни одно семечно не взошло,причем все 4 попытки были с разными семенами.

Marge
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз