Имя пользователя:

Пароль:




Идеи для дачи, огорода

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Ирина З... » 12 ноя 2014, 23:10

Я сохранила несколько фотографий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ирина З... » 12 ноя 2014, 23:12

Еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 12 ноя 2014, 23:17

ух, ничего себе! Первая фотка - это ж миллионером надо быть, чтобы такое забабахать

А последняя - очень бюджетная. Мужу подкину идейку

Нюська-мамуська
 

Сообщение №4

Сообщение Ирина З... » 12 ноя 2014, 23:26

Это не миллионер, это обычный слесарь из Челябинска придумал и сделал своими руками. У него там еще абсолютно шикарные теплицы! Увы, ссылка утеряна.
Смысл в том, что он на даче сначала поставил емкость, потом построил рядом баню, объединил это все. И продумал открывание-балкон.

И еще встречала рассказ с фото, опять таки из Челябинска. Там мужчина выращивает клубнику, саженцы продает круглый год. Теплица, большая теплица. И высаженная клубника в грунт, в вазоны, в вертикальные сетки.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Нюська-мамуська » 12 ноя 2014, 23:30

Ирина З... писал(а) on 12 ноя 2014, 23:26:Это не миллионер, это обычный слесарь из Челябинска придумал и сделал своими руками. У него там еще абсолютно шикарные теплицы! Увы, ссылка утеряна.
Смысл в том, что он на даче сначала поставил емкость, потом построил рядом баню, объединил это все. И продумал открывание-балкон.

Кулибин, не иначе. Только головастый и рукастый повторит. Т.е. нам не суждено :xaxa: По-хорошему завидую

Нюська-мамуська
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2014, 23:30

первое фото: по антуражу вокруг вроде стандартные дачи. Но переводишь взгляд и сразу космос! :fingal: мне кажется, что это нереально.

о домик типа сортир повеселил )))зимой фаянс не лопнет? :scratch:

скучная я что-то, никакого полета фантазии ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2014, 23:38

Ирина З... писал(а) on 12 ноя 2014, 23:26:то не миллионер, это обычный слесарь из Челябинска придумал и сделал своими руками.

:flower: нашла больше фото!
http://ribalych.ru/2014/04/11/vo-chto-mozhno-prevratit-obychnuyu-sovetskuyu-dachu/

увы, это только перепосты. То, что было похоже на оригинальный текст - не открыватеся :( теплиц тоже не нашла...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 12 ноя 2014, 23:43

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2014, 23:30:о домик типа сортир повеселил )))зимой фаянс не лопнет?

неа, у нас такой же клозет был, пока я в доме нормальный санузел не сделала. Воду слить, сортир помыть, воду вычерпать - и усё.
А теперь в домике неизвестного архитектора у меня торфяной финский горшок стоит. Да и умывальник удобно. Правда, он у нас подключен к дачному водопроводу, где вода по часам, да и то не каждый день. Так что обычный алюминиевый рукомойник использовался чаще.

Ирина З... писал(а) on 12 ноя 2014, 23:12:Печка, однако...

Пока Нюська-мамуська не сказала, что подкинет идею мужу, я так и не поняла из чего. Это ж диски от колес! Вот это башка у людей варит!!

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 12 ноя 2014, 23:48

MaSher писал(а) on 12 ноя 2014, 23:43:я так и не поняла из чего. Это ж диски от колес! Вот это башка у людей варит!!

я поняла, но это ж выпиливать там дырку надо - не у всех такое оборудование есть - тоже наверное какой-то челябинский слесарь-кулибин сотворил))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Ирина З... » 12 ноя 2014, 23:51

Ну, болгарка сейчас - чуть ли не в каждом доме.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2014, 23:58

MaSher писал(а) on 12 ноя 2014, 23:43:Это ж диски от колес!

да ладно! :rat: Точно! а красиво даже, когда черное уже ))))

у нас болгарка есть! Дачи-дома нет, а болгарка - есть! )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Ga-lya » 12 ноя 2014, 23:59

safira писал(а) on 12 ноя 2014, 23:48:я поняла, но это ж выпиливать там дырку надо - не у всех такое оборудование есть - тоже наверное какой-то челябинский слесарь-кулибин сотворил))))


Кусок толстой трубы, сбоку окошко выпилено для дров, снизу решетка, казан ставится сверху прям в дыру. Мы, правда, купили готовое приспособление. Но в Азии -в каждом дворе самодельное. Просто и надежно, и вкуусно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 13 ноя 2014, 00:02

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2014, 23:58:Дачи-дома нет, а болгарка - есть! )))

ну надо ж с чего то начинать?! вот болгарка уже есть!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение Ирина З... » 13 ноя 2014, 00:18

Продолжу. Искала вазоны с клубникой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Ирина З... » 13 ноя 2014, 00:21

Еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2014, 00:40

safira писал(а) on 13 ноя 2014, 00:02:ну надо ж с чего то начинать?! вот болгарка уже есть!

предлагаете пригрозить мужу болгаркой и таки убедить в необходимости дачи? :brows:

Ирина З..., песочница! :rat: да и остальное все шикарно, но песочница!!! хочу дачу :cry:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Anoek » 13 ноя 2014, 00:56

У нас такая песочница )) крышка удобна очень.. против кошек особенно, да и остальной грязюки.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №18

Сообщение Safira » 13 ноя 2014, 08:02

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2014, 00:40:предлагаете пригрозить мужу болгаркой и таки убедить в необходимости дачи?

заинтересовать болгаркой. вот она лежит, а на даче ты бы УХ... попилил бы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение KIRICH » 13 ноя 2014, 13:00

safira писал(а) on 13 ноя 2014, 08:02:лежит, а на даче ты бы УХ... попилил бы

Гы, не привлекает мужа сей процесс в масштабном плане. Болгаркой пилятся дрова для шашлычка. А строят специально обученные люди. Хех :headbang:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №20

Сообщение KIRICH » 13 ноя 2014, 13:02

Ирина З... писал(а) on 13 ноя 2014, 00:18:Искала вазоны с клубникой.

Идея вертикального выращивания клубники давно не даёт мне покоя. Я наивно надеюсь, что сорняков в этом случае будет меньше.
Понравилась вторая снизу картинка. Интересно, КАК это выполнено? :nervous:

Хотя ... первая сверху картинка, наверное, наиболее функциональна
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 13 ноя 2014, 13:21

Ирина З..., мы декоративную капусту случайно в этом году вырастили на даче - розовая - обалденная!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение alora » 09 дек 2014, 12:04

:good: Красиво!!! :) Я тоже такую капусту сажаю, она еща разных цветов. Еще понравилась целозия , как маленькие елочки, разноцветные и очень ярких цветов. Красиво тоже смотрятся. Только я и пыталась сама прорастить, но видно что-то не то делала. Начинали свое полноценное "взрослое" цветение, только к концу августа :idontno: :lol: Поэтому покупаю их уже "готовенькими". Вот такую целозию сажаю, разных цветов..Но моя слабость- розы :love:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

alora
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 10 дек 2014, 12:47

alora писал(а) on 09 дек 2014, 12:04:Но моя слабость- розы

я орхидеи люблю - поэтому мой драгоценный огородик круглый год на моем подоконнике
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 01 май 2015, 19:56

значит уезжаю я сегодня с дачи и застряла... прям на своем участке, дождь, грязища, проезжали добрые люди - вытащили. вот оно счастье!!!!!
но я хочу спросить кто как сделал заезд под машину на участке чтобы выезжать когда хочется, а не когда получается?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Ирина З... » 02 май 2015, 12:25

safira писал(а) on 01 май 2015, 19:56:значит уезжаю я сегодня с дачи и застряла... прям на своем участке, дождь, грязища, проезжали добрые люди - вытащили. вот оно счастье!!!!!
но я хочу спросить кто как сделал заезд под машину на участке чтобы выезжать когда хочется, а не когда получается?

Видела несколько околоподъездных стоянок. Люди на землю старый кладут ковер или палас. :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз