Имя пользователя:

Пароль:




Мечты о даче

Модератор: Ga-lya

Сообщение №301

Сообщение Арабика » 16 фев 2019, 21:52

Ведьмежонок писал(а) on 16 фев 2019, 21:25:Я уже хочу смотреть, как Совенка очистит домик и начнет там ремонт. Сама обожаю выкидывать рухлядь А ты говоришь "февраль"... до весны меньше месяца!!!

:beer: и я за этим и захожу. Грядки - тьфу на них. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №302

Сообщение MaSher » 16 фев 2019, 22:00

Арабика писал(а) on 16 фев 2019, 21:52:Грядки - тьфу на них.

Че это тьфу. Катька сейчас вычитает какие-нибудь необыкновенные и суперурожайные. А мы потом повторим)))

MaSher
 

Сообщение №303

Сообщение Ведьмежонок » 16 фев 2019, 22:06

Про войну грядки я пропускаю :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №304

Сообщение Совёнка » 16 фев 2019, 22:07

Ну на вас :lol:


П.с. вверх ногами помидоры не вешайте, если только ради развлечения :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №305

Сообщение MaSher » 16 фев 2019, 23:31

Совёнка писал(а) on 16 фев 2019, 22:07: вверх ногами помидоры не вешайте

дык они же, насколько я помню, по словам экспериментаторов, должны были офигеть от этого и попереть расти с недюжинной силой. Наврали?

MaSher
 

Сообщение №306

Сообщение Октавия » 16 фев 2019, 23:37

Совёнка писал(а) on 16 фев 2019, 22:07:вверх ногами помидоры не вешайте

:rat: а что, так можно было???
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №307

Сообщение Voyager » 16 фев 2019, 23:41

Совёнка писал(а) on 16 фев 2019, 21:13:У вас какая ловушка: тепловая, синяя лампочка или всё вместе? Ещё какие-то ультразвуковые пугалки есть

У меня там несколько:
- "синие лампочки" - а точнее, ультрафиолетовые, их сразу видно по свечению, там такой глубокий фиолетовый, а не синий - стоят по участку несколько ламп, внутри электрические разрядники. Надо чистить периодически - туда не только комары залетают, рано или поздно спираль перестаёт "стрелять" током.
- ультразвуковые, стоят на входах в дом, чтобы при входе-выходе в ночное время не напускать.
- "синяя лампочка" + вентилятор - один, вроде бы два покупал, но не помню, куда второй сунул, стоит в доме недалеко от входа, ловить тех, кто не испугался ультразвука. Принцип действия - приманка светом, а при подлёте в близкую зону - засасывает внутрь как пылесос.
В итоге сочетание всех трёх даёт относительную свободу от комаров - по крайней мере, в доме. На участке их вроде тоже поменьше стало, но это всё относительно.
Ну и ещё есть спирали-дымилки на случай "хочется посидеть на природе" - только их надо побольше ставить с наветренной стороны от месте сидения, ну и дымят они всё-таки.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №308

Сообщение Ведьмежонок » 16 фев 2019, 23:44

Что-что-что с помидорами? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №309

Сообщение Voyager » 17 фев 2019, 00:01

Совёнка писал(а) on 16 фев 2019, 20:20:сорок дней после обработки ничего там нельзя собирать

Совёнка писал(а) on 16 фев 2019, 20:20:Работает полтора месяца, потом надо снова.

:facepalm:
т.е. 40 дней ничего нельзя, потом недельку якобы можно, потом надо заново обрабатывать - и так по кругу. Не жизнь, а сказка.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №310

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 05:42

MaSher писал(а) on 16 фев 2019, 23:31:Наврали?

Я в своих кустах разницы вообще не заметила. Не могу что-то сейчас свой отчёт найти, а он был, с фотографиями! У меня было три куста прямых, три вверх ногами, в остальном у них все одинаковое было: свет, обьем земли.. урожай примерно одинаковый, нет разницы между верхними и нижними кустами. Но верхние сложнее поливать и вообще головняк сплошной с ними.



Ведьмежонок писал(а) on 16 фев 2019, 23:44:Что-что-что с помидорами?

Октавия писал(а) on 16 фев 2019, 23:37: а что, так можно было???
ну вы вообще за моими темами не следите :willow:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Огород на балконе

Помидоры вверх тормашками

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Voyager писал(а) on 17 фев 2019, 00:01:40 дней ничего нельзя, потом недельку якобы можно, потом надо заново обрабатывать - и так по кругу. Не жизнь, а сказка.

Ну не для дачи это. Для баз отдыха и парков..

Voyager писал(а) on 16 фев 2019, 23:41:На участке их вроде тоже поменьше стало, но это всё относительно.

Буду думать :duma:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №311

Сообщение Октавия » 17 фев 2019, 07:21

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 05:45:ну вы вообще за моими темами не следите :willow:

я в этот раздел не хожу :sorry: :scent:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №312

Сообщение Дикая кошка » 17 фев 2019, 08:10

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 05:45:вы вообще за моими темами не следите

:hihi:

Добавлено спустя 44 секунды:
Октавия писал(а) on 17 фев 2019, 07:21:этот раздел не хожу

Получила? :brows:

Дикая кошка
 

Сообщение №313

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 09:08

Октавия писал(а) on 17 фев 2019, 07:21:я в этот раздел не хожу

Я тебя записала :twiddle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №314

Сообщение Ведьмежонок » 17 фев 2019, 11:18

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 05:45:ну вы вообще за моими темами не следите :willow:

Нууу.. в темы с такими названиями я не хожу :p Вообще, судя по перевёрнутым помидорам - правильно делаю :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №315

Сообщение Октавия » 17 фев 2019, 11:19

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 09:08:Я тебя записала :twiddle:

куда? :brows:

Добавлено спустя 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 11:18:Нууу.. в темы с такими названиями я не хожу

и тебя вылечат запишут :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №316

Сообщение Ведьмежонок » 17 фев 2019, 11:21

Октавия писал(а) on 17 фев 2019, 11:19:куда?

В книжечку :nervous:
Я зла не помню. Я записываю(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №317

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 12:21

Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 11:18: в темы с такими названиями я не хожу

Тебе теперь ещё и названия не нравятся? :brows:

Смотри, тоже запишу :twiddle: Октавия, принимай товарку
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №318

Сообщение Октавия » 17 фев 2019, 12:39

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 12:21:Смотри, тоже запишу :twiddle:

:idiot:
phpBB [media]

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 12:21:Октавия, принимай товарку

:lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №319

Сообщение Ведьмежонок » 17 фев 2019, 12:49

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 12:21:Тебе теперь ещё и названия не нравятся? :brows:

Они меня пугают :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №320

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 14:28

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича....

Съездили мы в Мечту. Вернее, даже не в Мечту, там дальше общество опять наврали. Какая там баня :amore: лиственный сруб, вот зима, она вся выстывшая стоит, а там так пахнет! Большая, удобная... Домик тоже неплохой, с кухонькой и печкой, хозяева на даче с мая по октябрь жили. Сараи всякие и т.д. участок совсем не брошенный, наоборот. Дед зимой умер, бабка одна дачу не потянет, вот и продают. Ну и чувствуется по ней что хозяина ждёт...

Но! Место! Мало того что там есть небольшой северо-восточный уклон (совсем небольшой, но он есть), хуже другое. Представьте: тридцать лет назад стояло картофельное поле. От горизонта до горизонта равнина. И нарезали его на ровные прямоугольники и сделали дачи. И этот участок в середине этого расчерченного поля, вся дачная унылость квадратов заборов так и придавливает сверху. Дачная тоска... Там даже гулять сходить некуда, во все стороны дачи и дороги между ними.
А ещё мне расположение участка не понравилось: прямоугольник длиной стороной вдоль дорожки. Дорожка чуть выше. Весь участок до дальнего забора как на ладони, причем когда идёшь, то больше смотреть просто некуда. Т.е. надо либо глухой высокий забор, либо жить на выставке. В марьином логу нет такого эффекта, штакетника и растений хватит

IMG_20190217_153847.jpg


Ну и этот вариант гораааздо дальше. Раза в два дальше ехать, на велосипеде, например, я уже устану пока доеду. Но ещё по дороге от тоски помру :hang:

После сегодняшней поездки мы назад в марьин лог хотим )) там так природно, хорошо.... И центр общества вроде рядом, но и угол тихий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №321

Сообщение Ведьмежонок » 17 фев 2019, 14:35

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 14:28:еверо-восточный уклон (совсем небольшой, но он есть), хуже другое. Представьте: тридцать лет назад стояло картофельное поле

Баню вы рано или поздно сами построите. Местность - навсегда безо всяких вариантов :idontno: С учетом желаний твоей мамы и твоего интереса (отдых, беседки, мангалы... дети...) из этих двух однозначно вчерашний (пока))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №322

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 14:49

Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 14:35:Местность - навсегда безо всяких вариантов

Угу. Во вчерашнем варианте и пруд есть, и рощица с грибами, в другую сторону тоже дорожки интересные... Гораздо живописнее местность. Солнца больше.

Поговорила сейчас с мужем что он про все это думает. В общем, если кратко, то он даже ездить туда не хочет, просто находиться. И делать там ничего не будет
Ну и фиг с ним. Главное, не запретил :whistle: но рассчитывать могу только на свои силы. Пока.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №323

Сообщение Ведьмежонок » 17 фев 2019, 17:01

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 14:49: В общем, если кратко, то он даже ездить туда не хочет, просто находиться. И делать там ничего не будет

Может и втянется, конечно. Но вряд ли в ближайшее время.
А насчет - давать деньгами он как? :kuku:
Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 14:49:но рассчитывать могу только на свои силы. Пока.

Вы вторую машину планируете покупать, тебе?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №324

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 17:22

Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 17:01:вторую машину планируете покупать, тебе?

Теоретически - да. На практике вряд ли раньше следующего года. А пока мой друг велосипед :chair_g: такси и общественный транспорт. Хотя посмотрим как сложится с получением прав, может, муж машиной делиться будет, дети же у меня..

Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 17:01:Но вряд ли в ближайшее время.


Это я даже не рассчитываю. Я больше на свекра думаю, он за любой кипиш )))) жаль, только по воскресеньям свободен. Но зато он нам свет и розетки может провести и совет дать реальный.

Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 17:01:давать деньгами он как?


В умеренных масштабах - куда он денется :whistle:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Мы тут с мамой ещё два участка виртуально посмотрели, причем около одного машина гугл-стрит ездила! Всю территорию вокруг отлично видно.
В общем, говорили мы с ней, говорили и поняли что абсолютно все сверяем с Марьиным логом. И в плане места сошлись во мнении что как туда приехали, так даже в пасмурный день зимой, а сразу захотелось отдыхать, шашлык навести и т.д. Глаза закрыл и шезлонги появляются. А на сегодняшнем участке, например, атмосфера не отдыхательная, а картошкокопательная и с соседкойругательная.

Короче, мы туда хотим :D и плевать на домик. Написала хозяйке предложение торга и тогда мы не ждём пока снег растает. А вдруг :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №325

Сообщение MaSher » 17 фев 2019, 17:51

Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 17:01:Может и втянется, конечно. Но вряд ли в ближайшее время.

Мой так и не втянулся. Дед (мой свекор) дачу обожал, все время там колупался, что-то мастерил. Ульи сам делал, и все разные. Часами мог сидеть и за пчелами наблюдать. Маменька же дачу лишь терпела. Ковырялась, конечно, в огороде, куда деваться-то, тем более голодные 90-е были, но удовольствия не испытывала никакого. Ей сейчас за 80 уже, и та дача ей так и не сдалась ни разу. Не втянулась)))
А супругу моему, очевидно, общения с природой хватает, когда он за кабанчиками по лесу шлендрает.
Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 17:27:поняли что абсолютно все сверяем с Марьиным логом.

Я так эту дачу купила. Приехала к подружке, посмотрела и сказала что не хочу больше нигде ничего искать. Хочу тут. Но у нас и получилось замечательно. Я перебила цену у того, кто собирался купить дачу у наташиного соседа.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз