Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ирга

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 22 июл 2017, 16:04

выделенная тема
Я оочень люблю иргу. Но это какая-то непопулярная ягода...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Voyager » 22 июл 2017, 16:40

Совёнка писал(а) on 22 июл 2017, 16:04:Я оочень люблю иргу. Но это какая-то непопулярная ягода...

Тебя бы к нам на дачу. У нас там в углу огромный куст этой ирги. Не нужной никому... Птицы её склёвывают, сколько могут.
Объелась бы.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3

Сообщение Talia » 22 июл 2017, 16:48

Совёнка, не пробовала никогда, и не помню, чтобы ела.

Talia
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 22 июл 2017, 17:16

Voyager, я, как дачу заведу, первым делом иргу посажу :chupa: только птицы да, любят ее очень, это морока, от них прятать (((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Людовик » 22 июл 2017, 17:24

Совёнка писал(а) on 22 июл 2017, 16:04:Я оочень люблю иргу. Но это какая-то непопулярная ягода...

У меня тоже она для птичек.Как и боярышник.

Людовик
 

Сообщение №6

Сообщение И.В. » 22 июл 2017, 17:26

Совёнка писал(а) on 22 июл 2017, 17:16: я, как дачу заведу, первым делом иргу посажу

:friends: тоже люболю, но пока не нашла. Облепиху еле-еле откопала в северных питомниках...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №7

Сообщение Надежда 148 » 22 июл 2017, 22:48

Совёнка, и я иргу люблю!!! Ягода детства :amore:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №8

Сообщение Alameda » 23 июл 2017, 14:21

Совёнка, я тоже люблю иргу! Нас тут немало, иргалюбов :group-hug:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №9

Сообщение Спай » 23 июл 2017, 14:30

Ни разу в жизни не видел иргу, она разве не ядовитая ? ;)

Изображение

Спай
 

Сообщение №10

Сообщение Lectrice » 23 июл 2017, 14:33

Спай писал(а) on 23 июл 2017, 14:30:она разве не ядовитая ?

мне мама в детстве запрещала есть эту "ядовитую" ягоду (видимо, она ее не знала). А я все равно ела... т.к. опытным путем знала, что она не ядовитая. И нравилась она. Вот не знаю, ее выращивают?
только сегодня, кстати, узнала, как она называется) впервые слышу "ирга".

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 22 июл 2017, 22:48:Ягода детства :amore:

точно. Еще и запретная)

Lectrice
 

Сообщение №11

Сообщение Надежда 148 » 23 июл 2017, 14:40

Lectrice, нам не запрещали)) она у бабушки во дворе пятиэтажки росла и мы ее ели. За черникой это в лес со взрослыми... А иргу захотел, пошел и наелся))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 23 июл 2017, 15:09

Lectrice писал(а) on 23 июл 2017, 14:36:ее выращивают?

У моей бабушки на даче росла. Хороший высокий куст, до крыши домика. Тень около крыльца создавал. Очень неприхотлив, за ним вообще не ухаживали
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение GalinovMost » 23 июл 2017, 16:23

У нас в детском саду все аллеи были иргой засажены, ели за милую душу) В четверг удалось немного поесть)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №14

Сообщение Мазурка » 23 июл 2017, 17:25

Я тоже в компашку к любителям ирги. Знакомая одна долго не могла понять, что за ирга такая, про которую я мечтательно вздыхаю, пока не наткнулись в одном старом дворе. И тут она кричит : - Так это ж куманика!!! Вкуснятина!!! :D
Я на даче посадила лет десять назад три куста, никак, зараза, не растет :willow: И дети мои выросли, ирги вкусной не поевши :cry2:
Хорошая такая ягодка, но почему-то не особо популярная. Может, потому что едят ее только свежей и ни на какие заготовки она не годится?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 23 июл 2017, 18:46

Мазурка писал(а) on 23 июл 2017, 17:25:Я на даче посадила лет десять назад три куста, никак, зараза, не растет

Приезжай, я тебе своей откопаю. Я ее вырубаю частично каждый год. уж больно разрастается. Основной куст на территории соседей, у меня лишь детки-перебежчики. Но мои ее никто не есть. Я так, поклевать могу, конечно, но без фанатизма. А в детстве да, очень любила. А сейчас я ее в компот кладу для цвета. и сушу вместе с яблоками в сушилке.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение Арабика » 23 июл 2017, 20:05

У бабушки ирга росла. У меня вкус детства - йошта, посадила, первая ягодка в этом году была :dance:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №17

Сообщение GalinovMost » 23 июл 2017, 20:21

Арабика, я в Гугл полезла смотреть, что это) Мы ее называли смородиной))) У бабушки в деревне(Воронежская область) росла везде
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №18

Сообщение Ga-lya » 23 июл 2017, 22:35

У меня аж 5 кустов растут. 4 подзаборных каких-то, один сортовой- ирга канадская (ягод почти нет на ней), но цветёт. Дети любят, потому что в ней кислоты вообще нет. И удобно, что созревает постепенно. Но птицы и осы , заразы, тоже любят.
А йошту не люблю. Посадила 2 куста, вымахали огромные, мы их почитали капитально, вообще вырубить хочу. Нам от прежних хозяев достались пара кустиков ягод-типа гибрида смородины и крыжовника (оказалось смородина золотистая), вкусные и ароматные. Мы им на смену хотели что-то сортовое, думали, это йошта. Теперь смородину золотистую куплю.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Куманика, кстати, что-то вроде ежевики. Никак не ирга.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №19

Сообщение belunda » 24 июл 2017, 00:02

Talia писал(а) on 21 июл 2017, 14:31:Морошку я ела, болота не почувствовала. Но ничего такого "ах",

Из нее варенье вкусное. У меня подруга из Перми, ей ,когда мы учились в институте, все время родители присылали варенье,мы любили к ней в гости ходить :) А потом я к ней домой ездила, они меня свежей морошкой угощали. Варенье вкуснее :)

belunda
 

Сообщение №20

Сообщение Муравейник » 24 июл 2017, 00:11

Ирга, да, вкус детства. Называли "винная ягода", мы ее склевывали раньше птиц и ос. А сейчас ее почему-то не особо едят.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №21

Сообщение Мазурка » 24 июл 2017, 02:21

Ga-lya писал(а) on 23 июл 2017, 22:37:ирга канадская (ягод почти нет на ней), но цветёт

вот у меня тоже канадская, и та же история - цвести цветет, а ягоды поштучно :ssso:
Ga-lya писал(а) on 23 июл 2017, 22:37:Куманика, кстати, что-то вроде ежевики. Никак не ирга.

погуглила - и вправду :sorry:
Ga-lya писал(а) on 23 июл 2017, 22:37:смородина золотистая

Почитала, что очень неприхотливая она, у меня выживет, значит))) а в компоты она годится?
MaSher писал(а) on 23 июл 2017, 18:46:Приезжай, я тебе своей откопаю.

спасибочки, буду иметь в виду :love-shower:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №22

Сообщение Lectrice » 24 июл 2017, 19:50

Совёнка писал(а) on 23 июл 2017, 15:09:У моей бабушки на даче росла.

ну а ягоду собирали? обрабатывали? варенье-компоты делали?
у нас это просто дворовая ягода была. Сама где-то росла. Это в городе.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ga-lya писал(а) on 23 июл 2017, 22:37:Куманика

и о такой не слыхивала...

Lectrice
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 24 июл 2017, 20:05

Мазурка писал(а) on 23 июл 2017, 17:25:ни на какие заготовки она не годится?

Пишут, что годится. Вино, пастилу, желе и варенье из нее делают. Но, видимо, не всем нравится, раз редко.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 24 июл 2017, 20:12

Lectrice писал(а) on 23 июл 2017, 14:36:Вот не знаю, ее выращивают?

я думала она только дикая, в детстве по пути на речку летом собирали и сейчас она на даче вокруг леса стоит полоской
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Жадина » 24 июл 2017, 20:35

Я тоже люблю иргу. В детстве в соседский сад за ней лазили :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз