Имя пользователя:

Пароль:




Огород на балконе

Модератор: Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Ga-lya » 24 янв 2017, 00:43

Совенка, ну ТАДЫ редиску среди лета не сажай. Или дудки, или горькая...Место сэкономишь. я 3 года сажала каждые дней 10-12, даже у нас во Владимирской позже начала июня дрянь получалась, у вас и того жарче летом.Кресс уже сейчас можно сажать- на салфетку влажную. Зато рекомендую руколу (или индау) - все лето получается (ну в жару ядреная-ух!, это да).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 08:13

Ga-lya, муж в прошлом году сажал аккурат в конце июня посадил редиску, я уже писала. Шикарная была редиска. Он и морковку со свеклой тогда же посадил. На удивление, до нового года нам хватило. А никто, включая меня, в успех не верил.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение GalinovMost » 24 янв 2017, 09:15

Ой, я хочу горох и клубнику) У меня папа любит огородничать. Сначала мне, теперь уже Маше огурцы сажает и помидоры, зелень у него всю зиму на подоконнике.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 24 янв 2017, 09:40

GalinovMost писал(а) on 24 янв 2017, 09:15:зелень у него всю зиму на подоконнике.

Подсвечивает дополнительно? Я когда-то пробовала посадить укроп на подоконнике. Вытянулись тонюсенькие былиночки, и все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №30

Сообщение GalinovMost » 24 янв 2017, 09:51

Вайолет, нет, Вет. У него и петрушка жирная, и лук с чесноком. А уж огурцы вообще всегда шикарные вырастают. У меня дома года 3 перец сотрый рос, не ела, а так, для красоты, потом перевелся. У меня только одна проблема - кот, поганец, будет покушаться на ростки
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №31

Сообщение Лисица » 24 янв 2017, 11:31

Совёнка писал(а) on 23 янв 2017, 18:25:Хотя сейчас хочу кресс-салат посеять,

тоже о нем подумала, очень вкусный
мама Африка, зато как красиво :amore:
мама Африка писал(а) on 23 янв 2017, 23:13: Мы и так их пытаемся в тень спрятать, но все-равно солнце сжигает листья. Поливаем 2 раза в день.

может можно небольшие навесы сделать?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ga-lya писал(а) on 24 янв 2017, 00:43: можно сажать- на салфетку влажную.

расскажи. как вы это делали :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №32

Сообщение WillyWonka » 24 янв 2017, 15:21

Я в горшок на кухне чеснок ткнула. Так он растет... :idiot:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №33

Сообщение Alameda » 24 янв 2017, 17:20

Совёнка писал(а) on 23 янв 2017, 23:06:Я читала совет при выращивании на балконе кисточкой имитировать пчёл, для опыления...

:yes: Я тоже так делала. Правда, у меня была другая проблема, не пустоцветов.
Совёнка писал(а) on 24 янв 2017, 00:31:Хорошему доброжелательному совету и комментарию всегда рады :flower:

Буду очень рада, когда у тебя получится :roza: У меня вот отрицательный опыт, хотя единичный, да. Может, надо было еще пытаться.
GalinovMost писал(а) on 24 янв 2017, 09:51:Вайолет, нет, Вет. У него и петрушка жирная, и лук с чесноком. А уж огурцы вообще всегда шикарные вырастают.

Как? Вот как? :worthy: Южное окно?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №34

Сообщение GalinovMost » 24 янв 2017, 17:45

Alameda, да, юг
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 24 янв 2017, 20:49

Вайолет писал(а) on 24 янв 2017, 09:40:Вытянулись тонюсенькие былиночки, и все.

читаб сейчас обсуждение ламп для подсветки растений. Интересный опыт одной тёти, которая подсвечивает только самое ценное, а рассады много. В общем, она сажает все в контейнеры ,только наполовину земли полные, ростки появляются (именно "былиночки"), вытягиваются, она их засыпает землёй до самых листиков и, говорит, они тогда не дохнут! Этот щуплый стебелёчек превращается в достаточно устойчивый для двух листиков корешок
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 24 янв 2017, 21:56

Нашла интересное про освещение:

я вот несколько минут назад читала через поиск в яндексе что лампа подойдет и обычная люминесцентная, спектр 840-самый лучший (это на лампе должно быт написано, 600,700-мало, хороший 830,840-лучше всего).
также было написано что не меньше 36 Вт мощность должна быть

вот еще что пишут в источнике:

Необходимая освещенность для рассады и расчет световой мощности ламп.
Необходимая освещенность для большинства растений, которые мы выращиваем рассадным способом, должна быть выше 8000лк. А где брать эти люксы и как их вычислить на упаковке ламп в магазине не пишут. Более того об этом не пишут и большинство советчиков рассуждающих о преимуществах той или иной лампы. Вот и получается, что вроде и лампа “правильная”, а растениям плохо. Они вытягиваются, перерастают…

Особенно часто такое бывает, когда начинающий огородник, начитавшись о достоинствах специальных “фитоламп”, решает устроить рассаде праздник и устанавливает 1 лампу над пятью рядами стаканчиков с рассадой! Это можно сравнить с попыткой накормить одним бутербродом с икрой всех приглашенных гостей… Ведь для растений свет — это жизнь! А хороший свет – роскошная жизнь!

Теперь мы знаем, что люксы характеризуют, насколько «светло» растениям, а люмены характеризуют лампы, которыми вы освещаете эти растения. И именно количество люменов указано на маркировке ламп.
Рассчитаем сколько люменов нужно чтоб растения получали освещенность в 8000лк или выше на ВАШЕМ подоконнике или столике для рассады.

1. для начала рассчитываем площадь, которую будет занимать рассада: Например это стол длиной 1.5м и шириной 1м S=1.5*1=1.5м2

2. теперь определим световой поток в люменах, который нам надо создать. Для этого умножим необходимую нам освещенность на площадь освещаемой поверхности:
8000лк*1.5м2=12000Лм минимум нам нужно чтоб осветить наш стол.

3. Учтем потери, при подвешивании на высоту около 30см они составляют около 30%, значит световой поток должен быть примерно в 1.5раза больше 12000*1.5=18000лм.

Итак, мы рассчитали минимальный световой поток, который должны создавать лампы, предназначенные для досвечивания рассады размещенной на столе длиной 1.5м и шириной 1м.

При покупке лампы.смотрите что написано на упаковке (приведу пример с того же сайта):
Световой поток лампы (Lm) : 3350 Это и есть те люмены, которые нам нужны!
Т.е. для освещения стола площадью 1.5м2 при подвешивании системы освещения на высоте 30см от растений нам понадобится целых 6 ламп (18000лм:3350=5,37 но округляем до 6х).

6 ламп конечно много,но учитывайте что поверхность очень большая (для которой рассчитывали), обычно на подоконнике размещают рассаду и его размер в половину меньше


Кстати,в другом источнике указано, что для подсветки рассады сберегающими лампами (типа люмки), для рассады перцев,томатов,баклажанов и пр рассады, требуется мощности в среднем 100- Вт на м2, т.е если выбирать лампы по мощности,то требуется ламп мощностью 18 Вт, их потребуется тоже 6 шт (100 вт:18 вт=5,5 шт)
в принципе оба расчета совпадает.и так и так 6 ламп получается
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Ga-lya » 25 янв 2017, 00:56

Лисица писал(а) on 24 янв 2017, 11:32:расскажи. как вы это делали


Несколько слоев бумаги туалетной, бумажного полотенца кладем в контейнер, полтваем водой (влажн, но вода не стоит), раскладываем семена, закрываем крышкой или пленкой. Периодически открываем-проветриваем по 5-10 мин, прыскаем из пульверизатора (или воды сбоку подливаем- если просто лить,то струей корешки оторвет проклюнувшиеся). Дня через 3-4 ростки появятся, пленку снимаем. Через 7-10 дней срезаем верхушки. Сажаем новый.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №38

Сообщение Лисица » 25 янв 2017, 13:39

Ga-lya, т.е совсем без земли даже?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 25 янв 2017, 15:30

Дамы, кто хочет посеять клубнику, то самое время заняться рассадой! :love:

Я сегодня купила семена, какие продавец посоветовала, она мне очень дельной показалась.. Три вида, посмотрим, что выйдет


Смотрите, какая подробная инструкция:



АМПЕЛЬНАЯ КЛУБНИКА:

Я из нескольких сортов, предложенных на нашем рынке семян выбрала клубнику ЭЛАН F1 АМПЕЛЬНАЯ. Я ее купила в магазине семян на Титова. А вообще, если есть желание купить семена, надо уже этим озаботиться, так как семян ампельной клубники привозят к нам крайне мало и ее быстро разбирают. Потому что она дорогая достаточно - в пакетике 5шт, а стоит 100 рублей, основная масса садоводов берут семена обычных и привычных сортов. А кому она нужна, кто ей увлекается - ее караулят и скупают за короткий срок Smile Просто обзвоните все магазины с семенами и спрашивайте есть ли ампельная клубника, чтоб зря не ходить. В мелких ларьках ее скорее всего не будет.

Для посева покупаете:
-семена клубники (купите 2 набора минимум, вдруг не все взойдет)
-земля специальная для клубникиземляники
-комплексное минеральное удобрение AVA для посева семян (разработчик удобрения академик РАЕН и РАИН Г.О. Карапетян)
-контейнер, удобнее такой длинный и высокий.
-пленка (для пищевых продуктов) или если есть, стекло

1. Дома, как принесли землю, положить ее на мороз на пару суток, чтоб замерзла, потом занесите в дом, пусть оттает, потом повторите заморозку. Вторую заморозку – произведите непосредственно перед началом сева, где-то с вечера 24 февраля по утро 26 февраля.
2. Когда 26 февраля земля дома оттает, переложите ее в длинный контейнер (в маленьком не создаться нужный эффект начала весны Very Happy , слишком быстро снег стаит!), разровняйте, но не уплотняйте, просто чтоб без комков, но рыхлая, но и без больших воздушных промежутков. Просто крошите землю в руке относительно ровно по всему контейнеру и не прижимайте. А то воздух не будет проникать к корням.
3. Далее принесите с улицы в мешочке или ведре снег, чуть откопайте верхний серый слой сугроба, чтоб взять снег почище (чтоб всякая бяка от выхлопов не попала в вашу землю дома!).
4. Разложите снег совочком, не придавливая на всю землю толстым слоем, чтоб снега было столько же, сколько и земли.
5. Достаньте семена и разложите их по снегу в шахматном порядке, так им будет более вольготно расти потом. Семена мелкие, черненькие и на снегу это делать очень удобно, их видно будет, даже если вы уроните семечку. Самое главное, что посадка в снег закаляет семена, искусственно создает им начало весны.
6. Возьмите удобрение AVA - щепотку, небольшую, и посыпьте на и вокруг каждого семени.
7. Закройте пленкой или стеклом и поставьте на окно. Только не подсвечивайте!!! Если на окне прохладно – еще лучше, будет дольше таить.
8. Когда снег весь стает оставьте семена при обычной вашей комнатной температуре и все еще без подсветки.
9. Семена прорастать начнут или дружно или в разный срок, не волнуйтесь, это нормально. Когда только покажется кусочек ростка – включайте подсветку.
(поливать долго не надо!!! Земля будет очень влажная, мокрая от снега)
10. примерно через 3 недели еще раз чуточку подсыпьте удобрение AVA.
11.Пленку не снимайте, но регулярно, 1 или 2 раза в день снимайте с пленки капельки воды, так как а)можно пожечь ростки, б)свет преломляется и в нужном объеме не поступает к растению, в) проветривание
12. Далее просто ждите. И периодически, если земля слишком уплотняется или выступает зеленый налет, рыхлите, только ооооочень осторожненько, вилкой или толстой иголкой, как бы царапая, снимая налет. Немного подальше от ростка прокалывайте землю вглубь, для кислорода.
13. через какое-то время появляются листики. Когда листиков будет штуки 3 – 4 – 5 можно пересадить каждое растение в отдельную баночку. Берете новую землю для клубникиземляники. Потом аккуратненько подцепляете ваше растение так, чтоб захватить комок земли и не тронуть корни (меньше травмируется или вообще не заметит пересадку) – можно чайной ложкой, и посадите в подготовленную лунку, чуть прижмите, посыпьте сверху новой землей на ком, чуть придавите кончиками пальцев, полейте водой, можно в воду добавить жидкое удобрение для клубники, я брала «АЭЛИТА-ЗЕМЛЯНИЧНАЯ». Но можно абсолютно любое, какое найдете в магазине. И опять ставьте под свет. !!! Если до мая появятся цветочки – обрывайте их не жалея!!! Они тормозят развитие растения!!!
14. В конце апреля, днем, выключайте подсветку, приучая растение к природному свету. С мая, если достаточно тепло, начинайте выставлять до обеда кустики на балкон, на свежий воздух. Только не сразу на солнце. А то листики могут обгореть. Вы можете это не увидеть, а растение остановится в росте, чтоб выздороветь. То есть, если у вас солнечная сторона, то стекло заслоните белой бумагой. Постепенно, дней через 5, открывайте бумагу на 10 минут, постепенно увеличивая время. К середине мая уже можно пересадить кустики на постоянное место. Если это на даче, то увезти на дачу и там пересадить, а если на балконе, то пересадить в постоянные горшки и оставить на балконе.
15. Дальнейший уход будет заключаться в том, чтоб поливать и подкармливать 1 раз в 2 недели или 1 раз в неделю, в зависимости от концентрации раствора жидким удобрением для клубники.


Собственно, читать долго, а на самом деле все это легко выполнимо. Если нет подсветки, то выполнять все то же самое, но быть готовыми к тому, что в мае ростки будут маленькими и бурно расти начнут только очутившись на солнце, то есть ягоды в первый год вы дождетесь только к концу июля, в августе. На будущий год ягоды будут с самого начала, как обычно.



Самое необходимое время для подсветки, это когда раскрывается семедоля. Между этими первыми ложными листиками, если приглядеться, можно рассмотреть бугорок. Это очень важный бугорок. Он отвечает за дальнейший выбор программы развития ростения. Он проверяет, сканирует Very Happy окружающую среду на предмет пригодности. Если он (бугорок) ощущает, что достаточно света, тепла, влаги - то есть оптимальные условия, то ростение продолжает рост по наилучшей программе, то есть не вытягивается, быстро формирует зачатки будущих цветков из которых будет рости ваш будущий урожай
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Alameda » 25 янв 2017, 16:28

Совёнка писал(а) on 25 янв 2017, 15:30:Дамы, кто хочет посеять клубнику, то самое время заняться рассадой!

Ааа, как соблазнительно! И правда очень подробно разжевано.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 25 янв 2017, 18:42

Alameda писал(а) on 25 янв 2017, 16:28:Ааа, как соблазнительно! И правда очень подробно разжевано

Про снег. Я вычитала тут способ после посадки семечек ставить в холодильник, чтобы снег медленнее таял.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 25 янв 2017, 22:23

посадила сегодня три сорта земляники :garden: :bb: :bb: :bb:

не совсем по схеме выше, т.к. у меня было куплено заранее немного другое. Ну да сейчас ещё январь, в конце февраля ещё по этой схеме попробую, как руз будет видно взошло что-то или нет :)

У меня три вида и каждый я посеяла двумя способами (я их раньше вычитала и всё для этого купила. Конечно, можно было бы отложить посев и купить всё для метода выше, но мне ж жгло, а в этом деле, имхо, запал важен ))) ). Первый вид максимально похож на то, что выше, только земля у меня универсальная и без удобрения: рыхло насыпать, слой снега, семена. Второй метод: размочила торфяные таблетки, туда семена и снегом закидала(этого добра мне не жалко :D как раз свежего на карниз намело). Всё это в прозрачные контейнеры с крышкой (одноразовые для еды, сделала снизу дырки дренажные) и в холодильник.

переживаю теперь что контейнеры маловаты... но у меня там по три семечка :dontknow: вернее, одного сорта(дорогого, как в посте выше) всего пять семечек было, других побольше, я посеяла тоже побольше, взойдет много - выдерну сразу, чтоб не мешали друг другу... такие крохотные семечки, хочется шансы повысить :nervous:


опытным садоводам наверняка смешно читать мои переживания, но я ж первый раз :tails: а тут такая схема сложная! Я ничего из семечки не выращивала ещё... хурму однажды, но это было "а воткну, вдруг?". Проросла, к слову, и даже росла неплохо, не помню куда делась потом :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 25 янв 2017, 23:12

Я тут нашла описание некоторых сортов клубники, но не знаю есть ли смысл на первую страницу добавлять, тк там речь не только о "балконных"


Сорта: Фреска F1 ремонтантная, очень не прихотливая, устойчивая ко многим заболеваниям, а ростет - прямо прет, извините за выражение .
Лоран F1 ремонтантная, у нее ягоды очень крупные и вкус такой яркий клубничный, сложно объяснить. Ее сразу по вкусу можно отличить от других сортов
Клубника ремонтантная Искушение F1 - она на первый год начинает давать много ягод уже месяца через полтора, на последующие года ее естественно еще больше. У нее отличие в том, что ягоды все одинаковые, как клоны и ровнокрупные, огромных нет. Роман F1 ремонтантная - куст сам по себе не большой, компактный, ее можно садить ближе обычного друг к другу, цвете красиво - цветочки розовые такие, нежные. Вот от нее очень много усов, но опять же брать надо только первый! Это мое глубокое убеждение. Из-за регулярной уборки усов уход за ней более хлопотен. Но ягод много
Еще есть клубника мускатная гавриш, я ее в то лето посадила, она тоже ремонтантная, но у нее ягода мелкая, но очень сладкая и среднемного. Из нее, если варить варенье, то получается как из лесной земляники
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 26 янв 2017, 00:16

Сорта моей, надеюсь, будущей ягодки. Уже сейчас только вычитала что брать надо только ремонтнтантные сорта, тк они плодоносят постоянно, а не раз за сезон. Реально, у людей под снег с цветочками уходит! :hearts: хороший продавец попалась: видела что я полный чайник, да еще и тороплюсь, а продала мне "правильные" :)

20170126_035324.jpg

Тоскана Ф1 - дорогая, пять семечек всего. Должна цвести розовыми цветочками
Вайс Солемахер - спелые ягоды белого цвета! Интересно ))
Руяна - должна же быть и обычная ягода?)))


Ну и "отчет о проделанной работе" )))

20170126_035414.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 28 янв 2017, 18:07

Вере стало завидно и обидно что я сажала без нее (она пакет с землей увидела). Чтобы задобрить ребёнка, купила ей горшок покрасивше и пакет семян кресс-салата. Она всё сама делала, я только подсказывала очередность действий: дренаж, земля,, семена, полив, пакет сверху. Посеяли в четверг вечером, сегодня к вечеру уже росточки прям настоящие! :garden: она в день по несколько раз бегает проверяет, из леечки поливает, назад пленкой укрывает :ah: счастья полный горшок! :love: она его даже целует украдкой :wub:

IMG_20170128_213023_615.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Alameda » 29 янв 2017, 11:22

Совёнка, ну какая же зая хозяйственная :amore: Вообще, она такая девочка-девочка у тебя :ah:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №47

Сообщение Невиданный Зверь » 30 янв 2017, 08:26

Я сейчас пытаюсь читать блог Frugal Queen, так вот у нее помидоры растут в подвесных кашпо вниз головой. Хочу сама попробовать кустик чери так посадить
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №48

Сообщение Лисица » 30 янв 2017, 14:25

Совёнка, какая Вера умничка :amore:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 30 янв 2017, 15:44

Невиданный Зверь, так этого у нас есть! Помидоры вверх тормашками

Я с помидоров свою мысль огорода и начала ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Лисица » 30 янв 2017, 15:50

а я все обдумываю, у нас окна и балкон выходят на проезжую улицу, как посмотрю на окна с внешней стороны, так думаю, а ведь плоды тоже будут все это впитывать?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз