Имя пользователя:

Пароль:




Огород на балконе

Модератор: Ga-lya

Сообщение №251

Сообщение Лисица » 17 июл 2018, 16:38

Marge писал(а) on 17 июл 2018, 16:33:я уже два года не могу петрушку вырастить

:nervous: а я ещё и базилик посеяла, жду
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №252

Сообщение Совёнка » 17 июл 2018, 16:38

Лисица, второй раз?

У первого корешок был малюсенький, все сдохло. Тут побольше, надеюсь, сверху сдохнет, а в корешках что-нибудь приживется..

Вот какой грустный((( был бодрый и зелёный, я только все цветки оборвала, чтоб не забирали силы
IMG_20180717_203118.jpg


Вниз сегодня поставила, думаю, может солнца много сильно, южная сторона. Так прямые лучи попадать не будут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №253

Сообщение Лисица » 17 июл 2018, 16:41

Совёнка писал(а) on 17 июл 2018, 16:38:может солнца много сильно, южная сторона.

тоже хотела написать, желаю, чтоб восстановился и попер
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №254

Сообщение Совёнка » 17 июл 2018, 16:41

Marge писал(а) on 17 июл 2018, 16:33:прет как сорняк

я уже два года не могу петрушку вырастить,бесполезно,ни одно семечно не взошло,причем все 4 попытки были с разными семенами

Я такое про укроп знаю, не растёт, зараза из таких семян! Огродная самосейка при этом растет отлично.
Соседка говорит, пыталась его культурно грядкой выращивать - ни в какую, не всходит и всё. А ветром от соседей принесло - этот растет, только где хочет, а не где надо. Хороший укроп, вкусный :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №255

Сообщение Лисица » 17 июл 2018, 16:44

Совёнка писал(а) on 17 июл 2018, 16:41: А ветром от соседей принесло - этот растет, только где хочет, а не где надо.

еще ворованные растения хорошо растут говорят :secret:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №256

Сообщение Ga-lya » 17 июл 2018, 22:51

Совёнка,
А семенами никак мелиссу не пробовала? У меня сорняк неистребимый. Сажала семенами. Вернее, семена на рассаду, потом на грядку.
Куст очень большой, не приживется, листья всю силу отбирают от корней.
Совёнка писал(а) on 17 июл 2018, 16:41:Соседка говорит, пыталась его культурно грядкой выращивать - ни в какую, не всходит и всё. А ветром от соседей принесло - этот растет, только где хочет, а не где надо.


Сажала не в то время. Сейчас земля сухая (поливай-не поливай, не хватает глубинной влажности) и очень жарко. Ну и семена масличных (укроп, петрушка, сельдерей) нужно промывать горячей водой для лучшей всхожести. Укроп и петрушку с сельдереем лучше под зиму сажать в декабре у нас, в мерздую землю. Я обычно сельдерей рассадой, остальное- в начале мая. В этом году только укроп взошел, вообще все плохо всходило. Огурцы 4 раза сажала - то померзли,то "сгорели", то крот "утопил" под землю всходы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №257

Сообщение Совёнка » 17 июл 2018, 22:58

Ga-lya писал(а) on 17 июл 2018, 22:51:листья всю силу отбирают от корней

Обстричь?

Семенами однажды давно пробовала, не взошли :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №258

Сообщение Ga-lya » 17 июл 2018, 23:05

Совёнка писал(а) on 17 июл 2018, 22:58:Обстричь?


Я бы постригла. Оставила несколько листиков внизу. И в прохладное место.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №259

Сообщение Совёнка » 17 июл 2018, 23:15

Ga-lya писал(а) on 17 июл 2018, 23:05:прохладное место.

В прохдадное или с солнца убрать? У меня на выбор южный и северный балкон... На северном всегда прохладно и солнце только вечернее..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №260

Сообщение lelek » 18 июл 2018, 00:18

петрушку однажды в альди купила, а она у меня почти загнулась на подоконнике, я ее взяла и прикопала с цветами. и жили мы 4 года с петрушкой всегда, и летом, и зимой (было -4 и снег, петрушке хоть бы хны) и когда переехали, провернула тот же номер, купила в горшочке, высадила тут же, дала ей просеяться, часть семян собрала и посадила, куда мне надо. садовую и перечную мяту также. в этом году базилик не взошел, хотя обычно без проблем, купила и рассадила базилик из супера, колосится, жду семян. у меня в этом году почему то и с кинзой не срослось :idontno: , 3 раза пыталась с разными семенами, включая свои. укроп на новом месте первый раз посеяла, взошло меньше половины, буду ждать, чтобы просеялся, а то у меня пока только календула всюду с прошлого года, в основном из под плитки на дорожках лезет :kuku:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №261

Сообщение Ga-lya » 18 июл 2018, 00:28

Совёнка писал(а) on 17 июл 2018, 23:15:У меня на выбор южный и северный балкон.


Северный лучше до укоренения.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №262

Сообщение Marge » 18 июл 2018, 01:05

Совёнка писал(а) on 17 июл 2018, 16:41:Я такое про укроп знаю, не растёт, зараза из таких семян! Огродная самосейка при этом растет отлично.

у меня и это толком не растет,причем я вот как раз такие ,самосейка,выведенные из нашего укропа,раскидала по всему участку,ну жалкие стебельки то там,то тут. А в России этот укроп у свекрови мы как сорняк тазами выдегивали,отоваривали всех соседей,знакомыхх,сушили.солили на зиму и просто выбрасывали.А тут-не растет,хоть тресни
lelek писал(а) on 18 июл 2018, 00:18:) и когда переехали, провернула тот же номер, купила в горшочке, высадила тут же,
вот и мне племянница пару дней назад то же самое сказала-вы чего,говорит,мучаетесь,посадите уже готовую,одного горшочка хватит,она разрастется.А и правда,почему такая светлая мысль мне в голову не пришла. Свекровь уже сказала,что если доживет до следующей весны,то своими руками посадит укроп и петрушку,и если уж после этого ничего не взойдет,то так тому и быть, и буду у турка укропом затариваться

Marge
 

Сообщение №263

Сообщение MaSher » 18 июл 2018, 08:16

Совёнка писал(а) on 17 июл 2018, 15:52:пытаюсь прижить мелиссу. Очень ее люблю, а купить сложно,

Катя, у меня той мелисы как гуталину у кота Матроскина. Может, тебе насушить и прислать?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Marge писал(а) on 17 июл 2018, 16:33:я уже два года не могу петрушку вырастить,бесполезно,ни одно семечно не взошло

а петрушка долго всходит.

MaSher
 

Сообщение №264

Сообщение Совёнка » 18 июл 2018, 13:00

MaSher писал(а) on 18 июл 2018, 08:18:Катя, у меня той мелисы как гуталину у кота Матроскина. Может, тебе насушить и прислать?

Спасибо большое :love: сушеная не то, я сама сушила. Очень хочется бесперебойный источник свежей найти :dreamy-eyes:

Перетащила горшок на север, обстригла все, одну веточку только оставила, которая позеленее была (остальные уже солома (() так обрадовалась сперва, увидела в кусте насыщенный живой зелёный. Угу, лебеда :ssso: нет, спасибо, это мне не надо. Эта прижилась.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №265

Сообщение Ga-lya » 18 июл 2018, 13:07

MaSher писал(а) on 18 июл 2018, 08:18:насушить

Мелису не люблю сушеную. Вкус вообще другой.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №266

Сообщение Совёнка » 18 июл 2018, 13:10

Я сейчас покупаю веник у бабушки, в воду и в холодильник. Так живёт подольше. А то даже свежезасохшие на кусте другого вкуса.

А магазинная вообще без вкуса. Как огурцы завариваешь :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №267

Сообщение Marge » 18 июл 2018, 13:13

MaSher писал(а) on 18 июл 2018, 08:18:а петрушка долго всходит.

думаю,что с прошлого года уже что-то да взошло бы :D

Marge
 

Пред.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз